Перейти к содержанию

Авторизация  
gridlik

Работа УК "Жилэкс-сервис"

Устраивает ли Вас работа Управляющей компании  

30 проголосовавших

1. 1. Устраивает ли Вас работа Управляющей компании

• да, устраивает
      5
    • нет, не устраивает
      25

Рекомендуемые сообщения

Облапошивают это значит что тех. обслуживание каждый год повышают, а куда идут деньги не совсем ясно! А так называемый ежегодный отчёт это полная профанация потому что они могут наплести что угодно зачем и куда потратили наши деньги, а проверить их можно только устроив конкретную бухгалтерскую проверку,причём внезапную, а то подрисуют что хош!

И еще получается что они не платят за нас Водоканалу и Энергосбыту, хотя с нас деньги берут!

вот и всё

Поделиться сообщением

Когда я туда звонил, мне рассказывали, про какую-то статью в законе, о том, что они на эти деньги меняют прокладки, трубы продувают, краны новые ставят и еще чего-то там.... Самое паршивое, что отчет они дают нашему председателю ТСЖ, а фигли толку от этого.... :;:

Поделиться сообщением

Когда я туда звонил, мне рассказывали, про какую-то статью в законе, о том, что они на эти деньги меняют прокладки, трубы продувают, краны новые ставят и еще чего-то там.... Самое паршивое, что отчет они дают нашему председателю ТСЖ, а фигли толку от этого.... ;)

Отчёт они должны предоставить каждому жильцу до проведения общего собрания.

Поделиться сообщением

ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ РАВНОДУШНЫЕ К НАШЕМУ ДОМУ, ЕСТЬ ЖИЛЭКС, ужас ,что творится в доме-грязь, лифты стоят , прыгают, нет ни сантехника, электрика, диспетчера, есть оид ДВОРНИК-УЗБЕК ИЛИ ТАДЖИК,вроде, убирает, в доме-ХАОС, но почему мы 5 лет молчим, платим за воздух!!!!! в дом тошно заходить, вонь и ГРЯЗЬ, но есть какае-то АННА ИВАНОВНА- не видел никогда!Давайте защищать самих от БЕСПРИДЕЛА в Нашем доме.Предлагаю-написавть Жилэксу просьбу о предоставлении всей информации соглано решения правительства,пусть расскажут куда наши деньги идут

Поделиться сообщением

Могу дать официальный запрос ООО "жилэксу", по нашим расходам. особенно, по их доходам! Могу распечатать все вопрросы к ним, если всем нам надо,я готов оформить, давайте, создадим нормальное ТСЖ, будем до копейки контролировать ЖИЛЭКС, я просчитал, вышло, что нас все годы просто нас обворовывают, а АННА ИВАНОВНА их покрывает.Присоединяйтесь ко мне!

Поделиться сообщением

Я из "Молодежного", у нас тоже Жилекс.. тоже пытаемся правду найти и свои деньги, которые мы им платим а толку ноль- так вот, их Фин директор оказывается по судам мотается. Видмо дела у них не очень и много кто недоволен их обслуживанием, просто кто то ленится, а ктото уже вовсю бодается с ними... так что наверное опять скоро смена юр лица будет.

Поделиться сообщением

Сравнительные показатели

В СБ - 46руб/кв.м ком. платежи с квартиры без счетчиков

В МОЛОДЕЖНОМ - 56руб/кв.м без счетчиков

..................................................................

Дальше считайте сами - думайте сами ;)

Поделиться сообщением

умник

А Вы не знаете, у нас вообще бывают собрания?! Я не помню еще ни одного собрания за последние несколько лет и ни одного отчета "Жилэкса"! А Анна Ивановна, я думаю, нам никакой информации не сможет предоставить! Но, как-то с ней разговаривали, летом еще, она очень бойко облагораживала территорию дома, за что ей отдельное спасибо!) Что касаемо охраны и уборки дома, то таджика зовут Марат! Замечательный мужик и очень трудолюбивый!) Но вот вопрос, почему у нас частенько вечером не бывает мест на парковке?! Либо лезут чужие, за 100 руб. за ночь, либо пропусков дали больше, чем мест на парковке!:angry:

Поделиться сообщением

Пожалуй последнее собрание ТСЖ / собственников прошло в октябре 2007. Давненько... Или были ещё?

А отчётов тоже не припомню... Ни одного... Только обещания...

Анна Ивановна сидит (сидела? // во всяком случае в январе 2008 она этого не отрицала) на зарплате от Жилэкса, поэтому, спасибо, конечно, за цветочки, но может это её работа?

Марат может и трудолюбивый, но нельзя сказать что территория зимой расчищается на "отлично"...

Поделиться сообщением

SiDi

Да, собрание не помешало бы... Надо как-нибудь летом или весной, когда потеплее будет, намекнуть УК на это! В выходной день выйдем на детскую площадку, под деревцами сядем и выслушаем их рассказ!)

Поделиться сообщением

Согласен с предложением о проведении собрания.

Кто-нибудь звонил в Жилэкс сервис дабы узнать, когда у нас появится горячая вода? И где же по квартирные списки этих злостных неплательщиков?

Поделиться сообщением

У нас, кстати, вроде, с водой все наладилось... А вот про неплатильщиков - молчат!) Тут вчера приятной неожиданностью стал тот факт, что перед входной дверью в подъезд клали новую плитку!)

Поделиться сообщением

От Жилэкса давно надо отказаться! Только вот вопрос, есть ли альтернатива ему?

Поделиться сообщением

Не, не на майские, а после них! А перед майскими - Пасха на выходных, а до Пасхи холодно!) Давайте какое-нибудь 14-15 мая, может быть. Еще надо чтобы руководство Жилэкса пришло в выходной день. Кстати, а кто входит в руководство ТСЖ? Насколько я понимаю, ТСЖ - это Анна Ивановна!)

Поделиться сообщением

Звонил в пушкинский офис Жилэкса по поводу отключения горячей воды.

Говорят, дело в разногласиях с теплосетью, ничего более конкретного ответить не могут. Начальства сегодня на месте не было.

Поделиться сообщением

slonyarka

Только что сделал то же самое!) Сказали, что начальство уехало разбираться в теплосеть. Попросили перезвонить часов в 5!

Поделиться сообщением

Enotik, напишите о результатах звонка, если не сложно.

Сегодня, если кто еще не видел, вывесили список должников. В общей сумме задолженность и на 400к не набирается. Завтра в 19.30 состоится отчет Жилэкса.

Поделиться сообщением

Завтра Жилэкс отчитывается перед жильцами.

Поделиться сообщением

Storm93

Думаю, что уже нет резона им опять звонить!) Ибо сегодня они сами все расскажут! К сожалению, я сегодня на этот собор не успею, расскажете потом, что там было, ок?!)

Поделиться сообщением

Вообщем итоги собрания: завтра руководство Жилэкс Сервис встречается с руководством Теплосети по поводу нашего дома. Обещают, что после встречи вода у нас появится, ибо долга по нашему дому как такого просто нет.

Посмотрим, что получится. Среди жильцов огромное желание поменять управляющую компанию.

Если хотите послушать, о чем еще говорилось на собрании, то есть полная аудио запись собрания. Вроде сносного качества.

http://soundcloud.com/ermokhin/07-06-11

Поделиться сообщением

Как я понял, Жилэкс не подстраховался и не стал заключать разные договора на каждый дом, а заключил один на несколько домов. Поэтому, за неуплату какого-то другого дома отвечают все.

А так как наш дом проще всего отключить от горячей воды, то его и отключили.

На собрании, в лучших традициях, устроили балаган. Но по делу тётка успела рассказать немного.

Поделиться сообщением

Storm93

Спасибо за запись, сейчас послушаю!)

Блин! Чего-то не работает!( В связи с этим спрашиваю у Вас!) А обсуждались ли вопросы по сбору средств за "Техническое обслуживание", что сюда входит и сколько чего потрачено было?!

Ой! И еще одно наблюдение!) Не могу не поделиться!) Вот этот человек, как пишут на листке должников, должен 77000 рублей!) Зато активист форума!) Ну, по крайней мере был!)

post-37-1307508434.jpg

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением

Этой тёти вчера не было в Теплосети! Соответственно ничего не решилось.

Директор Теплосети посоветовал напрямую заключать договор с ТСЖ и отказываться от управляющей компании.

НО! Правление ТСЖ не переизбирали. Поэтому нужно делать собрание и решать самим что делать, без балагана "о-ля я плачу, когда будет вода!"

И для этого должно быть большинство, а не как 7 числа...

Изменено пользователем мумука

Поделиться сообщением

мумука

Истину глаголите!) Я тут недавно почитал статейку, да и вообще пошарился в сети на тему ТСЖ. Конечно же гораздо удобнее и проще, и спокойнее, когда ТСЖ (а именно люди, которых выбрал дом, которым жильцы доверяют) само рулит всеми вопросами, и само разбирается со всеми поставщиками услуг. Но кто же будет выполнять функции бухгалтерии, кто будет печатать квитанции... Или я чего-то не понимаю! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу