Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не уходите далеко

Ну куда ж мы теперь? Теперь пока результат не увидим, никуда не отойдем. Дорогая ты наша, поддерживаем, держим кулачки, верим!Быть, быть шедевру!!!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из полезных наблюдений (да простят меня профессиональные художники):

- краску надо брать на кончик кисточки

- начинать наносить цвет лучше от краешков к серединке: пока на кисти много краски, больше шансов что перекрашивать не придется, а значит и напортачить шансы уменьшаются.

- если красить одним цветом долго, то кисточку периодически надо промывать: краска скапливается, кисть становится менее управляемой.

 

Вот примерно так выстроились мои взаимоотношения с кисточкой к третьему дню знакомства и тут БЛЯМС! мне попалась краска 21. Ничего пакостнее придумать нельзя: она, как не старайся, не закрашивала цифру на бумаге :( уж я не то что двойным слоем, я чуть ли не кучкой ту мерзкую краску на бумагу выкладывала, всё одно: цифру видно :(


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

 

Не, ну а чего, любви все возрасты покорны, тем более к прекрасному...Лучше кисточка в руках чем клюка..А вообще эти картинки как наркотик или болото---затяяяяяягивают...Всю беременность меня тянуло рисовать, а так как я художник от слова худо, то эти картинки очень меня выручали...Все домашние дела позабыты- позаброшены, муж и ребенок не кормлены, а я с высунутым языком --РИСУЮ...Не Тетя Глаша --дерзайте и это дело не бросайте..ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!!

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ох! Успехов! ))) ))) ))) Один шедевр я уже закончила ))) второй еще в работе.

получается такая страхолюдина??? :???:
какая то знакомая страхолюдина :40: а что за картинка?

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, Ох! Успехов! ))) ))) ))) Один шедевр я уже закончила )))

 

Закооооончиииилааа... Как звучит!!! Слушайте, а как вы с этими белыми дырками боролись? Мазюкаю их, мазюкаю...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, если краски акриловые или темперные можно немного добавить воды. Густой краской действительно трудно работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! :) Глаза боятся, а руки делают! Но запястья болят! ))) ))) )))


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это, разбавлением не увлекайтесь! ))) краска определенного цвета, если разбавить, то цвет изменится... У меня строители как то разбавили дорогущую отколерованную краску водой, в итоге вместо молочно-бежевого теплого цвета получился холодный с лимонным оттенком :50:


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А темка-то интересная! Сама раскрашиваю. Когда начинала, были вопросы, а спросить не у кого. Здесь можно опытом поделиться. Брала картину "За завтраком". У девочки лицо и руки получились грязно-оранжевого цвета. Когда закончу, видимо придется кое-где перекрашивать на свой вкус. Иначе какая-то грязная и чумазая девочка получается. И собачка косоглазая, т.к. линии глаз ассиметричные. Тоже придется переделывать. И это при том, что я крашу исключительно точно - кисти брала свои (а не те, что в наборе) натуральные.Проблемы с замазыванием проявляющихся цифр не было. Краска высыхала - потом по ней мазнуть в том месте, где цифры. Картину начинала сверху, шла к центру,затем закрашивала края. Девочки, а вазу с маками кно-нибудь брал? Как получается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы это, разбавлением не увлекайтесь! ))) краска определенного цвета, если разбавить, то цвет изменится... У меня строители как то разбавили дорогущую отколерованную краску водой, в итоге вместо молочно-бежевого теплого цвета получился холодный с лимонным оттенком :50:

 

Я так понимаю, у вас была акриловая краска? Небольшое количество воды вполне допустимо. Расслоение возможно если красители не однородные по структуре или плохо перемешаны. Лимонная краска чаще всего дает расслоение. Возмоно, для вашей краски должен был использоваться специальный разбавитель. У каждой фирмы свои заморочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поскольку я натура неуравновешенная...а картинку на стене иметь хотелось...Припахала к этому делу мужа...он хорошо в школе контурные карты рисовал...я его уболтала...он согласился....

Думаю, теперь жалеет...купила я ему картинку...мучается...даже трети еще не закрасил... Сама за это дело даже садиться боюсь...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поскольку я натура неуравновешенная...а картинку на стене иметь хотелось...Припахала к этому делу мужа...он хорошо в школе контурные карты рисовал...я его уболтала...он согласился....

Думаю, теперь жалеет...купила я ему картинку...мучается...даже трети еще не закрасил... Сама за это дело даже садиться боюсь...

Давай не филонь! Приобчайся к прекрасному ;) быстрее "дырку на обоях" (с) закроешь, ежли за дело взяться в четыре руки )))

 

Карпела целый день, высунув язык (не без этого), мазюкала...мазюкала...мазюкала...мазюкала... Уфффф

А потом глянула на результат целого дня творения- там чуток раскрашено, тут три цветные запятушки, а в целом как был белый холст, так и остался О_о

К картинке адназначно надо прикладывать курс аудиотерапии "я смогу! Я осилю!" )))

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×