Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Дежурные по станции Пушкино (ДСП) работают "контролерами" после ночной смены, в это время другая смена руководит движением поездов.

3.14ZDEц!!!!!!!!!!!!! Так за это же реально Дс-у по заднице может высокое начальство дать.Это правда???Такого быть не может


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, я одна чтоли как идиотка по полной программе заряжаю?

 

И я заряжаю.ЖД-шник все-таки.Совестно своих кидать


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера на спутнике ехал до Пушкино, там безбелетников...

а откуда он отходит? по тем же билетам?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я считаю что платить надо, ибо нам (рядовым сотрудникам ОАО "РЖД") тоже иногда кушать хочется...

А сам за проезд платишь?

Когда забываю транспортную карту то всегда оплачиваю проезд... Хотя с другой стороны могу и не платить, потому что по приезду в Москву всегда иду в сторону Москвы-3 и через турникеты не хожу. Просто не хочу глупо выглядеть перед контролерами в поезде... )))


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне за две недели испоганили приличное пальто, две пары сапог... не считая здоровья моих ножек и расшатанных нервов! кто покроет мои убытки?! я готова платить, но за нормальные условия проезда! за ЭТО - только столько, сколько считаю нужным!


Холодным ветра дуновеньем

Ты одиночество узнаешь,

Тогда, когда лишь на мгновенье,

Мой милый, думать обо мне устанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне за две недели испоганили приличное пальто, две пары сапог... не считая здоровья моих ножек и расшатанных нервов! кто покроет мои убытки?! я готова платить, но за нормальные условия проезда! за ЭТО - только столько, сколько считаю нужным!

А кто вас заставляет ездить в Александровских трамваях, на это есть Пушкинские. ))) Пришла пораньше, села и едеш спокойно... Я вот например всегда сижу, правда я на работу вечером езжу )))


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне за две недели испоганили приличное пальто, две пары сапог... не считая здоровья моих ножек и расшатанных нервов! кто покроет мои убытки?! я готова платить, но за нормальные условия проезда! за ЭТО - только столько, сколько считаю нужным!

А кто вас заставляет ездить в Александровских трамваях, на это есть Пушкинские. ))) Пришла пораньше, села и едеш спокойно... Я вот например всегда сижу, правда я на работу вечером езжу )))

не правильная постановка вопроса! прелесть не в том, чтобы успеть пристроить ж..пку на лавку (!!) быстрее всех... и не в том, чтобы показывать язык тем, кто таким счастьем остался обделен! потом, правда, нет гарантии, что вам на голову не облокотится кто-нибудь с рюкзаком или не будет вздыхать сверху измучанный попутчик по несчастью трястись часочек в душном великолепии...

кроме моего личного желания ехать с комфортом в выбранное мною время, у меня есть личная жизнь... в которой помимо поездок в транспорте, должны умещаться работа, отдых, общение с ребенком, друзьями...


Холодным ветра дуновеньем

Ты одиночество узнаешь,

Тогда, когда лишь на мгновенье,

Мой милый, думать обо мне устанешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предпочитаю в Москву на 451 ездить, благо убогие девятки убрали. А обратно по желанию/обстоятельствам, на Загорском спутнике допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я предпочитаю в Москву на 451 ездить, благо убогие девятки убрали. А обратно по желанию/обстоятельствам, на Загорском спутнике допустим.

Я думаю, через некоторое время и на 451 будет много народу... У нас никогда хорошо долго не бывает (к сожалению)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, через некоторое время и на 451 будет много народу... У нас никогда хорошо долго не бывает (к сожалению)...

Народу полно завсегда, они обычно заполняют процентов 80-90 сидячих мест на станции. А потом ... , мне кажется можно было бы пассажиров на крышу сажать, водилы бы сажали. Так что только с начальной точки отправления, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я постоянно покупаю сезонку. Как-то совестно кататься без билета. Есть периодический грешок безбилетного проезда от Пушкино до Мамонтовки. Раз транспортная услуга оказывается, то за неё нало платить... :lol:

В электричке в последнее время стал наблюдать "исход евреев из Египта" — это типа когда по составу проходит слушок, что где-то в поезде шмонают контроллёры. Ну что ж. В этом тоже есть своя прелесть, т.к. сразу образовывается куча свободных мест, когда народ срывается и сломя голову бежит в противоположную сторону от контроля. В Москве стараюсь проходить через турникеты-вертушки, чтобы никто сзади не пристроился. И в метро тоже стараюсь проходить так же. ))) Чесслово! Обидно и достали уже эти халявщики. Со стороны посмотреть, так создаётся такое впечатление, что в стране куча народу либо сексуально озабочены, либо гомики, так старательно они пытаются пристроиться к заднице впереди идущего, когда проходят через турникеты. :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я постоянно покупаю сезонку. Как-то совестно кататься без билета. Есть периодический грешок безбилетного проезда от Пушкино до Мамонтовки. Раз транспортная услуга оказывается, то за неё нало платить... :lol:

В электричке в последнее время стал наблюдать "исход евреев из Египта" — это типа когда по составу проходит слушок, что где-то в поезде шмонают контроллёры. Ну что ж. В этом тоже есть своя прелесть, т.к. сразу образовывается куча свободных мест, когда народ срывается и сломя голову бежит в противоположную сторону от контроля. В Москве стараюсь проходить через турникеты-вертушки, чтобы никто сзади не пристроился. И в метро тоже стараюсь проходить так же. ))) Чесслово! Обидно и достали уже эти халявщики. Со стороны посмотреть, так создаётся такое впечатление, что в стране куча народу либо сексуально озабочены, либо гомики, так старательно они пытаются пристроиться к заднице впереди идущего, когда проходят через турникеты. :D

Пока катался с сезонкой (ещё по 396 рублей), тоже не давал особо пристроиться за мной. Однажды даже в метро, проходя через турникет, подтолкнул попой зайца назад, да так, что ему в пах туркникет железными клешнями дал )))

Однако, когда начинаешь кататься без билета, сразу же появляется некая толерантность к ним (т.е. к себе ))) ). А насчёт контролёров - "полвагона встало и пошло куда-то вперёд" - просто новое национальное развлечение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ срывается и сломя голову бежит в противоположную сторону от контроля

Во-во. Лохи. Истинные профессионалы идут НАВСТРЕЧУ, дабы держать контру под контролем.Говорю как профессиональный безбилетник, на спор обходящий все барьеры :lol:

проходя через турникет, подтолкнул попой зайца назад, да так, что ему в пах туркникет железными клешнями дал

Урод. Не он.

В Москве стараюсь проходить через турникеты-вертушки, чтобы никто сзади не пристроился

Ну-ну... в вертушки пристроится проще простого. самые геморройные турникеты -- стекляшки в метро. Не проскочил -- хрен пролезешь внимания не привлекая.

Про перекрывание путей к вокзалам... Не смешите мои тапочки -- в Ленинградский есть как минимум три пролазы. Так же и с Казанью и Кивухой, одетых в железо по самое не балуйся. проходятся. В особо запущенных случаях меняется маршрут: не до узловой идешь а до другой какой. На Ленинградке это Останкино либо Петрашка(последняя одета в железо, но коряво. На Ярике -- Лосинка, Северянин( эт на крайняк), Маленковка, вроде(не помню уже -- давно не ездил). Вот, где то так.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а у нас во фрязинских контролеров нету

но сезонка всегда с собой

и вообще в последнее время везде за транспорт плачу как положено

вот так меня на честность пробило :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Говорю как профессиональный безбилетник...

))) Честно скажу, хвастаться тут нечем... :lol:

...в вертушки пристроится проще простого. самые геморройные турникеты -- стекляшки в метро...

В вертушке пристраиваться проблематично, а вот в распашные ворота труда не составляет, т.к. они тормознутые... Стеклящки в метро видел, но по правде говоря у меня нет ни малейшего желания заниматься акробатикой с риском, что ещё в ментовку заберут, если внимание привлечешь. У кого подабные акробатические этюды вызывают выброс адреналина, то флаг ему в руки... Я порой на Ярике просто прикалываюсь над людьми, когда они такие коленца и пазные па выделывают, ради того, чтоб только денег не платить... :D У нас оказывается физкультурный народ... )))

...В особо запущенных случаях меняется маршрут: не до узловой идешь а до другой какой...

Не в обиду будет сказано, но вспомнил пословицу: "Дурная голова ногам покоя не даёт"... Я, например, от Ярика до места своей работы хожу пешком, но только из-за того, что на своих двоих (напрямки) по времени это занимает 20 минут и столько же ежели я проеду одну остановку на метро, а затем ещё одну — на троллейбусе (со всеми спусками и подъёмами в метро и последующим топаньем до остановки). Но прои этом я экономлю на транспорте значительно... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×