Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да. При любом прикорме и режиме питания.

Ну не скажите! Кормить ребенка круглосуточно печеньками и соком или кормить кашей-супом-творожком - разница по-моему не только есть, она колоссальна!

Разница есть. Но, как верно сказала Лирика, не факт, что у ребенка не будет проблем со здоровьем в будущем, как бы правильно его не кормили.

Ну это-то понятно, конечно. Основная часть населения гробят свое здоровье с последних классов школы до выпуска из универа. Но при этом лично я хочу сделать жизнь своего ребенка максимально безопасной и комфортной, пока это в моих силах. Я и в будущем буду стараться оградить дочку от вредной пищи, от курения и алкоголя по мере своих возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экология сейчас такая, что увы и ах!

В Москве снег посыпают радиоактивной солью... Вода с большим превышением металлов... Воздух далек от идеала.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не все живут в Москве и дышат грязным воздухом :) На экологию всегда сваливают все свои беды, не замечая, сколько причин для того или иного заболевания человек создает себе сам...

 

*Простите за оффтоп, молчу :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не все живут в Москве и дышат грязным воздухом :) На экологию всегда сваливают все свои беды, не замечая, сколько причин для того или иного заболевания человек создает себе сам...

 

*Простите за оффтоп, молчу :)*

Понимаете, я это написала к тому, что кроме питания еще много аспектов, которые очень влияют на здоровье.

А по поводу питания малышей. Отлично, когда можно вырастить овощи на СВОЕМ участке, но большинству это не доступно. Поэтому так или иначе мы сталкиваемся с продуктами магазинными. А уж как они были созданы-одному богу известно.

 

Щас подумала, даже со своего участка овощи не факт, что будут не вредными.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@cobra, не все живут в Москве и дышат грязным воздухом :) На экологию всегда сваливают все свои беды, не замечая, сколько причин для того или иного заболевания человек создает себе сам...

 

*Простите за оффтоп, молчу :)*

Понимаете, я это написала к тому, что кроме питания еще много аспектов, которые очень влияют на здоровье.

А по поводу питания малышей. Отлично, когда можно вырастить овощи на СВОЕМ участке, но большинству это не доступно. Поэтому так или иначе мы сталкиваемся с продуктами магазинными. А уж как они были созданы-одному богу известно.

 

Щас подумала, даже со своего участка овощи не факт, что будут не вредными.

Как в рекламе - я вас прекрасно понимаю )))

Скажу больше - я более доверяю баночкам известных производителей, чем овощам "со своего огорода" бабулек на рынке. С огорода свекрови в деревне я еще более-менее доверяю, конечно.

Никто не спорит, что жить сейчас вообще вредно, но ведь лучше перестраховаться и вводить прикорм по современным научно подтвержденным теориям, чем по устаревшим правилам СССР. Никому не навязываю своего мнения, но я действительно считаю, что сок, манка и супы в 6 месяцев - это очень вредно пищеварительной системе ребенка, в частности ферментативной стороне этой системы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,да я тоже баночки больше люблю, чем собственноручно приготовленные пюрешки. Именно по той самой причине, что банки проверяют при производстве на наличии всякой гадости.

А вот огородные овощи никто не проверяет.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, вам уже баночки не нужны :) Мы тоже с 10 месяцев уже кушаем магазинные овощи. Страшно, конечно, а что поделаешь? Хорошо хоть время перехода с баночек на свежие овощи выпало на сентябрь - как раз урожай был, не "пластиковые" кабачки из супермаркета )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как врач с помощью только внешнего осмотра понял, что именно творог вам сейчас нужно вводить?

врача вызываю платно, раз в месяц она у нас бывает и дает рекомендации

наблюдает нас полностью, знает особенности

никакой заученной схемы

 

допустим детям с рахитом и без аллергии, она бы предложила сначала желток...

 

девочки, я не могу дословно пересказать что за чем и как, слишком много научных слов что и для чего : )))

 

просто пишу, что творог и мясо важней ввести из-за возрастных потребностей нежели допустим расширять в обед другие овощи

про супы она сказала, что имеет смысл с 10-11 месяцев, так как там уже нужно вилочкой мять и давать небольшие кусочки

 

можно, конечно, сказать что я замарачиваюсь и всё такое

но когда ребенок аллергик и от нового пятнышка уже трясти начинает .. тут лучше "перебдеть" и начинать давать только необходимое и постепенно

а что и в какой последовательности подскажет опытный врач

 

надеюсь что этот период пройдет- она перерастет как можно скорей и с года начнем спокойно и разнообразно питаться :)

Изменено пользователем мумука

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врача вызываю платно, раз в месяц она у нас бывает и дает рекомендации

А как врач с помощью только внешнего осмотра понял, что именно творог вам сейчас нужно вводить?

наблюдает нас полностью, знает особенности

никакой заученной схемы

 

допустим детям с рахитом и без аллергии, она бы предложила сначала желток...

 

девочки, я не могу дословно пересказать что за чем и как, слишком много научных слов что и для чего : )))

 

просто пишу, что творог и мясо важней ввести из-за возрастных потребностей нежели допустим расширять в обед другие овощи

про супы она сказала, что имеет смысл с 10-11 месяцев, так как там уже нужно вилочкой мять и давать небольшие кусочки

 

можно, конечно, сказать что я замарачиваюсь и всё такое

но когда ребенок аллергик и от нового пятнышка уже трясти начинает .. тут лучше "перебдеть" и начинать давать только необходимое и постепенно

а что и в какой последовательности подскажет опытный врач

 

надеюсь что этот период пройдет- она перерастет как можно скорей и с года начнем спокойно и разнообразно питаться :)

 Понимаю Вас... со старшей начала месяцев в 7 вводить овощи- кабачок, цв. капуста, брокколи. Не спешила, так как тоже аллергии были на все. Кстати, до 3-х лет- ни единой конфетки и подобной вредности (иногда пастилу или зефир), да и сейчас сладости едим в ограниченном количестве (подарок Новогодний с прошлого года стоит еще с конфетами), так как дочка чешется от сладкого.

 А мне вот что интересно... У младшей аллергия на молоко и мол. продукты (мы на ГВ). Съем что-нибудь- дочку сразу обсыпает (щеки). Вот как быть в таком случае с творожком? Или можно надеяться, что у нас это пройдет ко времени прикорма?

 

 Кстати, про кефир с печеньем тут писали: мы так его и не  стали пить, даже с толченым печеньем :))) До сих пор его не пьем (я и сама не люблю).


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, может аллергия на белок коровьего молока?


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, может аллергия на белок коровьего молока?

 Да, я это уже поняла, что аллергия, перестала есть молочное. Вот я и спрашиваю: пройдет ко времени прикорма творожком? Может кто сталкивался с этим?


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777, даже не знаю, это нужно с врачом советоваться

у нас тоже было подозрение, что не переносит белок коровьего молока

перевела на смесь из козьего, но аллергия не проходила

значит, это не оно


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, начало все получаться:) Ура, ура, ура! Не без вашей помощи, конечно:) Мы с утра едим 80 мл гречневой каши, в обед овощи. Сегодня вот брокколи с кабачком дала:) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, @Алинуська, я же говорила, что скоро сама консультации по прикорму давать будешь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Camomile,cпасибо!  начала понимать сам смысл и стало легче:) вот сегодня, после кашки, ложечку фруктового пюре дать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×