Перейти к содержанию

Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

Разрешите полюбопытствовать, под ником Ната - это случайно не Наталья Евгеньевна? 

Нет вы ошибаетесь, мое отчество Николаевна и Вам оно ничего не скажет, я не заинтересованное лицо, если Вы это имели ввиду. Просто, в форуме очень много "нытья" стало. Надо продуктивно общаться. У меня случилось то-то, подскажите, что можно сделать. Или чтобы такого-то не случалось, нужно делать то-то и то-то. Чтобы другие учились и на своих и на чужих ошибкам. А не сидеть и причитать, что тот такой то плохой человек, а тот еще хуже.

Поделиться сообщением

А зачем тогда этот форум ????

Давайте все забъются по своим норам и будут тихо искать решение своих проблем.

А форум для того, чтобы делиться опытом и спрашивать совета, а ворчать, как "старым бабкам" (sorry).

За всех отвечать не буду, но лично я из Марфиного "ворчания" почерпнул много ценной информации.

Поделиться сообщением

Надо продуктивно общаться.

Nata, извините, но вот продуктивных постов именно от вас я что-то не припомню.

Поделиться сообщением

Надо продуктивно общаться.

Аналогично. А вот Марфа умница и её информация очень ценна.

Поделиться сообщением

Я к новостройкам пока не имею никакого отношения, поэтому, к сожалению, ничем помочь не могу. Просто, хотелось помочь Марфе чисто по-человечески, не быть злой в этом итак не очень добром мире, который только сами люди и могут изменить. Никого не хотела обидеть. Удачи Вам всем :)

Поделиться сообщением

Марфа, насколько я понял из ваших постов на первом доме ВИТ применял технологию несменной опалубки. По крайней мере частично. ЦСП выступали в роли этой самой опалубки в надежде что она крепко схватится с бетоном и будет держаться. Практика показала что это не прокатило и на следующих домах насколько я знаю такого больше не делали.

Вам не повезло. Оставлю юридические вопросы в стороне. Теоретически можно заставить ВИТ это исправить. Практически - не знаю. Вряд ли получится. Но попробовать стоит.

Исправить можно двумя способами.

1. Закрепить плиты. В нескольких местах просверлить отверстия и прикрутить плиту к потолку. Ниуда она не денется.

2. Полностью отодрать эту плиту и заново отделать потолок.

Поделиться сообщением

Предлагаю выдержку из ответа Прокуратуры Пушкинского района на заявление председателя ТСЖ "Витязь".

"... Пушкинской городской прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о применении мер воздействия к ООО "Энергостройсервисжильё", ООО "Витстрой", ОАО "Пушкино-Телеком", ЗАО "Инфолайн". <.........>В результате проведенной проверки установлено, что ООО "Витстрой" неправомерно занимает жилые помещения под использование офиса, в связи с чем руководителю ООО "Витстрой" внесено представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства. Аналогичное представление направлено в адрес руководителя ЗАО "Пушкино-телеком" в связи с недопустимостью использования помещений в целях, не предусмотренных проектом. В части установки на крыше Вашего жилого дома

радиорелейного оборудования (законности и наличия вредных воздействий на окружающих), Пушкинской городской прокуратурой направлено поручение Главному врачу ЦГСЭН Пушкинского района о проведении проверки и принятия мер реагирования. О результатах проведенной проверки Вам будет сообщено дополнительно Пушкинским ЦГСЭН. ......... 28.03.05"

Будем надеяться, что все будет хорошо. ;)

Поделиться сообщением

А разве ВИТСТРОЙ занимает жилые помещения?

Поделиться сообщением

Как я понимаю, ВИТ и перечисленые компании занимают помещения не полностью отвечающие требованиям к нежилому фонду.

Поделиться сообщением

Но это же не значит, что они полностью отвечают требованиям к жилому фонду. Наверно, у этих помещений есть собственник, где все прописано.

А как этот собственник использует свои омещения, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

MAK

Именно жилые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зайдите к нам во двор. Подъезд 1. Вывеска "Витстрой кв.1-4"

Они очень удобно расположились на 3-м жилом этаже.

И вместе с жителями катаются на лифте, пользуются подъездом идомофоном, водой, ходят по территориии т.д.

Пушкино-телеком использует наш жилой подъезд для своих нужд (клиенты приходят оплачивать квитанции и заключать договоры).

Инфолайн по-тихому установил на нашей крыше излучающую спутниковую тарелку.

Нам очень весело. ;)

Поделиться сообщением

А куда ж ТСЖ смотрит?

Поделиться сообщением

Народ! А как обстоят дела в СБ с охраной? В 1 и 2 корпусе предусмотрены бдительные бабульки (консьержки)? Какой контингент живет? Как со стоянкой машин? Огорожена ли территория?

Поделиться сообщением

Магистр-5

С охраной всё в порядке - введён пропускной режим - через главные ворота по пропускам, через забор возле катка вход свободный.

предусмотрены бдительные бабульки (консьержки)?

Думаю что нет.

Какой контингент живет?

В основном идёт ремонт

Как со стоянкой машин?

Стоят.

Огорожена ли территория?

Да.

Поделиться сообщением

С охраной всё в порядке - введён пропускной режим - через главные ворота по пропускам, через забор возле катка вход свободный.

Я проезжал несколько раз без всяких пропусков, последний раз позавчера.

Поделиться сообщением

По поводу охраны и контингента я бы советовал не освещать широко в форуме.

Мало ли кто с какой целью спрашивает.

Я интересуюсь только из-за того что сам планирую купить квартиру в 3-м корпусе. А безопасность у меня вопрос наболевший :huh: И вообще надо ужесточать свободный проезд, проход ... и решать это должны жильцы в первую очередь! А то не пройдет и года как все растащут, разрисуют.... Может стоит сейчас меры принять?

Поделиться сообщением

Я проезжал несколько раз без всяких пропусков, последний раз позавчера.

Давайте дружно ужесточать эту расхлябанность? Ведь это в наших руках!

Поделиться сообщением

Собственно, здесь можно оставить вопросы господину Анатолию Алексеевичу Демьянко, директору компании «Витстрой», вице-президенту корпорации «ВИТ». Вопросы принимаются до 13 часов 20.04, после чего они будут переданы на Пушкинское радио. Напоминаем, что прямой эфир состоится 21 апреля, в 16 часов 10 минут.

Поделиться сообщением

А Пушкинское радио это где- FM или другая кнопочка?

Как мне поймать Демьянко в эфире?

У меня приёмник Филипс. Небольшой такой с двумя калонками серого цвета.

Поделиться сообщением

Чувство юмора у Вас есть. ;)

На кнопочке должно быть написано "ПР".

Поделиться сообщением

А я не шутила. Вы, Мирор, сами не знаете как поймать Демьянко! ;)

Поделиться сообщением

Зачем его ловить? Приходите в приемные дни в офис ВИТа.

Поделиться сообщением

А я не шутила. Вы, Мирор, сами не знаете как поймать Демьянко! ;)

Я думаю, ловить нужно по проводам радиоточки. Если вам ВИТ провода не провел и такие розетки не поставил, значит на то был хитрый расчет Демьянко, что-бы те кто живет в домах от ВИТа не смогли ему задавать каверзные вопросы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу