Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Pyramid

Так не только люди верующие не понимают смысла написанного, но и аттеисты.

А кто скорее сошел с ума - это большой вопрос... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу у всех прощения за то, что приходится использовать такой способ продолжить тему. Причины вывода с форума ДАНИИЛЫ мне неизвестны. Эта загадка для меня пусть остается на совести тех, кто имеет неограниченную власть и право для объективных и субъективных вердиктов. У меня же нет времени и желания для выяснения меркантильных интересов. Поделюсь результатами моих поисков по этой теме для тех, кому это интересно. Кратко и без особых пояснений.

Почему в 2007году славяне родят «новую», а вернее единую религию? Всем достаточно видеть происходящие процессы нынешней зимой. Современные пророки-прогнозисты обещают в следующем году 7 глобальных катастроф. Любой живой вид на земле, будь то звери, птицы, муравьи или, как выдавала в другой теме, микробы ради спасения вида идут на перемирие и объединение в единую целую силу для преодоления того, что угрожает общей жизни. Если мы не придём к единству, единому Богу, нам трудно будет пережить надвигающиеся бедствия. И борьба за идеалогию или вероисповедание станут бессмысленными. Сила капитала, которой игнорируются все предостережения ученых и пророков, может быть побеждена только объединением тех, кто хочет жить, а не иметь власть над другими. Это относится и к нашему форуму. Пишу для слепых. Потому как мой путь и путь моих друзей по форуму готовит нас к предстоящей жизни всех землян.

Можно назвать единую религию как угодно. Я бы дала ей имя «Природа». Но для многих она уже открыта как «ЭКОЛОГИЯ – ПРОЕКТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ РЕЛИГИИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ».

Вот что нашла по этой теме в последние дни.

Генри Сколимовский возглаляет кафедру экологической философии в Варшаве. Он является основателем эко-философии, которая обращена к нуждам нашего времени. Сколимовский напоминает нам о необходимости руководствоваться красотой, побуждая реализовывать собственный потенциал. Просит не забывать о главном устремлении эко-йоги – милосердии, здоровье и надежде. « То, каково мироздание, зависит от вас: обходитесь с ним как с машиной, и оно становится таковым; обходитесь с ним как с божественным местом, и оно становится таковым. В наше время экологическое и духовное становятся единым целым. Это основа экологической духовности…Врачевание планеты и нас самих оказывается духовным занятием первостепенной значимости. В наш с вами век кто опровергнет эту истину? Независимо от расы и вероисповедания, экология связывает нас всех воедино. Экология – проект универсальной религии нашего времени. Здесь явлен деятельный путь, который подходит всем».

Экологическая духовность имеет реальную значимость и смысл. Это не изотерический окольный путь и не церковный, возлагающий надежду на мечту без действий. Это широкая и благодатная дорога древа жизни. Я привожу только слова одного человека, но в сердце своем это уже знает каждый. И не привожу других путей, множество духовных путей, ныне открытых и доступных в информативном поле, Интернете, книгах. Добавлю ещё словами Генри Сколимовского, славянина (если кто прочитал хотя бы эту тему внимательно). Земная мудрость приходит к тем, кто живёт в тесном общении с природой, но индустриализация придала нам спеси и сделала забывчивыми. Сколимовский утверждает значимость заново этого открытого духовного пути: «Поэтому и появляется новая религия, религия, которая исходит из йоги почтения к матери-земле. Церковью ей служит всё мироздание». Это путь деятельности, нужный и сегодня, и завтра.

Почему опять всплывает «йога» в этой теме? А что вы о ней знаете? Что вы знаете о тайных знаниях, которые пока держатся в секрете по причине довольно-таки легко объяснимой. Что мы делаем с великими открытиями учёных? Разве не обращаем все их против жизни, используя в войне и в угрозах, т.е. для самоуничтожения? Не так ли поступим и с более мощной силой? По теме пока всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan разреши мне ответить за Пирамиду. В этой теме она скорее всего больше не появится, исполнив только мою просьбу. Историю человечества Пирамид изучает не по Библии, а вопросы жизни ей диктует сама жизнь. Она принадлежит к тому поколению, которому будет необходима единая религия во спасение. О себе же я неоднократно отвечала по вопросам о сектантстве. Отвечу ещё раз. Да я состояла в одной очень большой секте под названием «Пионерия». И не жалею об этом. Именно в ней я научилась не придавать друзей, защищать униженных и оскорблённых и многому ещё, что помогает в жизни выстоять и не спорить с совестью. В подобных вопросах нравственности у меня крепкий стержень и «да» имеет только одно действие, «нет» - как закон, который нельзя преступать. И теперь, зная Библию, вижу в ней все те же тезисы и нормы поведения, которые являются вечными критериями и не изменяются ни при каких обстоятельствах. Мне не нужно сомневаться умом, пить с кем-то пиво и рассуждать об истинных ценностях человеческих, чтобы отделить ложь от правды. И волки в моем понимании прячутся в овечьи шкуры тогда, когда не имеют в себе этого нравственного стержня. Да и начинать критиковать надо с себя. Не правда ли , Serdar? Ведь это твой тезис в одной из форумских тем? Или ты пользуешься этим девизом только на словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, тему можно убирать во "Флуд", я наконец-то вспомнил эту "огненную библию", она базируется на не безизвестном "Третьем послании человечеству" от так называемого Коалиционного Отряда Наблюдателей (КОН), представляющего интересы невнятной Коалиции, предлагающей нам спастись от гравитационного циклона.

 

Так что, если тут и есть какая-то всеобщая проблема, то только проблема доверия псевдоученому языку и веры в "зеленых человечков."


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость roman.sidorov
Так что, если тут и есть какая-то всеобщая проблема, то только проблема доверия псевдоучоному языку и веры в "зеленых человечков

Пожалуй верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Религии всех конфессий давно уже делят мир на сферы влияния.Постоянно пытаються "отжать" друг у друга прихожан.Там вверху,у власти крутятся огромные бабки.И по большому счёту плевать они на нас хотели.Пока батюшки будут рассекать на Голенвагенах и жить в домиках под поллимона баксов никакая вера в России не возродится.В Бога верить нужно и надо,но в душе.А сейчас церковь-пылесос для денег.Там на каждую услугу твёрдый тариф.И постоянно прикрываются именем Божьим.Я помню несколько лет назад даже в одном местном храме святую воду продавали,пока не узнали об этом в Софрино.

Извините,что так сумбурно,но наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, если тут и есть какая-то всеобщая проблема, то только проблема доверия псевдоученому языку и веры в "зеленых человечков."

Пускай уж лучше тут живет, жалко мне во флуд такую темку кидать. Да и может сам что-нить про зеленых человечков напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость o0o0o06
Пускай уж лучше тут живет, жалко мне во флуд такую темку кидать

темы всякие важны, темы всякие нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Ох, скучно то так! С моего последнего просмотра этой темы так ничего и не изменилось. Блуждает, уже взрослый человек, что-то ищет, какие-то единые религии (скорее всего речь идет о религиии антихриста), сектантство пропогандируется.

Боже, да минует меня такая участь - дожить до N-ого возраста и не развиваться духовно. Хотя, у каждого свое время, когда он приходит к Православию. И время еще есть. И время будет до Страшного Суда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, ты приходи, когда будет "Огненная Библия"-7 :D Они тут очень быстро плодятся :):(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя, у каждого свое время, когда он приходит к Православию.

А почему именно к православию. Я думал, что мы в конце концов, всё таки к богу приходим, а не к религии.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
А почему именно к православию. Я думал, что мы в конце концов, всё таки к богу приходим, а не к религии.

Правильный вопрос. Но путем Православного вероисповедания мы и приходим к Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю я одного товарища который настаивал на своей правоте, и вы его тоже знаете)))) Он был настолько прав что Богу это не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ир, ты приходи, когда будет "Огненная Библия"-7 :) Они тут очень быстро плодятся ))):D

Да уж.

Дим, "плодятся", да только плодов не приносят. А ведь может и приносят :( Только сей плод я не буду вкушать. Погуляю-ка я до "Огненной Библии"-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, сейчас опять начнется! :(

 

P.S. Кстати, извиняюсь, что не в тему...А ты случайно не в ПСШ №5 училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×