Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Пандемия/эпидемия «Сovid-19» реально существует?

Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует?  

36 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Пандемия/эпидемия «Covid-19» реально существует? (Спрашивается именно о пандемии/эпидемии, а не о существовании вируса covid-19)

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего
    • Нет.
    • Другие варианты ответа.


Рекомендуемые сообщения

Просьба к @-lz- , @wlip, @olgaj, @Uralo4kaи другим отрицателям пандемии/эпидемии «Covid-19» привести свои логические построения (наподобие этих) в обоснование своей позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Полагаю, что по гриппу и другим эпидемических заболеваниях не принимали подобных мер, как по covid-19, из-за не столь высокой их степени заразности

Читаем выше, думаем, удивляемся и понимаем, что либо что-то изначально скрывали, либо удачно оседлали псевдопандемию для решения других задач.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Читаем выше...

Читаем хотя бы это:

15 часов назад, mirror сказал:

в прошлом году гриппом только в Москве и только за 3-4 месяца заразились порядка 3 миллионов.

И удивляемся взятым с потолка цифрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще прихожу к выводу, что это все же искусственно вброшенный вирус. Типа для оздоровления экономики и избавления от стариков и хроников- инвалидов. Понятно такое рвение властей в России, когда пенсионная реформа накрылась медным тазом.

Вообще это комплексная мера, похоже. В течение пары месяцев был свидетелем 2-х случаев. Вызов скорой к пожилому человеку. Давление 80 на 40. Приехали, наорали, что оштрафуют за ложный вызов, сказали, что это почти труп. Типа как помрет, вот тогда и вызывайте врача для освидетельствования. Не сделали ничего и уехали. :( К слову, вызывавшие вытащили сами, к утру ходил уже.

Другой случай. У соседки давление 180 на 100. Вызов скорой через 112. Сказали часа через 2 будут. Через час давление 185 на 100. Повторный звонок в скорую, типа гоните шустрей. В ответ: "А вы что, ждёте скорую? Мы думали, что вы для справки звонили". Занавес. Короче вызывавшие тоже сами справились, сбросили давление.

Когда скорая приперлась, уже было не надо. При этом врач сказал, что они бы все равно ничего не сделали. Во-первых вызовы с давлением нынче не в приоритете. Во-вторых, единственное, что раньше кололи в таких случаях - магнезия, и сейчас она под запретом.

Вобщем, мы поняли так, что если нынче инсульт кого-то грохнет-помоги себе сам. Какой-то пипец.

  • Печаль 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Заветный сказал:

Я вообще прихожу к выводу, что это все же искусственно вброшенный вирус. Типа для оздоровления экономики и избавления от стариков и хроников- инвалидов. Понятно такое рвение властей в России, когда пенсионная реформа накрылась медным тазом.

то что эта зараза рукотворная, соглашусь.

но то, что это вброшено для  России - за уши притянуто.

1. нафига Китаю что-то вбрасывать, чтобы прикрыть огрехи нашей пенсионной реформы?

2. а как быть с Европой, которая очень постарела? если там выкосить стариков, то кроме беженцев и не останется никого. но как это поможет нашим властям в части "оздоровления экономики"?

нестыковочки аднака..

п.с. скорая и до пандемии работала не айс....


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

если нынче инсульт кого-то грохнет-помоги себе сам

весной знакомая рассказывала: друг ее, 50 лет, инсульт, скорая на 3 день приехала

  • Печаль 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роспотребнадзор: "основная часть новых случаев заражения коронавирусом приходится на россиян от 30 до 49 лет." См.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Заветный сказал:

Типа для оздоровления экономики и избавления от стариков и хроников- инвалидов. Понятно такое рвение властей в России, когда пенсионная реформа накрылась медным тазом.

звучит стройно, если бы не было других стран в это задействовано
даже началось не у нас

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для эпидемии важны цифры по кол-ву заболевших, а пандемия - вовлеченность стран же. Нсли в большинстве стран мира хотя б по одному случаю -> пандемия.

так что пандемия по любому есть, спрашивать бессмысленно, если (как я поняла) смысл опроса именно к «массовости случаев» относится.

 

Да, я зануда.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

звучит стройно, если бы не было других стран в это задействовано
даже началось не у нас

В любой стране, наверное, пенсионеры- ощутимая финансовая нагрузка. Да и все глашатаи мировых заговоров вещают, что главная цель теневых правителей убавить количество населения планеты.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Заветный сказал:

Я вообще прихожу к выводу, что это все же искусственно вброшенный вирус. Типа для оздоровления экономики и избавления от стариков и хроников- инвалидов. Понятно такое рвение властей в России, когда пенсионная реформа накрылась медным тазом.

Вообще это комплексная мера, похоже. В течение пары месяцев был свидетелем 2-х случаев. Вызов скорой к пожилому человеку. Давление 80 на 40. Приехали, наорали, что оштрафуют за ложный вызов, сказали, что это почти труп. Типа как помрет, вот тогда и вызывайте врача для освидетельствования. Не сделали ничего и уехали. :( К слову, вызывавшие вытащили сами, к утру ходил уже.

Другой случай. У соседки давление 180 на 100. Вызов скорой через 112. Сказали часа через 2 будут. Через час давление 185 на 100. Повторный звонок в скорую, типа гоните шустрей. В ответ: "А вы что, ждёте скорую? Мы думали, что вы для справки звонили". Занавес. Короче вызывавшие тоже сами справились, сбросили давление.

Когда скорая приперлась, уже было не надо. При этом врач сказал, что они бы все равно ничего не сделали. Во-первых вызовы с давлением нынче не в приоритете. Во-вторых, единственное, что раньше кололи в таких случаях - магнезия, и сейчас она под запретом.

Вобщем, мы поняли так, что если нынче инсульт кого-то грохнет-помоги себе сам. Какой-то пипец.

Вот блин... я ко мне приезжали (160/90, не так опасно, как в твоём случае). Капотен давали с таблетках, сказали, на укол не наберется цифирок :) 

а попозжее, в разгар безумства не приезжали, а по телефону обьясняли, что делать, что принять и в каких случаях успокоиться, а в каких звонить им повторно (если принятые меры не подействовали).
 

может, от врачей еще зависит, от конкретной смены. Ну и от обстановки - если весь день донимали параноики (вроде меня), то можт к концу смены поневоле звереет персонал.

Тупо человеческий фактор :( 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

то, что это вброшено для  России - за уши притянуто

Не имел этого в виду. Просто на примере России рассуждаю.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Роспотребнадзор: "основная часть новых случаев заражения коронавирусом приходится на россиян от 30 до 49 лет." См.

Что тут странного? В итоге все переболеют. Вопрос в том кто вымирает в основном. Старики и хроники.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение специалиста: "несомненно, что вероятность повторного заболевания для человека, в крови которого обнаружены антитела к коронавирусу, очень мала, по крайней мере, в течение первого года. В дальнейшем иммунитет может ослабевать.
Это справедливо и по отношению к иммунитету, который формируется после вакцинации."  См.

 

А Роспотребнадзор об иммунитете к covid-19 пока ничего не сообщает.

Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собянин: ""Второй волны, как таковой нет. Потому что второй волной обычно называют вторичное заболевание тех, кто уже переболели. Так вот этого нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×