Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

Мальчики! Не ссорьтесь!

ХОРОШО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы Вы внимательно читали, то поняли, что сообщение для Marfa или у Вас раздвоение личности или Вы все принимаете на свой счет ? Теперь не буду отвечать сразу двоим - только персонально или хотите, например, цветом выделять - Вам какой нравится?

Согласен, здесь я допустил оплошность, в спешке принял Ваш ответ Марфе на свой счет.

Приношу извинения !

Цветом выделять не стоит, а вот писать ответы разным людям в разных месаджах, считаю разумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Цитата

А вот вы, похоже, денюжки считать еще не умеете....

Возможно мой ответ Вас разачарует, но научился я их считать раньше, чем Вы зарабатывать.

:D :D :D

Есть сомнения на этот счет, т.к. вы уже даже здесь, как минимум пару раз с цифрами облажались. Напомнить ??

1.

Цитата

Но кроме того получается очень дорого (для меня) - 90 k$ это только стены + самый минимальный ремонт еще тыщь 20 $. Ну а если потом еще посчитать мебель...

Стоит она сейчас 84-86 (в зависимости от этажа), весной от 73 были. Та, которая в тени еще дешевле 80-82 (сейчас).

Ну что ж, давайте посчитаем !

Открываем http://www.vitcorporation.ru/price_silver.html

Умножаем 708 (дешевые этажи!) на 120. Получаем 84.960 $

Здорово !!!! Всего 85 тысчь !

Да, вот только не долларов, а условных едениц. По 29.50 руб за УЕ.

Считаем дальше:

Умножаем 84.960 на 29,5. Получаем 2.506.320 рублей.

Теперь разделим на реальный курс доллара сейчас - 27.8

Получаем 90.155 $.

Блин, откуда же взялось еще 5200 долларов ???!!!

2.

....Высота потолка в разных углах - разная- 2,71/2,73/2,70/2,70....

Отклонения есть в любом случае. 1-3 мм по потолку - это можно позавидовать, иначе и выравнивать нечего было бы. ....

Да, это не напрямую о деньгах, но кто не может метры в сантиметры перевести, боюсь сможет и баксы с килобаксами попутать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж, давайте посчитаем !

Открываем http://www.vitcorporation.ru/price_silver.html

Умножаем 708 (дешевые этажи!) на 120. Получаем 84.960 $

Здорово !!!! Всего 85 тысчь !

Да, вот только не долларов, а условных едениц. По 29.50 руб за УЕ.

Считаем дальше:

Умножаем 84.960 на 29,5. Получаем 2.506.320 рублей.

Теперь разделим на реальный курс доллара сейчас - 27.8

Получаем 90.155 $.

Блин, откуда же взялось еще 5200 долларов ???!!!

Вы, наверное, в Америке живете или с ВИТом в долларах расчитываетесь или так далеки от всего этого, что даже не знаете - в нашей стране курс доллара при расчете с организациями всегда условный, поэтому его и называют у.е.. Если бы курс сейчас был 30.2 Вы бы кричали, что ВИТ продает себе в убыток? В ВИТовском договоре о долларах ни слова!!!! Господин Соболь, Вы действительно не понимаете этого ?

По Вашей экономии с отделкой от строителя могу отдельно пройтись, тут из Вас финансист еще тот...

:D


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Цитата

Я хочу одного - владеть как можно большим количеством достоверной информации

Если Вы считаете достоверной информацией слухи, то у Вас будут серьезные проблемы с выводами.

Как известно, зачастую слухи основываются на реальных фактах, но затем обрастают вымышлеными подробностями, деталями и "страшилками".

Обладая малейшими задатками аналитического мышления и владея несколькими слухами о каком-либо одном событии можно легко отделить правду от вымысла и оперировать получеными данными.

Так что я анализирую информацию полученую из любых источников, будь то слух или оффициальное заявление.

А Вы Миррор, я вижу, считаете за достоверную информацию исключительно то, что вам навешивают в ВИТ-е. Уверяю вас, там полезной информации зачастую еще меньше, чем в слухах. А иногда, там правды вообще не слова.

Что-бы не быть голословным, приведу вам примерчик, благо за ним далеко ходить не надо:

Они и не обещали после праздников начать. Только в феврале.

То есть официальная версия - рабочие в отпуске. Не так ли ?

А вам не казалось странным, что это же время строительство солнечного продолжается полным ходом ??

На солнечном и молодежном, наверное какие-то совершенно разные рабочие работают. Может быть они привелегированые суперспециалисты, которым решили дать отдохнуть побольее месяца, причем сразу всем !!! Хотя нет, их скорее всего за что-то наказали - отпуск-то НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ !

А кроме того, это нормально заморозить стройку на месяц, хотя до сдачи осталось 5 месяцев, а сделано еще всего ничего ???

Любой может сообразить, что версия ВИТ-а это блеф.

А истинные причины здесь такие (их всего две):

1. Либо продажи Молодежного просто стоят и уже нет денег на поддержание темпов строительства. В этом случае дальнейшее строительство будет о-о-о-очень неторопливым.

2. Либо действительно существуют какие-то проблемы, препятствующие продолжению строительства. И сейчас ВИТ их пытается решить. Прогнозы тут делать не возьмусь.

Надеюсь, что это первый вариант, т.к. второе гораздо хуже

P.S. Прошу никого не принимать эту информацию за истину, возможно я ошибаюсь, это всего-лишь мой личный анализ ситуации и попытка объяснить Миррору, что не все то золото, что блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, в Америке живете или с ВИТом в долларах расчитываетесь или так далеки от всего этого, что даже не знаете - в нашей стране курс доллара при расчете с организациями всегда условный, поэтому его и называют у.е.. Если бы курс сейчас был 30.2 Вы бы кричали, что ВИТ продает себе в убыток? В ВИТовском договоре о долларах ни слова!!!! Господин Соболь, Вы действительно не понимаете этого ?

Да причем здесть вообще договор и есть там доллары или нет ??? Ей богу, после чтения ваших ответов возникает стоикое ощущение, что вы специально "включаете дурака" и таким образом уходите от темы.

Я написал:

....получается очень дорого (для меня) - 90 k$ это только стены...
Здесь написано 90.000 ДОЛЛАРОВ.

Вы ответили:

Стоит она сейчас 84-86 (в зависимости от этажа), весной от 73 были. Та, которая в тени еще дешевле 80-82 (сейчас).

Что? Сечас начнете утверждать, что вы имели ввиду УЕ ??? Тогда, логическое мышление у вас отсутствует напрочь.

Я ответил вам:

Открываем http://www.vitcorporation.ru/price_silver.html

Умножаем 708 (дешевые этажи!) на 120. Получаем 84.960 $

Здорово !!!! Всего 85 тысчь !

Да, вот только не долларов, а условных едениц. По 29.50 руб за УЕ.

Считаем дальше:

Умножаем 84.960 на 29,5. Получаем 2.506.320 рублей.

Теперь разделим на реальный курс доллара сейчас - 27.8

Получаем 90.155 $.

Блин, откуда же взялось еще 5200 долларов ???!!!

Здесь я вам показал откуда я взял цифру 90.000 ДОЛЛАРОВ

Так, что с подсчетом денег (или логикой) у вас проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть официальная версия - рабочие в отпуске. Не так ли ?

А вам не казалось странным, что это же время строительство солнечного продолжается полным ходом ??

На солнечном и молодежном, наверное какие-то совершенно разные рабочие работают. Может быть они привелегированые суперспециалисты, которым решили дать отдохнуть побольее месяца, причем сразу всем !!!

Только что съездил на обе стройки: Солнечный и Молодёжный.

На Солнечном насчитал 8 рабочих, на Молодёжном – 4.

На полный ход не очень похоже. Наверное надо действительно дождаться начала февраля, а уже потом делать выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот, что думаю: отпуск строителей это полный гон.

Могут быть также такие причины:

1. Все силы бросили на другие объекты (например, более высокодоходные). Например на строительство коттеджного комплекса Чистые пруды (это недалеко от Пушкино по дороге на Красноармейск, в районе Зверосовхоза). Я недавно там проезжал и просто обалдел: не более чем за полгода (еще летом прошлого года там было голое поле), там выстроили целый поселок. Вот, где скорость то! Дома шикарные, но каждый стоит в районе 250 килобаксов.

2. Возможно строители (а это были достаточно темные личности) что-то нахимичили и их уволили. Это, конечно, вариант очень стремный, так как может иметь отношение к качеству постройки.

Все это сугубо мои размышления, раз уж тут такая дискуссия.

 

Nosferatu,

А Вы не в курсе, по Молодежному:

-чем обусловлена разная стоимость квартир в башне и длинной секции, кроме вида из окон, может там какие доп. удобства еще есть

- что будет с отоплением: своя станция, или откуда затянут?

- будут ли делать дорогу: перемычку между Серебряным и Молодежным, или так и останется существующий маленький мостик через речку.

- не планируют ли еще что-сделать на месте между Молодежным и речкой (туда выходит башня) например опять же какую-нибудь дорогу между речкой и ВНИИЛмом с выездом на перекресток Дзержинца и Серебрянки

- судя по картинке дома и тем, как делают каркас - есть какие-то отклонения от проекта, например с 10 этажа изменение структуры балконов, какие-то "уши" выступают...

Буду благодарен за любую инфо. Интересуюсь здесь, так как девочки в офисе ВИТа таких подробностей просто не знают, ссылаются на каких-то знающих парней - их коллег, которых мне в офисе застать не удалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что съездил на обе стройки: Солнечный и Молодёжный.

На Солнечном насчитал 8 рабочих, на Молодёжном – 4.

На полный ход не очень похоже. Наверное надо действительно дождаться начала февраля, а уже потом делать выводы!

 

Соглаен, давайте подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На полный ход не очень похоже.

Ну не полным, не полным. Но прогресс по сравнению с 11 января виден невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, этот дом обещает быть очень даже ничего. Жалко, что здесь никто не пристутствует из тех, кто купил в нем квартиры. Хотелось бы пообщаться по некоторым подробностям.

Теперь есть. Я тоже купил в Млодежном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не в курсе, по Молодежному:

-чем обусловлена разная стоимость квартир в башне и длинной секции, кроме вида из окон, может там какие доп. удобства еще есть

- что будет с отоплением: своя станция, или откуда затянут?

- будут ли делать дорогу: перемычку между Серебряным и Молодежным, или так и останется существующий маленький мостик через речку.

- не планируют ли еще что-сделать на месте между Молодежным и речкой (туда выходит башня) например опять же какую-нибудь дорогу между речкой и ВНИИЛмом с выездом на перекресток Дзержинца и Серебрянки

- судя по картинке дома и тем, как делают каркас - есть какие-то отклонения от проекта, например с 10 этажа изменение структуры балконов, какие-то "уши" выступают...

- насколько я помню – там дополнительный лифт и что-то ещё незначительное. Здорово было бы, если лифт опускался бы на стоянку, но этого не будет.

- Отопление будет или своё или от Серебряного

- Скорее всего, дорога будет, но, наверное, не сейчас.

- А на плане, что выдают с договором, это было видно давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- насколько я помню – там дополнительный лифт и что-то ещё незначительное. Здорово было бы, если лифт опускался бы на стоянку, но этого не будет.

- Отопление будет или своё или от Серебряного

- Скорее всего, дорога будет, но, наверное, не сейчас.

- А на плане, что выдают с договором, это было видно давно!

 

- узнал про их автостоянку, это будет голое пространство, на котором будет расчерчена разметка. Места маленькие - 2 м ширина, а стоит 6,5 килобаксов. Круто заломили! Рядом можно купить шикарные кирпичные гаражи 3а 5-6 штук.

- договор, пока еще разумеется не заключал, поэтому плана не видел, а какие есть существенные отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнал про их автостоянку, это будет голое пространство, на котором будет расчерчена разметка. Места маленькие - 2 м ширина, а стоит 6,5 килобаксов. Круто заломили! Рядом можно купить шикарные кирпичные гаражи 3а 5-6 штук.

- договор, пока еще разумеется не заключал, поэтому плана не видел, а какие есть существенные отличия?

Да стоянка достаточно дорого, но покупать около гараж не хочется – ходить не люблю!

Ну они не настолько существенные, помню что в башне с 15 этажа один из видов трёшки сделали в виде двушки(комнаты побольше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×