Перейти к содержанию
Авторизация  
pilligrim

Электрика в квартирах

Рекомендуемые сообщения

УЗО - это ж греческий напиток(гадость, кстати) ! Какие лампочки???


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не лампочка. Там светодиод. Какой был на заводе, такой и поставили.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая разница - лампочка, светодиод?? главное что щиток светится как ёлка новогодняя )) - Новый Год же на носу!!

у меня отложилось в памяти что УЗО на комнатные розетки еще в начале ремонта тоже красным горело - после чего выбило автомат.. может я конечно чё путаю - по словам узбеков такое было..

sid

pilligrim

вы уверены про дифицит ла... светодиодов на заводе? или это просто предположение?


- Телефон у меня простой - 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узо ваще бывают без светодиодов\лампочек.. и ничо..

 

как говорица "тебе шашечки или ехать"? :)

главное чтобы отключалось :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно вообще без УЗО и всяких этих индикаторов, работающих в видимом диапазоне!

Ощущениями надо жить! Ощущать надо, как ток течет!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ощущать надо, как ток течет!

Ага, взявшись за оголенные контакты пальцами))


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почитав тему начал понимать, что те 2 раза, когда у меня выбивало автомат на плиту, вполне возможно не случайны, а связаны с его неисправностью, о чем и свидетельствует свечение красного лампосветодиода. Резюме - надо менять, на что-нить нормальное(АВВ, Legrand )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять надо, это однозначно. Потому что отечественные автоматы - дерьмо.

А про диффицит я ничего не говорил. Я говорил, что какие были - такие и поставили. Насколько я видел схему там нет никакой цветовой дифференциации. Важно горит-не горит, а уж какой цвет - это на вкус.

 

Не понимаю, как может существовать общество без цветовой дифференциации штанов! (с) Киндза-дза.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

А сами меняли? И если не секрет, то на какой номинал ставили автомат на входе? Изначально стоит 40А, но с прожорливостью современных потребителей этого на много не хватит... Если просто прикинуть: стиралка - 10А, посудомойка - 10А, чайник - 10А (а есть модели и на 3КВт!), утюг - столько же... Плюс те же 2 киловатта дает освещение по всей квартире. Конечно, все сразу одновременно включено не будет. Но хотя бы 2-3 "тяжелых" потребителя по 10 ампер каждый - запросто. Добавим к ним свет и получим те самые 40 ампер. А ведь мы забыли еще про плиту! Современные варочные панели и духовые шкафы даже с трехфазным питанием едят в максимуме до 27 ампер. Даже если мы возьмем реалистичный вариант в 15 ампер на плиту - в духовом шкафу печется пирог, и на плите работает пара конфорок, ждем гостей, - то максимальное реальное потребление уходит на 55 ампер тока на входе в квартиру. То есть автомат надо на 50 или 63 ампера. И остается только один вопрос - разрешат ли установку такого автомата соответствующие службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас подстанция на 1000 ква

245 квартир.

учитывая коофициент единовременного вкключения получаем 7-8 ква на квартиру.

 

так что ставьте плиты поэкономнее ::rolleyes:)

а то и подстанцию вырубать будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему на нашей ТП написано 1000 КВА, хотя мощность измеряется в КВт? Может это расшифровывается как Кило-Вольт-Ампер? Совсем уже электротехнику забыл. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мощность измеряется: полная в вольт-амперах и активная в ваттах.

 

 

для спрафки:

-----------------

В общем случае мощность есть произведение силы тока на напряжение, умноженное на так называемый cosф, именуемый также коэффициент мощности или power factor.

 

Угол ф — между векторами тока и напряжения и показывает соотношение между активной мощностью (совершаемая полезная работа) и «вредной частью мощности», правильно называемой реактивная составляющая мощности. За наличие большой реактивной составляющей мощности предприятия-потребители электроэнергии, например, платят штрафы энергетикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZhuQ

И, если я правильно понимаю, для таких потребителей, как утюг или плита PF можно принять за единицу, а для компьютера несколько меньше...

 

8 киловатт, говорите? Снимали мы как-то квартиру в Царицыно, в пятиэтажке. Так вот там, чтобы машинка достирала, приходилось свет и телевизор отключать... Не хотелось бы в новой квартире к этому возвращаться...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда рекомендую принять во внимание не только автомат на вводе, но и сечение провода, которое входит в квартиру..

это первое..

второе - учесть коофициент одновременного включения для квартиры все же ..

его можно взять "базовый" - поройтесь в инете, цифр хватает.. варианты различны (как минимум от площади и от количества людей зависит) но легко подобрать свое, и в принципе можно посчитать..

 

на самом деле 8 кВт заглаза для трехкомнатки...

 

ну если какой нить сваркой не занимацца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[8 киловатт, говорите? Снимали мы как-то квартиру в Царицыно, в пятиэтажке. Так вот там, чтобы машинка достирала, приходилось свет и телевизор отключать... Не хотелось бы в новой квартире к этому возвращаться...

:(

В пятиэтажке стандартный вход на квартиру - 16А (примерно 3.5 кВт), или даже раритеный автомат на 12А (2.6кВт), либо после какой-нибуть поломки вся квартира висела на одном десятиампернике (у меня такое в том же Царицыне было)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×