Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Индивидуальные счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

 

 

если нормативы потребления увеличены, то все разговоры за рациональное использование воды и сбережение водных ресурсов страны лишены смысла: государство просто говорит населению: лей! и чхать, что там с природными запасами воды.....

Раньше любители лить платили за 11 кубометров в месяц. Теперь будут платить за 30-50.

Для срвнения - у меня на 5 проживающих - 12-14 кубов в месяц. Даже 3 пары счетчиков (ну вот редиски напроектировали) окупаются за полгода или  чуть больше.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не в оплате.

Дебилизм в том, что желая досадить своему населению власть вводит меры, а) перечеркивающие многолетние мантры о бережном отношении к приролным ресурсам

Б) не думает, как само государство будет обеспечивать установленный норматив через нккоторое время. Норматмвы они обоюдные: это не стока право гражданина, скока обязательства властей.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А воду ржавую вам кто сливает ?  Будут все со счётчиками, никто сливать не будет !  Экономия , мутную воду хлебать .  Ах ,да , фильтры есть.При такой воде как в Пушкино, каждый день менять придётся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше любители лить платили за 11 кубометров

 

Где ж такой нормвтив-то был? В "чистых прудах"?

Холодный норматив 4.4 горячий 3.2.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодный норматив 4.4 горячий 3.2.

Угу, звиняйте, девушка,. - столичный норматив глянул.

Ну значится за год отбиваться будут. ;))

Изменено пользователем serg71

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, звиняйте, девушка,. - столичный норматив глянул.

Ну значится за год отбиваться будут. ;))

Ну, Х\З как там всё отбивается, у меня без счётчика за декабрь:

 

Холодное водоснабжение 97,59Х2=195,18 р.

Горячее водоснабжение 505,31Х2=1010,62

 

Принесли новый счёт за январь, ничего не изменилось в этом плане и вообще, повышение составило 284,46.

Т.е. 7707,73 за январь, против 7423,27 за декабрь...я пока без счётчиков поживу пожалуй )))  

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну, Х\З как там всё отбивается

По нормативам у меня - 2440+902 (с учетом канализации).
По факту - примерно 1100-1200, включая распределенные общедомовые.

Замена 6 счетчиков - 11860 (в позапрошлом году).
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А воду ржавую вам кто сливает ? Будут все со счётчиками, никто сливать не будет ! Экономия , мутную воду хлебать . Ах ,да , фильтры есть.При такой воде как в Пушкино, каждый день менять придётся !

Вот интересно, сколько Вы сливаете ржавой воды, чтобы потом пользоваться без фильтра?

 

Мне, например, здоровье и время дороже, я полюбому с фильтрами жить буду (что без счётчика, что с ним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как где но в доме где живу , если отключали воду . сливаю очень долго. Если не сливать, в 10 утра отключили , в 8 вечера приезжаешь , она ещё жёлтая идёт. Много экономных ,очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединенная дирекция ЖКХ сегодня бросила в ящик гневные письма о приближающихся судебных процессах для тех, кто еще не установил счетчики на воду. Лично я не установила и категорически против них. Кто-то мне может расскажет, как будут рассчитывать горячую воду, если для того, чтобы пользоваться ей, мне приходится по часу ее сливать до температуры ГОРЯЧЕЙ. Или ржавую... Отсчет-то начнется с того момента, как я кран открыла, или с набранной температуры? И можно ли как-то уйти от этой установки, или нас все-таки вынудят поставить эти счетчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не дирекция ,  это слесари из этой дирекции  . Деньги с Вас содрать за установку . Работе красная цена 1000 ,а сдерут с Вас десять. Вот они и пишут эти подмётные письма ,а Вы ведётесь. Пока ещё нет ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не дирекция ,  это слесари из этой дирекции  . Деньги с Вас содрать за установку . Работе красная цена 1000 ,а сдерут с Вас десять. Вот они и пишут эти подмётные письма ,а Вы ведётесь. Пока ещё нет ничего .

Я и не ведусь. Прочитала, решила поделиться мыслями...Тогда уж на вопрос ответьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не дирекция ,  это слесари из этой дирекции  . Деньги с Вас содрать за установку . Работе красная цена 1000 ,а сдерут с Вас десять. Вот они и пишут эти подмётные письма ,а Вы ведётесь. Пока ещё нет ничего .

Это даже не слесаря, это посторонние конторки, которые маскируются под УК, ЖЭУ и прочие ЖЭКи. Но то, что оплата по нормативам вырастет в разы - это скорее всего так, я особо не интересовался, поскольку счётчики поставил год назад, однако статейку вот такую недавно краем глаза пробежал: http://www.mk.ru/social/2016/01/08/scheta-za-vodu-vyrastut-v-2016-du-v-pyat-raz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт горячей воды . Есть счётчики которые срабатывают при определённой температуре, допустим + 50 ,если ниже ,не считают . Стоили где то от трёх тысяч .  Причём их обязаны Вам зарегистрировать. Если что ,я буду ставить такой в пятиэтажке. В новостройке обычный.  Спешить не буду. Знаю я эту экономию . Пускай плату увеличивают ,её и так не платят ,а тут вообще перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, статья начинается со слов

 

С начала нового года вступили в силу карательные меры по отношению к гражданам, не установившим у себя дома счетчики воды. Для них с 1 января до 1 июля норматив оплаты воды возрастет сразу втрое

У меня в платёжке за январь ничего не поменялось, значит статья - враньё.

 

Далее, в названии статьи есть слова

 

Этот «новогодний подарок» получит каждый третий россиянин

Думаю, власть не рискнёт осуществить "карательные меры", потому что не все смогут поставить счётчики, а значит процент неплательщиков вырастет.

Если даже народ не взбунтуется, выгоды от от тех мер Водоканал, а вместе с ним и всё ЖКХ не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×