Перейти к содержанию
mirror

Признание ДНР и ЛНР

Рекомендуемые сообщения

@Мамочка при всем при том, Россия у Монтян частенько «должна» с перегибом ;) 

И при всей «экспертности» своей, Монтян убеждена (и часто это повторяет), что мы должны были на Донбасс вторгнуться еще в 2014-м, а что при этом бы с нами самими бы стало, в расчет не берется (имхо, на тот момент мы готовы ко всей вот этой херне не были, и вмазало бы по нам куда сильнее).

В общем, мы все живые люди, конечно, и со своими измышлениями, но то, что она предвзята и местами таки перегибает - это факт :)   

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Грюн сказал:

 

Дык я уже лет как пять не смотрю зомбоящик  ...

А как-же ты в инете без монитора шарахаешься по информационным помойкам? 

  • Смешно 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Тортила сказал:

 

И переобуться в полете в 2022. 

Это лишь малая часть её высказываний.

Русофобка, лжепатриотка и в любой момент переобуется обратно. 

 

неправда, речь же идет о том, что не специалист в строительстве  Монтян делает ошибочные выводы. и да, Монтян всегда считала, что Крым нужно было забирать вместе с Донбассом в 14 году! и один Крым, без! Донбасса , как мы видим, оставался восемь лет. Сейчас завершается то,что должно было быть в 14 году. и после всего этого, она поехала на Донбасс и увидела все своими глазами. так что, я понимаю, что нужно быть патриотом всегда, но и нужно́ и можно! менять свое мнение. она никогда не была ЗА Украину в том виде, в котором она существует. но для этого, нужно немного быть знакомыми с ее высказываниями и той работой, которую она делает.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, serg71 сказал:

 

 

Угу, занималась в основном обменами нациков на заложников.

Благо защита радикалов в судах это то, на чем она в основеом сделала карьеру адвоката еще в конце 90х.

Ну и избирательная компания Ющенко.

А когда ей не нашлось мпста в "новой" системе, ни при Порошенко, ни при Зеленском вдруг стала "пророссийской активисткой". 

 

а это не работа? она помогала возвращать людей домой на донбассе. или заложники не люди? и вообще, реально удивляют те, которые прямо с ходу все понимают. Больше скажу, она как адвокат сталкивалась и с Торнадо в том числе, если уж речь о зверствах. Такая работа. и кому-то нужно ее делать. в то время что только не творилось там. с обеих сторон,кстати.

вспомнили ющенко, епрст. я не следила за Татьяной в то время. а вот многим реально не мешает расширить рамки собственных непререкаемых постулатов о том, как человек может стать тем, кто реально помогает людям. с обеих сторон!  

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

@Мамочка при всем при том, Россия у Монтян частенько «должна» с перегибом ;) 

И при всей «экспертности» своей, Монтян убеждена (и часто это повторяет), что мы должны были на Донбасс вторгнуться еще в 2014-м, а что при этом бы с нами самими бы стало, в расчет не берется (имхо, на тот момент мы готовы ко всей вот этой херне не были, и вмазало бы по нам куда сильнее).

В общем, мы все живые люди, конечно, и со своими измышлениями, но то, что она предвзята и местами таки перегибает - это факт :)   

да , должна россия! а кто? кто старшая сестра? и мать? понимаешь, в днр реально не хватает средств для той же экипировки народной милиции. там же банки ушли, наши не приходили, многое обеспечение держалось на волонтерстве. там безумное количество проблем. и наши не говорили, что они планируют делать дальше. это отмораживало многих, только самые идейные держались, настоящие мужики, но за восемь!!! лет наступила усталость. это же подвешенное состояние.

поэтому, про донбасс скажу одно, можно и нужно было в 14  забрать, потому что за восемь лет не соблюдения Минских,о чем даже Порошенко с гордостью заявил, что это было время для укрепления обороноспособности и проч..столько укрепов понаделали,такое из украины сотворили...

имиджевый провал рф полный. те, кто должны были влиять , так навлиялись, что упустили украину.

за восемь лет взрастили поколение упоротее прежнего. 

и это не тот результат, который устроил россию. 

и так санкции за крым влупили, ну и разом бы за все.

но,что теперь. а теперь долбят донецк, такое у авдеевки и песок, теперь подготовленные натовскими инструкторами всу, что еще...теперь сво до победного. но цена выше!

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы, кстати, Подоляку и Монтян с Шарием точно равнять не стала.

Подоляка переобулся ровно один раз - он была за Майдан, причем по-мойму первый из двух, а потом "осознал" и с тех пор одной линии придерживается.

Монтян вообще пророссийской  и не была, и не является, она именно что проукраинская (и всегда будет), но против текущего дебильного режима (что ей скорее адекватности добавляет, несмотря на то, что она вообще "бесстрашная" ))))

 

А вот Шарий - недопереобувашка. То есть вроде бы переобулся, но при первом же удобном случае весь налет "проросийскости" слез напрочь и полезло, что полезло. Вот этот реально напоминает чувака из Мумии, который на шее амулеты всех подряд религий носил и по очереди молился - какой сработает ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, serg71 сказал:

 

 

Угу, занималась в основном обменами нациков на заложников.

Благо защита радикалов в судах это то, на чем она в основеом сделала карьеру адвоката еще в конце 90х.

Ну и избирательная компания Ющенко.

А когда ей не нашлось мпста в "новой" системе, ни при Порошенко, ни при Зеленском вдруг стала "пророссийской активисткой". 

 

 

Так хорошо , что занималась обменами  и  видела  за 7лет   все прохиндейства   = кумов  Путина=  -  Медведчуков   и  кремлевских  кураторов  по ДНР  с 2014г  , как они сливали =русскую весну=   ... ))) 

Какая же каша у вас в голове  - по вашей логике   адвоката  который  защищал   на суде   животное - Чикатило  то ж надо было  потом расстрелять ...

Вам  для  справки из  людских   судеб   проходившие идейные метаморфозы  в 20веке -   в  России   с  1914г  многие рьяно    топившие   за монархию   к февралю  1917г   стали  рьяными  республиканцами -учредилка  , а   после октября   1917г  за красных    смертельно  рубились  с белыми на полях Гражданской войны ...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Я бы, кстати, Подоляку и Монтян с Шарием точно равнять не стала.

Подоляка переобулся ровно один раз - он была за Майдан, причем по-мойму первый из двух, а потом "осознал" и с тех пор одной линии придерживается.

Монтян вообще пророссийской  и не была, и не является, она именно что проукраинская (и всегда будет), но против текущего дебильного режима (что ей скорее адекватности добавляет, несмотря на то, что она вообще "бесстрашная" ))))

 

А вот Шарий - недопереобувашка. То есть вроде бы переобулся, но при первом же удобном случае весь налет "проросийскости" слез напрочь и полезло, что полезло. Вот этот реально напоминает чувака из Мумии, который на шее амулеты всех подряд религий носил и по очереди молился - какой сработает ))) 

шарий это песТня. он сотый раз уже поменял мнение. когда его лично тронули, так он сразу стал в позу. говорят, вообще, к нему испанское сбу))) постучало, сказав, здравствуй, котик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

 Монтян вообще пророссийской  и не была, и не является, она именно что проукраинская

она украинка. ее украинство и любовь к украине не равно любви к салорейху.  всегда нужно разделять государство и территорию.

она просссровка, я так скажу. но не за возрождение ссср, а за совместную жизнь.

за неразделение наций, но за сохранение традиций, за  смелость называть вещи своими именами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мамочка сказал:

да , должна россия! а кто? кто старшая сестра? и мать?

Не надо мух с котлетами мешать, ладно ?

Украина хотела независимости. Они отделились, они другое государство.

В рамках международного права Донбасс и Крым - сильно разные вещи, к сожалению. А нам и Крым до сих пор "простить не могут".

И вот именно это мне у Монтян и не нравится - она не хочет, чтоб Украина была частью России, она хочет, чтоб Украина осталась Украиной - отдельным независимым государством. И даже не союзным.

Но при этом Россия всё равно должна.

 

И да, Донбасс в целом-то видно, что "отдельно".

Но не юридически. Поэтому вторгнись мы туда, история бы вышла куда хуже и жестче, чем с Крымом. А если подумать, только в одном Крыму с 2014-го года до хрена было проблем у людей, и их тоже нужно было решать. Не потянули бы мы всех и сразу.

И хотя душой понимаю, что люди там и ждали, и погибали но... в тех реалиях мы бы их не вытащили, мы бы просто тоже потонули в итоге. 

 

Плюс, у Монтян это отношение распространяется не только на Донбасс.

По ее мнению мы должны именно что всей Украине.

Которая нам по сути двери на свою территорию сама юридически закрыла и открыла кому-то другому.

 

P.S. Я не отношусь к Монтян прям плохо, если что.  Просто я ее сильно фильтрую - она далеко не истина в первой инстанции, хотя частенько "претендует". 

И я подписана на Лысенко, кстати :)   Вот к нему я иначе отношусь - он воспринимается вообще вне политики, просто по-человечески. 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мамочка сказал:

ее украинство и любовь к украине не равно любви к салорейху.  всегда нужно разделять государство и территорию

А я что написала? 

 

6 минут назад, Мамочка сказал:

она просссровка, я так скажу. но не за возрождение ссср, а за совместную жизнь

И вот это мне тоже не нравится, потому что она не про-ссср-овка как раз, она псевдопро-ссср-овка :) 

То есть, вы нас любите, вы нам помогайте, но мы все равно отдельно, сами и ... не факт, что поможем вам в ответ.

Спасите нас и оставьте независимыми и тыпы.

Ну какбэ я вижу... легкий такой чисто хохляцкий (уж простите) менталитет )))   Мое- это мое, а ваше - это наше, ну немножко хотя бы ))) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Грюн сказал:

Так хорошо , что занималась обменами  и  видела  за 7лет   все прохиндейства   = кумов  Путина=  -  Медведчуков   и  кремлевских  кураторов  по ДНР  с 2014г  ... ))) 

ну, монтян с сурковым или зурабовым врядли встречалась в то время. она больше по низам.

но при всем при этом, она не обвиняет россию в том, что происходит на украине. она лишь говорит, что открыто назвать провалы в политике- не предательство, а способ исправить ошибки.

вот смотрите, пока люди в херсоне не знали, что рф не уйдет,там все пророссийские забилисъ по углам,одни упоротые орали и скакали, орав домой**.  но людям же знакомы способы украины затыкать рты. жить все хотят. поэтому, она и орала везде- нужно говоритьлюдям поавду! чтобы люди как-то встраивались в новые условия. это справедливо. так и в донбассе. люди голосовали за россию. их не взяли. но в то время пророссийских везде в украине было гораздо больше! вот монтян в этом россию и винит. ладно, проехали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Не надо мух с котлетами мешать, ладно ?

Украина хотела независимости. Они отделились, они другое государство.

мы про лднр говорим, а не про украину. я лично говорю здесь об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамочка сказал:

вот монтян в этом россию и винит

Угу, в упор не видя разницы в поле межнународного права, несмотря на то, что она юрист ;)  

 

И да, лучше проехали.

Ибо вряд ли договоримся :) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

рамках международного права Донбасс и Крым - сильно разные вещи, к сожалению. А нам и Крым до сих пор "простить не могут".

напомню, что в крыму был референдум. его можно было органиховать и в донбассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×