Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

Талла

Люди туда от нечего делать по-моему идут - процентов 80.

Интересно, от нечего делать придти в Храм в свой выходной часов в 9 утра пробыть там до 11 и пойти домой, а ведь есть кто в Сергиев Посад от нечего делать катают в Лавру.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не аргумент, было бы чем заняться не ездили бы.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про беса - это отдельный разговор. Ещё смешнее чем про бога.

 

Не, конечно смешно. Пока первого бесноватого не увидишь.

Когда была популярна идея инопланетян - было повальное похищение инопланетянами.

Теперь стало популярно молиться - вот похищенные и стали теперь бесноватыми. )))

 

А бесов много или он один? Бес и дьявол оно и тоже? И чё ему собственно надо?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Популярно молиться? Не замечаю. В основном каждый молится в подушку. Это все так молились в любое время, особенно когда припрет. ))) Не знаю, не видел, как инопланетяне людей похищают. Как человек падает на пороге Лавры - видел.

Бесы смущают нас. Толкают на грех. Иногда они полностью могут овладеть нашей душой. Дьявол - это князь мира.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как человек падает на пороге Лавры - видел.

Ну это по-разному можно назвать.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это по-разному можно назвать.

 

Как?


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутриличностный конфликт например. Или человека чувство вины задавило, а от этого и сердечный приступ может случится.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутриличностный конфликт например

 

А почему ж именно на пороге церкви?


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter

Владимир Михайлович Бехтерев об этом писал.

http://www.psyfactor.org/lib/behterev.htm

 

Внушение, самовнушение + религиозные верования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например человек хочет быть хорошим, быть с собой и людьми в ладу, меньше грешить. Учитывая (опять же к примеру) весьма распространенное в России мазохистское воспитание - живет себе злость и протест против родителей(по-Вашему бес) в человеке и отрицает он свое желание быть хорошим. А приход в церковь - шаг признания своего хорошего, вот и конфликт. Вопрос только в терминах.

Дай Бог, пусть будет по-Вашему и - место церкви столь исцеляюще - я только рада буду.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему я всё пишу вопросы, на которые из верунов так никто и не может ответить?

Может это только мой мозг так устроен, что при рассмотрении какой либо теории у меня постоянно возникают вопросы? Неужели другие люди не видят явных противоречий и примитивизма теории бога, дьявола и т.д. и т.п.

Я иногда завидую людям, которые могут так переключаться. По жизни пользуются благами цивилизации, соглашаются с наукой и не возражают в основных вопросах, но потом вдруг мозг щёлк, и начинают со всей уверенностью говорить про бесов. Я не могу так просто менять своё мировоззрение. Для этого надо трепанацию мозга провести и вырезать участки мозга, задающие вопросы.

В таком поведении я вижу чистое приспособленчество. Когда то все были комсомольцами, теперь верующие. В общем я вижу в этом некоторое стадное чувство. Никак не обоснованное и, как говориться, не требующее обоснования. Потому что обоснование по сути своей не возможно.

 

Спасёт ли вера человечество? Да ни хрена. Не вижу я в ней ничего прогрессивного. Кроме утешения бабулек нету толка. Потому что на мой взгляд нельзя чуть-чуть верить как нельзя быть чуть-чуть беременной. Если ты веришь в бога, то вынужден верить и в дьявола. за этим едёт приобщение к церкви, а это приобщение влечёт за собой согласие с её догматами, которые как снежный ком на тебя накатываются. И конец должен быть только один - уход в монастырь.

Но стоит только тебе в чём то усомниться (и не дай бог ты чуть-тучь читаешь научную литературу) как вся эта прирамида рушится. А пирамида очень жиденькая. Потому что вся теория КРАЙНЕ ПРИМИТИВНА. Жизнь устроена БЕСКОНЕЧНО СЛОЖНО и объяснять её борьбой Дога и Дьявола за наши души - это значит свести всю сложность мира в примитиву, понятному пятилетнему ребёнку. Я думаю что всё намного сложнее.

 

Ладно. Я заканчиваю свои дебаты, потому как вместо диалога как всегда получается монолог.

Всем счастья и удачи.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заканчиваю свои дебаты, потому как вместо диалога как всегда получается монолог.

Вот это точно подмечено, потому что других слушать не хотите. Если просто задуматься о том что - неужели все верующие глупцы, и немогут понять элементарного, ведь среди них есть и люди из науки исскуства и т.д. Может в вере действительно есть чтото необъяснимое науке?


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я не хочу????

Что за привычка перекладывать с больной головы на здоровую?

 

>>Может в вере действительно есть чтото необъяснимое науке?

 

Ну так и скажите тогда что вы мозгом понимаете что это необъяснимо и этого не может быть, но отключив мозг всё равно верите, потому что страшно за себя и хочется на кого-то переложить ответственность.

И всё встанет на свои места. Нет же в ответ упрямые ссылки на кого-то, цитаты и пр.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО На самом деле все очень просто! Нет смысла искать научные доказательства - Есть ли Бог или его нет, бороться какая религия Мусульманство, Конфуцианство, Католичество, Атеизм и т.п. правильная. Православный борется с грехом в самом себе, пытается жить по тем законам по которым завещал Спаситель. Если вы еще не видете за собой своей греховной природы то это не значит что ее нет, просто лично у вас нет "прибора" его разглядеть. Если вы боритесь со своим грехом но не так как это делали Святые Отцы Православия (постом, молитвой, исповедью, причастием и т.д.) то ваша борьба это борьба с ветряными мельницами. Вам делать выбор.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы боритесь со своим грехом но не так как это делали Святые Отцы Православия (постом, молитвой, исповедью, причастием и т.д.) то ваша борьба это борьба с ветряными мельницами. Вам делать выбор.

Слова, слова опять слова. Почему вы отказываете в безгрешности миллионам людей, не причастных к православной церкви? Откуда такой снобизм? Почему человек, рождённый, скажем в благоверной протестанской семье, по определению не спасётся? Я эти вопросы уже задавал, но как видно опять всё уйдёт в песок.

Я, как материалист предпочитаю не делать плохих поступков, а не бороться с грехом постом и молитвой.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×