Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

А как обстоят дела с интернетом в Молодежном?

Рекомендуемые сообщения

pilligrim

Ну не доросли они ещё до такого уровня :mellow: Подмосковье же...

Мы года 4 назад, когда мутилил сеть в МИИТовской общаге и делали инет через VPN тоже пути прописывали ;) А собственно какая в этом проблема? Наделали батников и выложили их на общедоступном ресурсе :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вопервых внутренняя сеть весьма большая и на всё бантиков не наделаешь. Одно дело общяга, и другое - несколько городов.

Во вторых как я уже писал, с роутерами проблема. на них батники не запустишь.

В третьих у них и батников нет. Есть инструкция типа того: Если хотите бесплатный трафик то введите route 100.100.100.100 196.168.001.001.

Не по человечески это всё. Почему я на своём компе должен маршрутизацию прописывать? А если у меня их несколько, а если это рабочий ноутбук и я с ним подключаюсь и в офисе и дома и ещё чёрти где?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LinkSys WRT54C

В режиме простого TCP работает без проблем. А PPTP сианс никак не поднимает.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а этот внутри сетевой трафик - что-то я не нашел в сети ничего....

или я плохо искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Без PPTP неудобно тебе будет, может лучше поменять на что либо более функциональное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а этот внутри сетевой трафик - что-то я не нашел в сети ничего....

или я плохо искал?

 

В смысле ресурсов в нашей сети или про платность ? понятно что если трафло пойдет через туннель - прийдется платить.


Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vlad-e

всмысле ресурсов локальной сети - я вот их как-то совсем не нашел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

их есть :lol: не буду рекламировать.

пока рекомендую поставить чат для локалки, там проще всё обсудить

http://slil.ru/24349217

1.1mb

Изменено пользователем vlad-e

Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Без PPTP неудобно тебе будет, может лучше поменять на что либо более функциональное?

А смысл? Если я и поставлю тот же Zyxel 500 Deluxe то как его настраивать?

Поизучал вопрос. Очень немногие роутеры могут маршрутизировать трафик в обход имеющегося подключенного туннеля. И при каждом новым внутренним ресурсом я должен лезть и администрировать маршрутизацию?

 

To vlad-e. А мне вот это совсем не понятно. Почему в предыдущей сети я всегда подлючался через PPOE и не платил за внутренний трафик?

Хотя я наверное и сам знаю ответ. Потому что там думали о людях. А тут о чем то другом.

 

Ну да ладно. На самом деле самая большая проблема в другом. КАк ЗАПЛАТИТЬ за этот инет!!! Уже несколько недель инет проведён а воспользоваться невозможно. Опять же отношение. В той сети курьер приходил домой за деньгами. И всегда можно было договориться чтобы пришел часов в 10 - 11 когда с работы возвращаюсь. А тут надо найти в Пушкино карточки-призраки, продающиеся только в магазине с гордым названием Анус.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится контакт - переключитесь на другого провайдера!

Нет другого провайдера? Тогда пользуйтесь тем что есть и скажите спасибо, что хоть это есть. Ну или сидите через мобильный жпрс. ВЫ НЕ В МОСКВЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нравится контакт - переключитесь на другого провайдера!

Нет другого провайдера? Тогда пользуйтесь тем что есть и скажите спасибо, что хоть это есть. Ну или сидите через мобильный жпрс. ВЫ НЕ В МОСКВЕ!

Нет, Митек, это не правильный подход.... потому что если есть провайдер и он предоставляет услуги- он их должен предоставлять качественно. Если они не могут работать нормально- надо их учить работать... Клиент всегда прав. а ты, Митек, предлагаешь ситуацию, когда поставщик прав.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

Представь ситуацию: пришла ты на рынок покупать редиску. А на рынке сидит бабка и продаёт не очень качественную редиску (возможно ещё и втридорога). А больше никто редиску не продаёт!!! Ты что, будешь ругаться с бабкой и доказывать, что она тебе ОБЯЗАНА продать очень качественную редиску по нормальной цене? ))) Это рынок! Только не продуктовый рынок, а рынок по предоставлению услуг связи. Или ты будешь утверждать, что эти 2 рынка чем-то отличаются в данной ситуации?

Просто в Москве этот рынок более развит. Выбор провайдеров большой. Среди провайдеров нормальная конкуренция. У кого лучше тарифы, обслуживание и т.д. - к тому клиент и потянется.

P.s. Всё вышеизложенное - IMHO )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк, описанная тобой ситуация по редиске устарела лет на 10-15, т.к. страна наша уже в рыночной экономике и бабка не одна должна сидеть, а если она там одна - это ненормально, значит остальные бабки пьют самогон вместо того, чтоб заниматься хоз. деятельностью, либо бабка с гнилой редиской дала взятку директору рынка, чтоб других бабок он не пускал.

Короче, это ненормально это.

Ты то пополнил свой баланс, если не секрет?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты что, будешь ругаться с бабкой и доказывать, что она тебе ОБЯЗАНА продать очень качественную редиску по нормальной цене?

не совсем так.когда подключаешься к прову- должен быть договор. в нем должно буть прописано, что поставщик должен предоставлять определенную услугу. и надо добиваться ее предоставления...

 

разница между двумя приведенными тобой как пример рынками- стоимость, да к тому же у бабки покупая редиску ты сразу не нее смотришь, гнилая-не берешь... а тут сразу посмотреть низзя...а если составляешь договор- вправе добиваться соблюдения его условий


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×