Перейти к содержанию
Авторизация  
IRR

Цены на метро с 1 янв.

Рекомендуемые сообщения

Мнацаканов вооще-то известный "специалист".

 

Ну подумаешь не заметил машниста в кабине, тонелей с рельсами, станций и кучу чего еще.

 

понтное дело, что бюжет метрополитна, как и большинства муниципальных предприятий вещь в себе. И опеделение себестомости там одукт высокоо творчества. Но "по агентурным данным вызывающим доверие" текущие затраты только по текущей эксплуатации и обслужванию порядка 8 р. на пассажира. ПРи таких расходах сстема будт ездить некоотрое время. Ну очень не большое. :ph34r:


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Очень печально, что многие из Вас "бравируют" тем, что не платят за проезд в общественном транспорте. Да, дорогая не дешевая, но не настолько, что бы не платить вообще. А ведь Вы все хотите ездить в чистых, новых, современных электричках и вагонах метро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я принципиально не плачу не за метро, не за электричку, хотя работаю и зарабатываю нормально. Собственно за что платить? Утром в электричке едешь на работу, ноги отдавят, перегаром надышат, трехэтажным облаят, обчистят и всегда стоишь...обуви не напасешься. Я несколько раз чуть в обморок не упала от духоты. И за что я должна платить?! :ph34r: А метро чем лучше? На эскалатор не зайдешь, в вагонах бомжи спят и далее по тому же сценарию что и в электричке. Я на работу приезжаю в наихудшем состояние, как побитая собака. ))) И вот за эти мучения я должна еще деньги отстегивать?! ФИГ ВАМ! Не собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я буду бить лицо - тому кто за мной будет лезть и наступать на пятки

да уж, даже я - нежный хрупкий цвиток - несколько раз отпихивала лезущих за мной людей, толкала в грудь ладошкой)) они, надо сказать, ох*евали от такого нападения, а мне потом было так стыдно )))

Странные вы, люди :P

 

Я вот никого никогда не отпихиваю, мне не жалко, если за мной кто-то пройдет, тем более я этого могу и не заметить. У людей разные ситуации бывают...

 

Иногда после работы сама забываю оплатить карточку, а с утра на Комсомольской сами знаете какие очереди :angry: . В такие моменты пытаюсь за кем нить пройти, так вот последний раз, одна тетка меня грубо оттолкнула и огрызнулась, что не надо за ней проходить. Ну я подумала, что у этой женщины явно в жизни не всё хорошо и пошла в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

понтное дело, что бюжет метрополитна, как и большинства муниципальных предприятий вещь в себе.

а почему бы вам, уважаемый, не посмотреть

ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ ПО МОСКОВСКОМУ МЕТРОПОЛИТЕНУ

НАПРИМЕР ВОТ ТУТ - http://news.metro.ru/statist2003.html

Правда, почему-то только за 2003 год...

Но и этих данных достаточно:

расчёт простой

На 31 декабря 2003 года в штате Московского метрополитена состояло 33837 человек.

Перевезено платных пассажиров - 1776,5 млн

Возьмём, для примера, что 1 поездка стоит 12 рублей (в среднем - т.к. "лидер" продаж на 2003 год - карточка на 10 поездок)

Соответственно: получено НАЛОМ 21318 млн. руб

вычтем 20 % согласно статье - 17054,4 млн.руб остаётся на всё остальное

12181,32 - зарплата ВСЕМ метрополитеновцам (максимум - т.е. всем по 30 тыс, в т.ч. и уборщицам, и обходчикам, и бабулькам на проходных-эскалаторах)

Итого: 4873,08 млн остаётся.

И это - в числах 2003 года. А в 2006 году пассажиров перевезено уже больше, и намного, а вот что-то внедрения новых технологий я особо не увидел и не почувствовал: как давка была утром/вечером, так она и осталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

......что разнылись? Этого и стоило ожидать, помоему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему бы вам, уважаемый, не посмотреть

ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ ПО МОСКОВСКОМУ МЕТРОПОЛИТЕНУ

НАПРИМЕР ВОТ ТУТ - http://news.metro.ru/statist2003.html

Правда, почему-то только за 2003 год...

Но и этих данных достаточно:

расчёт простой

На 31 декабря 2003 года в штате Московского метрополитена состояло 33837 человек.

Перевезено платных пассажиров - 1776,5 млн

Возьмём, для примера, что 1 поездка стоит 12 рублей (в среднем - т.к. "лидер" продаж на 2003 год - карточка на 10 поездок)

Соответственно: получено НАЛОМ 21318 млн. руб

Посмотрите сами пвнимательнее -

 

За отчетный год доходы метрополитена составили 8941,7 млн руб., в том числе доходы от перевозки пассажиров - 7939,8 млн руб.,

 

И вот ваши 21 млрд. резко умеьшаются почти в 3 раза.

Кстати стоимость проезда в 2003 году была в районе 10 рублей.

Кроме того в число платных входят и студенты и т.п., оплачивающие от силы 30% от обысной стоимости.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71
понтное дело, что бюжет метрополитна, как и большинства муниципальных предприятий вещь в себе.

а почему бы вам, уважаемый, не посмотреть

ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ ПО МОСКОВСКОМУ МЕТРОПОЛИТЕНУ

НАПРИМЕР ВОТ ТУТ - http://news.metro.ru/statist2003.html

Правда, почему-то только за 2003 год...

Но и этих данных достаточно:

расчёт простой

На 31 декабря 2003 года в штате Московского метрополитена состояло 33837 человек.

Перевезено платных пассажиров - 1776,5 млн

Возьмём, для примера, что 1 поездка стоит 12 рублей (в среднем - т.к. "лидер" продаж на 2003 год - карточка на 10 поездок)

Соответственно: получено НАЛОМ 21318 млн. руб

вычтем 20 % согласно статье - 17054,4 млн.руб остаётся на всё остальное

12181,32 - зарплата ВСЕМ метрополитеновцам (максимум - т.е. всем по 30 тыс, в т.ч. и уборщицам, и обходчикам, и бабулькам на проходных-эскалаторах)

Итого: 4873,08 млн остаётся.

И это - в числах 2003 года. А в 2006 году пассажиров перевезено уже больше, и намного, а вот что-то внедрения новых технологий я особо не увидел и не почувствовал: как давка была утром/вечером, так она и осталась!

Смешной ты...

Ты думаешь, бюджет огромного предприятия выглядит так: на кассе 1 млрд, машинистам надо заплатить 200 млн, осталное делим :angry:)

А, допустим, проценты по кредитам? А налоги, отчисления в ФСС, другие фонды? А пополнение оборотных средств? А строительство новых линий?

 

Короче, любое оправдание себе найдём, лишь бы не заплатить. Во всём виновато начальство, политики и жидомассонский заговор.

 

Кстати, дорогие зайцы. Представьте, ваши клиенты сочли бы, что ваше предприятие неэффективно и на этом основании перестали платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешочком!!!!

ПЁХОМ, ПЁХОМ

Посмотрю я на тебя,гордо шествующего пехом до москвы-3):angry:

хотя,блин,у тя карта-те проще:P

дай покатаццо? )))


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

я, как раз, ПЛАЧУ!!!

повнимательнее читайте сообщения

просто разговор идёт о том, что куда уже дальше повышать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Кроме того в число платных входят и студенты и т.п., оплачивающие от силы 30% от обысной стоимости.

ага...

а остальные 70 % от общей стоимости метро им прощает...

и москвичи-пенсионеры тоже бесплатно ездят?

ой, какой у нас добрый метрополитен!

а то, что деньги ЗА КАЖДОГО льготника они получают В ПОЛНОЙ МЕРЕ (но не ото льготника - платят те, кто эти льготы установил) почему-то умалчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За что платить не понятно, составы 7х годов, рухлядь всяческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Я вот не вижу смысла платить лишняя трата денег :) во всяком случае для меня . Зачем платить за то что можно получить бесплатно???? Да вы скажете я не прав ...я даже могу с вами согласиться но платить всеравно за электричку и метро не буду. ;):):)

Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо я успел зарялить карту метро на три месяца


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×