Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, JuliaGEm сказал:

Это кстати вряд ли :) 

Я давно уже ощущаю себя "ничейной".

Там уже чужая, тут в принципе не своя.

Так что не возводи напраслину. Не претендую я.

Я не про принадлежность, а про ощущения :n08:

А ещё точнее - про преемственность ощущений. Жителям 2-го фабричного в свое время  жемчужина тоже явилась с той же "радостью", что сейчас для жителей жемчужины возводимые рядом коробки. 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Смотрящий сказал:

Я не про принадлежность, а про ощущения :n08:

Ну дык ощущения-то особо не зависят от того, сколько и где ты живешь.
Всегда радует, когда место, где ты живешь/бываешь, облагораживается (реально, а не абы как), и всегда печаль, когда что-то действительно хорошее утрачивается :( 

 

P.S. Сорри, я никогда не думала, если честно, что вообще буду реагировать на эту тему "понаехавших".
Но иногда она обретает настолько странные формы, что поневоле хочется откреститься от всего вообще (никогда не забуду, как соседка, которая вела себя на самом деле как торговка с рынка, обматерила меня и блин не поверите - прокляла - за то, что я УК нашу попросила убрать с площадки их строительный мусор, который там "хранился" полтора года - он, оказывается ценным был, на продажу держали ... и при этом она орала, что я тут деревня понаехавшая, а она пушкинец потомственный, а дочка у нее в Москве на телевидении работает, ну в общем...  я немножечко в ахуе была, так скажем).

А вот отношение "местных" по улице (это в смысле бараки наши) я как раз спокойно воспринимаю - действительно мы два разных мира. И еще неизвестно, который лучше, кстати :)  Меня их "общинное" такое поведение всегда куда-то в детство отсылает - когда во дворе, нашем и соседних, все друг друга знали, чужих сразу видно было, ну и много чего "вместе" делалось конечно. Так и тут - бараки на субботники или на шашлыки сразу "всем домом" выходят, а у нас в чате клич кидают, что мол и инвентарем обеспечим, только выйдите, а выходит... полтора пенсионера, зато все потом нудят, что вокруг дома срач, бутылки и шприцы :n09:   

Жесть, короче.

Поэтому ощущение, что они именно местные, а мы - гости - его никуда не денешь. Само отношение такое потому что.

 

  • Печаль 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, serg71 сказал:

Наивная девушка - много встречала готовых отдать кровные денежные знаки за привязь для железного коня? А уж если привязь, а даже и стойло в дали-дальней (целых минут 5 идти надо, а то не дай бог 7), то уж никакими силами не загонишь. Ну если только эвакуатором ежедневным.

Ну не знаю.

Кореш живёт в ЖК Центральный, мест на паркинге там давно нет, всё распродано.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Смотрящий сказал:

Фабрикант- ибо для работников нужны общаги, потому и не сильно просторные.А вообще назвать купить двушку с кухней как евротрешку- это извращение с особым цинизмом )))

Народу нравится)))

Стильно, модно, молодёжно.

Почти как в Сеуле где-нибудь.

Дочь когда там училась жила с подругой в подобной какое-то время.

 

 

  • Нравится 1
  • Я в шоке 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Народу нравится)))

Так хорошо бы и называть такие студии на азиатский манер - кордвушка, чайнатрешка, жапастудия.

Если евро, то уж как у Даниэля, чтоб с интегрированным парковочных местом (идея для застройщика!) )))

 

Screenshot_20240306-124741~2.png

Изменено пользователем Смотрящий
  • Печаль 1
  • Смешно 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий о, с парковочным местом - вообще отлично! ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Так хорошо бы и называть такие студии на азиатский манер - кордвушка, чайнатрешка, жапастудия.

В Корее это ванрум или кошивон ( я называю кошкин дом:D)

Есть погламурнее

 

 

Есть и пожёстче варианты:o

 

3c563be8ce715dfd75bd2ff9abfbd4e9.png.2709cf913f4730b349e608a7ddcf389e.png

 

415833081813c08b63f592fca1c3db7f.png.93049f552500ea57a75b58a6e6b37c1e.png

 

  • Нравится 1
  • Я в шоке 4
  • Печаль 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Конь красно-синий сказал:

В Корее это ванрум или кошивон ( я называю кошкин дом:D)

Есть погламурнее

 

 

Есть и пожёстче варианты:o

 

3c563be8ce715dfd75bd2ff9abfbd4e9.png.2709cf913f4730b349e608a7ddcf389e.png

 

415833081813c08b63f592fca1c3db7f.png.93049f552500ea57a75b58a6e6b37c1e.png

 

надо Профи-инвесту показать ))) а то он чёй-та нерационально использует квадратные метры: аж по 28 квадратов на квартиру )))

  • Нравится 1
  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Конь красно-синий сказал:

Есть и пожёстче варианты

Как в поезде.

  • Круто 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Как в поезде.

Только хотел написать, что всю жизнь как в купе поезда, но даже там туалет отдельно ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Как в поезде.

Вдруг ты в душе проводница... дальнего следования 😜

 

 

  • Смешно 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я стану мэром то назову новый жк "Простоквашино" 

Назову не просто но по мужиццки !!!

  • Смешно 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2024 в 11:23, JuliaGEm сказал:

Всегда радует, когда место, где ты живешь/бываешь, облагораживается (реально, а не абы как), и всегда печаль, когда что-то действительно хорошее утрачивается

 

Бесконечный прирост населения устанавливает свои правила. Сибирь с Алтаем пока свободны, но климат такой же жёсткий, как и в общаге, где аппетит свободы сводится к предельному минимуму, а потому борьба ведётся за каждый сантиметр пригодного покрова. Всё выше и выше, и выше... В Америке научились втыкать небоскрёбы в очень маленькие пустоши. Поневоле задумываешься о стандарте тела, которому будет комфортно в устанавливаемых пределах совместного проживания. Хоббиты, лилипуты и дюймовочки - проекция будущего? ) Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолев пространство и время.

 

У тебя перед глазами - только дорога, а моего дома в новой проекции уже  нет лет пять. Постепенно свыкаюсь с этим, глядя на зелёный забор и ворота стройки прямо под окнами. А ведь только вздохнула свободно среди успевших вырасти деревьев, помня ещё пустоши в тех же новостройках. Новый дизайн предлагает озеленять дома без расчёта касания растений земли под ногами, как в висячих садах Семирамиды или альпийских горках. Жизнь вечна, но смена условий предлагает свои правила для творчества.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

В Америке научились втыкать небоскрёбы в очень маленькие пустоши.

Американцы не живут в небоскрёбах, это как правило офисные здания в downtown, за исключением нескольких супер дорогих пентхаусов.

Америка одноэтажная в основном, это я как "доктор" говорю:yes:

 

 

  • Нравится 3

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только Америка не живет в небоскребах. во многих странах есть запрет на строительство жилых  небоскребов. коммерческие, пожалуйста, стройте, а жилые нельзя.

как мне объясняли, это связано с тем, что при такой застройке меняется менталитет населения в худшую сторону, что ведет к росту криминогенности. 

в доме на несколько квартир соседи знают друг друга. многих это останавливает от неблаговидных поступков (по-нашему: совесть мешает гадить, где живешь). опять-таки, любой посторонний приметен, и если такой тип ошивается у чужой двери, соседи могут вызвать копов или сами вмешаться (у меня, кстати, так было, когда мошенники приперлись - бдительные соседи подняли нереальный шум)

в доме, где даже своих соседей никто в глаза не видел и знать не знает, работает правило "моя хата с краю, ничего не знаю". можно убивать, грабить, ширяться - всем пофигу. а самим жильцам  ни разу не стыдно, например, в форточку выкидывать бутылки - поди докажи, из какого окна вылетело. ворам тоже раздолье.

если внимательно смотреть западные фильмы, то можно заметить, что большинство  главных героев живет в коттеджах и таунхаусах. если же в кадре многоэтажка, то, как правило, это жилье наркоманов и прочих асоциальных личностей.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Svetochek
      Приветствуем Вас, дорогие соседи!

      Давайте записываться, знакомиться и начинать дружить!
       
      Нужно только заполнить форму   здесь    - это быстро и совсем не сложно! 
           После заполнения формы Вы автоматически становитесь нашим горячо любимым соседом       
      Напомним расположение квартир по секциям:
       
      Секция 1: кв. № 1-108
      Секция 2: кв. № 109-198
      Секция 3: кв. № 199 - 270
      Секция 4: кв. № 271 - 342
      Секция 5: кв. № 343 - 414
      Секция 6: кв. № 415 - 468
       
      Ваши соседи   здесь!     

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×