Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

Цены на метро с 1 янв.

Рекомендуемые сообщения

А вы спрашиваете откуда зайцы берутся... )))

Я, по возможности, не бу платить таки барыши...

Дорожает именно от того, что туева хуча козлов лезет без билетов, а затраты на их проезд метрополитен всё-равно несёт!

 

Баззи, с удовольствием перелезу через твоё тело, пришибленное турникетами ::ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы вините зайцев... А ЧЕМ ОНИ ВАМ ПОМЕШАЛИ?????? А если у человека нет денег ВООБЩЕ, а ему надо куда-то срочно попасть.....

 

Сам не раз так ездил..... :ph34r:

Человек может подумать заранее, достать у кого-то, заработать и т.п. Человек может никуда не ехать или накануне отказаться от бутылки пива. У человека всегда есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если Вы из-за денег жмётесь - то...... Слов нет. :ph34r:

Чарлик, это ты у нас вроде автогонки устраиваешь. И у тебя-то 20 рублей не найдётся! Ну мущщинка!... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне всёравно ,успеют значит успеют,не успеют их трудности,но не терплю когда чуть ли не верхом на тебе залетают,если конешно это не симпатюлька какая нибудь :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы вините зайцев... А ЧЕМ ОНИ ВАМ ПОМЕШАЛИ?????? А если у человека нет денег ВООБЩЕ, а ему надо куда-то срочно попасть.....

 

Сам не раз так ездил..... :ph34r:

Человек может подумать заранее, достать у кого-то, заработать и т.п. Человек может никуда не ехать или накануне отказаться от бутылки пива. У человека всегда есть выбор.

А тут уже дело принципа. Гос-во наглеет день за днём.

Повышение цен на транспорт последние время осуществляется очень часто. Цены растут на глазах. Раньше насколько я помню такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут уже дело принципа. Гос-во наглеет день за днём.

Повышение цен на транспорт последние время осуществляется очень часто. Цены растут на глазах. Раньше насколько я помню такого не было.

И как часто повышаются цены?

И когда такого не было?

Вроде последние лет 6 все регулируемые тарифы меняются не чаще, чем раз в год.

В до этого бывала и ежеквартально.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CharliSher87

А если у человека нет денег ВООБЩЕ, а ему надо куда-то срочно попасть.....

нету денег - сидите дома!

Почему я покупаю билеты-проездные, а за мной человек заяц, у которого денег НА БИЛЕТ НЕТ, выкурив как безумный при выходе из вагона поезда (это значит хороший заяц - плохие курят в вагоне, особенно, почему-то, зайчихи) СИГАРЕТУ (нашёл в тамбуре, наверное... Ведь денег - то нет!) лезет и при выходе с перрона, и при входе в метро, и ещё пихается, гад???!!! ))):ph34r:

Чувствую, что с после НГ количество тычков (и, соответственно, сдач) увеличится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены растут на все, не только на проезд... В нашем государстве всегда не стабильность...


Never Never Gonna Give You Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю я вот в метро не езжу но вот на электричке каждый день...прада всего до строителя и билет не покупаю ) За семестр с контролерами встречался всего раз 5 ...если не меньше так что резона покупать билет нету...хотя он и стоит 4.50)


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы они з/п так же повышали, как тарифы, то была бы другая картина!

У меня на собаку карточка заряжена... и меня не напрягает кого-нить с собой протащить, почти каждый раз кто-нить идёт! Не вижу в этом ничего приступного...


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы вините зайцев... А ЧЕМ ОНИ ВАМ ПОМЕШАЛИ?????? А если у человека нет денег ВООБЩЕ, а ему надо куда-то срочно попасть.....

Мешают своей наглостью, а ежели денег нет, то тады пешком. Ни за что не поверю, что у студента на пиво деньги есть, а на проезд нету... :ph34r:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет метро полностью согласна, билет стоит очень недорого и ездий сколько хочешь. А вот на электричку билеты не беру принципиально. Т.к. пластиковую карточку по льготному тарифу зарядить нельзя, а билет покупать я не успеваю.И еще билет далеко не всегда работает в турникетах, все равно приходится за кем-то проходить, поэтому не вижу смысла.

И к тому же с нашим качеством сообщения железных дорог бывает просто обидно, когда платишь за проезд, а потом "по техническим причинам" опаздываешь на работу на полчаса и тебе еще выписывают немаленькую сумму :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут уже дело принципа. Гос-во наглеет день за днём.

Повышение цен на транспорт последние время осуществляется очень часто. Цены растут на глазах. Раньше насколько я помню такого не было.

:ph34r:

Так! Давай аргументировано. Во-первых, цены на электроэнергию растут? Зарплату работникам метрополитена надо повышать, чтобы они не разбежались? Запчасти и т.д. дорожают? В этом году инфляция в стране что-то около 15%, между прочим. Средний рост заработных плат в Москве и того больше.

Во-вторых, 1 - 15/17 = 0,12, то есть цены на метрополитен за год выросли на 12% - меньше, чем реальный рост доходов населения (что-то около 20% за этот год) и меньше, чем инфляция. Получается наоборот, поездка н метро подешевела относительно себя самой годичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы вините зайцев... А ЧЕМ ОНИ ВАМ ПОМЕШАЛИ?????? А если у человека нет денег ВООБЩЕ, а ему надо куда-то срочно попасть.....

Аха,такое впечатление что половине электричке надо куда то попасть и нет денег ваще.Мне не жалко ,пусть пройдёт за мной,только вот не надо мне на пятки наступать,и толкать меня в спину.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с сайта http://www.metro.ru

 

Сколько стоит поездка на вагоне в транспортной технологии, именуемой «метрополитен»

В. А. Мнацаканов, к. т. н.

 

 

Согласно статистике средняя населенность вагона метрополитена в эксплуатации составляет около 60 чел. Бывает больше (250—300 чел.) — это в часы «пик». Бывает меньше (0—20 чел.) — это на конечных станциях. И все-таки, в среднем вагон метрополитена перевозит около 60 пассажиров.

 

При массе тары вагона 34 тонны и массе 60 пассажиров 4,2 тонны средняя масса вагона в эксплуатации составляет 38,2 тонны. Иначе говоря, для перевозки 60 пассажиров общей массой 4,2 тонны надо перевезти вагон общей массой 38,2 тонны. То есть, перевозка одного пассажира выливается в перевозку 637 кг, из которых масса самого пассажира составляет 70 кг, а 567 кг являются массой конструкции вагона, на которой «едет» пассажир (сравните с автомобилем).

 

Удельный расход электроэнергии на тягу у вагонов метро достаточно стабилен — примерно 52 Вт·ч/т·км. А средняя дальность поездки на Московском метрополитене составляет сегодня около 10,8 км. Отсюда легко подсчитать, что на перевозку 1 пассажира (вместе с относящейся к нему массой тары вагона) на расстояние 10,8 км затрачивается 0,36 кВт·час электроэнергии. Поскольку 1 кВт·час электроэнергии на метро стоит 0,6 руб., то стоимость 0,36 кВт·час, затрачиваемых на перевозку одного пассажира, составляет 0,22 руб. (сравните с автомобилем).

 

Амортизационные отчисления от стоимости вагона, включая затраты на все виды технического обслуживания и ремонта, по нашей оценке, в сумме составляют не более 1 руб. (в расчете на одну поездку пассажира дальностью 10,8 км). Таким образом, общие затраты на одну поездку пассажира, относящиеся к стоимости самого вагона, стоимости его обслуживания и стоимости расходуемой им на тягу электроэнергии, составляют примерно (0,22 + 1) = 1 рубль 22 коп. Это менее 20% от стоимости билета на метро, которая сегодня на Московском метрополитене 7 руб. (сравните с автомобилем).

 

Таким образом, «удельный вес» затрат поездки на вагоне в общих затратах транспортной технологии «метрополитен» составляет менее 20%.

 

Много это или мало? Вот в чем первый вопрос. Ведь ездим-то мы на вагонах. А все остальное для пассажира второстепенно. И платить за это не очень хочется.

 

Второй вопрос — на что расходуются остальные 80% стоимости билета, на какие составляющие поездки или мероприятия, обеспечивающие поездку, их тратят и в какой пропорции? Мы понимаем, что этих составляющих немало. Хотелось бы узнать о них подробнее.

 

Надеемся, что на этот второй вопрос нам помогут ответить официальные представители Московского метрополитена. А мы предоставим им место для ответа на этой странице.

 

Данных по отпуску электроэнергии метрополитену я не нашёл, но вывод можно сделать и без них - только 20% от стоимость билета идут именно на ОПЛАТУ ПРОЕЗДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×