Перейти к содержанию
mirror

Признание ДНР и ЛНР

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, JuliaGEm сказал:

Плюс, у Монтян это отношение распространяется не только на Донбасс.

По ее мнению мы должны именно что всей Украине.

ты много стримов ее смотрела? вот честно. 

она говьрит, что мы должны украине предложить замену того, что сейчас. и сделать понятной перспективу людей за границами лднр. никто не озвучивает до какого предела мы пойдем. это же понятно,что люди разные живут и по разному оценивают происходящее. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мамочка сказал:

мы про лднр говорим, а не про украину. я лично говорю здесь об этом.

Опять же, пока их не признали, они не отдельно, они Украиной были.

И даже с признанием их в 2014-м ситуация была бы менее благоприятной, чем сейчас.

Поэтому... винить нас можно в чем угодно, но в том-то и дело, что даже если мы МОГЛИ, это не значит, что мы были ДОЛЖНЫ.

И это не значит, что мы этого не хотели, кстати. Скорее не видели возможностей сделать это с адекватными хотя бы последствиями.

 

Собственно... спор сей бесконечен, поэтому хрен с ним.

Я просто отделяю в итоге "хочу" и "душа болит" от "можем" и тем более от "должны".

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

, в упор не видя разницы в поле межнународного права,

в чем разница? проведя референдум, забрать. поясни, пжлста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мамочка сказал:

напомню, что в крыму был референдум. его можно было органиховать и в донбассе.

Крым был автономией, несмотря на то, что входил в состав Украины и в их отношении ситуация была не однозначной - унитарная (неделимая) Украина с автономией в составе. Юридическое противорение. И у них был законно избранный парламент и совсем другой статус.

У Донбасса, к сожалению, ничего этого не было. Для них примерно подобных условий хотели добиться пресловутыми Минскими соглашениями, но... мы видели итог.

Поэтому именно с точки зрения международного права там нельзя было сделать "точно так же".

 

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Опять же, пока их не признали, они не отдельно, они Украиной были.

нет, они были непризнанной республикой. а те, кто считал ее украиной, ато сообразили и на банковой сидели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Монтян все эти нюансы именно как юристу хорошо известны.

Так что... лукавит она здорово :) 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мамочка сказал:

нет, они были непризнанной республикой. а те, кто считал ее украиной, ато сообразили и на банковой сидели.

Короче, это бесполезный спор.

Мы тут можем что угодно говорить и додумывать, но на реальное положение дел это не повлияет никак.

 

К тому же, история не терпит сослагательного наклонения, и что было в 2014-м, то и было - теперь этого уже никак нельзя изменить, и постоянно твердить "а если бы", "а надо было" - это просто бесполезное колебание воздуха.

Выводы надо сделать и жить СЕЙЧАС.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем обкакались с Тайрой , а теперь кто ты такой... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

И Монтян все эти нюансы именно как юристу хорошо известны.

Так что... лукавит она здорово :) 

 

россии ничего не мешало тогда признать эти республики и провести референдум,не? это вписывается в условия некой автономии? или для того, чтобы отделить кусок от окраины, нужно обязательно ждать признания от украины?) я не думаю.

тут границы в генштабе уже рисуют,сейчас  же это не вызывает смущение? все основывается только на принципе неделимой общей безопасности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

тому же, история не терпит сослагательного наклонения, и что было в 2014-м, то и было - теперь этого уже никак нельзя изменить, и постоянно твердить "а если бы", "а надо было" - это просто бесполезное колебание воздуха.

да не постоянно она твердит. просто когда ее спрашивают, она отвечает. сейчас она занимается просто помощью мирным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мамочка сказал:

россии ничего не мешало тогда признать эти республики и провести референдум,не?

Мешало.

Но ты меня не слышишь.

Поэтому предлагаю прекратить бесполезный спор - видно же, что не договоримся :) 

 

5 минут назад, Мамочка сказал:

тут границы в генштабе уже рисуют,сейчас  же это не вызывает смущение?

Время прошло, ситуация изменилась. Видимо, где-то накопили ресурса, где-то что-то "докачали", где-то перепросчитали последствия и на этот раз сочли их уже приемлемыми.

Поэтому нет, не смущает.

Дело не только в том, ЧТО надо было сделать и делается.

Дело в том, КАКОЙ ЦЕНОЙ именно для нас.

И настал ли подходящий момент для "вот этого вот всего".

Как бы цинично это ни звучало, в приоритете у нас именно мы. И сейчас в том числе (это я к тому, что "спасать" мы шли отнюдь не только Донбасс).

И одни и те же действия, предпринятые тогда и сейчас, имели бы явно разные последствия.

Собственно, у меня всё :) 

  • Круто 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuliaGEm сказал:

 

Как бы цинично это ни звучало, в приоритете у нас именно мы. И сейчас в том числе (это я к тому, что "спасать" мы шли отнюдь не только Донбасс).

:) 

Настала пора,  на очередной период вправить мозги , просвещенному , " цивилизованному", цвета радуги , объединенному западу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko я вообще-то имела в виду, что если бы не мы, то нас бы ))) 

Себя мы защищаем в первую очередь, свои интересы.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка не вывезли бы в 2014 Донбасс, никак. Да и Путин слишком миролюбив, поэтому дал баранам шанс урегулировать миром.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно,как можно не понимать,что в 2014 году мы бы не смогли и Крым и Донбасс удержать. Все,что свалилось на нас сейчас,было бы и тогда. Но за 8 лет много что изменилось. 

Что касается этой монтян. Чудище,которая скакала с кастрюлей на голове на майдане,участвовала в запрете русского языка в киевской школе, потом ездила на Донбасс,но при этом спокойно возвращалась в Киев и ей за это ничего не было. Ой,а чой та? . Оскорбляла нашего президента и даже не извинилась. Типа,все могут ошибаться. Ну ни хрена,пардон мой френч.

Ветер подул в другую сторону и вот она,оппа,блогер,который топит за Россию,но при этом Россия ей должна. Я офигеваю,дорогая редакция 

При этом умные,начитанные люди верят этому флюгеру. 

А потом потихоньку, исподволь такие будут подводить к мысли,что все не так,что надо этак и не пора ли выходить на очередной митинг. 

Помоешная ряженая хабалка с фигой в кармане

 

  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×