Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Кому нужно уйти из мира реальности в мир иллюзий, пусть ищут в безграничных возможностях интернета что-то своё. Меня удивляют те, кто читает Слово и спорят, вместо того, чтобы искать единство. Перед каждым словом этой темы перед мысленным моим взором стоит конкретные слова пророка Иоанна Богослова и Апостолов, которые вижу огненным сердцем. Но уши многих закрыты обещаниями царствия небесного. Не для них Христос говорит, что это царство внутри нас, а не где-то там. Именно изнутри себя мы стремимся сделать общий наш дом - Землю лучше, чище. И про единую веру этим православным Библия ничего не говорит. И про экологию в Апокалипсисе и изменение в природе теми, кто не с Богом живым, эти христиане тоже не слышат. К какому Богу или всё-таки к бездушной религии они стремятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, великая прорицательница Ванга снова позвала меня в дорогу. Её звезда сначала высветила для меня интернет. В день рождения Ванги мне приснился сон, как на небе разворачивается "горящий свиток". Эту метафору-символ позже я увидела в Библии. Я же могу описать это свиток известными нам символами открывающихся окон интернета. Как теперь передо мной открываются двери форума, пронося перед моим взором бесконечную вереницу окон с постами, так и на небе во сне я видела быстро мелькающие горящие светом страницы книги-интернета. Я знала, что в них что-то очень важное, о чём я смогу позже рассказать людям, но они мелькали так быстро, что ничего не успевала прочитать и запомнить. Я чуть не заплакала, а открывающиеся страницы на единой "плёнке киноленты", услышав это во мне, затормозили немного и вновь полетели бесконечной вереницей. Через три месяца у нас в доме появился компьютер.

Весь предшествующий год за окнами на восток мне светила одна звезда. Я не знаю что это за планета или звезда. Но встречала её взглядом я постоянно на одном и том же месте целый год, до тех пор, пока не осуществилась моя долгожданная поездке в Киев. Там, гуляя по городу, я увидела эту звезду вновь. На следующий день зашла в планетарий и спросила о ней. Мне не смогли ответить. Что ж, значить это неважно для поиска :(

Теперь та же самая звезда, прокатив в дни Рождества по небу огненным шаром над нашим домом с юга на север, вновь стоит перед окнами, но уже на западе. Мистика для кого-то. Для меня - направление, указующий перст. :) Ведь всё это было дано увидеть сначала через молитву, в которой по словам святых отцов мне было дано узнать тайну креста в поднятии духом. Нет, я не строю из себя святую, но и не принижаю великую божественную цель, поставленную Богом перед человеком. Каждому даётся эта цель в жизни по его силе, способностям и вере.

Во мне открылась единая картина, начало построения которой началось с детства, с моего рождения в той семье и в то время, которое мне было отпущено. Это моя картина истории моего человечества, которая раскрывалась по спирали моей жизни. Я не знаю, смогу ли её описать, подарить вам просто так, даром :) Для меня она бесценна, в ней мой путь познания. Для кого-то это может быть просто интересно, в ком-то не вызовет никаких эмоций и света радости. Не судите. Это дар, а не навязывание подарка :D

;):D))):(:D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Философская трактовка аттракторов встречается в научной литературе нечасто. Гораздо чаще это мы видим просто как траектория или путь. Есть готовое определение аттрактора: траектория ( или достаточно узкий коридор траекторий), которая отличается относительной устойчивостью и как бы притягивает к себе всё множество траекторий систем с разными начальными состояниями.

Я люблю соединять на первый взгляд многих несоединимое, чтобы для меня неживые научные термины нарисовали какую-то картину жизни или что-то доступно объяснили. В «Огненной Библии» я стараюсь это делать с Библией. Слова Христа « ступайте узкой дорогой» много раз открывалась через разные живые образы. Вот и сейчас я вновь вижу свой путь, как аттратор. Это моя устойчивая траектория, в которую сливаются все направления и поиски других из прочитанных книг, из фильмов, из СМИ, порой просто разговоров. В последние дни на форуме и в свете доступной мне информации обсуждалась глобализация, экология, разные религии, государственные системы. Всё это влилось в мой путь. В траектории есть цель. Если ты смотришь в её направлении, то и все сливающиеся дороги идут туда ;)

 

Сразу скажу, что они меня не пугают. Ведь жизнь должна куда-то направляться, иначе её и жизнью-то без движения не назовёшь.

Глобализация. Даже муравейник с муравьми может занять собой всю землю, если все системы жизни будут служить его только цели существования. Но эта цель на земле отдана человеку, царю природы. Так стоит ли удивляться и роптать против глобализации? Жизнь или природа сама внесёт коррективы.

Экология. Пока человек близок к земле (чтобы было понятнее, назову это крестьянин, земледелец), все его заботы сводятся к заботе о земле, своей кормилице. Хороший хозяин будет беречь то, что даёт ему жизнь. Но когда нас становится слишком много, когда зреет ум в общении и постоянном обмене информацией, а значит зреет недовольство жизнью, начинается поиск справедливости и новых путей. Меняется закон в нашей человеческой природе, который требует обновления в привычных расстановках. Рабы или крепостные не сразу станут свободными внутри. Мы это видим и в рабах-евреях, которых вёл Моисей, мы это видим и на примере нашей истории, когда Ленин нам путь указал. :D

Что может построить «тёмный», неграмотный? Он может разрушить стены Иерихонской трубой, чтобы овладеть городом, или потрясти весь мир великой революцией – перестановкой былого уклада. Вот мы и пришли наконец-то к просвещению Европы и свободе Америки в одном флаконе. Что дальше? Задумались, как и вся Европа над экологией. А это значит – будет сдвиг, пусть не сразу, но будет. Есть поиск – придут и ответы. Только лежачий камень просто мокнет и разрушается течением времени.

Система государственной власти в условиях глобализации. Это мы должны выбрать, мы, люди. А вот здесь-то как раз поподробней. Ведь от этого всё остальное зависеть будет.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рай, Эдем, Эльдорадо, город Солнца, «Солнечный город» Н.Носова,коммунизм, Небесный Иерусалим. Человечество искало и будет искать утраченный рай. Возможно ли найти? Если искать, всё возможно ;)

Я другого в жизни и не искала, всё готовое было всегда перед глазами, как предпосылки: и общество, люди, и книги. Никогда и ничего не ценила выше, чем братсво и любовь. Для меня это была неоспоримая истина даже в самых жестоких переделках судьбы, когда не на что и не на кого было надеяться. Пришла к Библии, а там – всё те же самые истины. Даже сон опять в то время помог, когда на стыке эпох «Рыб» и «Водолея» увидела этот небесный коммунизм в звёздах, или Небесный Иерусалим. Описать не решаюсь. :D Такое только пережить можно, чтобы понять.

Никогда бы не подумала, что, услышанная лет десять или больше тому назад в передаче о Ванге, приведёт именно к такой разгадке. Её предсказания о великой пирамиде и её секретах, которые будут открыты человечеству в новом тысячелетии, отнесла к пирамидам Египта. Может быть и там что-то найдём, но моя истина открылась в пирамидах Мексики. Постараюсь покороче. :D

Дам ссылки для начала и введу их тексты. Они небольшие по объёму. Кто башковитый, может сам чё увидит, а потом сверит с моими поисками и ответами :D Первая:

http://www.membrana.ru/lenta/?4071

 

Сабуро Сугияма (Saburo Sugiyama) и его коллеги из университета Японии в Айчи (University of Japan, Aichi) открыли под пирамидой Луны в Теотихуакане древнее захоронение.

Теотихуакан, расположенный в 40 километрах от Мехико — это первый крупный город западного полушария, его возраст — примерно 2 тысячи лет.

Он был оставлен в 750 году нашей эры, и до сих пор не найдено каких-либо иероглифов или иной письменности, которые поведали бы об этой загадочной цивилизации — какова была её культура, кто правил этим городом, и почему жители оставили его.

В период расцвета Теотихуакана здесь жили более 150 тысяч человек, но пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь величественные руины и назвали их Городом Богов.

Одна из главных (и самых старых) построек — гигантская пирамида Луны — на днях раскрыла свой секрет. В её глубине археологи нашли погребальную камеру с 12 человеческими жертвами.

У всех были связаны руки за спиной, однако 10 из них были обезглавлены и брошены в беспорядке посередине камеры. Учёные предполагают, что это были враги обитателей Теотихуакана.

Две другие жертвы, по видимому, относились к местной элите, так как были аккуратно посажены, на них были украшения из нефрита, ожерелья из имитации человеческих челюстей и другие знаки высокого положения.

Учёные не знают, кто были эти жертвы, но выяснили, что кровавый ритуал был совершён во время существенного расширения этой древней постройки.

Видимо, он символизировал расширившуюся священную и политическую власть города-государства.

Об этом же говорит и центр камеры, в котором установлена большая мозаика из нефрита, окружённая 18 обсидановыми ножами. Ничего похожего не было прежде найдено в Мезоамерике, утверждают авторы открытия.

Также в камере были найдены скелеты пяти волков (или койотов), три скелета пумы или ягуара и 13 останков орлов. По мнению учёных — эти животные были символами воинов.

Вторая:

 

 

Археологи откопали уникальный город

 

Сабуро Сугияма и его коллеги из университета Японии в Айчи открыли под пирамидой Луны в Теотихуакане древнее захоронение. Теотихуакан, расположенный в 40 км от Мехико - это первый крупный город западного полушария, его возраст - примерно 2 тыс. лет.Он был оставлен в 750 году нашей эры, и до сих пор не найдено каких-либо иероглифов или иной письменности, которые поведали бы об этой загадочной цивилизации - какова была ее культура, кто правил этим городом, и почему жители оставили его. В период расцвета Теотихуакана здесь жили более 150 тыс. человек, но пришедшие сюда намного позже ацтеки застали лишь величественные руины и назвали их Городом Богов.Одна из главных (и самых старых) построек - гигантская пирамида Луны - на днях раскрыла свой секрет. В ее глубине археологи нашли погребальную камеру с 12 человеческими жертвами.Ученые не знают, кто были эти жертвы, но выяснили, что кровавый ритуал был совершен во время существенного расширения этой древней постройки. Видимо, он символизировал расширившуюся священную и политическую власть города-государства. Об этом же говорит и центр камеры, в котором установлена большая мозаика из нефрита, окруженная 18 обсидиановыми ножами. Ничего похожего не было прежде найдено в Мезоамерике, утверждают авторы открытия.

Источник: www.turizm.ru

Третья:

http://06.04.2006

Древняя индейская пирамида найдена

в Мексике

Мексиканские археологи сообщили о находке большой индейской пирамиды в районе Истапалапы, пригорода Мехико. Археологи были поражены тем, что древнюю реликвию покрывал слой земли толщиной всего лишь 60 сантиметров. Веками пирамиду попирали тысячи людей, и никто из них не знал, что находится под его ногами. Дело в том, что на Холме Звезды начиная с 1833 года ежегодно проводятся театрализованные представления Страстной недели. Сначала зрители собирались, чтобы возблагодарить Бога за избавление от эпидемии холеры, и постепенно это стало культурной традицией. Каждый раз религиозные празднества посещало не менее миллиона верующих, поэтому холм был сильно истоптан, а пирамида повреждена.

Этот памятник архитектуры индейцев был высечен из естественной возвышенности высотой 18 м и оказался заброшенным приблизительно в 800 г., когда культура Теотиуакана – Города Богов – по непонятным причинам исчезла.

Пирамида имеет основание такого же размера, как и гигантская пирамида Луны в Теотихуакане (150 на 130 метров), который находится в часе езды от столицы Мексики и известен как «Город Богов» и крупнейший в Мексике античный город.

По словам археолога Хесуса Санчеса, найденная пирамида была построена теми же людьми, которые создали Теотихуакан, и есть доказательства того, что она использовалась для совершения ритуалов.

На то, что возле холма в Истапалапе находится пирамида или храм культуры Теотиуакана (3-6 века нашей эры), указывали фрагменты керамики и остатки небольших культовых сооружений. Гипотезу о пирамиде подтвердили две контрольные траншеи, пробитые археологами в 2005 и 2006 годах: выяснилось, что она прилегает к естественному холму.

Теперь Мексика стала обладательницей еще одного реликта, который наверняка привлечет тысячи туристов со всего мира. Ведь новая пирамида магическим образом объединила древнюю культуру индейцев и близкие многим традиции христианства. www.newspoles.ru/Ru/Hs/World/W1/W13.htm://http://06.04.2006

Древняя индейс...orld/W1/W13.htm


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два полушария земли до пришествия европейцев в Америку жили отдельно, сами по себе, как два полушария мозга человеческой головы, каждая из которых ответственна на свои функции. Подробности см. в биологии :D Ныне все просвещенные. Пока индейцы жили в Эдеме, европейцы стремились к нему мыслями, ничего не зная о том, есть ли он действительно или это только утопия. Ниже я чуть подробнее опишу мегаполис Теотихуакан в дополнение к данным ссылкам. В инете пока не нашла икомое, т.е. самые последние поиски и выводы учёных и моих лично.

Не поленитесь, почитайте Библию, Откровение Иоанна Богослова. В предыдущих темах «Огненной Библии» я немного писала о том, что лично мне открылось, что было показано через молитвы. Повторяться не буду про великую книгу, которую «съел» Иоанн. Сегодня отсылаю вас к гл.12 Апокалипсиса, где описана Америка и рождение нового человека. Пусть для следопытов это просто будет наводкой. Своими словами пересказывать Откровение не берусь. Там в конце даже ссылочка есть предостерегающая :D Поэтому прибавлять и убавлять ничего не буду. Кому надо, тому дано будет увидеть.

Лирическое отступление, но по теме ))) Стихи, которые я написала про Киев.

Звезда стояла над Землёй,

Она звала меня с собой

К друзьям, к истокам Руси Древней,

Где всем народам непременно

Хотелось дух объединить

Войну племён остановить.

Три брата в странствиях по рекам

Смотрели в жизнь открытым веком.

Свободой внутренней искали

Отраду от земной печали.

Но где б не плавали они,

Тревожны часто были дни.

…………………………………………..

В среде людей, всё как у зверя!

Живёт кто мирно, в том потеря

От нападения врагов.

Злой расхитить добро готов.

И доблесть в зверстве том находит,

И прославленье в том выводит.

 

И зрела мысль у братьев сильных

Построить город братства мирных.

И имя Киева принял

Тот город праведных начал,

По старшинству , как и ведётся,

Коль мудростью закон зовётся.

 

Вот эти две горы начала,

С которых Русь моя стекала.

Щек и Хорив – два близнеца,

Два путеводца, два борца.

Один не даст тебя в обиду,

Защитник слабого хоть с виду,

Другой - задорный удалец,

Он песней строит, как творец.

 

История, как ты жива,

Всё продолжая с естества.

Щек овица, Хоривица оплоту не противятся,

В них вечный хор небесных сфер

И в них лицо для добрых дел.

Древнейшим символом ладьи

Плывут три брата в зов любви.

…………………………………………………

 

Мы до сих пор не знаем, что предшествовало появлению города Богов в Америке. Но зато знаем, к чему стремился наш русский народ, когда закладывались основы великого государства. Христианские заповеди, непрочитанные в Слове, были в корне русского народа, стремившегося изначально к этому самому коммунизму, государству братства, свободы, любви. Но именно теперь японские учёные искали и НЕ НАШЛИ привычные для каждого государства и для пирамид захоронения правителей. НЕ НАШЛИ никаких даже упоминаний о них в фресках и других артефактах. И думаю, что не найдут ;)

Немного опишу мегаполис Теотихуакана. Сейчас очень много говорят и пишут, много книг о гармонии природы и человека. У индейцев, построивших сильнейщее город-государство в Америке были знания, которые дали возможность построить этот город-гармонию, так нас интригующий Небесный Иерусалим, который спустился с неба. У них не было врагов-завистников, способных разрушить его мощь. Все пирамиды посвящены и направлены на небесные светила, гармонично выстроены по эзотерическим древнейшим знаниям. Нам предстоит это изучить и возможно взять в дальнейшую жизнь. Не все загадки разгаданы, скорее всего они только начинают нам открываться. По предположению учёных и по указанию почти во всех религиях не техникой и сверхтехнологиями был выстроен город, а больше вдохновением, палкой и верёвкой и астрономическими знаниями. Не рабы его строили. Нет в городе свидетельств о разделении жителей на богатых и бедных. Есть многоквартирные каменные одноэтажные дома для строителей и просто жителей. «Изоб нет, везде палаты». Э, Пушкин знал что это диво можно перенести в свой удел., подсказывал :D , вернее, сказки об этом говорили. Значит, было же когда-то и вновь для многих стало.

Позже знания стали утрачиваться постепенно за ненадобностью. Они перешли в регулярный ритуал – религию. А дальше колесо жизни или молот Тора делали своё дело. Народ стекался, как в современном мире, в это мегаполис. Отлаженная система стала давать сбой. По останкам и зубам последних захоронений археологи и палеонтологи установили, что из-за нехватки воды и проч. Начались эпидемии, мор. Появились хищники-гиены других племён Америки, пытающиеся оторвать кусок от раненного зверя. Отчаяние привело людей к кровавому поклонению бывшим богам. Жертвоприношения до этого было только семенами и другими символами природного изобилия. Именно об этом периоде свидетельствуют недавние находки в подвалах останков людей со связанными назад руками, отрубленными головами или проломленными черепами. Возможно ,это были не враги государства, а жрецы. Свободный народ сжёг свой город и ушёл из мегаполиса, разнося по крупицам знания и опыты религии по разным племенам. Возможно есть ещё какой-то секрет о пожаре. Но то нам пока не открыто. Известно только, что Храм Луны был построен из семи настроенных друг на друга храмов. Для непосвящённых даже это может говорить достаточно красноречиво о долговечности загадочного мегаполиса, которому нет прецедентов ни в истории, ни в археологии.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала ДАНИИЛА:

Итак, великая прорицательница Ванга снова позвала меня в дорогу. Её звезда сначала высветила для меня интернет. В день рождения Ванги мне приснился сон, как на небе разворачивается "горящий свиток". Эту метафору-символ позже я увидела в Библии. Я же могу описать это свиток известными нам символами открывающихся окон интернета. Как теперь передо мной открываются двери форума, пронося перед моим взором бесконечную вереницу окон с постами, так и на небе во сне я видела быстро мелькающие горящие светом страницы книги-интернета. Я знала, что в них что-то очень важное, о чём я смогу позже рассказать людям, но они мелькали так быстро, что ничего не успевала прочитать и запомнить. Я чуть не заплакала, а открывающиеся страницы на единой "плёнке киноленты", услышав это во мне, затормозили немного и вновь полетели бесконечной вереницей. Через три месяца у нас в доме появился компьютер.

Весь предшествующий год за окнами на восток мне светила одна звезда. Я не знаю что это за планета или звезда. Но встречала её взглядом я постоянно на одном и том же месте целый год, до тех пор, пока не осуществилась моя долгожданная поездке в Киев. Там, гуляя по городу, я увидела эту звезду вновь. На следующий день зашла в планетарий и спросила о ней. Мне не смогли ответить. Что ж, значить это неважно для поиска B)

Теперь та же самая звезда, прокатив в дни Рождества по небу огненным шаром над нашим домом с юга на север, вновь стоит перед окнами, но уже на западе. Мистика для кого-то. Для меня - направление, указующий перст. :138: Ведь всё это было дано увидеть сначала через молитву, в которой по словам святых отцов мне было дано узнать тайну креста в поднятии духом. Нет, я не строю из себя святую, но и не принижаю великую божественную цель, поставленную Богом перед человеком. Каждому даётся эта цель в жизни по его силе, способностям и вере.

Во мне открылась единая картина, начало построения которой началось с детства, с моего рождения в той семье и в то время, которое мне было отпущено. Это моя картина истории моего человечества, которая раскрывалась по спирали моей жизни. Я не знаю, смогу ли её описать, подарить вам просто так, даром :138: Для меня она бесценна, в ней мой путь познания. Для кого-то это может быть просто интересно, в ком-то не вызовет никаких эмоций и света радости. Не судите. Это дар, а не навязывание подарка :P

;):DB):D:lol:

Комментарий СК:

Горящий Свиток видите не только Вы, но и все Ясновидящие, мысли которых концентрируются на будущем Развитии Земного Разума.

Это Модель вселенной, или МАТРИЦА. На ней нарисована Спираль нашей Вселенской Жизни, в том числе и Ваша или любого другого Человека, КОТОРЫЙ МОЖЕТ НЕОДНОКРАТНО ВОСКРЕШАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ БУДУЩИМИ НАШИМИ БОЖЕСТВЕННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ.

http://f9.rimg.info/thumb/1506885_6df83080...c4fbd28df_1.jpg[/img][/url]

На Модели пульсирующей Вселенной видна точка, где Жизнь на Земле посеяли Высшие Цивилизации. По Золотому Пути её Развития бежит все выше и выше Человек, который был Рептилией, потом Обезьяной, дальше станет Перуном – Элохимом, а к концу Жизни Вселенной, - Богом, или Огненным Разумом Паранирваны.

 

Священные Писания, разбросанные по всем Религиям Земли описывают последовательный Обоженческий Процесс, Единый для всех Разумных Существ-Элохимов Вселенной и называются ЗАКОНАМИ БОГА.

 

Даниила верно делает, что собирает Божественные Законы и ставит их на свое Смысловое место на Золотом Пути. Такой Процесс называется «уплотнением Астрала», или более подробной Детализацией нашего, Земного Золотого Пути.

 

 

Мы даем вид Вселенной, если Наблюдатель находится снаружи Вселенной. Если он находится изнутри, то Вселенная изображается в виде Светового (Астрального) Тоннеля. Если Дискуссанты проявят интерес, мы будем показывать эти картинки из Престольного Свитка Развития Вселенной и Человека в Ней, о которых пишет ДАНИИЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, тему можно убирать во "Флуд", я наконец-то вспомнил эту "огненную библию", она базируется на не безизвестном "Третьем послании человечеству" от так называемого Коалиционного Отряда Наблюдателей (КОН), представляющего интересы невнятной Коалиции, предлагающей нам спастись от гравитационного циклона.

 

Так что, если тут и есть какая-то всеобщая проблема, то только проблема доверия псевдоученому языку и веры в "зеленых человечков."

Вы верно выделили Доминанты Новейшего Завета Эры Водолея.

 

Каолиция в Ведах называется Нирваной, в Каббале, - Айн-Соф.

 

В Послании говорится много о чем:

 

о Пульсации нашей Вселенной

о Посеве жизни на Земле

о Золотом Пути её развития, Общепринятом в Космосе

о Тупиковых схемах развития

о надвигающимся на нас Циклоне Андромеды

о выгорании Солнца (Огненном Завете) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивый Конь.

Огромное спасибо за помощь. К сожалению, пока у меня нет свободного времни, чтобы продолжить тему. Позовчера мне прислалы ссылку, где говориться о

надвигающимся на нас Циклоне Андромеды. Для меня такие совпадения приходящей информации неслучайны. Ссылку даю для тех, кому интересно

 

Астрономия-новости

http://www.rambler.ru/news/science/spacenews/10370442.html

Сивый Конь, с интересом просмотрела вашу "Огненную Библию в картинках". Если вы помните, я вам писала о ребятах из Молдовы, которые пишут замечательную книгу. В них картины идентичные с вашими, полученные через откровения неба. Меня это единство бесконечно радует и через него вижу, как пишется единая книга для всего будущего человечества, в котором не будет войн ни из-за передела материальной собственности, ни из-за идей, религий. :blink:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Даниилы и Дискуссантов из писем Огненной Библии:

 

Вселенский Свиток изнутри и снаружи:

 

блин интерессные теорие ты выдвигаешь...

не знаю, мне как то это черезчур просто кажится... чересчур симпл.

27tq4.th.png

 

Дело в том, что Автор-Созерцатель-Ясновидец рассматривает наш Путь Вселенского Развития изнутри, как Внутренний Тоннель в Акаше. Направленность Развития снизу вверх сохранена верно.

 

01ry7.jpg

Мы нарисовали Пульсирующую Вселенную, обозреваемую Снаружи, как Один из Элементов Мироздания.

Так легче понять Её Мерность, как Лестницу Божественного Развития.

 

По Христу:

"Пока вы не сделаете Внутреннее, как Внешнее, вы не войдете в Царствие Небесное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивка-бурка, спасибо за интересные ссылки и короткие комментарии. :wub:

Всё не решаюсь выложить "совпадения", через которые хорошо вижу слова Гершеля о том, что наука нам дана для того, чтобы подтвердить те знания, которые даны в Библии. Лично мне не просто интересны, но полезны для понимания истин, заложенных в Христианской вере, по внутренним и сокрытым часто от глаз законам которой развивается наука. Может быть лично для тебя это тоже будет интересно. ))) Могу написать и в "личке", но не настаиваю. Просто знаю, что через общение наш внутренний мир становится богаче. :wub:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивка-бурка, спасибо за интересные ссылки и короткие комментарии. :wub:

Всё не решаюсь выложить "совпадения", через которые хорошо вижу слова Гершеля о том, что наука нам дана для того, чтобы подтвердить те знания, которые даны в Библии. Лично мне не просто интересны, но полезны для понимания истин, заложенных в Христианской вере, по внутренним и сокрытым часто от глаз законам которой развивается наука. Может быть лично для тебя это тоже будет интересно. ))) Могу написать и в "личке", но не настаиваю. Просто знаю, что через общение наш внутренний мир становится богаче. :wub:

Если говорить Строительным Языком, то у нас смогнтирована Голая Рама (Герметический Корпус) Богопонимания.

 

Женщины несклонны к Каркасному Монтажу, а более к отделке.

 

Отделочного Материала у Вас собрано немало, Отделывайте наздоровье, пока в Дискуссиях мы укрепляем Корпус Богопонимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивый Конь.

В ссылке 27tq4.th.png

цвета сфер имеют реальное отображение или они схематичны? Мне интересно, почему все по разному видят свет, от бело-жёлтого до голубого, когда описывают внутреннее видение. Я это сравнивала со степенью освещённости звёзд в астрономии. Рерих пытался выводить признаки появляющихся звёздочек при утончении психики, но его цвета и их обозначения не совпали с моими, или у меня опыта ещё было очень мало ))) А со второй ссылкой я пока не разобралась :wub:, но материала вы скопили действительно немало. Очень интересно.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется сегодня затронуть немного историю создания теории коммунизма :wub:

Лирическо-историческое отступление, но по теме )))

 

Демокрит из Абер(460-370 до н.э.), ученик Левкиппа, по признаю Маркса - первый энциклопедический ум среди греков, Ленин считал его ярким выразителем материализма в древности. Демокрит - один из основателей атомистики. По его определению из соединения атомов образуются тела, распад атомов ведёт к гибели тела. Бесконечное число атомов вечно движется в бесконечной пустоте, соединяясь и распадаясь по необходимости, образуют миры, которые уничтожаются затем естественным путём. В теории познания он исходит из предположения, что от тел истекают, отделяются тонкие оболочки("идолы"-образы) вещей, как мы сейчас сказали бы - голограмма, биополе, воздействующие на органы чувств. Чувственное познание - основной источник познания, но оно даёт лишь "тёмное" знание о предметах; над этим знанием возвышается другое, "светлое", более тонкое знание, знание посредством разума, ведущее к познанию сущности мира: атомов и пустоты. По своим политическим взглядам Демокрит был представителем античной демократии, противником рабовладельческой аристократии.

Крупнейший историк античности Фукидид, занявшись исследованием той области, где престиж олимпийских богов оставался незыблемым, пришёл к выводу, что причины событий следует искать не в сверхестественном вмешательстве, а в самих людях, их традициях, взаимоотношениях, их государственном и общественном устройстве.

Платон разработал проект идеального государства, основанного на знаниях об погибшей Атлантиде. Сейчас доступны для ознакомления его сочинения "Государство и Законы", к которым вновь многие возвращаются. Хотя его программу никто никогда не пытался осуществить, но его совету по изгнанию и бичеванию атеистов следовали

многие правители, справедливо усматривающие в свободомыслии и критиканстве огромную опасность для власти :wub:

Про времена Перикла, самого популярного гос.деятеля в истории Элады, чьё правление называли "золотым веком", разговор особый. Но возвращение в мыслях к "золотому веку" происходило во многих умах. В романе-утопии греч. писателя Ямбула (3-2 вв до н.э.) говорится о путешествии в сказочную страну - "Государство Солнца". (Сейчас у меня всё время стоит перед глазами ссылка Сивого Коня, где нарисовано мироустройство :8):, через картину которого вижу, почему люди стремились всегда к свету, к истине, имеющую начало в каждом из нас). Главным божеством в городе Ямбулы является Солнце, и вся страна - его собственность. Об этом же говорит и Апокалипсис Иоанна Богослова.

Хоть роман и был утопическим, но его идеи были воплощены в 133 году до н.э. в Пергамском царстве и назван это город был Гелиополисом. Один из последних царей этого государства Солнца был очень своенравен и даже в завещании передал цветущее царство и огромные сокровища Риской державе. Через 1700 лет идя Солнечного царства проникла через затворы неаполитанской тюрьмы и вдохновила узника на создание утопического проекта будущего общества. Имя его высечено на обилеске, сооружённом у кремлёвской стены, среди тех, чьи труды подготовили теорию научного коммунизма. Томмазо Кампанелла был автором всемирноизвестного "Государства Солнца".


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивый Конь.

В ссылке-картинке я нашла нечто знакомое мне уже по книге Ульрих Ирины Владимировны "Нетрадиционная астрология". Ты прав, что женщины - устроительницы. Мне хочется кое-что связать и показать логическую картину. Попробую, если получится хоть что-нибудь, выложу )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как тут всё интересно и сложно закручено :huh::D Перечмтал все письма от начала - вывод: мы хотим новую религию, родиной которой, возможно, станет Россия :200:

Мы живём в парадоксальной стране, что и говорить :) Но, насколько сам вижу, основной массе нужна вовсе не религия, а возможность выживать в диаметрально изменяющихся политическо-религиозных потоках мандража России :D Вряд ли массы пойдут на поиски какой-то истины, если не будет на это приказа от чиновников сверху (конечно, с обещанием материального достатка) :D И в итоге, эта "новая религия" опять станет похожа на прежнюю, ведь в неё вольются те же "середняки", которые всё там благополучно пох...ят :D

Революцию вынашивают идеалисты, совершают фанатики, а плодами её пользуются подлецы

Старая пословица к религиозным революциям она тоже применима. :20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×