Перейти к содержанию
Авторизация  
Бяка-Казяка

Мужчина - большой ребенок?

Рекомендуемые сообщения

И прошу не обобщать всех мужчин, уточняйте плз..

Вот это правильно!!! :plach: Кому-то просто очень хочется общую "правильную" генеральную линию выявить. А то,что её в принципе быть не может некоторым дамам следовало бы знать!!! Всё слишком индивидуально, решайте уж для себя сами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В той семье, о которой рассказала Зажигалка, мужчина просто умеет любить. Никакой он не подкаблучник. Он делает то, что считает нужным. Женушка вот только избаловалась его заботой. Если не задумается, не перестроится - он уйдет от нее, и будут оба страдать, да ещё и ребенок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой он не подкаблучник.

 

Прально! Есть женщины, которые всю жизнь мучаются с парнями-бандитами (пьяницами, наркоманами, бабниками) - их-то как назвать - ПОДКАБЛУЧНИЦЫ??!!

А тот мужик молодца, просто баба не та попалась!!! Хотя может такому тихоне с такой и проще в жизни.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж вечером в кресле перед телевизором: "Жена, смени пожалуйста пепельницу, достань пиво из холодильника и (немного поразмыслив) принеси мне державу и скипетр".


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прошу не обобщать всех мужчин, уточняйте плз..

Вот это правильно!!! :plach: Кому-то просто очень хочется общую "правильную" генеральную линию выявить. А то,что её в принципе быть не может некоторым дамам следовало бы знать!!! Всё слишком индивидуально, решайте уж для себя сами!!!

Совершенно верно. Мужчины, как и женщины все индивидуальны. Личность формируется у каждого под воздействием различных обстоятельств. Сколько можно вешать ярлыки - М-такие Ж-сякие. Бывают женщины мамы, которые выбирают подсознательно себе сыновей, а они в свою чередь тянуться к таким женщинам. А бывают и инфантильные дочурки, выискивающие себе папулек, и те в свою очередь не против. Двух отдельных личностей, вместе благополучно живущих, должны же объединять какие-то взаимные удобства.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

labra,

 

Просто кому-то нравится в воздух крикнуть глупость...типа "Все они- большие дети" или как-нибудь ещё!!! Откуда берутся эти штампы? Убивает,когда всех под одну гребенку!!! Вроде взрослые люди...или я ошибаюсь? :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
labra,

 

Просто кому-то нравится в воздух крикнуть глупость...типа "Все они- большие дети" или как-нибудь ещё!!! Откуда берутся эти штампы? Убивает,когда всех под одну гребенку!!! Вроде взрослые люди...или я ошибаюсь? ;)

Попиз...ть просто хочется... вот ....т.е. поговорить...

просто дамы с большим жизненным опытом... судя по темам-неудачным опытом... жалко их.. чесслово.. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто дамы с большим жизненным опытом... судя по темам-неудачным опытом... жалко их.. чесслово.. )))

ты не на меня ли, царская морда, намекаешь? Дам с большим жизненным опытом патамушта тут нету никаво, окромя меня. ;)

Только жалеть тут не о чем. Как говорится, женишься удачно - будешь счастлив, неудачно - станешь философом. Так же и с женщинами.

В ситуации, которую я описала, ребенком вроде бы осталась женщина. Но вот моему ребенку я с детства внушала понимание роли мужчины и женщины в семье. И чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ за любимого человека.

Если мужчина или женщина не понимают, что любые права влекут за собой обязанности, то это просто недостаток воспитания. Я описала этот вариант для того, чтобы сказать, что гражданская и эмоциональная незрелость - это не чисто мужская проблема.

Если ваша "половина" не проявляет должной заботы и внимания, ведет себя, как капризный ребенок, то по-взрослому будет просто дать ей возможность сначала встать на ноги, оформиться как личность, а уж потом претендовать на чью-то любовь.

Любовь - это труд все-таки. И довольно тяжелый. А счастье - это заслуженная награда за постоянную работу над собой и над качеством взаимоотношений...

... А тот мужчина ведь не снизил планку и не смирился с судьбой. Он понял, так же, как и я в свое время, что ребячливость и детскость хороши, конечно, в качестве прикола. Но всю жизнь прикалываться - это уже не прикольно! :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77: "Попиз...ть просто хочется... вот ....т.е. поговорить... "

 

Можно подумать ты здесь из других побуждений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще.

Если посмотреть, то здесь нет никаких штампов. Абсолютно. Тема задавалась в вопросе, да и осталные "утверждения" тоже вопросительны.

 

Просто интересно знать как думают об этом другие люди, кроме моих друзей и знакомых.

 

Но судя по всему, у вас такие вопросы по ходу не возникали. А у меня возник недавно. И хочется от него избавиться (от вопроса), да невозможно в силу некоторых обстоятельств.

 

Короче, как быть? Продолжать с этим жить или продолжить поиски, несмотря ни на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бяка-Казяка

или переучивать....если еще не поздно, и возможно...

или смириться.....

или искать что-то новое...

всего 3 варианта.... выбирать тебе.. .т.е. Вам.. пардон...

 

Зажигалка

а сколько лет тому большому ребенку??? и его жене ....

вообще страшный случай... и жить в такой ситуации врагу даже не пожелаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже есть .. возраста моих родителей пара - муж полный подкаблучник...

страшно смотреть на это... я все время своей жене привожу в пример эту семью, если вдруг появляются порывы прикаблучить... к счастью - она это понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжать с этим жить или продолжить поиски, несмотря ни на что?

А он че, тебя замуш зовет?

Если да, то я бы на твоем месте сто раз подумала. Поскольку у тебя УЖЕ есть сомнения, то что же будет потом? Когда ты узнаешь его получше, и он не будет стремиться предстать перед тобой в выгодном свете? Наверняка найдется что-то еще, что тебя не будет устраивать, а мысль о том, что мужчину можно переделать - самая опасная на свете.

Ну а если о замужестве речь не идет, то вапще нивапрос. Конечно же, продолжать поиски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно мне...немного прояснить ситуацию так сказать в общем..а не в частности....???так вот, известно же в психологии, что создание идеальных пар происходит именно в схеме "родитель-ребенок"...причем кто есть кто в этой схеме по половому признаку это не важно....схема "ребенок-ребенок"-не серьезна....люди не способны воспитать своих детей достойно...схема "родитель-родитель"-опасна, т.к. происходит вечная борьба за лидерство....

Так вот теперь частность лично моя"Ребенок-родитель"-у меня интересна тем, что я воспитываю своих детей....весь дом и естественное хозяйство на мне-деньги зарабатывает мужчина....то есть в отсутствие его-я родитель по отношению к детям, причем довольно строгий....стоит папе прийти за порог-мы ВСЕ под его крылышком....и не смотря ни на что, муж всегда спрашивает моего мнения, то что он так сделает, это не факт, но мнение он мое узнал....Мне удобна эта роль....потому что я считаю что ответственность надо делить пополам....на женщине-дети и дом...на мужчине -деньги....

Но не смотря на столь красиво расписанную идиллию...мой муж совершает такие проступки по жизни...что я называю его "моим младшеньким сыночком", конечно в душе....

я его принимаю таким какой он есть....ведь женщине тоже иногда хочется побыть девочкой.....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжать с этим жить или продолжить поиски, несмотря ни на что?

А он че, тебя замуш зовет?

Если да, то я бы на твоем месте сто раз подумала. Поскольку у тебя УЖЕ есть сомнения, то что же будет потом? Когда ты узнаешь его получше, и он не будет стремиться предстать перед тобой в выгодном свете? Наверняка найдется что-то еще, что тебя не будет устраивать, а мысль о том, что мужчину можно переделать - самая опасная на свете.

Ну а если о замужестве речь не идет, то вапще нивапрос. Конечно же, продолжать поиски!

Угу, а где? Вот в Пушкино я недавно. Особых интересных мест и то не знаю. Работа - дом-друзья. И фсе!

И смирятся ох как не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×