Перейти к содержанию
Авторизация  
pilligrim

Электрика в квартирах

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то по закону если потребитель - физическое лицо, то жрать энергию он имеет право от пуза. Другое дело, есть ли техническая возможность поставить ему такое количество энергии. Если такой возможности нет, то ему выдается тех. проект, который он должен как-то реализовать, чтобы получить заявленное количество мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не создавайте паники. 40 ампер на трёх фазах это ВЫШЕ КРЫШИ.

Не забывайте, что общая мощность это 220*40*3=26400. 26 Киловат вам мало?

Блин, этож маленький деревообрабатывающий цех.

Автомат сам не менял, но буду (УЗО на плиту). У меня вообще чудеса творяться. Когда включаю одну лампочку на кухне - вырубается автомат плиты. Причём не всегда, а только если никакого другого света в квартире не включено. Похоже автомат реагирует на наводки. И ещё пытался через него водонагреватель включить - вырубается зараза.

 

А автомат на ввод нормальный у меня. Не забывайте что ещё у нас стоит не помню то ли УЗО то ли ДИФАВТОМАТ в подъездном щитке. Там ток защиты 300мампер. Поэтому если коротнуть свет на чемлю (даже 0), то срабатывает защита в подъезде.

 

Алнис, проконтроллируйте чтобы отдельные высокопрожорливые потребители (как то розетки кухни, духовка, стиралка) были подключены на разные фазы.

Тогда их токи не будут суммироваться.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

Подскажите пожалуйста кто знает:

1. Можно ли устанавливать розетку для плиты до покупки плиты или надо обязательно вместе с плитой?

2. Правильно ли мы поняли что розетка нужна пятиштырьковая потому что из стены торчат пять проводов на плиту?

3. На плиту выведено 380 вольт, а мы посмотрели что многие электроплиты рассчитаны на 220, какую надо плиту покупать?

4. Если есть у кого то хороший электрик порекомендуйте пожалуйста!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Я не спец, могу и ошибаться, но мне кажется, что на плиту выведено не 380, а 220в - это специфика "розетки" - похожа на трёхфазную 380...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

а я когда покупала плиту у меня спросили какое напряжение и у нас есть отдельный рубильник для розетки под плиту ,и по моему там 380! можно разетку и без плиты сделать. (в ИЛИТе так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. На плиту выведено 380 вольт, а мы посмотрели что многие электроплиты рассчитаны на 220, какую надо плиту покупать?

если есть 380 - то между фазами. Между любой из них и нулем 220. Если утрировать, то там где есть 380, по определению есть 220 (просто задействуються не все проводочки)


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Как правило, плиты продаются без вилок.

Если у Вас уже установлена розетка и не хотите её менять, то покупайте пилку под эту розетку, иначе берите розетку с вилкой под 380 V - 4 штырька металлических и один пластмассовый. Продавцу скажите, что под три фазы для плиты.

Плиту берите под 380 V, у которой к вилке идет 4 провода. Можно, конечно, взять и на 220, но это нежелательно, т.к. нагрузка на сеть будет неравномерная, и менее экономично.

Желательно к подключению привлечь электрика, т.к. возможно, что над самой плитой придется сделать несколько манипуляций, а именно: правильно перемкнуть некоторые перемычки.

Удачи!

И удачных пирогов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Если утрировать, то там где есть 380, по определению есть 220

 

Из трёх фаз можно выдоить 220, но проблемы могут быть, т.к. фазы может перекашивать.

 

У меня подключена плита на 220. Когда включаю пылесос (в другие розетки), всегда срабатывает предохранитель на розетку плиты (и когда она выключена тоже :lol:), и его (предохранитель) каждый раз приходится переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(и когда она выключена тоже :lol:)

Если "включенность" плиты не делает погоды, то почему в её сторону думаешь?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо, я многое поняла!

Если у Вас уже установлена розетка и не хотите её менять, то покупайте пилку под эту розетку, иначе берите розетку с вилкой под 380 V - 4 штырька металлических и один пластмассовый

т.е. к пластмассовому штырьку "ноль" подключается? ведь если пять проводов, то три из них - это фазы, один-земля и один - "ноль"?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. к пластмассовому штырьку "ноль" подключается? ведь если пять проводов, то три из них - это фазы, один-земля и один - "ноль"?

:lol:

3 фазы и земля. на то оно и 380, чтоб его "между фазами" брать, а не между фазой и нулем


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не смейтесь :lol:

Я не очень разбираюсь в фазах, я просто хочу понять что к чему подключается и почему пять проводов из стены торчит а не четыре!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не смейтесь :lol:

Я не очень разбираюсь в фазах, я просто хочу понять что к чему подключается и почему пять проводов из стены торчит а не четыре!

Ктож знает какую плиту ты будеш ставить? Много не мало. Но пластиковый штырь в любом случае только направляющий


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

C чего Вы взяли, что у Вас пять проводов?

Вас вводит в заблуждение пять дырок в розетке?

Так там 4-ре дырки - это для проводов, а 5-я - направляющая, к ней проводов не положено, туда вставляется пласмассовый штырь от вилки. Это для того, чтобы Вы не смогли вилку по другому вставить в розетку!

 

Уф, разволновался весь, эротика прям сплошная :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAK

я так понял, что у неё розетки вообще нет.

 

пять проводов из стены торчит

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×