Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Салаты

Рекомендуемые сообщения

Самый простой и вместе с тем вкуснейший салат (особенно с красным вином): отварную говядину нарезать кубиками, добавить чеснок, посолить, поперчить и заправить майонезом. Всегда на Новый год делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куриное филе отварить и нарезать в размер гренок, китайская капуста, майонез. Перед подачей на стол приготовить гренки из белого хлеба, добавить в салат и перемешать, пропорцию непомню так на глаз делаем.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

салат пикантный "жуткодолгоготовящийся"

куриные грудки сырыми нарезаются на тонюсенькие лепешки(вдоль)

в каждую такую тонкую курочку кладем курага+кусочек(без кожуры)лимончика+яблочка кусочек+чесночка кусочек<_<)

все это заворачиваем рулетиком, скрепляем зубочисткой...

обжариваем чуть тушить можно-все эти рулетики....до готовности....

далее остудить-нарезать колечками...

положить салатные листики на дно тарелки...сверху-колечки бывшего рулетика...

полить заправкой:

в сок лимона втереть французскую горчицу с зернышками+оливковое масло+ можно чайную ложку меда.

очень нарядно смотриться на праздничном столе.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и я пожалуй рецептиком. Салат очень сытный поэтому количества ингридиентов, которые укажу, хватит на салат для семьи человек из 4-х :mellow:

Значится так, салатик готовится из двух ингридиентов (не считая майонеза): шампиньоны свежие - 1 кг, кальмары размороженные - 1 кг.

Шампиньоны хорошенько промыть, и порезать. Разогреть свороду, добавить чуток растительного масла, загрузить в сковороду порезанные грибы :mellow: Посолить по вкусу и пожарить до готовности. И оставить остывать.

Кальмары. Обязательно разморозить. Ошпарить кипятком или опустить секунд на 10 в кипящую воду. Очистить их от пленочки. Порезать мелкой соломком (примерно шириной 3 мм). Разогреть еще раз сковороду (другую, чистую :mellow: ). И обжарить кальмары до готовности, посолив по вкусу, минутки 3-4. Также оставить остывать. Из кальмаров, если есть, слить лишний сок (т.к. при жарении они сильно ужариваются и вся влага не успеет испариться из сковороды). Перемешать в салатнице жаренные шампиньоны и кальмары и заправить майонезом как любой другой салат. Ставим в холодильник на пару часиков чтобы пропитался майонезом.

Приятного аппетита! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестричка делает сейчас салат: груши, сыр, чеснок и майонез. Попробовала-очень вкусно:mellow:


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестричка делает сейчас салат: груши, сыр, чеснок и майонез. Попробовала-очень вкусно:mellow:

ИК! Вот это дааа! Груши с чесноком! :mellow: Экстримально! Надо обязательно попробовать! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чеснока немного:blink:чуть-чуть...салат оч. вкусный получился...сама не ожидала


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чеснока немного:Dчуть-чуть...салат оч. вкусный получился...сама не ожидала

Попробовала сегодня! В моём вкусе! Спосибочки! Правда супруг на меня смотрел недоверчиво... :D непонимает,как можно есть такое сочетание продуктов :plach: А так-как я иногда делаю тоже "чудо" салатик ничему не удивляется :plach:

Вот рецептик: сельдерей, яблоко, консервированный ананас(всё желательно в равных долях) перемешать и заправить майонезом! Приятного аппетита! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любимый ленивый салат.....

 

2-3 помидора, 2 огурца, пачка краб палочек, 3 варен яйца, зелень.

ну можно еще кукурузки...

режем, заправляем майонезом... и на двоих на ужин хватает... а главное быстро и легко... :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я делаю,не знаю в тему иль нет.

 

Берёте творог нулевой "домик в деревне,сметану самую густую 25-30%,всё как следует вымешиваете,добавляете кинзу мелко нарубленную,чеснок потёртый и чуть чуть соли.Ну как бы получается соус который подходит ну просто ко всему(особенно к мясу и овощам).У меня как тусовка так просто мисками едят,и ещё просят.

Даже кто не приемлет кинзу тот тоже теперь ест.Ну если уж не едите кинзу можно любую зелень.

1.Творог 2 пачки по 250 мл.

2.Сметана-300 гр

3.Чеснок и кинза на глаз,и соли ну совсем чуть-чуть.

Гланое что это надо всё хорошо перемешать.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

Это что-то из грузинской кухни...... А у меня рецепт, салат шпротный: обжарить сухарики из белого хлеба, отдельно нарезать в миску помидочик, лучок, и толченые грецкие орешки. Перед тем, как подать на стол, засыпать сухарики, и заправить майонезом.Это , чтоб сухарики не размякли, потомучто вкуснее, когда они хрустят.... Приятного аппетиту... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pinka

А у меня рецепт, салат шпротный:

:blink: А где шпроты? Или я что-то не поняла..? :unsure:


Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экспресс-закусь

Ржанные сухарики (любые, кроме рыбно-икорного аромата, мне нравится с дымком или бекон) (2 пачки) и банка консервированной фасоли (не в томате).

Майонез. Если есть зелень. Оставить минут на 8-10 (как раз стопки достать и пузырек охладить) :D

При желании можно добавить яйцо.

А может и еще чего - пока не пробовал :plach:

Туда еще чеснок кладут! Если потом идти куда-то, то, конечно, не для этой темы салат, а вот под водочку, шашлыки там всякие, СУПЕР! А вот яйцо там лишнее, точно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот яйцо там лишнее, точно )

а мне нравится с яйцом :D


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедушкин салат

 

вареная картошка (маленькими кубиками порезать)

грибы опята (маринованные красивые такие, маленькие)

лук репчатый (тоже мелкими кубиками)

подсолнечное масло

 

Простая и вкусная вещь.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×