Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

Лучше мужиков©

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Тогда битком набитый автобус ушёл в реку. 

Про Мамонтовский пруд знаю, а с Серебрянкой что и когда было? 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

а с Серебрянкой что и когда было? 


До падения железнодорожного моста. )

Спойлер

 

Сама бы хотела знать дату. Маленькая была, а те, кто старше, помнят об этом, но без даты.

Гробы стояли у морга, когда ещё больничный комплекс был на месте ивановских домов. Там же рассказывали историю. Водитель автобуса увидел пацанёнка на велосипеде, вынуршего прямо под колёса, крутанул руль, и автобус врезался в перила моста, которые не выдержали. Автобус рухнул в реку. Спаслись водитель и кондуктор. Но водитель не выдержал такого спасения, наложил на себя руки. В те годы утопленников в Серебрянке было много. Каждый год река забирала кого-то. Мы детьми росли на Серебрянке, потому и видели, и слышали все эти истории.

 

Ещё помню год, когда торфяники горели. Мы тогда в Петушки Владиморской обл. уехали на лето, пришлось вернуться. А тут холера пришла. В Москве все водоёмы закрыли. Москвичи на выходные приезжали на Серебрянку. Народу было столько, как на морском пляже в сезон отдыха. Мест не было. ) Но и в Серебрянке развилась холерная палочка. Так что половина лета прошло  без купания. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:


До падения железнодорожного моста. )

  Скрыть контент

 

Сама бы хотела знать дату. Маленькая была, а те, кто старше, помнят об этом, но без даты.

Гробы стояли у морга, когда ещё больничный комплекс был на месте ивановских домов. Там же рассказывали историю. Водитель автобуса увидел пацанёнка на велосипеде, вынуршего прямо под колёса, крутанул руль, и автобус врезался в перила моста, которые не выдержали. Автобус рухнул в реку. Спаслись водитель и кондуктор. Но водитель не выдержал такого спасения, наложил на себя руки. В те годы утопленников в Серебрянке было много. Каждый год река забирала кого-то. Мы детьми росли на Серебрянке, потому и видели, и слышали все эти истории.

 

Ещё помню год, когда торфяники горели. Мы тогда в Петушки Владиморской обл. уехали на лето, пришлось вернуться. А тут холера пришла. В Москве все водоёмы закрыли. Москвичи на выходные приезжали на Серебрянку. Народу было столько, как на морском пляже в сезон отдыха. Мест не было. ) Но и в Серебрянке развилась холерная палочка. Так что половина лета прошло  без купания. )

 

 

 

Торфяные пожары в Подмосковье - 72 год по поиску в Яндексе... я был оч маленький... Помню ток что родители рассказывали - "ходили по дворам, народ собирали на тушение пожаров"

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, -lz- сказал:

Торфяные пожары в Подмосковье - 72 год по поиску в Яндексе...

Спойлер

 

Интернет иногда "не точен" в датах. Странички заполняют те же люди, любой желающий. И у каждого свои даты и свои события. ) Это не значит, что они не правы, но это подобно тому, как вообще  пишутся хроники и мировая история. ) Ведь одно и то же событие можно описывать разными глазами, разными слухами, и разными названиями. Я сталкивалась с подобным даже в разговорах со знакомыми, когда мы по разному "помнили" одно и то же, и еле-еле сходилось в одной точке. )

 

 

Торфяники в Подмосковье горели часто. Я ориентируюсь по фото и событиям на своём пути. )  По фото мы уезжали от пожаров и дыма из Петушков где-то в 74-75г. Фото 74 года, но мы были там два года подряд. Когда мы приехали в Москву, то пожары доходили уже и до Подмосковья. Но такого смога, как в 2010, не было. Хоть гарь до города доходила. Запах помню. ) Но очень многие мои знакомые не помнять и смога 2010, будто его и не было. )

 

Память избирательна. Я, к примеру, очень хорошо помню своё первое осознанное слово. Мама потом это подтвердила, вспомнив необычайное волнение у меня по этому поводу. Но я не спрашивала у неё, когда это было, потому как в год я ходила и что-то говорила. ) Только одно слово "говорить", а другое - "понимать". Так что мне думается, что первое слово, которое я помню, это было года в два. И слово это было "Автобус". И оно вышло почти напротив того места, где потом стояли гробы. Слово родилось зимой, гробы стояли летом. ) И простая (линейная) арифметика тут не работает, скорее спиральная в диамертальных противоположностях. ) Все события жизни я вижу только через неё. 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, -lz- сказал:

Торфяные пожары в Подмосковье - 72 год по поиску в Яндексе... я был оч маленький...

 

пффф.... надо же, прям диво какое вспомнил. А с 72-ого ничего не горело что ли? прям щас из под Рязани смог накрыл Москву, 181 га горит, и травка занялась в Балашихе. Или всё это не в счет, потому что не в Пушкино? ну да, на другом конце земного шара  типа)  я уж не говорю, где еще щас горит по случайности, и тут все беззаботно обсуждают иноземных протеиновых бабушек

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

 

пффф.... надо же, прям диво какое вспомнил. А с 72-ого ничего не горело что ли? прям щас из под Рязани смог накрыл Москву, 181 га горит, и травка занялась в Балашихе. Или всё это не в счет, потому что не в Пушкино? ну да, на другом конце земного шара  типа)  я уж не говорю, где еще щас горит по случайности, и тут все беззаботно обсуждают иноземных протеиновых бабушек

 

я говорю конкретно про Пушкино и своего отца которого по его рассказам агитировали, прост в рассказе упоминали и меня... отсюда и вывод после просмотра интернета на 72 год...

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да простит меня Lindenfarbe, что мы ушли в любимое Пушкино. )

Мне самой интересно, когда упал автобус, потому что именно с этого происшествия было принято решение о строительстве пешеходного моста в Пушкино. Ведь очень часто причина является поводом для какого-то изменения.

А торфяные болота ... ну, все догадывались, что Травинское озеро относится к этому разряду, но нужно же подтверждение хоть какое-то. ) Вот нашла здесь. Оттуда же узнала, что Серебрянка носила имя Яменец. Вот честно, в детстве я часто называла эту реку именем, начинающимся на "я". Помню, что меня попаравляли до тех пор, пока она прочто не стала Серебрянкой. ) Путешествия по интернету мне всегда дарят такие открытия, которые я ничем в себе обосновать не могу.   Это подобно тому, как в "Земле Санникова" или "Алых парусах" - да вот же оно, есть! ))) Вроде ничего, ничего особенного, но тайна открыта и это...то, что называют просветлением или озарением. )

 

Язык до Киева доведёт и всё развяжет, но...поменяй название, и тайна прямой связи нарушена. А это значит только одно, тайну названия Пушкино не откроешь. А за городскими  постройками и подавно. Ведь в старину, то бишь когда появялются названия, связанные с природой, то это прямая подсказка, связь. Я пока не готова провести логику под название города, но она явно не та, которую подтассовали в колоду, как джокера. Не было никакого боярина Пушкина. Конечно, пусть будет, раз памятник поставлен, но это уже совсем другая история. )

 

Спойлер

И опять же 7 раз отмерь и один отрежь. Восьмая часть - это вход в бесконечность, связь с беспредельностью. Она и в математике имеет обозначение "восьмиричного пути" или скрученного круга, делящегося пополам на пару взаимодействующих причин в непрерывном движении. Семь или семя в русском зыке связаны напрямую. Чтобы увидеть тайну, семя раскрыть нужно: то ли это трава, то ли дерево, то ли динозавр или птица, а может и человек. Какова семь-я, таков и новый образ данной среды. Ведь внутрення структура ума формируется внешними факторами, стихиями во взаимодействии. Ведь, как говорится, Адаму было предоставлена возможность рождать названия, когда он связан умом с божественным единством.

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чучух-чучух

 

 

IMG-20220831-WA0003.jpg

  • Нравится 1
  • Круто 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gimini сказал:

@Este с кем изменять поехала?

Поехала нарзан пить))

  • Нравится 1
  • Круто 2
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2022 в 12:59, Este сказал:

Поехала нарзан пить))

Возвращаться не хотелось - совсем. На обратном пути окно, где все время меняют картинку показывало реальность в которую едем

 

 

 

 

 

 

 

IMG-20220922-WA0206.jpg

  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×