Перейти к содержанию
gtv

Где обучить пацана работе с инструментами?

Рекомендуемые сообщения

Не подскажете, нет ли в Пушкино и окрестностях чего то вроде кружка столярного, чтобы пацана 11 лет научить немножко руками что-то делать? В идеале хорошо бы лагерь найти с такой подготовкой, чтобы починить мог что-нибудь, дров наколоть и т.п. Может, кто что слышал? В интернете не нашла ничего...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gtv конечно, не в тему, интересно стало - а в школе так и не вернули уроки труда?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школе есть технология, но к сожалению, осталась только теория.ни тебе табуреток, ни дров наколоть:((

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде ввели законопроект о возврате "советских трудов", где мальчиков обучали работе с инструментами, а девочек - домоводству, не знаю, утвердят ли.. Сейчас они ерундой занимаются на технологии, поделками всякими. То есть все хорошее, что было в Союзе счастливо истребили, зато вернули репрессии и всеобщий страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если летом, можно было бы и подальше куда-то. Только лагерей таких тоже не нашла в РФ. Есть походные, военные, но там тоже ничему не учат толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mirror сказал:

@gtv конечно, не в тему, интересно стало - а в школе так и не вернули уроки труда?

Технология, сильно зависит от учителей в конкретной школе и имеющейся базы. У оболтусов было выжигание, выпиливание лобзиком, скворечники и т.п.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, gtv сказал:

Если летом, можно было бы и подальше куда-то. Только лагерей таких тоже не нашла в РФ. Есть походные, военные, но там тоже ничему не учат толком

Станция юных техники на западной стороне, там есть что-то для мальчиков, но не столярка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mirror сказал:

@gtv конечно, не в тему, интересно стало - а в школе так и не вернули уроки труда?

 Технология--- сейчас так называется этот предмет..В нашей школе мальчикам до сего года везло, учитель у парней был..Табуретки колотили... Но. увы. мужчинам семьи кормить надо , а зарплата 30 000 не подходит для этого... Ушел учитель.....И парни теперь фартуки шьют и рамки для фото из бумаги делают...Учитель технологии мальчиков боится, тк всю жизнь работала  с девочками.  В других школах по  этой-же причине нет трудовиков...А в некоторых школах и кабинетов труда для мальчиков нет. Упразднили за ненадобностью.

Короче, пока достойной заплаты не будет у мужчин-трудовиков, то трудов у мальчиков тоже не будет. 

  • Нравится 3
  • Печаль 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik значит, ничего не изменилось )


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, просто мужик какой то есть рукастый знакомый, который согласился бы провести летом серию мастер-классов, за деньги, естественно, только реально рукастый, сейчас с этим вобще напряженка, даже у взрослых в большинстве

  • Нравится 1
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gtv сказал:

Может, просто мужик какой то есть рукастый знакомый, который согласился бы провести летом серию мастер-классов, за деньги, естественно, только реально рукастый, сейчас с этим вобще напряженка, даже у взрослых в большинстве

любой нынешний инструмент будет дорОже цены простого МК,    и не каждый мастер даст свой инструмент в руки ученикам.

Простите отступление.😥

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 в 14:35, gtv сказал:

Может, просто мужик какой то есть рукастый знакомый, который согласился бы провести летом серию мастер-классов, за деньги, естественно, только реально рукастый, сейчас с этим вобще напряженка, даже у взрослых в большинстве

 

Первичные навыки работы с инструментом передаются от отца к сыну, от старшего брата, ну или от "соседа" на худой конец... :n17:

В Москоу есть к примеру школа столярного мастерства. Про возраст не знаю. уточняйте тут


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино есть музей столярного инструмента. Может для начала туда заглянуть. Так сказать, 

уронить в мальца зерно интереса к этому ремеслу? 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×