Перейти к содержанию
Авторизация  
pandora

Пирамиды в Гизе...

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА, ознакомилась с Паниным. Безусловно, все имеет свои соединения, но он видит их так, другой - иначе. И в этом - прелесть! Это не пророк и, даже не гений. Компьюторы+ДНК+охваченные знания=Панин. Те логические соединения, которые он создает, ассоциируются с софистами: гусеница ест капусту, я ем капусту, значит я - гусеница. И так в каждой книге. К сожалению, ничего нового лично для себя не нашла. Мулдашев хоть не претендует ни на какие регалии, а радуется, как ребенок своим открытиям. ;)


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pandora

Я рада тому, что ты подняла тему о пирамидах. 5 тысяч лет пирамида Хеопса оставалась чудом из чудес, самым высоким искусственным строением. Один этот рекорд заслуживает внимание. Чудом остаётся красота и величие пирамиды в голой пустыни. Знаешь, мне предки рассказывали, что когда-то в нашем Пушкино самым высоким зданием был нынешний банк "Возрождение". Так и пирамиды. Это банк древности. Так не хочется в нынешних условиях видеть то, что очевидно. ))) Мы живём в наш век по другому. Мне в ребёнке приходится перевоспитывать все "ошибки", который он подчерпывает через СМИ и рекламу. Жить быстро и пусто. Накопить денег и всё покупать, а не создавать. В древности жили вечностью. Если строили пирамиду, то и дороги для строительства этой пирамиды прокладывали, как произведение искусства. Люди жили ради красоты и величия на века. В ребёнка стараюсь закладывать, чтобы он тоже, если что-то делает, то делал бы это красиво, как маленький шедевр. Постепенно прибавляя знание, шедевр это должен расти, совершенствоваться. Разве нас не удивляет, что имея достаточно знаний в строительстве, мы не перестаём восхищаться и подчерпывать что-то в знаниях древних? Ведь идельные пропорции самой формы пирамиды несут в себе знания гармонии вселенной. Недаром учёные ищут и находят тому подтверждения. Я совместно с друзьями проводила опыты с этой формой, где "заряжали" воду, сохраняли свежесть продуктов и др. Много тайн хранит пирамида, позволяя что-то открывать в самом себе. Потому и назвала пирамиду - порталом, порталом в будущее и прошлое, которые мы соединяем в настоящем, исследуя эти тайны и применяя в жизнь.

Спасибо Algol`у, что напомнил забытые сведения из астрономии и астрологии. :lol: Что-то услышала впервые.

 

 

pandora Про Мулдашева решила написать тебе в личку, чтобы не выставлять некоторые личные знания на всеобщее обозрение. :???:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pandora

5 тысяч лет пирамида Хеопса оставалась чудом из чудес,

Согласно новым научным данным, египетские пирамиды были построены не более 6-7 веков тому назад; библия активно "писалась" в 15-16-17 веках, а последние исправления и дополнения в ней были сделаны в 19 веке.

Христос (Алексей Комнин), Будда (Сиддхартха Гаутама) и Мухамед - это все реально жившие люди, которые были обожествлены за свой ум и вклад в развитие человечества. Позднее их биографии послужили развитию соотв. религий.

Эти открытия были сделаны разными учеными из разных стран и они полностью опровергают современные религии. Церковь веками замалчивала эти факты, жгла книги, преследовала и уничтожала несогласных (т.н. еретиков).

По новой хронологии выходит, что у Руси украли настоящую ее историю, (переписали во времена правления Романовых), исказили полностью факты и события в угоду Западу и Ватикану... )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И меня всегда удивлял тот факт что древние египтяне были очень умными и обладали огромнейшими знаниями,и в процессе того как весь мир эволюционировал,потомких этих великих умов превратились в страну 3-его мира,

Древние египтяне были рабами, и они только бетон месили на этих пирамидах. ))) А вот кто ими управлял, тот и был реальным хозяином Египта. Этих реальных хозяев вырезали во время Наполеновского нашествия в Египет. Пирамиды разграбили и уничтожили все надписи, как внутри, так и снаружи. Например, на пирамиде Хеопса огромными буквами было написано "ХВ" - христос воскресе. Были и другие рисунки, орнаменты, кресты и надписи. Их обстреляли из пушек.... :lol::???::8):


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad

Фоменко, Носовский и мн.др., переписывающие историю заново ничем не отличаются от всех предшественников. ))) Если у Ивана Грозного или у Ватикана были одни предпосылки для этого, то у "новых" историков они свои. Хронологию можно переписывать неограничено, ставя свои даты от сотворения мира. В жизни нет начала и конца. Где заканчивается одно, там начинается другое. Интересны новые гипотезы только в познании нового, необычного, которые к реальности имеют столько отношения, сколько сама реальность представляет интерес для жизни.

По-сути мне не столь важна теория относительности мира, а значит и истории. Но и в выводах новоиспечённых историков-математиков не достаёт целостности, о которой трудно говорить. ))) Я не историк, и мне проще договориться с вами полюбовно: пусть по вашему 6 веков через призму времени, о которой мы почти ничего не знаем :8): , в моих знаниях станут равны 5 тысячам. Мы открыли для себя метод получения бетона и опалубки. И пусть кто-то другой доказывает картинами прошлого, документами обратное, мы не верим тому, что для нашего понимания и восприятия закрыто. Для примера возьму случай из жизни. Наблюдала разговор китайца и студента, изучающего китайский в нашем институте. Студент доказывал китайцу, что тот неправильно по-китайски говорит слово. Со строны выглядело всё это анекдотично, если не абсурдно. Докажи американцу, который не был в Москве, что у нас медведи по улицам не ходят. :lol: Не поверит. Потому что для американца рядового реальнее то, что показывают в худ.фильмах, чем то, что есть в действительности в живом русском, говорящем, что Москва такой же город, как Нью-Йорк.

Человек любит сказки, мифы. И это интереснее иногда, чем сама жизнь. Но для историков, конечно, новые теории - удар, ядерный взрыв, превращающий в хаос всю с огромным трудом созданную хронологию. Придёт выскочка, и все труды веков насмарку. После хаоса вновь долгий, кропотливый, упорный труд, который в очередной раз может разрушится чьей-то гордыней, властолюбимием. Оставим этот вопрос. Благо, что большевикам не удалось поменять календарь, а то бы у настоящих историков руки опустились. :8):

Но веяние нового времени ощущается в "новых" хронологиях, чтобы человек искал истину в другом. ИМХО.

Пирамиды своей формой подсказывают то, что человек начинает использовать в повседневной жизни, создавая что-то новое или давно забытое, утраченное. Это главнее. Горы долго, по-другому вечно, сохраняются, благодаря своей форме, напоминающей пирамиду. Почему бы нам не подглядеть тайны и секреты в природе, что делалось всегда человеком для создания нового. Почему бы не удивиться правильным шестигранным сотам у пчёл. Бог творит всё новое - говорит Библия. Ей вторит Люк Бессон: " Время - ничто, важна сама жизнь"( "Пятый элемент"). Мы можем разрушит всё, что создано до нас и Богом и человеком. Умеем ли мы строить, творить? Умеем ли мы слышать Бога, видим ли его подсказки в чудесах природы и необычных явлениях? Я видела в небе крест, который не могли сделать самолёты или что-то другое, к чему мы привыкли. Видела и многое другое. Если бы я жила в "диком" состоянии, слушала природу, то создала бы свою религию. Но нам не нужно этого делать. У нас всё уже есть. Но если теряется вера, то создаётся новая, без которой человек мыслящий прожить не может, потому как ему нужна цель.

Древние поклонялись богу Солнца. Пришёл Христос, и мы создали в поклонению Богу света целую цивилизацию, которая создала всё из света. Попробуй представь нашу жизнь без света. ))) Пока нам привычен свет Солнца. Нам нужно, чтобы светила, Вселенная имела порядок и постоянство, к которому мы привыкли и без которого не знаем жизни. Но сами мы непостоянны. Рушим и созидаем беспрестанно. В нас нет того согласия, что наблюдаем на небе. Мы рушим хронологию, не задумываясь, зачем? Мы не думаем о будущем поколении, которому вновь достаётся хаос, а не порядок, и им приходится вновь строить Вавилонскую башню. :???: Об этом надо подумать, т.е. о вечности. А то придёт время, когда безразличие к будущему сокрушит весь привычный мир, и мы будем вынуждены вновь начинать собирать мир по молекулам. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

"Мы не думаем о будущем поколении, которому вновь достаётся хаос, "

 

Ловко это у Вас получается уходить в сторону, замолчать тему и свести все к болтовне, гипотезе или хаосу. Хорошо сейчас учат в семинариях, приятно что историю знают и умеют "мозги компостировать". Да и раньше умели.

Если бы эту речь, да еще голосом патриарха, то вообще в транс войти можно :8):

Ну, про Хаос, это известная деза. Что может быть хуже хаоса, что устроили Наполеон или Гитлер? Надо народу просто сказать факты, а он пусть сам решает, где истина. Кто-то задумается, кто-то удивится, а кто пойдет водку пить дальше. Так что это чепуха. Вот кое-кто останется без своих сверхдоходов, это правда. А наш народ только получит свою национальную идею и гордость за Родину, героев, историю и т.д. Церковь все равно останется культовым и историческим сооружением, кладезью мудрости, совести, сострадания и т.д.

Мировые религии боятся, что потянешь за ниточку, клубок-то и развяжется,

вот и пугают всех страшилками :huh::8):

Откройте свои архивы, признайте факты, ведите дискуссии по установлению истины и правдивой истории.

Народ вас еще больше любить станет!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad

Дискуссии истине не помомогут. Математика - наука точная. Но история основывается на документах. Если у меня нет на руках этих документов, о чём дискутировать? :8): И чем? Я знаю дотошных историков, работяг, архивариусов. Они в шоке от новоявленных "историко-математиков", видят в новых трудах всё те же подтасовки.

Что касается меня, то я подхожу к этому с другой стороны. Я вижу неразбериху в современных учебниках. Я вижу, как в бывших республиках СССР тоже пишут историю каждый под себя. Для меня сила в единстве, а то, что творится сейчас именно в написании истории, ведёт к враждебности народов, к гордыне, а не к гордости. И этим потомки человечества, осуждающие культы Наполеона, Ивана Грозного, Гитлера, которые писали историю под себя, ничем не отличаются от ими осуждённых :8):.

Вы лично загорелись новоявленными идеями. Но не видите, кто их продвигает, что это за люди, которым вы более доверяете. История быстро пишется только выскочками. Может я не права. Время покажет. Но "грести всё под себя", создавая пьедестал почёта, и становится в позу памятника, колосса над другими народами - всё это так напоминает прошлое в истории человечества.

А как насчёт пирамид? :8): Что вы можете сказать по теме.

Извеняюсь, что приходится писать под другим именем. Местный деспот путём диктатуры и закона объявил меня опять нелегалом. :lol: Вот она, история. И попробуйте разобраться, была ДАНИИЛА, или это была ДАНИЭЛЬ. :huh: И в каком веке она жила? Если вам надо продвинуть свою какую-то идею, вы уничтожите все документы и свидетельства и напишете новые. Но кому-то захочется восстановить истину, и он будет скруполёзно разматывать ниточку, отыскивая документы и писать свою историю. Всё относительно и всем движет идея. Признавая заслуги своей родины,которые укрепляли дружбу народов и через историю, в новых идеях вижу поднятие духа нашего народа. Но объявлять Христа русским - это шовинизм, ведущий к враждебности других народов. Гитлер тоже считал Христа "своим", а Апостала Павла - изолгавшим идеи для создания своей церкви. Поэтому предлагаю посмотреть лучше сейчас на Пирамиды ))) с позиции народа, а не правителей. По документам, да и в памяти народной, которая бывает сильнее исторических документов, строительство пирамид вызывало ненависть у народа, как когда-то железная дорога к Петербургу или строительство самого города. Сколько было жертв! Но люди приходят и уходят, чаще бесследно растворяясь во времени, и только их труд оставляет для потомков глубокую память и восхищение. Пирамиды до сих пор удивляют. А всё это благоларя культу, который объединял людей во имя одной идеи, в данном случае - Пирамида.

Понимаю, что для вас это болтавня, а не мудрость. Но без сплачивающей массы идеи ничего великого не построишь.

А в правде разбирайтесь. Ищите идею, как женщину ))) и как пророк, посмотрите, куда эта идея ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИЭЛЬ

Меня не убедили Ваши посты, натяжки и противоречия так и лезут из щелей; мой язык (руки) прямо чешутся, чтобы ответить ;)

Но понимаю, что от пирамид, мы ушли немного в сторону. Готов продолжить обсуждение в любой другой теме...


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между блоками нельзя просунуть лезвие бритвы, так подогнаны. И это все при помощи долота, зубила и деревянного угольника высеч из камня! А каждый блок весом 200 тонн. Сколько же времени требовалось на обработку одного блока и сколько их там?

Щели между плитами - это технологические и температурные швы. Как бетон заливают в опалубку видели? Так и здесь, песок под ногами, вода рядом, цемент только караванами пришлось с ближайших гор тащить. Да не глыбами по 200, а щебнем. Рабы на каменоломнях рубят, рабы строят. ГУЛАГ одним словом.

А почему так долго стоит, не разрушается? Так вода-то морская, соленая, а не водопроводная!

Зачем нужно было? Сложнее вопрос. ИМХО - границы империи пометили. Чтобы всякие дикие племена, видя такое чудо и силу, со страху драпали к мысу Доброй Надежды. :plach:

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щели между плитами - это технологические и температурные швы. Как бетон заливают в опалубку видели? Так и здесь, песок под ногами, вода рядом, цемент только караванами пришлось с ближайших гор тащить. Да не глыбами по 200, а щебнем. Рабы на каменоломнях рубят, рабы строят. ГУЛАГ одним словом.

Зачем нужно было? Сложнее вопрос. ИМХО - границы империи пометили. Чтобы всякие дикие племена, видя такое чудо и силу, со страху драпали к мысу Доброй Надежды. :plach:

Полностью согласна. Но чудо света в Пирамиде остаётся им быть до наших дней. Повторить это сложно, особенно проверку временем :plach: Причины творческого создания Пирамид ушли в прошлое. Мы создаем новое. Но новое часто черпается в прошлом. Короче, Пирамиды нас волнуют до сих пор. Чем не повод для восхищения, радости и новых поисков?! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бетон заливают в опалубку видели?

Видели и заливали. Не представляю, как 200 (или около этого) тонн бетона перемешать, да еще без бетономешалки! Как 50 кг бетона мешают видели, пробовали? :plach:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В стройотряде 1,5 месяца месил этот бетон, знаю как :plach:

Месят, как обычно, по 40-50 кг, потом на тачке по 10-15 кг по дорожке бегом, потом выливают раствор в короб. И все дела. Потом блок полируют чистым цементом снаружи, а пока он жидкий - делают путем надавливания рисунки и слова.

А через много лет некоторые фальсификаторы истории пишут: и как это в 3 веке на камне топором такие надписи могли делать??


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бетон заливают в опалубку видели?

Видели и заливали. Не представляю, как 200 (или около этого) тонн бетона перемешать, да еще без бетономешалки! Как 50 кг бетона мешают видели, пробовали? :plach:

200 т. это поряка 70 кубометров.

Берем 140 корыт, замешиваем и выливаем их в одну ячейку.

Пусть каждое корытое обслуживают 5 человек - итого 700 чеовек и несколько часов на "блок". Реально можно обойтись меньшими силами.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там десятки тыщ работали. Может потому и быстро построили, что никто и не понял, в каком веке они появились :plach:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египетские пирамиды из бетонных блоков? :D Бред. Да будь этот "бетон" хоть в 3 -5 раз прочнее и долговечнее ныне существующих, все равно ветровая эрозия и весьма серьёзные перепады дневных и ночных температур за пару столетий развалили бы такие блоки. Еще одно соображение: одним из основных условий прочности и долговечности является однородность структуры и химического состава материала, то есть заливать такой "кубик" надо было за один раз из хорошо промешанной "бетономешалки". Кстати, - следов арматуры - необходимейшего прочностного элемента современных бетонных конструкций, не обнаружено. Делайте выводы ))))))


И животные тоже смеются - поскольку человек постоянно дает им для этого повод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×