Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Временное подключение как можно быстрее (дом стоит и разрушается со времени!), но с письменной гарантией ответственых лиц, что оно будет заменено на газовое по проекту, в первую же очередь, в ряду новых строящихся, после ввода новой ГРС (или появления другой технической возможности). - Мое мнение!

 

А ВАМ дорогие соседи не кажется что эти все обещания, тем более гарантии пустой звук - ведь через некоторе время (не дай бог конечно) может и Славян или кого нибудь из администрации не будет.

Недавний пример со Святовым - который все обещал по своим связям подключить, решить положительно и с временным подключением.

И где все эти обещания и где Святов ?

Мое мнение нужно максимально продвигаться с решением подключения газа.

Алексей


Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе так ничего и не выбросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бродяга

Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я не прав, но проясните пожалуйста следующую ситуация. В момент получения разрешения строительства нового объекта производилось согласование всех этапов строительства, а также отопления. Как я понимаю при получении разрешения на строительство 14-ти этажки, лимит газа был зарезервирован. При смене руководства администрации газ кудато рассосался (по каким причинам и куда, сейчас это не важно). Разрешение на строительство "Громадины" получено при новой администрации. Следует ли из этого, что газ для "Громадины", а следовательно и для "всего" дома должен быть зарезервирован. В противном случае глупо как то, со стороны администрации, давать разрешение на строительство, так как к ним же и придут разгневанные дольщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

газ был изначально зарезервирован для всего мкр. Серебрянка, в позже профукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что он профуфукан - это ясно, а когда он рассосался? Газ был, разрешение было получено 2004-2005, начали строить 14-ти этажку, газ профуфукали, дом не сдан. В случае с Гроиадиной. Должно было быть, газ, разрешение (2006 год, когда газ уже профуфукан или нет), сдача дома. Вопрос заключается в том, что в момент получения разрешения на стоительства Громадины были ли получены новые лимиты газа или нет? Или разрешение было получено при старых лимитах газа, которые потеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас мы занимаемся собственным расследованием, по крупицам, параллельно обращаемся за помощью к кому только можно. Что мы имеем? никто не признается, что он виноват в случившемся, дають нам отписки. Мы действительно никому не нужны, на жалость давить бесполезно. Нужно подавать в суд, который определит виновных в неподключении дома к теплу и воде. мне кажется, что ставить перед судом не о возмещении ущерба, а о сдаче дома на баланс города. Кто и что для этого должно быть сделано - вот что надо решить суду.конечно, можно и самим продолжать искать виновных, тем более, что в последнем отсканированном письме изложен путь действий. А можно нанять профессионального адвоката - специалиста по жилищному законодательству, который бы собрал необходимые бумаги и составил заявление в суд и там отстаивал бы наши интересы. Эти вопросы надо вынести на общее собрание всех соинвесторов 15 марта. Обязательно пригласить Славян и городские власти. Ждать бесполезно, надо действовать.

Можно и в прокуратуру писать заявление, чтобы разобрались, кто виноват, Славяне или город, что дом не сдан. Они тогда смогут истребовать всю документацию и найти концы. Эти варианты предложить Славянам и городу на выбор. Может тогда они что-либо членораздельное скажут? А не скажут, надо скидываться на адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:16: ну когда же уже это все кончиться! :lol::D Я ХОЧУ ВЪЕХАТЬ УЖЕ!!!!!! :D:16::16:

----------------------------
С уважением
----------------------------
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый floks! Дом поступает не на баланс города, а на баланс ТСЖ (по аналогии с прежними кооперативными домами), госкомиссия только принимает участие и подписывает акт о сдаче дома в эксплуатацию. Если у Вас Предварительный договор купли-продажи, то суд не примет заявление, и не ясным остается вопрос- на кого подавать в суд? Прокуратура в городе карманная, и не такие дела разваливали. Нам, видимо, нужна широкая огласка ситуации, это, в лучшем случае, не даст чиновникам разворовать выделенные на реконструкцию деньги, и,возможно, в марте 2009 года сдать новую ГРС. Лично я в такой радужный конец не верю, хотя очень хочется... И, все-таки, считаю, что собираться 15 марта рановато, именно сейчас Застройщик задействует все возможные варианты, которые, возможно, повлияют на скорейшее подключение нас к газу. До сих пор не получен ответ из ФАС- каждай день звоним (я и Инна), говорят, что ответ из Мострансгаза все еще идет по почте, "позвоните послезавтра"... А это именно контролирующий орган, он и дело может завести, и штраф выписать и, в принципе, обязать поступить по-справедливости, если наши права нарушены. Опять же, нет пока реакции на наше обращение в Общественную приемную кандидата в президенты Медведева Д., как ежедневно говорят с экрана телевизора, на каждое обращение будет дан ответ (числа 15 марта). Так что, давайте подождем до конца марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Ольгу. На данный момент нужно дождаться ответов - как минимум - ФАС, Славян (который обещан 26 марта) и ответа из приемной Медведева (не ранее середины марта). После этого, определив все вопросы, можно будет собраться всем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не стоит ли нам от имени ветерана ВОВ Азизбаева (если он , действительно, проживает в нашем доме)пропопробовать написать письмо в совет ветеранов, Медведеву и т.д ........

можно попробовать связаться с каким-нибудь телеканалом. Ведь таких "несчастных" дольщиков как мы - миллионы по моск.обл, а ветеранов осталось немного, на его заявление обратят внимание гораздо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Прошу прощения за возможный оффтоп, но у меня к вам один вопрос:

Собираюсь купить новостройку в Пушкино, более или мене подходит новостройка от Славян Серебрянка д.2 вторая очередь, Славяне обещают ее сдать ближе к лету 2008г. и говорят что дом будет с электрическими плитами (не газ) и соответственно проблем с подключением к теплосети быть не должно.

Прочитав ваш форум, вижу что с первой очередью большие проблемы по сдаче, не подскажите как на ваш взгляд, насколько реальна сдача дома второй очереди?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, реник,

 

нет не реально, нам тоже обещали, что весной 2007 мы въедем, потом говорили про лето, затем говорили осенью. В результате ничего.

По моему мнению громадину сдадут не раньше середины 2009 года.

 

Что касается журналистов, то уже написал письма (email) в

 

1) НТВ передача "борьба за собственность"

2) Вести Москва

3) Моск. комсомолец

4) Труд

5) Эхо москвы

6) московская жилищная газета

7) Газета.Ру

8) Комитет ГД по строительству и земельным отношениям

9) справедливая россия, а конкретно Хованской Галине Петровне

 

Думаю, что было бы хорошо, если все бы сели вечерком и написали им и в другие газеты тоже письма.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый renick

 

поинтересуйтесь у Славян, каким макаром они будут по второй очереди подключать горячую воду и отопление...

 

что по этому поводу они Вам скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
говорят что дом будет с электрическими плитами (не газ) и соответственно проблем с подключением к теплосети быть не должно

Теплосеть-это не газ на плите, а горячая вода в батарее и в кране. Газ нужен котельной, которая на нем работает и подает горячую воду в дома. А какие там плиты стоят в квартире, это уже другой вопрос. Во всех новостройках они электрические.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

renik, газ нужен не для плит, а для крышной котельной. Его сейчас нет ни для первой очереди, ни для последующих. Дом 2-2 уже практически построен, осталось дело за газом: как только он появится, все будет решено. Реконструкция ГРС, от которой зависит подача газа в микрорайон, намечена на 2009-2010 годы. Если вы можете ждать 2 года, любуясь построенным домом и читая форум, а также опасаетесь дальнейшего повышения цен (за пол-года цена у Славян выросла на 10-15 процентов), то покупайте - рано или поздно дом сдадут. Более оптимистичных сроков ожидать опрометчиво.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×