Перейти к содержанию
mirror

Признание ДНР и ЛНР

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, olgaj сказал:

обращение.jpg

 

смущает фраза  "а так же Ваш многолетний опыт ведения боевых действий"

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, -lz- сказал:

 

смущает фраза  "а так же Ваш многолетний опыт ведения боевых действий"

Это троллинг

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Украина по-тихому пытается ликвидировать последствия грандиозных взрывов в Хмельницком и Тернополе. Судя по масштабам взрыва, не исключается, что российские ВКС поразили хранилище со снарядами с обедненным ураном, которые поставила Великобритания для своих танков Challenger 2. По словам экс-офицера американской армии Станислава Крапивника, судя по характеру взрыва, на складах хранились не только британские боеприпасы с обедненным ураном, но «что-то более серьезное», что могли секретно поставить Украине.

Эксперт не исключил, что на складах могли быть уничтожены радиоактивные материалы, поставленные Киеву для создания «грязной бомбы».

Бывший офицер США Крапивник уверен: на воздух взлетело «что-то более мощное»

Недавние взрывы в Хмельницком на западе Украины своим масштабом поразили даже видавших виды. Огромное облако дыма, поднявшееся над землей, за считанные минуты превратилось в нечто похожее на «ядерный гриб». Впрочем, в Киеве никак не прокомментировали последствия взрыва. Но в понедельник стали поступать тревожные данные о резком повышении радиационного фона в районе. В Хмельницком и Тернополе, где также взорвались склады, появились дозиметрические патрули.

 

https://www.mk.ru/politics/2023/05/15/krome-snaryadov-s-uranom-pod-khmelnickim-mogli-rvanut-komponenty-gryaznoy-bomby.html

 

Вот это попали в цель, так попали. Некоторые источники утверждают, что взрыв спровоцировал землетрясение выше 3 баллов.

И ещё можно теперь повторно послушать речи о безопасности боеприпасов с обеднённым ураном.. Хорошо, что на Донбасс не доехало. 

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mirror сказал:

Вот это попали в цель, так попали. Некоторые источники утверждают, что взрыв спровоцировал землетрясение выше 3 баллов.

И ещё можно теперь повторно послушать речи о безопасности боеприпасов с обеднённым ураном.. Хорошо, что на Донбасс не доехало. 

"То, что на месте взрыва зафиксировано гамма-излучение — это очень интересно. Потому что непонятно, что они там взорвали. Возможно, там были склады топлива для атомных станций, возможно, там готовили "грязную" ядерную бомбу", — сказал эксперт в беседе с "МК".

Напоминаем, что взрыв в Хмельницком породил землетрясение в 3,4 балла. При этом в регионе был обнаружен всплеск гамма-радиации, а не бета-частиц, которые обычно выделяются при горении обеднённого урана, отметил Крапивник.


Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1834642-grjaznaja_bomba/

 

Цитата

Радиация в Хмельницком: Украину накрывает фейком или урановой пылью? Публикуем мнения экспертов и замеры от жителей

Количество радиоактивной пыли в украинском Хмельницком существенно выросло - пишут жители, проводившие замеры своими дозиметрами. Они также отмечают, что в городе "не где обычно, у АЭС, а в центре" появились дозиметрические патрули, а тушение пожара на складе производилось дистанционно управляемыми роботами.

Украинские медиа отрабатывают методичку "В Хмельницком всё спокойно" - идёт зачистка городских чатов Хмельницкого (с выложенными фото показаний дозиметров). Также запущен контр-тезис "это психологическая операция России, радиации нет".

По данным метео-сервисов, в день удара по складу с его эпическим взрывом ветер дул на запад Украины.

 

Как в детстве говорили: "Куда фига-туда дым".

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Конкретные взрывы, учитывая пропорции к домам. 

  • Нравится 1
  • Я в шоке 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Хмельницком и Тернополе работают дозиметрические патрули

Российские авиация и ВМФ с успехом бьют по площадкам сосредоточения техники на Западной Украине, уничтожая «Калибрами» и ракетами класса «Х» секретные склады ВСУ, которые Киев считал недосягаемыми. По оценке военных экспертов, за последние дни эффект превосходит ожидания.  

В Хмельницком и Тернополе в ночь на 13 мая ВКС РФ ударили по складам, куда свозились боеприпасы с обеденным ураном из Британии. Сегодня поступают сообщение о царящей в этих городах панике. Жителей Западной Украины призывают срочно эвакуировать детей из эпицентра. Экс-депутат бандеровец Мосейчук, пишет, что власти методично замалчивают детали по взрывам на складах, а между тем регион может превратиться во второй Чернобыль.   

Эксперты обращают внимание на тот факт, что пожар на месте ракетного удара по военному складу в Хмельницком тушат дистанционно роботами. В городе работают дозиметрические патрули. Замеры радиационного фона осуществляются «в нехарактерных местах». Если ранее их делали в зоне расположения Хмельницкой АЭС (Нетешине и окрестностях), то теперь - в областном центре, на западе региона и в Тернополе. После прилета по военному складу ветер дул в западном направлении. Власти о работе патрулей молчат.

«Мои знакомые из Украины сообщили, что у западенцев паника. Они собирают манатки и чешут подальше от Хмельницкого, да и от Львова с Тернополем. Отовсюду, где есть украинские военные части, склады, ремонтные цеха. Местные шепчутся, что подорванный в Хмельницком склад был доверху набит снарядами с обедненным ураном. И это подтверждают мои источники», - пишет политолог Юрий Кот.

После взрыва в городе зафиксирован рост гамма-излучения. Выброс продолжает расти. С учетом того, что от обедненного урана исходит относительно небольшая доза гамма-излучения, то нынешний всплеск указывает на уничтожение очень большого запаса боеприпасов, в результате которого урановая пыль поднялась в воздух.

@voenkorKotenok

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одного Чернобыля мало было... :n09:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2023 в 23:22, -lz- сказал:

 

смущает фраза  "а так же Ваш многолетний опыт ведения боевых действий"

Больше ничего не смущает? )))

Постом ранее @olgaj  цитировала

В 12.05.2023 в 20:45, olgaj сказал:

сами же подхватываем и распространяем фейки, а затем удивляемся, почему это у русской армии и общества падает мораль.

 Просто интересно - письма министру обороны через телегу посылают? В это кто-то верит? )))

 

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, тётя Глаша сказал:

одного Чернобыля мало было... :n09:

Те, кто всё это там складировал, видимо, не связывают свою дальнейшую судьбу с данной страной и им откровенно пох.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий 

6 часов назад, Смотрящий сказал:

сами же подхватываем и распространяем фейки, а затем удивляемся, почему это у русской армии и общества падает мораль.

там было продолжение:  "Однако тут есть и другая сторона вопроса. Об этом в эфире Царьграда говорил волонтёр Алексей Живов. Он предупредил: информационная атака прошла, реальные атаки (а они были!) отбиты, но расслабляться нельзя. У Киева от 60 до 80 тысяч новых, подготовленных на Западе и снабжённых техникой НАТО войск. Они ещё ударят. По всей видимости, самым сложным окажется Запорожское направление. Но русская армия, несмотря на все перипетии, к этому готова".

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olgaj я к тому, что выкладывать в общий доступ некие материалы, которые явно или не очень явно, но "говорят" о вражде ЧВК и МО, может играть только на руку тем, кто хочет эту вражду раскрутить.

А то что вылазит на поверхность от сторон "конфликта" может в итоге оказаться совсем не конфликтом, а хорошим спектаклем. Зато репосты фейковых "горячих" новостей могут довести до вполне реальных обвинений и судов. 

В нынешней ситуации лучше не "спектакль" цитировать, а о своих эмоциях рассказать 

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Смотрящий сказал:

А то что вылазит на поверхность от сторон "конфликта" может в итоге оказаться совсем не конфликтом, а хорошим спектаклем

Я кстати тоже постоянно на эту тему думаю.

Как-то вот логичнее оно так складывается.

 

Ну и стандартное - пока информации мало, выводы лучше не делать, или хотя бы держать в голове, что у нас именно что не вся информация, поэтому узнаем мы всё достоверно лишь спустя время.

Если узнаем вообще.

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, JuliaGEm сказал:

Если узнаем вообще.

ну кто-то знает много... а кто-то никогда ничего не узнает...

а многие просто заняли позу страуса... все от гражданской позиции зависит... все люди разные, я никого не осуждаю, ни с кем не спорю...

но дыма без огня не бывает, так что инфу надо черпать из разных источников... а дальше уже каждый для себя выбирает то, что ему ближе...

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, JuliaGEm сказал:

Я кстати тоже постоянно на эту тему думаю.

Как-то вот логичнее оно так складывается.

Угу, у меня эта мысль тоже периодически возникает. Уж больно бесстрашно ведёт себя Пригожин и шибко много болтает для руководителя ЧВК. Часто похоже на дезу.

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×