Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

Посетил стройплощадку Молодежного. Немного мрачновато и никого нет.

В заявленный срок сдачи в июне, слабо верится, например по сравнению с уровнем строительства в Солнечным (который обещают в апреле) и темпами строительства здесь. Думаю, что как минимум конец года. Интересно, почему так зависла стройка этого дома? Может в Солнечном квартиры покупаются лучше, хотя на мой взгляд Молодежный расположен в более привлекательном месте?

И еще, много говорили про бассейн и фитнес центр, а где они будут? В доме места вроде мало, или это будет пристройка? Там сейчас есть какой-то аппендикс у башни, но больше похоже на небольшой гараж, да и места особо вблизи нет.

И еще интересно, что за трубу протянули из Дзержинца вдоль ВНИИЛма мимо Молодежного через речку в Серебрянный берег? Судя по всему это газ, но почему так " извиняюсь через задницу" его тянут?

Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодёжный должны начать (продолжить) либо в конце января, либо в начале февраля.

С окончанием строительства (по словам работников ВИТа) тоже не должно быть никаких изменений!

 

Almer

Может в Солнечном квартиры покупаются лучше, хотя на мой взгляд Молодежный расположен в более привлекательном месте?

 

Ну конечно Молодёжный лучше Солнечного – последний всегда мне напоминал современную общагу!

 

Almer

 

И еще, много говорили про бассейн и фитнес центр, а где они будут? В доме места вроде мало, или это будет пристройка?

 

Бассейн и фитнес центр будут в доме, но по моим сведениям, эту площадь ещё не продали, ищут покупателя, кто бы за это взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непроверенная информация. Рассказывали люди, живущие в 9-ти этажке около школы. У них окна выходят на Серебрянный Берег. Будто бы в центральном доме комплекса СБ образовалась большая трещина. Ночью приезжали большие грузовики и в скором темпе заделывали трещины и укрепляли фундамент. По тем же причинам, якобы, встала стройка и в Молодежном.

Весна впереди. Талая вода. Грачи. Подснежники...

Надо у mirror спросить. :D


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конечно Молодёжный лучше Солнечного – последний всегда мне напоминал современную общагу!

И чем же, интересно ?

Если уж солнечный современная общага, то планировки молодежного, извините, тянут только на НЕсовременную общагу.

 

P.S. Сейчас придет Миррор и всем расскажет про перепланировки. Предлагаю сразу приложить смету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Almer

Может в Солнечном квартиры покупаются лучше, хотя на мой взгляд Молодежный расположен в более привлекательном месте?

 

Только хотел написать о возможных проблемах с грунтом, как marfa подкинула нам такую информацию.

Будто бы в центральном доме комплекса СБ образовалась большая трещина. Ночью приезжали большие грузовики и в скором темпе заделывали трещины и укрепляли фундамент. По тем же причинам, якобы, встала стройка и в Молодежном.

Хотелось бы верить, что если проблемы действительно и есть, то не настьолько серьезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геннадий Соболь

"Cтроительство комплекса планируется закончить в мае 2005 года."

http://www.vitcorporation.ru/goldosen.html

По вашей же ссылке дочитываем до конца:

"СДАЧА КОМПЛЕКСА - АПРЕЛЬ 2005 ГОДА."

 

Завершение строительства и сдача не одно и тоже.

Как известно, после сдачи дома госкомисии предстоит сдача квартир покупателям и в этот период строители будут устранять мелкие недостатки.

 

Но вобщем-то это все мелочи, так как АПРЕЛЬ это означает 30 Апреля и не факт, что будет сдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая фигня

хотя на мой взгляд Молодежный расположен в более привлекательном месте?

Ну конечно Молодёжный лучше Солнечного – последний всегда мне напоминал современную общагу!

Каждый хвалит свой огород где квартирку прикупил Я с самого детства протусовался во дворе где сейчас солн. и с каких пор зеленый городок стал плохим местом а вонючая серебранка в дзержинце хорошим вы что не жители г. Пушкино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marfa

Ночью приезжали большие грузовики и в скором темпе заделывали трещины и укрепляли фундамент.

Непойму одного, чего Вы хотите добиться этими байками. Квартиры компании, в которой Вы работаете продаются хуже? Вам нужно размещать сообщения в разделе "Юмор".

 

Соболь

P.S. Сейчас придет Миррор и всем расскажет про перепланировки. Предлагаю сразу приложить смету.

Боюсь, что человек, которого устраивает отделка от строителя, ничего в этом не поймет, ибо каждому свое...

О грунте не волнуйтесь, у Вас есть посерьезнее проблема - главное чтобы товарный поезд в Солнечный не заехал.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marfa
Цитата

Ночью приезжали большие грузовики и в скором темпе заделывали трещины и укрепляли фундамент.

Непойму одного, чего Вы хотите добиться этими байками. Квартиры компании, в которой Вы работаете продаются хуже? Вам нужно размещать сообщения в разделе "Юмор".

Миррор, вы вообще внимательно читаете ответы ??? Я вроде бы доходчивым языком пишу. Еще раз повторю:

Хотелось бы верить, что если проблемы действительно и есть, то не настьолько серьезные.

Теперь специально для вас переведу (с русского на русский), что это значит:

Я не очень-то верю этим слухам, думаю, скорее всего такого небыло. Но как известно дыма без огня не бывает и допускаю, что какие-то проблемы возможно и есть, а может и нет. И что мне не хотелось бы что-бы проблемы были.

Квартиры компании, в которой Вы работаете продаются хуже?

А это что за бред ???

Компания в которой я работаю, никаким боком не связана ни с недвижимостью, ни со строительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что человек, которого устраивает отделка от строителя, ничего в этом не поймет, ибо каждому свое...

Нет, она меня вряд ли устроит, но годик-полтора потерплю, т.к. считаю глупым поступком делать ремонт сразу после завершения строительства - как говорится, деньги на ветер.

А вот вы, похоже, денюжки считать еще не умеете...

у Вас есть посерьезнее проблема - главное чтобы товарный поезд в Солнечный не заехал.

А это действительно для раздела "Юмор", а точнее "Бред", но вот только нет такого раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Непойму одного, чего Вы хотите добиться этими байками.

Я хочу одного - владеть как можно большим количеством достоверной информации и основываясь на ней принимать решения.

А не вести себя подобно страусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marfa,

насколько я понимаю Вы живете в "Витязе", а как там обстоят дела с трещинами?

Я когда один раз побывал в этом комплексе когда они только открылись, на втором этаже прямо рядом с офисом ВИТа, было заметно достаточно мощную трещину (почти с палец) через весь этаж и уходящую выше (такие обычно бывают на стыках в панельных домах). Правда было это только в коридоре и может просто решалось внутренней отделкой, которую тогда еще только начинали делать. А как в квартирах обстоят дела? Есть ли какая-нибудь ощутимая усадка по монолиту за все это время?

 

Насчет почвы под "Молодежным", я считаю, что она абсолютно без проблем.

Место очень удачное, значительно выше (практически на горе) по сравнению с Серебряным Берегом. Даже видно со стороны, что 1 этаж Молодежного по уровню почти как 3-4 этажи у Серебряного. Рядом (у Молодежного), там уже не один десяток лет стоит здание - бывший детский сад, а на его территории( где сейчас и строят дом) раньше был небольшой сад с деревьями и детская площадка (мы там в детстве по вечерам иногда пивком баловались), там даже никогда луж не было, одним словом на горке. Так что считаю, что там все без проблем.

Вот только приостановка строительства немного напрягает, это надо было такое учудить - отправить строителей на месяц в отпуск! Там ведь все гастарбайтеры, где их потом собирать: кто-то забухает, кто-то переметнется к другим, кто-то не доедет...

А так, этот дом обещает быть очень даже ничего. Жалко, что здесь никто не пристутствует из тех, кто купил в нем квартиры. Хотелось бы пообщаться по некоторым подробностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миррор, вы вообще внимательно читаете ответы ??? Я вроде бы доходчивым языком пишу. Еще раз повторю:

Хотелось бы верить, что если проблемы действительно и есть, то не настьолько серьезные.

Если бы Вы внимательно читали, то поняли, что сообщение для Marfa или у Вас раздвоение личности или Вы все принимаете на свой счет ? Теперь не буду отвечать сразу двоим - только персонально или хотите, например, цветом выделять - Вам какой нравится?

А вот вы, похоже, денюжки считать еще не умеете...

Возможно мой ответ Вас разачарует, но научился я их считать раньше, чем Вы зарабатывать.

Я хочу одного - владеть как можно большим количеством достоверной информации

Если Вы считаете достоверной информацией слухи, то у Вас будут серьезные проблемы с выводами.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж солнечный современная общага, то планировки молодежного, извините, тянут только на НЕсовременную общагу.

А я не собираюсь жить в планировке от ВИТа – для этого существует ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Кстати, ей увлекается не только Mirror , а все здравомыслящие люди! Как можно жить в планировке от строителя?

Это либо от недостатка денег, либо от незнания о существовании таковой!

Каждый хвалит свой огород где квартирку прикупил Я с самого детства протусовался во дворе где сейчас солн. и с каких пор зеленый городок стал плохим местом а вонючая серебранка в дзержинце хорошим вы что не жители г. Пушкино?

Кстати, если внимательно прочитать моё сообщение – то речь там шла о виде Солнечного, а не о Зелёном городке! Но раз вы завели эту тему – то Дзержинец и ВНИИЛМ – мне нравятся значительно больше, чем-то место, где находится Солнечный, так как я всю свою длинную и сознательную жизнь провёл именно в Дзержинце!!!! А известно ли вам что в планах ВИТа очистить Серебрянку и заодно благоустроить берега( до моста)! Поверьте мне на слово, что когда наши дома построят(Солнечный, Серебряный и Молодёжный) и вы однажды зайдёте к нам в гости, то увидите насколько наши территории (Серебряный и Молодёжный) более благоустроены – чем ваши!!!

Так что по поводу мест проживания – это сугубо дело каждого!

А так, этот дом обещает быть очень даже ничего. Жалко, что здесь никто не пристутствует из тех, кто купил в нем квартиры. Хотелось бы пообщаться по некоторым подробностям.

А я?

P.S.

А если кому- то хочется верить про дыру в доме – пусть верят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marfa,

насколько я понимаю Вы живете в "Витязе", а как там обстоят дела с трещинами?

У всех по разному. Усадка идет по плану.Стены в к вартире я отделала штукатуркой(типа модно!). В санузле-плитка. Потолок-штукатурка с сеткой и покраска. Так вот- на стенах (где штукатурка) заметны явные трещинки. Самая большая = 1 мм шириной идет от потолка до пола извиваясь. Остальные шириной с 0,5 мм и тоже извиваются. Но есть и другие трещинки.Они идут строго вертикально.Это в местах стыков между монолитом и кирпичной кладкой. В санузле плитка не отваливается(тьфу,тьфу). А на потолке уже заметна трещина в месте залегания плиты ЦСП. :D Прям не знаю-свалится или нет.Хочу ведь дверь раздвижную прикрепить к потолку, а там эта плита залегла.

Мальчики! Не ссорьтесь! :D


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×