Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Пирамиды в Гизе...

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых гипотеза о "бетонном" происхждении, только одна из.

Возможность перемещения крупных блоков кварцевого песчаника то же доказана практически (как на валиках, так и на смазанных направляющих). ТКроме того 150-200 тонн, это вес блов нижних опорных слоев, выше менее крупные блоки.

По эрозии - высокий процент связующих в смеси и использование извести, вместо цемента значительно повышает твердость. А так как система работает только на сжатие и отсутвуют динамически нагрузки, то избыточная твердость никак не вляет на устойчивость конструкции.

Арматура опять же нужна только при работе на изгиб, а при работе на сжатие она СНИЖАЕТ прочность кострукции. Да и обходились же без всякой арматуры почти до конца 19 века, создавая даже небольшие купольные конструкции из бетона. Да и сейчас элементы работающие только на сжатие иногда делают без арматуры.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Французский ученый разгадал тайну пирамиды Хеопса

ПАРИЖ, 31 марта. Французский ученый-архитектор Жан-Пьер Уден заявил, что ему удалось раскрыть тайну строительства пирамиды Хеопса в Гизе, передает РБК. Ученые всего мира долго не могли найти разгадку тайны, как древние египтяне смогли поднять на такую высоту каменные блоки весом 2,5 тонны каждый.

 

Удэн занимался изучением этого вопроса 8 лет. Он опроверг одну из самых распространенных версий, согласно которой для строительства пирамиды использовался внешний наклонный пандус. По мнению ученого, эта конструкция должна была находиться внутри пирамиды.

 

Как считает Удэн, египтяне сначала возвели внешний наклонный пандус для строительства первых 43 м пирамиды, а затем соорудили такой же скат внутри пирамиды, с помощью которого выстроили еще 136 метров.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, уже читала. 8 лет!


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думаю это все инопланетяне! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОчно.Я с детства это знал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликована статья А.Махова “Конец тайны Египетских пирамид?” (http://www.slavruss.narod.ru), в которой говорится, что:

- Земля - удобная точка для космической связи;

- пирамиды Египта - это планетный узел Сети Галактической связи;

- пирамида Хеопса - ретранслятор;

- сфинкс - устройство вызова;

- дальняя космическая связь - осуществляется в режиме реального времени;

- и главное - с использованием продольно-волнового несущего излучения;

- модуляция - с помощью каменных саркофагов, на частоте звукового резонанса;

- техника исполнения - каменные пирамидальные сооружения;

- способ увеличения мощности мегалитов - с использованием водных потоков под их подложкой.

Мы сидим на мощном узле коммутации, у нас в руках нити связи практически со всем обитаемым миром Галактики, а мы направляем свои радиотелескопы то в одну часть Вселенной, то в другую, и всё ждём – вот-вот откликнется разум на наш призыв!

Ан нет, не откликается. И тогда всё громче и громче звучит в наших головах грустный мотив: “Мы одиноки во Вселенной”, ну, разве можно придумать более парадоксальную ситуацию?

Наши же учёные только множат попытки принять хоть какие-либо сигналы разумной жизни с других звёздных миров. Но пока всё безрезультатно. А тут перед глазами - действующая система дальней космической связи. Работающая в режиме реального времени. И, наперекор Эйнштейну, - не боящаяся звёздных многопарсековых дальностей. И это – не Кольцо, это – Сеть, Галактическая Сеть, где каждая планета с разумной жизнью охвачена этой связью. Охвачена – и очень давно. Так давно, что мы уже об этом ничего не знаем или не успели узнать. И заблудившись, наподобие известного киногероя, кричим “Ау, люди!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд данная фантазия посредственная, можно было бы для интриги пару неизвестных добавить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну е-мое! :fd:

почитайте НАУЧНЫЕ книжки! все эти вопросы уже давным давно имеют ответы!

историки на 1-м курсе это изучают.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну е-мое! :fd:

почитайте НАУЧНЫЕ книжки! все эти вопросы уже давным давно имеют ответы!

историки на 1-м курсе это изучают.

плюс:20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну е-мое! :fd:

почитайте НАУЧНЫЕ книжки! все эти вопросы уже давным давно имеют ответы!

Ну это же так скучно :20:

ТО ли дело инопланетянины или еще какие суперсущества, пирамидальные ретрансляторы и прочие торсионные поля инерциоидно-тороидные системы :(


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бетона они сделаны, однозначно... Там рядом в храме иероглифы с одинаковыми дефектами, т.е в слегка схватившемся растворе деревянными штампами выдавлены.. :o


Грузовое такси "Вестник". Все виды грузоперевозок.Услуги грузчиков. Срочная подача машины. 8-916-600-80-51. admiral7870@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу узнать ваше мнение о пирамидах Хеопса, Хефрена и Микерина, сооруженных в Гизе(2900-2700гг. до н.э.). Какие версии вам наиоболее близки. Для чего служили или служат эти архитектурные сооружения, как возводились, есть ли в них какая-нибудь тайна и т.п.? Если интересно - прошу...

Я думаю, пирамиды - архив знаний земной працивилизации. Зная о приближении конца и не видя преемников, которым можно было бы передать накопленные знания, последние поколения этой цивилизации создали свою каменную библиотеку, способную пережить тысячелетия и катаклизмы природные и социальные. Изучая пирамиды, мы выхватываем какие-то фрагменты хранимых ими знаний. До большего пока не доросли. :o


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×