Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Свой дырявый :138: бюджет. :D :D

У меня вобщем-то тоже не бюджет не очень. Однако совесть не позволяет, почему-то. Того кто не платит - не осуждаю. С точки зрения христианской морали и ветхозаветных заповедей - прямого отражения нет, но думаю подпадает под "Не укради".

Насчет "Не укради" - согласен, но это скорее филосовский вопрос. А как ты считаешь: "не обкрадывает ли тебя лично РЖД предоставляя подобный сервис за такие деньги?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо именно эта черта и играет сейчас наибольшую роль.

Тогда и быть нам в постоянном хаосе.

Видно судьба у нас такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо именно эта черта и играет сейчас наибольшую роль.

Тогда и быть нам в постоянном хаосе.

Видно судьба у нас такая...

Отошли от темы :138: , но ты явно прав. Любую тему социальную затронь - в итоге придешь к одному знаменателю - хаосу, беспределу и анархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, прогресс некоторый наблюдается, но до цивилизации далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

... И ЭТО ПРОЙДЕТ.... (надпись на кольце царя Соломона)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Куда идут деньги от билетов - не моё дело. На жд работает много людей - они тоже имеют право на достойную з.п. Возможно если бы все платили, тогда бы и цены были ниже. Возможно, что руководство жд специально закладывает стоимость, которую они теряют за счёт зайцев.

А вы знаете, что после очередных повышений цен на билеты в выигрыше только начальство. А руководство жд закладывает в стоимость билетов не "зайцев", а многочисленных льготников (число которых доходит до 60%), за которых правительство никогда не платит!

Представьте себе простую ситуацию: правительство дало вам льготу - каждый день вы имеете право получать в любом магазине по батону копчёной колбасы. Но денег за эту льготу магазину не перечислит, т.к. жалко, их можно и самим украсть... А вы в магазине будете права качать, грудь колесом, красной книжечкой трясти... Что делает магазин?... Правильно, он повышает цену на колбасу, включая в неё всех льготников и не только их. Есть ещё многочисленные "крыши", инспекции, проверяющие, которые тоже колбаску любят. А кто за неё заплатит? Правильно, тоже мы, простой народ. Вот и получается, какие бы льготы правительство не вводило (или налоги), платит ЗА ВСЁ Народ, который вовремя не подсуетился и остался без книжечек!

Такая вот арифметика... :138:

P.S. Самое интересное, что самые большие льготы имеют не самые бедные... Вот такие пережитки совковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, но всегда найдутся скупые, тупые и лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если все платить откажутся, как Вы считаете, сможет ли жд полноценно существовать и выполнять свои функции?

Я считаю что сможет.

Сейчас железка как и всегда имеет убыток на пригородных пассажирских перевозках,.... но не забываем что грузовые и пассажирские поезда дальнего следования уже несколько лет приносят только прибыль.

Хотя, не исключаю ошибочности мнения :138: . Этот вопрос лучше знают экономисты РЖД, имеющие доступ к черно-белой бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если все платить откажутся, как Вы считаете, сможет ли жд полноценно существовать и выполнять свои функции?

Я думаю, что сможет... У жд есть большие резервы - кроме футбольной команды, она строит также гидростанции (в частности, бурейскую ГЭС) и ещё много, чего мы незнаем! Просто всегда хочется иметь побольше, вот она и прибедняется, чтобы разрешили очередной раз повысить цены!

Во-вторых, и правительство может, в конце концов, заплатить жд за продекларированные льготы. А если "лохи" (это кто без книжечек) перестанут платить, тогда это произойдёт быстрее, только и всего! :138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пасс. перевозки убыточны в первую очередь из-за льготников.Убытки от безбилетников не так значительны.Есть выбор - отменять льготы или ужесточать контроль.Хотя в том виде,в каком он в Пушкино, он не поможет.Бессмысленная затея.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

А помоему у нас в Пушкино перонный контроль давно отмениили и никто ничего не проверяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем отменили. Просто контролерам уже надоело проявлять трудовой героизм. Стоят в стороночке и беседуют о чемто своем, контролерском... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем отменили. Просто контролерам уже надоело проявлять трудовой героизм. Стоят в стороночке и беседуют о чемто своем, контролерском... :)

Это ты правильно заметил. Помнится был там такой активный мужичок, так даже его трудоголизм исчез... стоят в сторонке, между собой болтают о чем-то, больше ничего не спрашивают...


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Наверное запритили им взятки собирать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем отменили. Просто контролерам уже надоело проявлять трудовой героизм. Стоят в стороночке и беседуют о чемто своем, контролерском... :lol:

Это не контролеры, это дежурные по станции, связисты, радисты... Им за это даже не платят. Представьте себе, постояли вы 2-3 часа попроверяли билетики на морозе, а потом возвращаетесь на свою работу и пытаетесь сделать ее за 5 часов вместо 8, а вам потом еще и по рогам бьет начальство и урезают коэффициенты (читать: "платят меньше зп") за плохую работу.

Все это мне известно не по наслышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×