Перейти к содержанию
ДАНИИЛА

"Огненная Библия"=Интернет

Рекомендуемые сообщения

Терца. Мы уже начали строить мост-радугу между микро- и макрокосмом, расщеплять белый свет в себе звуками-вибрациями на божественные краски вселенной. День третий. «И произвела земля зелень, траву, дерево». В божественную гармонию вступает печень, её цвет тёмно-зелёный.

Наша печень выполняет ту же функцию, что и зелень на планете. Она вырабатывает кровь-жизнь, распознаёт «своих и чужих», отделяя то, что нужно для жизни и очищая то, что непригодно. Недаром преобладание в человеке злых эмоций, зависти, чрезмерного употребление того, что в неумеренности становится ядом и прочего негатива нарушают функциональные действия печени, разрушая её. Тем самым наш внутренний мир начинает выходить из гармонии, где нарушается равновесие. Это относится как к самому человеку, так и к окружающей среде, где «печень-растительность» безжалостно вырубается в неумеренном злоупотреблении. Нарушение этой гармонии выражается в негативе наружном: человек ли один или люди в экосистеме становятся злыми, раздражительными. Начните исправлять себя, настраивая свою печень на звуки добра, доброты, вытесняя дыханием печенью все негативы этой ненужной и непонятно откуда берущейся злости.

Звук печени – это звук шелестящей листвы при ветре. Ш-Ш-ш-ш-ш. Этим звуком мы отдаём приказ злости, покинут нас. Этим звуком мы сливаемся с жизнью флоры, растительностью: деревьями, травой. Обращая свой внутренний взор к печени (самый низ правого подреберья), мы создаём звуком Ш-Ш-ш-ш домашний очаг теплоты, из которого поднимается живой зелёный огонь жизни, зелёного света. Как камертон, он распространяет свои вибрации по всему телу. Так вольный ветер весело играет с кронами деревьев, шелестя листвой, ласково пробегает по лугам травы, образуя волны зелёного океана.

Мы уже поздоровались со своей печенью, услышали волны-ответы, выходящие от неё. Теперь немного потанцуем, как дерево, наклоняя свою крону-голову и ствол, освобождая проход этим благодатным волнам. Сядем прямо, руки на коленях, ладонями вверх. Вдох. Развели руки в стороны, подняли над головой, сцепили ладони в замок, вывернули этот «замок» ладонями вверх, сделали толчок ими, растягивая нашу ауру-небо. Теперь еле слышный выдох, на который положим звук Ш-ш-ш-ш и наклоним немного тело в влево, освобождая печень. Плавно верните всё тело и руки в исходное положение и повторите ещё два раза, для профилактики. При болезнях печени проделайте это упражнение подольше.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кварта. День четвёртый. «Да будут светила на тверди небесной для отделения дня и ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов. И да будут они светильниками».

Что воспевается во все времена, как самое живое в человеке? Что горит огнём любви, огнём желаний, что трепещет от мысли? Что всегда предчувствует и знаменует? Что отсчитывает время, отпущенное для жизни, и повествует нам, что мы ещё живы? Это наше сердце. А на небе – это звёзды. Можно смело утверждать, что Солнце в нашей планетной системе – это сердце этой системы. Я не буду в этой теме упоминать о семи светильниках – чакрах, энергетических системах. Всему своё время. Начнём с малого.

Уж про дух сердца в мире написано, пожалуй, больше всего. Где, как не в бесконечных воспеваниях человеческого сердца, мы восхищаемся этим светильником? И где, как не в бесконечной боли и страданиях, мы ощущаем именно сердцем всю «несправедливость» разделённого мира? Ох, и достаётся же нашему сердцу! А Солнце-то как за нас переживает! Ведь шлёт оно свои потоки света для жизни. Но если мы не горим ответным огнём жизни созидательной, солнцу приходится стимулировать пассивность, продлевая процесс жизни.

Как же нам самим научиться управлять нашим сердцем во имя добра и созидания? Я не знаю, какой цвет, какую степень вибрации, степень силы, мощи вы выберете для своего сердца-звезды. Просто условно я даю ему цвет крови-жизни. Именно это цвет чаще принято связывать с сердцем. Но выбор за вами. Ваши фантазии могут связывать ваше сердце мостом с любой звездой, которая вам ближе. Многие верующие связывают своё сердце с образом Богоматери.

А вот звук доброго сердца, звезды, отдающей своё тепло и жизнь, вы знаете с самого детства. Так мы дышим на замёрзшие стёкла зимой, чтобы отогреть лёд своим внутренним теплом. Х-А-а-а—о. Так же мы можем поступать или можем научиться в себе превозмогать личные обиды, злобу, раздражение на кого-нибудь с помощью каждодневной тренировки нашего сердца замещать негатив на позитив. Не злом отвечать на зло, но преобразовывать в себе пусть внешнюю, пусть свою личную жестокость, напряжение в любовь, жалость, сострадание. Наше сердце может стать мудрым и сильным, если мы будем стараться в волшебстве преображения, учиться быть добрыми волшебниками.

Упражнение выполняется так же, как это мы проделывали с печенью. Сначала приветствуем наше сердце, просим его или Бога внутри, чтобы не было наше сердце жестоким, равнодушным и злым. Мы сами признаёмся сердцу своему, своей звезде, идеалу совершенному в своей любви, и получаем в ответ то, что посылаем в приветствии, - ЛЮБОВЬ. Мы становимся едиными с ЛЮБОВЬЮ. И после этого мы поучимся отдавать эту любовь, чтобы наше сердце не перегревалось и не сгорало в другой, противоположной страсти. Сядем прямо. Вдохнём, поднимая руки через стороны вверх ладонями. Опять сцепим ладони, сплетая пальцы, и вывернем «замок» завета наружу, делая для себя двери открытыми для любви. Разжимая ладони, пустите из сердца поток света своей любви прямо из сердца. Отдавая тепло с лёгким, еле слышным звуком «Х-А-а-о», а скорее одним дыханием. Тело наклоняем слегка в право, освобождая сердце. Проделав выдох, вернёмся в исходную позицию и повторим священнодейство, настраивая внутренний мир на зов Вселенской любви.

;):D:(:)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квинта. Пятый день творения божественной симфонии жизни. Творение мира фауны. Так разнообразна фауна, что цвет её трудно подобрать. Система творения фауны в нашем теле соответствует селезёнке, поджелудочной железе, кишечнику, в общем, связана со всем животом. Потому цвет принято принимать, как жёлто-зелёный. А вот звук настройки селезёнки и других секретов системы горловой, который издают животные. Целительный звук очень похож на звук храпа во сне. Думаю, это знание гармонии идёт именно из источника единой истины. Сознание животного ещё не освещено словом, мыслью о Боге, о связи всего и вся. Его сознание ещё не ищет смысл и знает только закон жизни-выживания. Оно не знает и преображения. Сознание животного ещё спит для божественного творения. Звук селезёнки-центра, повторяю, горловой: « Х-р-р-у». Внимание нужно сосредоточить на правом подреберье. Какие неосознанные чувства скапливаются в этом центре, животной системе или системе живота? Беспокойство, иногда странное и непонятное беспокойство. «Селезёнкой чую», - так иногда мы выражаемся. Но что прекрасного создаёт этот центр в человеке? Честность. Вот на ней и можно тренировать свою «центрированность», делая замещение «броуновского движения» от метущегося беспокойства.

Сидя прямо, на крае стула, соберите свои мысли внизу рёбер слева, прямо под левым нижним ребром. Порадуйтесь вместе с этим энергетическим центром жизни.

Подышите им, чувствуя прохладу при вдохе и тепло при выходе. Включите воображение и распределите энергию или кровь из центра селезёнки по всем жизненно важным органам пищеварения. У кого проблемы с кишечником, так же не обходите его вниманием. Сделайте глубокий вдох, прижмите средние пальцы обеих рук, направлением друг к другу, и слегка надавите на указанный выше центр селезёнки, как бы обозначая центр. При лёгком, повторяю, акцентировании этой точки прохрапите настраивающий горловой звук «Хр-р-р-у», «у» в конце только наметьте. Пусть звук с выдохом унесёт всякое ненужное беспокойство, а вдох вселит в вас уверенность и достойное, величавое благородство.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Секста. Шестой день божественного творения. «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над…» Последнее, завершающее действие как бы цитирует то, что нужно сделать. Поднимите ладони на уровень лба над бровями, направленные навстречу друг другу. Сделайте своеобразную крышу-козырёк. Это будет ваш уровень личности, которая направит ваш внутренний взгляд с высоты на весь ваш внутренний мир, подобие большего мира. Наше тело в верхней части имеет больше тепла, чем нижняя его часть. Во второй половине жизни всё чаще намечаются больший разрыв этого тепла, когда наши ноги всё чаще остаются «обделёнными» этим теплом. Христос предупреждал апостолов: «Берегите ноги». Как бы выдавливая тепло верхней половины, опускайте ладони вниз до уровня, расположенного чуть ниже пупка. Попробуйте уловить движение энергии, доходящей при выдавливании до кончиков пальцев ног. Это действие прекрасно может избавить кого-то от мучающей бессонницы и делать упражнение можно, лёжа в кровати.

Звук человека свободного и божественного мы все знаем и используем его часто по назначению. Свободу от многого нам даёт смех, радостная жизнь также несёт улыбку и свободный без напряжения смех. Даже древнегреческие боги в своей свободе признавали своим того, кто умел смеяться и радоваться жизни-игре, несмотря ни на что. В Библии это нам обещает Апокалипсис, Откровение Иоанна Богослова, когда проклятого на Земле уже ничего не останется. Звук «хи-и-и». И произносить его следует стараться в полной свободе, непринуждённости, лёгкости и с внутренней улыбкой. Кто забыл, как это делается, тому придётся вспоминать детство золотое и непринуждённое. Вспомнить обязательно надо, как быть счастливым, как быть Богом, о котором в себе знает каждый ребёнок пока его не убедили в обратном. Но человеку необходимо вспомнить, как жить в гармонии со всем единым миром. Этому и посвящены все упражнения, которые здесь написала для вас. Попробуйте.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На седьмой день Бог ушёл от всех радостных дел и творения, предоставив мир во владение человека. Он всегда с нами и ждёт нашего возвращения в гармонию и единство.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно мне спросить читающих эту тему, что они видят через символ, древнейший или древнючий по-Лабрински :) эзотерический знак?

post-81-1181628788.gif


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне спросить читающих эту тему, что они видят через символ, древнейший или древнющий по-Лабрински :) эзотерический знак?

Единство и борьба противоположностей. А, кстати, по-лабрински будет древнюЧий :blink:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Можно мне спросить читающих эту тему, что они видят через символ, древнейший или древнющий по-Лабрински :blink: эзотерический знак?

Я вижу цифру 8.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно мне спросить читающих эту тему, что они видят через символ, древнейший или древнющий по-Лабрински :o эзотерический знак?

Единство и борьба противоположностей. А, кстати, по-лабрински будет древнюЧий :)

Опечатка :blink: , прости, пожалуйста. "Виноват, исправлюсь" :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё я вижу в этом знаке символ силы нашей России, стоящий посередине, в Эдеме духовном и в Аде материальном через знак креста. Мы находимся посередине Запада и Востока, что опять же символически можно представить, как материя и душа. Крест нести нашей России всегда на себе придётся, потому как месторасположения хорошее. И определение Святая мы не зря взяли. Оно дано нам по месту определения нашей судьбы, жизненно важной задачей, стоящей перед всем человечеством. Так хочется поделиться всем сразу, что вижу через полученные знания, но знаю, что это невозможно. :) Потому в этом посте ограничусь только тем, что через этот символ вижу даже два праздника, две знаменательные даты для России: день, уводящий память к истокам укрепления святости, день поминовения всех Святых и великомученников России, и день вечно возрождающейся в духе России. И независимый дух можно соотнести к тому, что русский дух мы поднимаем в молитве к Богу после того, как познали глубины ада.

С праздником двуликим, как орёл на гербе, вас всех россияне!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если повернуть голову набок (или монитор), такое забавное подмигивающие нечто видится :) ( и ничего я не курил! :blink::o )


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стесняюсь сказать.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расшалились. :blink: Это же всё-таки Огненная Библия. ;) Мне интересно, как вы умеете приходить к религии, т.е. к соединению знаний о жизни с библейскими откровениями или с сакральными знаками. Мне было бы интересно и вас послушать. Ведь упражнения для начала соединения вам даны. :o Если хотите, пока потренируйтесь. Потом можем сравнить с тем, что я увидела. Восьмёрка или знак бесконечности - это уже интересно, а борьба противоположностей - уже глубоко. Мальчики, теперь ваша философия и мудрость :)

Сегодняшний праздник мой взгляд устремляет в будущее России и мира. Чем глубже уводишь свой взгляд в прошлое, в изначальное, тем яснее можно увидеть будущее, рассматривая его через призму настоящего. Нам надо иногда знать, куда направлять свои стопы, ориентируясь на откровения. Я начала это делать на пред.странице этой темы. Продолжила в сегоднешней теме

http://forum.pushkino.org/index.php?show...60entry411983

Мне интересно, как в материальном плане может осуществиться реализация небесной сокровищницы знаний. Конечно, это только фантазии. Но где-то моим мыслям созвучны книги Ильи Панина

http://panin.ru/book/panin_glaza/00.htm

 

В одной из тем Огненной Библии (во второй кажется), было приведено нечто пока фантастическое, но через призму нашего времени уже реальное в перспективах - интернет-голография. По выводам в теме о женщинах- философах мне ещё мерещется :), что скоро человек разучится думать или будет настолько в себе сомневаться, что станет обращаться к компьютеру за помощью, сверять свои догадки с ним, как с богом света, с богом лояльности и непредвзятости. Сегодня моя дочура попросила показать ей место из Библии, на которое я ссылалась, и так увлеклась чтением, что забыла про свои дела и планы. Она подметила то, что может для себя увидеть каждый, обращаясь к книге книг. Это почти неэмоциональное, бесстрастное перечисление событий, как на киноленте немого кино. Эмоции выходят тогда, когда соединяешь эти опысываемые истории со своими жизненными опытами или рассуждениями. Страницы Ветхого Завета в изложении Моисея предстают как лики во сне тех, кто ушёл из этого мира. Они спокойны, величественны и жёстки, как неживые, и только мудрость льётся, как будто кто-то скрупулёзно взвешивает не граммы и товары, а то, что мы не можем взвесить - время, смены картин жизни, человеческие страсти и многое другое. Как говориться отмеряется мерой божьей. Если закладывать информацию в компьютер, тоже книгу книг, то получается нечто подобное. Ведь часто информация СМИ так противоречива, что не знаешь в себе почти ничего того, к чему так привыкли: кто наши и за кого болеть и переживать. Суды тоже не вызывают доверия, потому как везде богом направляющим становятся деньги. В общем, сказало о видимых мне перспективах. Возможно, что мы люди, будем вынуждены прибегнуть к видимому и невидимому судье, как это уже иногда и происходит.

Мне лично часто приходится размышлять над словами-пророчествами Ездры (3книга, гл.5):

"О знамениях: вот, настанут дни, в которые многие из живущих на земле, обладающие вЕдением, будут восхищены, и путь истины сокроется, и вселенная оскудеет верою, и умножится неправда..."
Далее идут интереснейшие перечисления того, что будет. Когда я читала книги И.Панина, то мне казалось, что он описывал нечто подобное. А потом:
"... и друзья ополчатся друг против друга; тогда сокроется ум, и разум удалиться в своё хранилище. Многие будут искать его, но не найдут, и умножится на земле неправда и невоздержание. Одна область будет спрашивать другую:"не проходила ли по тебе правда, делающая праведным?" И та скажет:"нет". Люди в то время будут надеяться, и не достигнут желаемого, будут трудиться, и не управятся дела их".

Подобное описание будущего есть и в Новом Завете.

Мне много раз приходилось раздумывать над тем, кто такие вЕдущие. Ведуны, колдуны. Как ещё это можно увидеть? Люди, которые умеют общаться с Богом, с божественным разумом, пророки. Столько раз приходилось слышать по второй цитате слова восточных мудрецов о том же. Именно эти мудрецы с Востока дают в помощь приходящим к ним людям с Запада упражнения, учения, обучающие сосредоточиваться на одном деле, достигать результатов труда. Мне часто уже приходится наблюдать рассеянность, невнимание, постоянное отвлечение людей на множественность дел сразу. Мир кипит возможностями, а человек не может выбрать для себя главное. Личность его размывается в водовороте событий, в суете и заботах, во внешней информации он почти ничего не понимает, не знает, как ему реагировать, чего опасаться, от чего избавляться в себе, а что оставлять. А главное, что при этой неразберихе, знания вЕдующих игнорируются, презираются, а авторитетные научные, как у врача, не дают результатов, переводя тело и душу в зависимость от таблеток, процедур. Человек, утрачивая знания о гармонии, не может часто слышать и своего внутреннего голоса. И в фильмах про будущее уже всё чаще говорят об искусственном интеллекте, которому больше будут доверять.

Перспектива открывается такая, что люди вынуждены будут строить сокровищницу ума на земле, чтобы принимать живые сигналы вселенной. Именно через некое подобие интернета передастся или будет проповедено Евангелие. И мне это представляется именно как в символах светящихся. Об этом говориться в Ветхом Завете, в книге пророка Даниила. Об этом говорит и матрица судьбы, собирающая всё сознание во едино.

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=12016&st=0


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пока о более близких перспективах будущего. Есть в Апокалипсисе одно место, которое мне говорит о том же, что и пророчица Ванга. Наша великая держава распалась, но соберутся бывшие народы СССР уже после обновления духовного. Это мне тоже было дано увидеть через интернет. Пишут мне те люди, которые ищут этого обновления и сближения с Россией. Одни из них - ребята из Молдовы. Я читала их замечательную книгу. Но они готовят всё новые и новые духовные сокровища, тем самым готовя будущее. Мне удалось внести маленький вклад в общее дело. А сегодня с их разрешения я опобликую отрывок из их новой книги. Эта тема очень часто обсуждается у нас на форуме, потому выбрала именно это. Уточню только, что рассказ идёт от имени человека, в котором инь-ян перетекают плавно в тексте.

1.Лицо Бога

Поднимаясь по ступеням развития, человечество сталкивается с различными катаклизмами, том числе и войнами. Но и это - переход к другой, более совершенной ступени.

Почему возникают войны? В чём кроются корни их возникновения? Этот вопрос беспокоит нас. Одна из причин возникновения войн – религия.

Бог и опять - Бог. Разные имена, разные лица и разные изображения. Кто из них - истинный Бог? Одни считают что Бог - это символ другие считают, что Он ожидает их в царстве Божьем, но немногие понимают что Бог - это Вселенский Разум, и Он в каждом и во всём, что окружает нас – видимом и невидимом.

Люди воюют за религию и каждый за своего Бога, ибо считают, что Боги разные, но Боги будь-то мусульманский, христианский, языческие, учат об одном и том же: не убивай, не суди, не разрушай и люби своего ближнего.

Люди продолжают убивать своих братьев и сестёр только потому, что они молиться другому Богу. Если (ближний) не той веры и религий, то тогда он не (ближний) и его можно уничтожить. Это так? Кто-то ответит да, а кто-то - нет. Кто же прав? Я не стану отвечать на этот вопрос. Но вот что поведаю вам.

Было это во времена древней Греций. Люди, верили в Зевса, и каждый поклонялся своему Зевсу. Господь знал, что человек желает видеть его во множестве лиц, и Он им проявлялся во множестве лиц, потому что, так хотели люди в тот период своего развития. Они верили, и их вера усиливалась. Проходит время, и люди становятся взрослее, мудрее ,и теперь для них Бог един. Но Господь, видя их разум и их веру в это, из многоликого божества становится и единым и тем помогает им, сливается с их верой. Мир людей, как мир детей, и этого люди не осознают. Но они выросли в своей мудрости, и Бог стал один. Дальше люди в разных странах разочаровались в поисках какой-либо поддержке, и тогда и у них появляется Бог в их лице и по их воображению, чтобы им стало легче осознать Бога. И так с каждым разом один и тот же Бог появляется у всех, чтобы поняли его правильно. Но человек, создавая религию, и будучи ещё ребёнком, понял, что Боги разные. На самом деле Он один и тот же, но просто в разных лицах, для блага человечества. И ещё для того, чтобы не было зависти у других наций или чтобы не появилась гордыня, и чтобы человечеству было легче понять его мудрость и закон, чтобы не вставала проблема распрей и непонимания друг друга. И так Господь меняет свои лица с каждым разом. Но истина одна и та же. Он всегда её говорит: «Люби ближнего, твори добро и наслаждайся жизнью».

Вот такой вопрос всему человечеству. Если взять одного француза, который знает только французский язык и знает только одну страну, и перенести его в Африку, чтобы он там читал лекции, доказывал всем, что он тоже чёрный, показывал всем свои дома, уклад жизни и учил всех своей мудрости. Как вы думаете, африканцы его поймут, если они не учили французского языка, признают его за негра, если он белый, поверят, что он всё знает, если он там первый раз? Сейчас вы поняли, почему Господь носит столько лиц? Но Он один и тот же, и един для всех. Он может всё и говорит только одно: о любви, вере, свободе и о том, чтобы помочь друг другу. Сейчас вы поняли, кто прав и кто нет?

Все религии правы, а те которые говорят, что не все религии правы, тогда они неправы. Но есть одно, про что я вам тоже должен сказать: все религии правы, но только одна, которая является религия тьмы и разрушения, боли и крови, где правит тьма, она неистинная. Из света родились, к свету должна быть и ваша смерть, но не к тьме. И религия должна быть не властью, а любовью и учением.

2.Излучение, что выстраивает светом мой путь, ведёт к полному освещению. Мое сердце дрожит от нетерпения перед встречей с самим Разумом осознания своей жизни. Это не страх, это священное желание, священный трепет увидеть самого себя в третьем лице. И только так ты можешь пройти в царство света и царство любви. Вот где ответ для всех, которые ищут свет. Вот и слово для тех, кто ищет истину.

Так говорил священный отец Фистиан: «Каждый раз, когда доходишь к истинному свету, не встречаешь большие железные ворота, а просто встречаешь самого себя с третьего лица, и тогда ты понимаешь, идти дальше или ворота закрыты для тебя. Это само осознание говорит внутри тебя».

Эй, ты, человек любви, посмотри в своё прошлое и подумай очень внимательно. Сможешь ли ты пройти через эти ворота, в царство света, смотря в своё прошлое? Ты готов? Ты всё правильно прожил? Ты увидел себя истинным в этом пути или жил во лжи в обмане, в жестокости или в алчной любви?

Как говорил священник Фистиан: «Тем, что ищут свет, свет воздастся. Тем, что ищут любовь, любовь получат. Тем, кто ищут надежду, надежда им воздастся, а те, которые ищут богатства, богатство они найдут. Тем, что ищут милосердие, милосердие найдут. А тот, который ищет Бога, самого Бога в себе найдёт».

Этот закон очень древний, он дан в природе, как земля для пшеницы, как вода для земли, как птица для цветка, как рыба для воды, как пчела для пыльцы. Это всё в гармонии, это всё в судьбе. Так говорил священник, что был глухой и никогда не слышал, потому что он родился глухим, глухим и умер. Но слышал сердцем и душой. И остались эти слова навсегда для планеты Земля, не как закон, не как приказ, а просто, как слова глухого. Но их никто не слышит, как всегда, потому что они глухие. Он не был глухим, не всё мог услышать внутри себя, а только то, что проходило через сердце и душу, у него было слышно в ушах.

3. Тропинка, что дана для человека, не как тропа, а как строка, где написано: «Свет, свет, свет, для тебя, человек. Эта тропа не земная, а божественная, без начала, и без конца». Но ведёт куда-то. Кто, проходя по ней, спешит, последним остаётся навсегда, а кто идёт сознательно и без спешки, с последних среди первых станет и куда-то первым дойдёт.

Бесконечен и вечен этот путь, полный песен и любви, щебетанием сладко звучных редких птиц, поющих песню из Кайласа, и слышен звон колоколов, как голос Божества, и становится понятно, что ты близок к рассвету, к новым ответам на множество вопросов, которые мучают человека.

Здесь не сказка, здесь не стих, здесь песня, что поётся в притчах и открывает те тайны, которые знает птица Зиза. И скрывает она между гор те слова, что ты не знаешь, человек бессмертия, человек любви, человек надежды, человек семи печатей, которые открывают ворота тайн Земли.

Горы плачут, воды танцуют свой любимый танец, Солнце светит для блага человечества, чтобы осветился разум, что давно ушёл во тьму. Это три знака для тебя, любимый человек.

Будь свободный, будь влюбленный не в плоть, а в душу, будь верующий не в камни и ложь, а в Бога, что полон доброты и милосердия, священный надежды и гармоний судеб.

Будь надеждой не для себя, умирая в надежде, а будь надеждой для всей Вселенной, умирая в памяти, в любви и в завершении истинного ответа, который идёт изнутри надежды. Это не закон, это просто игры слов. Угадаешь, станешь свободной птицей, что летит вокруг Солнца и в свободных светящихся небесах.

 

4.И не разделась гора-правда от деревьев и земных полей, потому что она была уже голая. А разделась она от камня, от плоти своей, и вышла её душа красная, горячая, полная боли. И разлилась эта боль по земле, как красное вино на белой скатерти. Не от грязи наружной она испачкалась, а от грязи душевной.

Вот эти слова слышала я, ходя между гор. Вслушиваясь в разговор гор, я поняла, насколько злой представляется Земля в мыслях человеческих. От этих мыслей разрушаются уже и горы, падая перед человечеством, как знак. Высоты преклоняются в мольбе перед людьми. Они просят, чтобы люди остановили войны, боли, несчастья, скорби, страхи и всё, что им не нужно и мешает жить.

Но она идёт дальше, дальше и дальше, и слышу я Солнце, ходя между гор, как говорило оно меж своих лучей с большими слезами: «Я много лет лучами грело леса и каменные горы, а сегодня я почти само по себе. Кому я нужно? Землянам? Да они забыли меня, они живут только для себя».

Эти слова были слышны из уст самого Солнца.

Куда идёте? Вы знаете, к чему грядёте? Вас покинет Солнце, и останетесь во тьме между разрушенных гор и на кровавой Земле между останков несчастий и болей от гор.

Проснись! Никогда не поздно свернуть с пути и найти тот свет, который сотворит Землю светлой, найти тот звук, что очищает душу, увидеть тот знак, что вспоминает Творца. Найди в себе воина справедливости, который не разрушает, а творит путь к Богу, путь к вере, путь к надежде, что сотворит истинный свет, истинного Бога, истинную надежду из лучей любви.

Останови саморазрушение, которое выпустил ты, как свободного зверя. Только ты, человек, можешь остановить это саморазрушение. Как говорили мы в законах, разрушил - сотвори, убил - оживи. Эти слова вовек должны быть в твоей памяти, в твоём сердце, в твоей любви.

Маленькая гора растёт, как пчела, а живёт, как вода, бессмертно и вечно. Эти слова, о тебе, человек, который боится смерти. Ты бессмертен, запомни навсегда. Ты - вода, а вода бессмертна, запомни навсегда, человек, сотворение и сын Бога.

5.В этой жизни, в этой судьбе мы проходим школу, урок, через который осознаем всё до конца, что судьба и жизнь - это игра.

Проходя из слова в слово, я вижу здесь опять те же слова, что жизнь - игра, судьба коротка. А должна быть только гармония, чтобы увидеть суть этой судьбы, чтобы увидеть путь этой жизни, что она коротка, как журчание ручейка.

Вот в корне этой судьбы я читаю и осознаю, что судьба -это простая игра, где человек проходит через неё не сознательно и там себя теряет.

Поэтому помни, человек, в судьбе и в жизни должна быть гармония и любовь, которая носит запах ландыша и красных роз, как кровь Господняя. Каждый день в каждом миге, в каждом шепоте ручейков и ветров ты сознательно должен услышать итог судьбы. Играя в ветре, танцуя в океанах, кружась в огне, ты должен осознать в каждом раза, что судьба - это игра.

Всплывают через ветра слова из океана: «Человечество, природа это есть гармония, это ответ и один и тот же портрет, где человек видит природу в одном едином плоде, как обнажённая женщина, носящая ребёнка, кормя своей грудью вселенскую природу".

6.Из лепестков красной розы я выпиваю то вино, что приносит любовь и разочарование. За что и почему, и за кого я выпиваю это вино, и пьянею от запаха этой красной розы? И теряюсь в глубине этих лепестков, что ведут как бы в туннель и где видно бесконечное начало новой жизни из новой любви.

Я зрю в лучи свечи, где дрожат огни и кипит воск внутри, как и кровь влюбленного в свою мечту судьбы, и, опускаясь головой ниже, ниже, я понимаю, что иду в тени.

Я опьянел от боли, не от вина из роз, а потому что я иду не по правильному пути. Наконец я дохожу к тени. Здесь перекресток моей судьбы, где играет скрипка песню любви, а арфа играет песню смерти. И я не знаю, куда мне идти.

Я вижу свет в пути любви, я вижу свет и в смерти своей, обе песни очень похожи: любовь и смерть. Вот здесь итог всех событий, и выбросил я свой стакан в камин, и горит вино большим пламенем. И плачу, и кричу оттого, что не слышат мои несчастные слова.

Я пьян, но трезвым осознаю, что ищу любовь без разочарования, без болей, ту любовь, что носит имя Бога, где нет начала, где нет конца, где бесконечно поёт скрипка, поёт арфа и в изобилии танцуют ангелы танец любви и милосердия.

Всё сильнее, отчётливее и ярче я понимаю, что иду из тени к свету, открывая себе путь в бесконечность.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При помощи предложенных выше упражнений вы можете регулировать и восстанавливать гармонию внутреннего и внешнего мира. Этим вы сможете каждый день совершать вторую заповедь Христа: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя». Не сразу у каждого это получится, но всё будет зависеть от вас самих. Через эти упражнения равновесие сил гармонии внутри и снаружи хорошо регулируется. Даже больной человек или старик смогут постепенно восстанавливать утраченные через внутреннюю дисгармонию силы.

Но вернёмся к древнему знаку. Это знак текучести вечного круговорота жизни. Как происходит гармония, создавая вечность, вечную жизнь? Это мы видим в законе природы. У каждой жизни в теле своё место, и каждый живёт, забирая что-то из общего мира для своего собственного существования, и отдаёт что-то взамен для поддержания общей гармонии. Некий perpetuum mobile.

Что движет этим круговоротом? Закон. Закон, на котором построен этот мир. Он же есть единый дух жизни, дух животворящий. В день творения человека в Библии об этом прекрасно сказано. Без вдохновения жизни в человека, Адам не мог жить, меняться, развиваться. В представленном знаке это тоже видно. Дух то поднимает, то опускает воды жизни.

Первая заповедь Христа гласит о стремлении в первую очередь твоего личного устремления к духу жизни и в любви к жизни: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим». Всё, что ты уразумел и увидел в себе, как цель твоей личной жизни, будет тобою по закону непременно сливается в общественную. Ты будешь творить духом и телом, а вдохновение черпать из своего осознания цели жизни. Чем выше цель, тем большее вдохновение получишь. Это каждый может увидеть на примерах истории, в своей личной жизни или в примерах Библии. Главное – это сохранить цель чистой, устремлённой в продолжение самой жизни. Пусть она будет маленькой или большой, но обязательно осознанной в главном – продолжение жизни. Воды жизни, как в приведённом знаке, имеют бесконечность только в устремлении духа движения в продолжение этого движения. В этом «закон и пророки»(Евангелие от Матфея, 7-12). Сама эта фраза говорит о законе жизни и устремление её пути в будущее.

Я понимаю, что для многих читающих это пока не приемлемо, но если вы будете только возносить свои молитвы к духу жизни, прославлять Бога жизни и всё, что вам даётся для жизни и делать предложенные упражнения, вы уже будете жить по законам гармонии и равновесия


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×