Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Пиво (для любителей и профессионалов)

Рекомендуемые сообщения

Как то в Праге, в пивнушке спросил у официанта - В чем секрет чешского пива? Хитро подмигнув, тот ответил - Зато у вас водка хорошая.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это так-на неконкретный вопрос-неконкретный ответ...Вообще-то в пивных иногда принято угощать официантов,в данном случае возможно официант хотел получить стопку(štampidlu) водки.В данном случае заказывается водка и предлагается официанту выпить просто.А зачем разговаривать с официантом-это обслуга,его работа обслуживать вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что щас в Праге народ к пиву в закуску берёт?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что щас в Праге народ к пиву в закуску берёт?

Мы в Праге брали на закуску свиное колено, свиные ребрышки на гриле, колбаски, жареные на гриле (естественно не за раз)). На "Крушовице" на дегустации предлагали сосиски маринованные с луком и обычные сосиски. Там же сказали, что чехи не пьют пиво с рыбой. И вообще обратили внимание, что часто в пивных просто нечем закусывать, можно просто попить пиво. А в заведениях где есть что и выпить и закусить, чехи вполне могут пить вино, и кушать спагетти. Это наши собственные наблюдения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем разговаривать с официантом-это обслуга,его работа обслуживать вас...

А нам сказали, что после последнего опроса чехов выяснилось, что профессия официант в Чехии самая престижная. И еще рассказывали байки, что официанты часто так высоко задирают нос, что уже не видят посетителей) Везде, где побывали, обслуживали только офицанты-мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про закуску. Вот все кнедлики хаяли, а мне понравились. Ещё запомнилось свиное колено, вкусное :appl: но огромное, ел его два дня :conf:

 

ingvar Ещё интересует принципиальный вопрос - как у вас с тестированием-free cосисок с пивом в торговых залах супермаркетов? :16: У нас это народное движение набирает силу.

 

 

PravdaMan

Был на праздниках, съел в торговом зале полкило сосисок, запил пивом! НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ.

Самая, думаю, дерьмовая служба безопасности из всех супермаркетов, котороые я посещал.

 

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в последнее время поваром в пригородном ресторане-пиццерии.

:conf: ВАУ! а где учились?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Престижной эта работа не может быть,зарплата небольшая-но на чаевых в сезон можно прилично заработать.Здесь сытые ходят "на пиво" и таких понятий нет совсем.Конечно если долго сидят и выпивают,то это могут быть -Утопенцы(utopenci/сардельки в лукопаприковой острой пикантной заливке-уксусной),топинки(кусок хлеба во фрютере-натрёный чесноком и посыпанный тёртым сыром),сыр(шарики сыра обваленные в красном сладком перце),канапе и что-то подобное.Долго сидящие в пивной -заказывают "турка"(турецкую каву),чтобы освежить состояние и продолжать дальше в пивном марафоне...Алкоголь -обычно туземски ром(чешский),фернет,водку,зелена(мятный ликёр),в последнее время больше стали (молодёжь) виски и абсинт.Утопенцы -в русском понятии скорее"сардельки нежные" в маринаде(лук-паприка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В основном работа официанта "на бригаде"(временная сезонная),подрабатывают в основном студенты.Исключая конечно большие рестораны.Для еды есть время обеденное,но скажем для приезжих в Праге кухня работает до вечера.У нас кухня работает до 10 вечера,но в основном пиццу с развозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь сосиски с пивом не тестируют,а зачем?Можно пойти в баварскую пивную...Окончил здесь на сертификат-"Изготовление деликатесов холодной кухни " и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ingvar

т.е. Вы учились в Чехии? :200: А с Пушкино что Вас связывает?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь писал об этом 14.04.2010,раньше жил в Мамонтовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь некорое инфо по руспиву:www.playbeer.ru,те кого интересует инфо по немецкому пиву можно посмотреть здесь(включая форум):www.pivo-bier.de.C дружеским приветом к любителям пива,Ingvar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ingvar

это что за сайт по руспиву?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сеть магазинов пива-Путь к живому-.Посмотрите сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×