Перейти к содержанию
Авторизация  
Paradigma

Бизнесвумен/домохозяйка.

Рекомендуемые сообщения

Знала девушку - будучи замужем, готовить не умела, к ним после работы забегала ее мама и кормила деток.

Потом муж увез ее на свою родину - в Ереван. Девушка вскорости вернулась к маме :unsure:

Была у меня в свое время в отделе девочка, которая прожила на сьемной квартире полтора года с неподкюченной плитой (вилку надо было в розетку засунуть). Из бытовой техники - чайник и микроволновка, дорога домой - в основном через родителей. Стирка и проччее - там же.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

А кто в этом виноват? Родители. Точнее, мать.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, во многом виноваты родители.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

А кто в этом виноват? Родители. Точнее, мать.

Ну почему только мать - я многому в готовке (свои скромные способности называть кулинарией не буду) от отца научился, при чем он специально не учил.

Я вообще не считаю, что есть женская или мужская работа по дому (ну за исключением перестановки мебели). Хотя сам терпеть не могу мыть посуду и полы и по возможности сваливаю на жену :unsure::ph34r::8):


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Кто как правило учит девочку вести домашнее хозяйство? Мама.


Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня последний год волнует вопрос о том, что лучше - учиться во всяких университетах, делать карьеру, зарабатывать свою независимость и возвращаться с работы к полуночи или научиться печь плюшки, выйти замуж, говорить супругу "да, дорогой; конечно, дорогой", нарожать детей, а всё остальное переложить на плечи мужчины? Второй вариант проще и естественней, но сильно ущемляет амбиции, чувство собственного достоинства и не всегда соответствует общественной морали.

Что же лучше?

вы сравниваете сильно утрированные варианты, которые в жизни редко встречаются. Нельзя сравнивать что лучше, быть красивой и совсем несчастной или ужасной уродиной, но самой счасливой. Это тоже самое.

 

выбираю средний вариант, - карьера + возможность заниматься домом. Не обязательно умирать на работе и приходить домой поздно, вполне можно заниматься карьерой и приходить домой в 7 вечера. Чем я, собсссно и занимаюсь. Главное уметь себя организовывать, делегировать полномочия и иметь в подчинении не идиотов. А кого вы имеете - это уже зависит от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, кстати, хочу заметить, что конечно 15 000 долл в месяц, уходя в 18.00, вы врят ли заработаете (хотя можно, есть примеры). но тыщ 7 вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что главное в жизни пытаться найти свое предназначение.

Каждый должен стремиться заниматься своим делом. Умеешь и нравиться печь плюшки - пеки. Нравиться работать и ты умеешь зарабатывать - вперед. Всю жизнь проучилась и понимаешь, что больше ничего не умеешь, как только учиться - вперед за научной карьерой. Каждому своё.И будет тебе удовлетворение от того, чем ты занимаешься. И самый важный момент - уметь правильно распределять свое время. Тогда большую часть дел, которые наметила, можно успеть сделать.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кстати, хочу заметить, что конечно 15 000 долл в месяц, уходя в 18.00, вы врят ли заработаете (хотя можно, есть примеры). но тыщ 7 вполне

Для того, чтобы стока зарабатывать, нуна как минимум пару лет (а то и больше, а уж для девушки тем более) практически безвылазно на работе вкалывать, как ломовая лошадка. Не всем это под силу, многие сдаются раньше. :unsure:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу тебе по-секрету, что бывают девушки, работающие в офисе (и в большинстве своем), которые не моют-не стирают и даже пирожок испечь не могут, что кстати становится нормой и предметом гордости, с позволения сказать, таких ДЕВУШЕК.

Слава Богу, что я не в их числе :blink:

Умею вкусно готовить, но делаю это тогда, когда мне этого хочется )))

 

И вообще я не понимаю, что ты так стыдишься домашней работы

Я? Где? Ткни пальцем, дружище :blink: (и не перевирай мои слова, плиз)

Знаешь, домашнюю работу я делаю. В том объеме, который устраивает меня и мужа. Стыдиться домашней работы? А разве это работа? Мне всегда казалось, что это обязанность, от которой никуда не денешься. В грязи жить никому не нравится. Кстати, муж выполняет 50 % этой "работы", так как мы оба учимся/работаем и остальные обязанности делим пополам, что вполне справедливо.

Я не считаю плиту, борщ и метлу своими маяками по жизни. У меня много других увлекательных дел, например, моя работа :blink: Мне нравится быть карьеристкой, это дает мне силы и интерес к жизни )))

 

Тогда как мужчина, неспособный повесить что-нибудь на бетонную стену до сих пор вызывает презрение.

Рой, это классно, что ты жене помогаешь. И мне мой муж помогает, точнее, мы все дела поровну делим. А вот большинство мужей/бойфрендов/друзей моих подруг палец о палец не ударят...даже если девушке надо помочь шкаф переставить. Так что... :blink:

 

 

Мне, например, абсолютно не трудно после работы купить продуктов или что-нибудь приготовить, чтобы помочь своей супруге

Рой, ты уникален. Иногда зануден, но молодец. Но, поверь, таких, как ты, мало. А потому девушке, кроме как на себя, не на кого полагаться )))

 

Что-то последнее время женщин замучил ложный стыд, когда говоришь о домоводстве

Полчему стыд? Почему ложный? Мужчины и женщины наделены в этой стране равными правами. Почему мужчины в выходные развлекаются с пивком и друзьями, а женщине некогда даже в солярий сбегать? Равноправие так равноправие! Сначала все стирают, а потом все отдыхают :blink:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, кстати, хочу заметить, что конечно 15 000 долл в месяц, уходя в 18.00, вы врят ли заработаете (хотя можно, есть примеры). но тыщ 7 вполне

Для того, чтобы стока зарабатывать, нуна как минимум пару лет (а то и больше, а уж для девушки тем более) практически безвылазно на работе вкалывать, как ломовая лошадка. Не всем это под силу, многие сдаются раньше. )))

пару лет - согласна

на счет вкалывать - полностью не согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домашней работой заниматься не люблю, но занимаюсь только потому, что не люблю посторонних людей в доме. Если человеку нравится все это - почему бы и нет, это же своего рода хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Маш, ну куда тебя опять понесло... Ну вот например:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата

Мне, например, абсолютно не трудно после работы купить продуктов или что-нибудь приготовить, чтобы помочь своей супруге

 

Рой, ты уникален. Иногда зануден, но молодец. Но, поверь, таких, как ты, мало. А потому девушке, кроме как на себя, не на кого полагаться

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

С чего ты взяла, что я уникален? Поверь, что таких - большинство. Может просто у тебя не те знакомые?

 

P.S.

Не ну конечно, я уникален! :-)))))))))))):blink:))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверь, что таких - большинство. Может просто у тебя не те знакомые?

Зайди на любой бабский форум, где сидят молодые мамашки, и пойми, кого большинство )))

 

Современные реалии таковы, что женщина должна уметь рассчитывать по жизни только на свои силы.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Современные реалии таковы, что женщина должна уметь рассчитывать по жизни только на свои силы.

ну не только женщины, но и мужчины тоже

сейчас альфонсов полно, также как и содержанок/домохозяек, но если это устраивает обоих, то и флаг у руки, а если не устраивает, то тоже флаг в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×