Перейти к содержанию
cobra

Прививка от Covid-19: ставить или нет?

Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?  

95 проголосовавших

  1. 1. Планируете ли вы вакцинироваться от Covid-19?

    • Да
      28
    • Нет
      67


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, cobra сказал:

Насколько я понимаю, в рамках своих узких знаний в медицине, что короновирусная инфекция была, есть и будет. Но у нее куча модификаций.

В частности Ковид-19. Ни разу не слышала, что животные именно им болеют.

"В связи с регистрацией случаев заболевания животных COVID-19 во многих странах мира, вакцину, разработанную ФГБУ "ВНИИЗЖ", планируют приобретать как отечественные звероводческие хозяйства, так и коммерческие структуры из Греции, Польши и Австрии. Интерес к "Карнивак-Ков" проявляют и предприятия из США, Канады и Сингапура", - сказал Савенков.

По его словам, вакцина имеет особую значимость, поскольку, как отмечает Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ), некоторые виды животных восприимчивы к COVID-19. Случаи выявления этого заболевания зарегистрированы во многих странах мира, которые еженедельно сообщают МЭБ о новых случаях заражения. Например, на прошлой неделе МЭБ получила сведения о выявлении коронавирусной инфекции у трех домашних питомцев в Мексике и одном в Италии, привел пример заместитель главы Россельхознадзора.

Он также напомнил о том, что неделей ранее официальные источники Аргентины заявили о регистрации заболевания у четырех собак и кошек. Кроме того, в 2020 году фиксировались массовые выявления COVID-19 на норковых фермах. В частности, заражения мутировавшим вирусом были обнаружены в большинстве звероводческих хозяйств Дании, в связи с чем власти страны приняли решение о массовом уничтожении этих животных. По словам Савенкова, в России до настоящего момента официально установлены два факта заражения кошек новой коронавирусной инфекцией: в Москве и Тюмени.

"Применение вакцины, по мнению российских ученых, может предостеречь развитие мутаций вируса, которые чаще всего происходят при межвидовой передаче возбудителя. При этом стоит отметить, что научного доказательства передачи новой коронавирусной инфекции от животных людям нет, об этом не раз сообщала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)", - сказал Савенков. Он добавил, что животные могут заражаться и некоторыми другими видами из семейства коронавирусов, отличными от COVID-19.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2021 в 09:08, Тортила сказал:

Ага. Они,конечно,сами здесь,в Москве, сделали

Платно?

Мама вчера ширнулась, бумажка на русском, т.е. если что, то ее надо где-то переводить.... Вот нельзя было продублировать на английском? Хоспидя....


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2021 в 09:51, tatysik сказал:

в какой-то цивилизованной стране

Список заинтересованному лицу по своим каналам отошлите, маяться болезный, жалко.

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, tatysik сказал:

Платно?

Мама вчера ширнулась, бумажка на русском, т.е. если что, то ее надо где-то переводить.... Вот нельзя было продублировать на английском? Хоспидя....

А то!   У нотариуса,которые апостиль делают

Кстати,в аэропорт Домодедово:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6059d12d9a7947d8b1289730

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй этап сегодня прошел

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Rash сказал:

Второй этап сегодня прошел

где фото сертификата на анг. яз?? где брать

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, iriша сказал:

где фото сертификата на анг. яз?? где брать

У меня пока только зеленая бумажка. Там все по-русски

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rash сказал:

У меня пока только зеленая бумажка. Там все по-русски

это у всех...я и интересуюсь на будущее, где брать? Мануйлов не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, iriша сказал:

это у всех...я и интересуюсь на будущее, где брать? Мануйлов не отвечает

https://бюро-переводов.com/

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На госуслугах уже есть возможность распечатать документ на англ. языке.  

Дальше заверить/апостиль и все

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда приходит на госуслуги сертификат?  У меня пока нет ничего там

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rash сказал:

а когда приходит на госуслуги сертификат?  У меня пока нет ничего там

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/54685.html

У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

Как подчеркивают в Минцифры, данные сертификата автоматически станут доступны и тем пользователям Госуслуг, которые зарегистрировались и подтвердили свою учетную запись на этом портале уже после прохождения вакцинации.

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ БУДЕТ И НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

В ближайшее время будет также реализована автоматическая загрузка не только на русском, но и на английском языке полученных сертификатов о вакцинации, которые при необходимости можно будет предъявить прямо с мобильного устройства через приложение «Госуслуги» в виде QR-кода.

 

 

ждемс

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iriша сказал:

всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

мне не пришел, уже и в Минздрав написала, и уже от куда только мне не звонили. Вот сегодня клятвенно обещали прислать, но еще не прислали.

На госуслугах в разделе дневник наблюдения вроде должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

а когда приходит на госуслуги сертификат?  У меня пока нет ничего там

Мне из поликлиники позвонили и сказали, что проблема наверное в вашем отчестве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про электронный сертификат
После прохождения первого этапа вакцинации медицинская организация должна передать данные в Минздрав РФ, откуда в свою очередь данные направляются на Госуслуги в виде письма и сообщения в личный кабинет, в письме содержится ссылка на дневник самонаблюдения. При переходе по ссылке Вам необходимо подтвердить, что вы прошли вакцинацию. Заполнение дневника не влияет на выдачу сертификата. На форме услуги есть возможность подтвердить факт прохождения вакцинации и получить сертификат. После второго этапа Вам также поступает письмо и сообщение в личный кабинет, также будет предоставлен QR-код сертификата с возможностью скачать сертификат в PDF. Время появления сертификата зависит от скорости внесения данных медицинской организацией, в который было выполнено мероприятие по вакцинации. Обычно это занимает не более 1 суток после прохождения финального этапа вакцинации.
 
 
 
 
 
Изменено пользователем Ирина*
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×