Перейти к содержанию
тётя Глаша

народная картинная галерея

Рекомендуемые сообщения

А мне более спокойная расцветка нравится

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем проголосовавшим спасибо! :n04:

было очень интересно посмотреть на результат своей работы чужими глазами.

особенно чертовски приятно было видеть вконтактике, как именно моя работа уверенно стартанула:wub:.

потом, правда, самооценка поползла вниз, когда моей копии на пятки стал наступать оригинал, и в какой-то момент голоса разделились поровну.

но с другой стороны, это значит, что работа ничем не уступает профи.

227819040_5.jpeg.6cfaf2228820a68cb24c1ef86a45ce54.jpeg509705856_.jpg.ac8bae380a00ba5d2908898c64ebe340.jpg

п.с. цветопередача получилась не айс. в реальности картина не выглядела белесой.

 

  • Нравится 2
  • Круто 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша мне кажется, что даже гамма - не минус.

Кому-то (мне, например) вполне может как раз зайти более спокойная, я бы это ошибкой не стала называть.

И вообще... надо учиться все это именовать не промахами, а "авторским прочтением" ))) 

Вон, тырнет-школы рисования, кстати, так и учат - если вы "ошиблись", отложите рисунок и посмотрите на него спустя время. Возможно, вам наоборот понравится то, что получилось :)  
Есть в этом некая своя правда (главное, чтоб в целом было гармонично, а у тебя оно гармонично).

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2024 в 13:15, JuliaGEm сказал:

"авторским прочтением"

я  художник, я так вижу - уже не актуально?


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Enigma Kuutar сказал:

я  художник, я так вижу - уже не актуально?

Звучит избито ))) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2024 в 13:15, JuliaGEm сказал:

мне кажется, что даже гамма - не минус.

 

здесь нужно учитывать, что фото вносит свои коррективы в цвет. Совсем другое - найти место для картины в интерьере. Процесс творчества с окончанием работы художника не закончен. И если художник вложил частицу души в картину, то если даже она окажется, как у Гогена "Подсолнухи" рядом с деревенским туалетом в траве и затоптанная, то живая душа, столкнувшись с душой, всегда может вытащить себя и найти место в мировом порядке: живые подсолнухи могут остаться и рядом с туалетом, вызревая семечки, а полотно художника возвратится в картинную галерею. )

 

@тётя Глаша , "большие посты" - это настрой. Ум - он и в Африке ум. Потому слыша слова, СВЯЗАННЫЕ с тем путём, которые он выбрал под воплощение, человек не обманется. Ты, конечно, можешь ждать и другого на данный момент, только настрой на приятие пути этот путь тоже двигает. В мире всё взаимосвязано, но ум способен учитывать только видимые и материальные подвижки, а духовную составляющую он как бы опускает в "ничто". Но путь-то движется только духом, и без вдохновения человек и с места не двинется. )

 

До большого мецената, как Морозов или Мамонтов, я не доросла, чтобы купить твои картины и дать им достойное место. В твоём предложении - выкупить - я увидела картину "девочка со стулом". То есть ты к этой картине по-прежнему относишься, как к товару сбыта, а не духовному творчеству. И это твой выбор, пока ученический, твой опыт или урок, которые тебя саму чему-то или учит, а значит, прибавляет опыта, знания, которое ты берёшь с собой в дальнюю дорогу, или, наоборот, останавливает в повторении недоделок. Неучтённое в пути обязательно возвращается повторением опыта до тех пор, пока "искажение" не исчезнет. То, что душе не по душе, станет видно всем. Ведь тела-умы душа соединяет в круг. И неучтённое "искажение" будет повторяться как ген в модификации до выравнивания и избавления от него или то самое "искажение" станет как раз изюминкой твоего пути, твоим личным почерком, индивидуальным творчеством, которым ты заявишь права на самобытность и отстоишь её право. Осознанность пути никогда не бывает лишней, наоборот, она вносит ясность в твоё направление самореализации.   Неучтённый недостаток в осознанности может перерасти в достоинство и целое достояние. )

 

Я поддерживаю твой проект скорее духом, то есть как и самое себя в том воплощении, которое возможно для каждого, кто уже приобщился к таланту художника. И его можно развивать дальше в материальные перспективы (то есть в воплощение). И я в себе этот путь не закрываю, а значит, попутчики всегда будут, как ручьи в притоках к многоводной реке Живописи. И художественное слово, согласись, никак не постороннее. Если ты умеешь мыслить как художник, то и художник слова для тебя - свой человек. Потому не стоит к слову относиться неразумно, желая тут же заменить его видом золота, не ценя при этом само слово тем самым золотом. ) Невозможно перевести в золото то, что ценишь, как простую пыль по дороге. Такая пыль никогда не перейдёт в разряд золотой, если ты её не собираешь, а отмахиваешься от неё.  Ведь "нам можно всё" сделать золотым дождём в сборе (соборе) или, наоборот, всё распустить, как прозрачную воду в отдыхе без творения. ))) 

 

Ко мне тоже пришло предложение - купить мои картины. Значит, мы идём параллельно. Но в тебе больше решимости, во мне - больше осадки, потому пришлось срочно немного похудеть, чтобы от неё избавиться, то есть перевести жировую массу в мышечный тонус или карму перевести в направляющий нос, ловящий чутьём попутный ветер. А без этого действия я бы даже не зашла снова в эту тему. Сейчас же сил прибавилось, а вместе с этим появилось желание рисовать. Так что я "в деле" или "теле", объединяющем общие интересы. А дальше - будет видно. И спасибо тебе за подвижки, которыми делишься. Это прекрасный стимулятор!! )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Не для того я холсты пачкаю, чтобы они пылились на антресольках!" - с таким девизом я выдвинулась в народ, дабы нести искусство в массы.

А вы меня знаете: я культуру насаждаю вопреки и  супротив )))

В этот раз пострадали жители Лесного.

Они были насильственно  окультурены и привлечены к творческой повинности.
20240824_162806.thumb.jpg.b70c15ede3cbbb62aaab5ef8c02ce2eb.jpg20240824_144955.thumb.jpg.2c0f526cf64bb303a91be717def67baa.jpg20240824_152059.thumb.jpg.b2b2c928d76d3981ac89d2260d9a49bd.jpg
Пробный выездной вернисаж вдохновил меня  на участие в большой ярмарке талантов, которая пройдет в центральном парке г.Пушкино уже в эту субботу 31 августа. 
Приходите на меня посмотреть! 👋и поддержать.

А так же создать ажиотаж вокруг моих художеств.

Я в вас верю! 

 

  • Нравится 2
  • Круто 3
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходите на нас посмотреть, ажиотаж создать, настроение поддержать :)

Мы в парке на дорожке, ведущей к соцзащите

20240831_123351.thumb.jpg.eafac10146854d1a44f8e30d78e2ae0d.jpg

 

Таланты и поклонники 

20240831_140629.thumb.jpg.c8269d4a2319cdc5135cf7d661469892.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Круто 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2024 в 12:57, тётя Глаша сказал:

Таланты и поклонники

БААА!!!!театр "Классика" при параде.


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю, где вы нагрешили, что вам досталась я со своими чумачечими идеями )))

театралы до сих пор зализывают психовые травмы, а кровожадная бабушка уже подыскала новую жертву. на этот раз ни за что ни про что  пострадала Есте.

сидел человек на даче, никого не трогал, мирно наслаждался загородными красотами и грядками. и тут я со своим "А давай....."

а дальше всё как в тумане. и вот она уже посередь раскаленного на солнце пыльного города: в одной руке картины, в другой - всяко-разная уютная красота для создания антуража и прочих настраивающих на творческий лад настроений.

@Este, ты молодец!

IMG-20240831-WA0042.thumb.jpg.7164c621c0c7cb0bead30843c03375de.jpg

 

Кстати! если вы всем родительским комитетом переругались: цветы или подарок покупать на День учителя, ловите чудесное предложение: 2 в 1. 

где нас искать, вы знаете. О цене договоримся.

  • Нравится 1
  • Круто 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, тётя Глаша сказал:

театралы до сих пор зализывают психовые травмы

странно.....уменя другая инфа;во время твоей народной выставки ни один театрал не пострадал

Изменено пользователем 4Серый

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, 4Серый сказал:

странно.....уменя другая инфа;во время твоей народной выставки ни один театрал не пострадал

"Классику" боженька от меня миловал.

Я -то про театралов Пушорга )))

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

"Классику" боженька от меня миловал.

так я  про них и говорил


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×