Перейти к содержанию
Ball

Театральные постановки

Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темки, но не могу не поделится впечатлениями. Ходили с детьми (11 и 17лет) на "К.У.К.Л.А." Братьев Запашных. Впечатление очень двоякое. С одной стороны великолепные трюки, акробаты, жонглёры, тигры :), костюмы -просто "отвал башки".С другой стороны, на мой взгляд, чудовищные сценарий . Детям младше 12 там делать нечего-однозначно! Может, мы просто ждали новогоднюю сказку, поэтому остались в недоумении от увиденного..Попытка суицида..казнь..тюрьма..глубоко философский смысл данного спектакля никак не вяжется с праздничным настроением . .Спектакль шёл одновременно на двух аренах-крутишь головой то на одну, то на другую, сфокусироваться очень сложно даже взрослому человеку. Когда была сцена казни , в голове висела мысль: "Не может быть! Не должно такого произойти!" ...произошло..Так напичкана наша жизнь насилием, не хотелось видеть его ещё и здесь.

Не могу посоветовать никому данное шоу.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно. Современные постановки стали все чаще и чаще расстраивать. Были с ребенком года 2 назад на мюзикле Буратино, и весь мюзикл они пели какую то ерунду, что папа Карло пошел взял кредит и купил полено..и всё в таком духе...Малыши совсем ничего не понимали.


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были 18 января в театре Ермоловой на "Оркстр мечты. Медь.". По сути моноспектакль Олега Меньшикова. Понравилось очень, рекомендуем. Билеты в кассе с 18-10 до начала спектакля на следующий месяц купить можно. А так народ стоял вдоль стен и стульчики администрация ставила. Давно не встречала такой заполненный зал. 22 февраля идем на "1900", надеюсь не разочарует.

Для детишек могу смело рекомендоать "царевну лягушку" в Станиславского. Очень старый спектакль, думала, что уже не идет, но встретилась с братом, а он в этом театре служит, подтвердил наличие и хороший актерский состав. Как и "Черная курица" в этом же театре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с классом ребенка (13 лет) ездили на "Её друзья"......мне ооочень понравилось, я даже где-то прослезилась..(просто очень сентиментальна..и чужую боль принимаю близко к сердцу..)

 

И, НАКОНЕЦ, выкупила билеты на 4 апреля!!!!(с декабря не можем попасть) на "Сотворившая чудо" в РАМТ.....жду с нетерпением!!!!


 Трудно сказать, что из чего проистекает----хороший характер ребенка из любви, которую безмерно и нерасчетливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребенок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено!!!!


Моя барахолка детских вещей:: (хороший костюм и жилетки в школу!!!) http://forum.pushkin...%82-146-%d1%80/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была в театре Вахтангова на "Дяде Ване". Оч понравилось, игра актеров просто потрясающая. Маковецкий безупречен. Хотелось бы очень попасть в Мастерскую Петра Фоменко на "Триптих" или "Рыжий"....но билеты купить просто нереально(((

 

Все-таки вчера сходили на эту постановку "Дяди Вани". Для души. Безупречен не только С. Маковецкий. Очень понравилась режиссёрская трактовка Антона Павловича. Подача мыслей в моменты потрясений героев очень интересна. Композитор на высоте. В зале не было ни одного свободного места.

 

Посмотрели "Неаполитанские страсти" с Этушем. Владимир Абрамович в свои 90 молод и хорош собой. Понравился спектакль.

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд, чудовищные сценарий

 

Вот так же мы обломались, когда ходили на "Кракатук" по мотивам щелкунчика- но жуткая мура!

С детьми советую сходить в детский театр "Экспромт" маленький зал, молодые актёры, нестандартно, но очень увлекательно! Сама сидела как ребёнок открыв рот! И пусть вас не пугают избитые названия типа"Золушки" и "Мухи-Цокотухи" я просто влюбилась и в принца и в паучка с комариком)))) самой смешно!


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с ребенком ездили в театр "Сатиры" на спектакль "Средства от наследства". Комедия. В главной роли Федор Добронравов. Хороший спектакль, Добронравов конечно отжигал. Перед этим ходили на "Кошмар на улице Лурсин", тоже в Сатире, и тоже с Добронравовым. Оба спектакля хорошие, но "Средства от наследства" понравился даже больше.

Изменено пользователем mouseoa
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходили на "Лебединое озеро". Дочь сказала,что ничего красивее она не видела и не слышала.  Это обстоятельство порадовало больше всего.)) А спектакль даже нет смысла комментировать... Это великолепно!)

  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отметили сегодняшний праздник походом в Ленком. Смотрели "Пролетая над гнездом кукушки". Ни одного свободного места в зале. Потрясающее действо!!! В гл. роли А.Соколов. Его игра ошеломила просто.
Конечно,после Николсона трудно воспринимать другого актера в роли
МакМёрфи, но только сначала. В конце я уже мечтала о happy end ... ))))   Это лучший спектакль за многие годы из тех,которые я видела,а видела я немало...

  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет(. На эти спектакли в кассе неполучится купить.

Они идут не часто, на малой сцене. На сайте иногда появляется лист ожидания на эти спектакли и тут же пропадает, можно ждать годами....

 

Eka-terina, в апреле уже вряд ли, а вот в мае могу помочь попасть. Безвозмездно))). Просто есть знакомство в этом театре, разумеется, не пригласительные, а могу просто помочь с покупкой билетов за деньги. Свой телефон отправила Вам в личку, звоните.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет(. На эти спектакли в кассе неполучится купить.

Они идут не часто, на малой сцене. На сайте иногда появляется лист ожидания на эти спектакли и тут же пропадает, можно ждать годами....

 

Eka-terina, в апреле уже вряд ли, а вот в мае могу помочь попасть. Безвозмездно ))). Просто есть знакомство в этом театре, разумеется, не пригласительные, а могу просто помочь с покупкой билетов за деньги. Свой телефон отправила Вам в личку, звоните.

Вау! Написала в личку)


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение весеннего театрального сезона.                                                                                                                            "Любите ли Вы театр так,как люблю его я?!" (С))))))) С этой мыслью в середине марта,невзирая на жуткий моросящий дождь со снегом,превозмогая лень и отсутствие настроения в такую слякотную погоду,я отправилась в Маяковку смотреть "Чума на оба Ваших дома".Пьеса была, может быть,  не совсем плоха,но ее воплощение...Хотя ... Имею глубокое убеждение,что ,взяв на себя смелость дописывать за  "Уильямом нашим Шекспиром", надо бы обладать хотя бы малой частью его таланта.Так вот... Это ,пожалуй,первое за долгое время таааакое разочарование. Либо фарс, как театральный жанр, не входит в список моих предпочтений,либо я что-то не поняла в современном театральном видении данной темы...Но! Странная и по форме и по содержанию,вульгарная по смыслу и по подаче, местами крайне затянутая,не смешная и не грустная "канитель" на почти 4 часа. А ведь это,простите,продолжение истории о Ромео и Джульетте. Актриса  Ардова (главная роль) разочаровала полностью:
деревянная в движениях и в голосе,угловатая ,совершенно не органичная ни в музыке , ни в чувствах, вообще НИКАКАЯ! Игра актеров какая-то дерганная,скомканная,половину текста говорили в кулисы,половину жевали невнятно( мож стоматологические проблемы).  В общем и целом оставили чувство абсолютного недоумения. Спектакль ,можно так сказать, вывез на себе Анатолий Лобоцкий, только из-за него я высидела всю эту пошлую круговерть до конца. Он был абсолютно великолепен! Артистичный,живой,пластичный,ни одного слова или взгляда "мимо кассы" ,глаз горел... Талант!)

ЗЫ. Когда выходили на поклон,его лицо выражало абсолютное раздражение,он был всем этим крайне недоволен ... или расстроен. Я не знаю,как спектакль выглядел ранее,когда в нем участвовали Виторган,Лазарев,Немоляева и пр.,но теперь это просто какое-то жалкое зрелище.

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в конце апреля. Всем рекомендую отвлечься от кастрюль, памперсов , серых будней  и посетить театр.  http://stanislavskydrama.ru/performance/1/  Спектакль "Мольер" ( кабала святош ). Кому хочется сумасшедших эмоций, драйва ,или, может быть , просто провести вечер с удовольствием и открытым от удивления ртом - это то,что Вам надо.   Очень нестандартно  от начала и до конца , ритмично, кружева из музыки, света, танца, великолепная игра актеров,очень много  необычных  режиссерских решений. Ну и ,что уж там... М.Булгаков под музыку Жана-Мишеля Жара... Зал ревел от восторга!!!)

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На прошлой неделе смотрела "Время женщин" в Современнике. Совсем другие эмоции. Сцена (как таковой ее не было,просто пустое пространство перед первым рядом стульев)  очень скудна по части декораций,цветов,деталей,все внимание приковано к самим актерам,вернее к актрисам,в основном играют дамы. Бабенко(гл.роль) оказалась  совершенно потрясающе органична в театре. Сидела я близко,буквально глаза в глаза, ее игра заставляет просто волосы шевелиться,настолько веришь и сопереживаешь. Постановка необычна тем,что присутствуют постоянные скачки во времени рассказываемой истории,на сцене находятся одновременно персонажи из разных эпох ,это очень странно сначала,но потом понимаешь,насколько это образная подача смыла всего повествования. Проникновенная тема тяжелой жизни наших мам и бабушек, очень близко и понятно каждому, удушливая атмосфера коммунальных квартир, много простого человеческого горя. А еще... я давно так не плакала в театре.)

 

ЗЫ. Завтра поеду на "Юнону и Авось". Вот уж где можно нарыдаться...)

  • Нравится 2

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 завтра у нас

post-33687-0-59473900-1380270768_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×