Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Другие религии мира

Рекомендуемые сообщения

donnervetter

А вы считаете разумным бормотать что-то про себя перед отходом ко сну?

это Вы так называете вечернюю молитву?

 

Или поверять свои грехи другу, который не сможет наставить вас путь истинный.

нет, конечно, зачем давать другому столь ценную информацию о себе :D

 

Считаю, что мои грехи касаются меня и Бога, он и выслушает и поможет. Это наше с ним личное дело. И священник может ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свидетелем является священник в храме.

Священнослужитель, имеет от Бога власть прощать грехи.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В храме вы исповедуетесь Богу к Богу вы и приходите.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что мои грехи касаются меня и Бога, он и выслушает и поможет

 

Тут известная фраза вспомнилась - если ты разговариваешь с Богом - это молитва, если Бог с тобой - шизофренией. :D

 

священник может ошибаться.

 

А вы не можете? Или после исповеди с вами Бог открытым текстом говорить как и что делать? Лучше уж послушать человека, который умеет поступать по-христиански. Рассказал ему, а через него - Богу.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему бессмысленно обсуждать ритуалы. Понятно, что в них есть смысл - он был вложен когда они появились. Просто современные люди не знают его и не чувствуют, по-крайней мере я таких почти не видела. Ни священники, ни прихожане. Вот и вы пытаетесь объяснять все тем, что в библии написано - библию уже где только не цитируют, pilligrim как раз и говорит о том, что люди в догматиков прекращаются, так рьяно защищают учение, что людей вокруг не видят,если они не следуют ему. Одних только грешников, гордецов и т.д. Может люди и не понимают толком сами, почему протест появляется, а по-моему они не хотят потерять живой ум и превратится в слепцов.

donnervetter, откуда Вы знаете, что священник (любой) умеет поступать по-христиански - я за свою жизнь таких священников видела, что теперь надолго этим людям свои грехи поверять не стану. Уверена, что есть нормальные, но их единицы. Люди туда от нечего делать по-моему идут - процентов 80.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

А в чем вы лучше тех священников?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Я не говорю, что я лучше и себя с ними не сравниваю. Просто считаю, что церкви следует больше присматриваться к тем людям, которым доверяют такую деятельность - их уровень оставляет желать лучшего. Заниматься что ли их образованием, тренинги исповеди сделать что-ли?

Извините, если человек придя из церкви, например говорит: "мне матушка сказала, чтобы я не волновалась - Бог ее никогда не простит" - ??? человек с таким пониманием ушел из церкви

Я серьезно в жизни из священников 2-3 человека видела, которые спокойно и толково с людьми разговаривают.

Хочешь изменить мир начни с себя.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто считаю, что церкви следует больше присматриваться к тем людям, которым доверяют такую деятельность - их уровень оставляет желать лучшего.

 

Эта пять. Неадеквата сейчас хватает. Но ситуация стабилизируется.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, Талла выразила мое мнение. Хочу только добавить насчет человека, "который умеет поступать по-христиански", выслушает, посоветует...

Мне кажется, это похоже на перекладывание ответственности за свою жизнь на другого. Принимать решение самому тяжело, проще выполнить совет авторитетного для вас человека, вот только где гарантия, что именно Бог говорит его устами, а не кое-кто противоположный ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так роль священников куда сложнее и мудрее. Задумана была :D

Согласна, что сейчас как-то проявляется потихонечку больше мудрого человечного в людях, думать народ учится. Наелись всякого, вот и умнеем.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donnervetter вот почему я свои мысли пытаюсь как то обосновать, вопросы задать со смыслом, а в отает "читай и думай"? Это в споре с верунами мы постоянно проходим.

ОК, давай думать буду.

Для общего развития: микроцефал - новорождённый с крайне недоразвитым мозгом. Обычно умирают ву первые дни после рождения.

К чему я такие ужасы? А к тому что наличия души тесно связан с вопросом разума. И аргументы "все люди избраны богом" - это просто смешно. А неардентальци тоже были душой наделены?

Потому что если они все избраны и наделены душой, то спасение их души не должно зависеть от наличия праволсавной церкви в их селении. Иначе получается что избранные всего 100-200 миллионов из всего населения земли. Не кажется вам что это как то не милосердно со стороны Бога?

А про беса - это отдельный разговор. Ещё смешнее чем про бога.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
По мне, так роль священников куда сложнее и мудрее. Задумана была )))

Согласна, что сейчас как-то проявляется потихонечку больше мудрого человечного в людях, думать народ учится. Наелись всякого, вот и умнеем.

Эх, если бы... )))

Глупость из себя, как и раба выдавливаешь по капле, а заглатываешь кружками, а уничижительность у большинства неглупых людей вообще болезнь крови, это только у хамства и тупости всегда бравый дух и вид. ... :D

 

Чёт я загнула ))) )))

Простите, это после вчерашнего,,бывает. ))) )))

 

pilligrim

вот почему я свои мысли пытаюсь как то обосновать, вопросы задать со смыслом, а в отает "читай и думай"? Это в споре с верунами мы постоянно проходим.

ОК, давай думать буду.

Такие призывы далеко уводят ))) Охота думать заразительна! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про беса - это отдельный разговор. Ещё смешнее чем про бога.

 

Не, конечно смешно. Пока первого бесноватого не увидишь.


И я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем - бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, задумки всегда неплохие (о роли священников), но лучшее враг хорошего...

 

 

Глупость из себя, как и раба выдавливаешь по капле, а заглатываешь кружками ))) , но правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле я не являюсь таким уж противником церкви. Я считаю что в истории человечества она выполняла вполне определённую роль, но время её в этой роли кончилось. А люди имеют право на заблуждение. В конце концов я тоже ведь не всегда и не во всём прав наверное. К тому же в современном обществе религия выполняет новую роль психотерапевта. Если кому то это помогает - то и слава богу.

ИМХО. Простите, но это лучшее, что вы написали по поводу религии.

Потому что, конечно отрадно, что вы хотите разобраться в вопросе, но вам сложно будет это сделать и вы абсолютно на столько же далеки от истины, как и противная вам сторона. Вы просто верите в науку, а они в религию. Но это не стоит путать с тем, что они верят, а вы критически смотрите на ситуацию.

Оставьте людей в покое, так как это конкретный оффтоп, тема не о том, что христиане ущербны, а о именно вашей вере. Понимаете, у нас у всех есть что-то своё в вере, но почему-то форум набрасывается именно на христиан, когда они лезут во все щели это понятно, но в вашем случае, именно вы к ним не ровно дышите, они в этой теме всегда вступают, когда уже припрут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×