Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

Меня раздражает свекровь, периодически спрашивая: не ввожу ли я в 3 месяца (!!!!) прикорм (мы на ГВ). Что со страшей дочкой меня доставала с этим, что сейчас с младшей... Тем более, обе дочки- аллергики, раньше полугода, а то и попозже, даже ничего пытаться вводить не буду.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня раздражает свекровь, периодически спрашивая: не ввожу ли я в 3 месяца (!!!!) прикорм (мы на ГВ). Что со страшей дочкой меня доставала с этим, что сейчас с младшей... Тем более, обе дочки- аллергики, раньше полугода, а то и попозже, даже ничего пытаться вводить не буду.

А она хочет, что бы ввели прикорм в три месяца или наоборот просит не вводить?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня раздражает свекровь, периодически спрашивая: не ввожу ли я в 3 месяца (!!!!) прикорм (мы на ГВ). Что со страшей дочкой меня доставала с этим, что сейчас с младшей... Тем более, обе дочки- аллергики, раньше полугода, а то и попозже, даже ничего пытаться вводить не буду.

А она хочет, что бы ввели прикорм в три месяца или наоборот просит не вводить?

 Она с таким намеком, что надо бы начинать уже.


 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@svetach7777,я обычно делаю так:"да-да" и делаю так, как мне надо.

Свекрови приятно, что ее выслушали, а контролировать вас она же не будет, наверно.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня раздражает свекровь, периодически спрашивая: не ввожу ли я в 3 месяца (!!!!) прикорм (мы на ГВ).

Господя))) куда там вводить то

я ввела в 6, даже чуть постраше

пусть себе спокойно титю кушает, проблем меньше

  • Нравится 2

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, была сегодня врач у меня

во что нам по прикорму расписала (нам ровно 8 месяцев)

сейчас из овощей всё так и оставить : кабачок, цве.капуста, брокколи + мясо (индейка или кролик)

утром каши на воде :рисовая, гречневая

 

далее написала вводить творог с чайной ложки до 60 гр + смесь, через 10 дней вводить тертое яблоко туда, начиная с чайной ложки и довести до 80гр и + смесь, в итоге так должно быть:

60гр творог, яблоко 80гр и смесь 70гр, позже смесь замениться на кефир с печеньем

 

после того как ввела творог, на утро каши можно добавить овсяную и постепенно переходить на молочные.

 

масло и желток сказала позже, эксперименты с овощами позже, супы так же позже

так как мы аллергики, и вводим сначала всё по необходимостью с потребностями организма

так как если сейчас вести желток, может сыпануть и творог наш отодвиниться, что не желательно

вот так

 

кстати, сказала овощи и мясо каждый день, вот так

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще желток сказала хорош для профилактики рахита.

Скажу еще, что каждый ребенок индивидуален и нужно грамотно вводить прикорм, что для чего и зачем.

А то бы я сейчас фрукты вводила бы, овощи разные... а оказывается нужно много чего учесть, с этим может помочь только врач.

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще желток сказала хорош для профилактики рахита.

Можно перепелиные яйца аллергикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а оказывается нужно много чего учесть, с этим может помочь только врач.

А как врач с помощью только внешнего осмотра понял, что именно творог вам сейчас нужно вводить? :) Просто у каждого врача своя заученная схема введения прикорма и они ее, как правило, всем и советуют. Кто-то пропагандирует сок с 3-х месяцев, кто-то более разумно - овощи\каши с 6.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже удивляюсь схемы какие-то..принципы..

нас мамы так кормили : коровье молочко из под теплой коровки, с 3х месяцев сок, потом с 4х банановое пюре (да,да..сейчас вот оно оказывается крепит..а раньше всем показано было) с 6ти месяцев уже супы вовсю давались с общего стола мало соленые..и ничего все здоровые выросли..

Я лично особо не заморачиваюсь..к режиму пришла опытным путем, питание - даю,что по возрасту подходит как сама питаюсь (утром-кашу, в обед овощи мясо,вечером творожок,яблочко)

Мне кажется проще к этому нужно относиться..

Изменено пользователем Айше
  • Нравится 1

738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и ничего все здоровые выросли..

С этим бы я поспорила - еще не известно как в будущем на желудке и поджелудочной аукнется яблочный сок в 3 месяца... Кому-то везет и вырастает здоровым, кому-то не очень ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и ничего все здоровые выросли..

С этим бы я поспорила - еще не известно как в будущем на желудке и поджелудочной аукнется яблочный сок в 3 месяца... Кому-то везет и вырастает здоровым, кому-то не очень ))

ну я,начитавшись,тоже не давала..)


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коровье молочко из под теплой коровки

Подогревали коровку?Из под холодной коровки не давали?

Кому-то везет и вырастает здоровым, кому-то не очень ))

Да. При любом прикорме и режиме питания.

Изменено пользователем Лирика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всем нужна мера и не нужны крайности. Не стоит давать в 3 месяца яблочный сок, но и не стоит до полутора лет кормить пюрешками и протертой пищей. Не нужно давать шоколад до 3-х лет, но в то же время сейчас не избежишь продуктов без сахара уже с года.

 

 

Да. При любом прикорме и режиме питания.

Ну не скажите! Кормить ребенка круглосуточно печеньками и соком или кормить кашей-супом-творожком - разница по-моему не только есть, она колоссальна!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да. При любом прикорме и режиме питания.

Ну не скажите! Кормить ребенка круглосуточно печеньками и соком или кормить кашей-супом-творожком - разница по-моему не только есть, она колоссальна!

Разница есть. Но, как верно сказала Лирика, не факт, что у ребенка не будет проблем со здоровьем в будущем, как бы правильно его не кормили.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×