Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хе.. в итоге зуб недолеченный или как? зачем туда лесть потом?

Долго объяснять  :rolleyes:  Зуб был крайне неудачно залечен (мне в одно время "повезло" с врачом, в Смоленске еще - после нее мне в нескольких зубах каналы перелечивали), каналы запломбированы, со временем возле верхушки одного из корней появился небольшой очаг воспаления, и начали болеть ткани, которые "держат" зуб. То воспалялось, то проходило. При воспалении все это дело простреливало по нерву - и в ухо отдавало, и в висок, в итоге даже проверяли, не лицевой ли это нерв...

Зуб в итоге вылечили настолько, насколько это вообще было возможно - каналы распломбировали так глубоко, как смогли (там, похоже "мигрирует" осколок инструмента), дважды обрабатывали и закладывали пасту, потом каналы запломбировали и нарастили пломбой зуб. Вроде пока не болит, не воспаляется, т.т.т., но доктор честно сказал, что не может дать полных гарантий, т.к. полноценно пройти каналы не удалось, хотя занимался он этим несколько посещений - очень тщательно смотрел. Я ему верю (в смысле, что он сделал все, что смог), потому что до него несколько врачей лечить это просто наотрез отказались.  Грили, так походи, а потом када совсем капец настанет, удаляй.  Вот спасибо им :lol:  А он сказал, что даже, если удалить, то не факт, что все заживет быстро и потом болеть не будет - слишком близко корень к каналу нервному (не помню как называется оно - в челюсти нижней канал). Ну и сказал - давай попробуем полечить :rolleyes: 

Так что учитывая "стартовые условия", я результатом вполне довольна.

 

А про "лезть потом" - это о том случае, если корень опять начнет воспаляться. И тогда да, наверное лезть уже будет незачем, скорее сразу зуб придется удалять.

Он мне вообще сказал, что похоже зуб и лечили с перспективой "под удаление", поэтому ставить на него коронку, канеш, можно, только дорого и не факт, что долго простоит. В общем, решили, что "нерентабельно" :)

 

А так - сколько врачей, столько мнений, и не факт, что каждый врач будет прав в каждом конкретном случае :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально, в зависимости от исходных данных. В твоем случае, Юль, врач, по-видимому, прав, что коронку ставить бессмысленно, т.к. перманентное воспаление в районе верхушки корня, это, конечно, нехорошо. Под коронкой все это дело может осложниться. В моем же, когда зуб стоит 10 лет и нет уже возможности заново пройти канал до верхушки корня, - почему и хотели его пройти, т.к. пломбировочный материал растворился за эти годы именно в последней трети канала, на остальном протяжении было все отлично. Но зуб не болит, ткани вокруг нормальные, нервного канала или гайморовых пазух в опасной близости нет, то поставить коронку самый оптимальный вариант, т.к. просто новая пломба не спасает уже давно мертвый зуб.

 

 

По моему опыту, лечили постепенно зубы. Когда все были готовы разом делала коронки. Так как это существенная экономия на слепках.
это когда не очень много коронок надо ставить. Когда же много зубов надо лечить, тем более где-то, как мне назначили, проходить заново каналы (месяца 2-3 только на это), на паре других коагуляцию десен делать, - пока их лечишь, и идет процесс заживления, то нагрузка на другие зубы значительно возрастает (у меня так и было, в результате раскололся зуб, на который уже можно было раньше поставить коронку, а теперь только удаление), в результате процесс разрушения остальных идет гораздо быстрее. Поэтому тут нужно оценить ситуацию не только в плане финансов (сделать слепки - не самая дорогая часть процесса), но и возможные риски. Как-то так.
 
  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В моем же, когда зуб стоит 10 лет и нет уже возможности заново пройти канал до верхушки корня, - почему и хотели его пройти, т.к. пломбировочный материал растворился за эти годы именно в последней трети канала, на остальном протяжении было все отлично. Но зуб не болит, ткани вокруг нормальные, нервного канала или гайморовых пазух в опасной близости нет, то поставить коронку самый оптимальный вариант, т.к. просто новая пломба не спасает уже давно мертвый зуб.

Тоже примерно на такой зуб после лечение и когда пройти не удалось каналы всё-таки поставили коронку, спустя пол года после лечения.

 

 

 

проходить заново каналы (месяца 2-3 только на это)

ох... у меня всё на год растянулось))

зубы на которые нужны коронки были под пломбой пока

потом все разом поставили

 

 

 

Поэтому тут нужно оценить ситуацию не только в плане финансов (сделать слепки - не самая дорогая часть процесса), но и возможные риски.

конечно за такими сложными зубами с непроходимыми каналами надо наблюдать 3-6 месяцев, сделать снимки повторно.

 

всё индивидуально короче :)


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне его в свое время порекомендовала Кордыс И.В.
ну да.. Юль, она рекомендует тока почему-то кмн. а лично мне в семейной вообще стоматологи не нра! Ни стоматологи, не их цены. Вы спросите у этих врачей, где они еще работают, там ниже цены, чем в СП. 

 

 

поэтому хотелось найти пару,тройку достойных вариантов.
я делала в Денталстоме. 

а вообще, хочу сказать следующее. выберите день, и проедьте по всем клиникам на консультации. и сами определитесь. Примерный подсчет цен, они вам все скажут. сами посмотрите клиники и врачей. так будет лучше. в БНЛ на Правде тока не надо ходить ))))))))))) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну да.. Юль, она рекомендует тока почему-то кмн

Не, она мне его очень ненавязчиво посоветовала и именно из-за его деликатности :rolleyes:

 

А так - мне просто нужен был конкретно врач под тот бедовый зуб. Который возьмется и сделает хорошо. Денежный вопрос был не на первом плане :n17: - не та ситуация.

У меня есть и бюджетный вариант, токо за ним надо ехать до Смоленска )))  У моей подружки тетя - детский стоматолог (хороший стоматолог притом).

Я тут еще субъективный фактор есть - Маринка (тетя то бишь) со мной естественно разговаривает без вывертов. И подход именно у этого доктора похож на ее - лишний раз не тревожить и не перелечивать, если не нужно, выбрать из нескольких вариантов и т.п. Разумный подход, по моим ощущениям, без разводилова, которое часто имеет место быть (и чем часто грешат именные и дорогие клиники - давайте вот это перелечим, попользуем современные штучки, а тот вот тут потемнело уже).

 

 

 

а лично мне в семейной вообще стоматологи не нра!

Ник, это в принципе нормально, значит нет там "твоего" врача.

Я вот всегда еще и субъективна очень - мне надо, чтобы и сам врач мне нравился "по-человечески". Я частенько нервничаю на приеме, и именно поэтому выбираю докторов, с которыми чувствую себя комфортно и чьему мнению доверяю. И менять их не люблю - от добра добра не ищут :lol:

А цены да, в Семейной далеко не самые дешевые, тут даже спорить не о чем. Раз ты более бюджетный вариант нашла и доктор тебе нравится - это ж вообще здорово :)

 

 

 

а вообще, хочу сказать следующее. выберите день, и проедьте по всем клиникам на консультации. и сами определитесь

В общем-то да, самый верный совет. Посмотреть отзывы, а потом самостоятельно сходить к нескольким разным врачам на консультации (они обычно бесплатны) и сориентироваться по ценам и прочим индивидуальным предпочтениям :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А цены да, в Семейной далеко не самые дешевые, тут даже спорить не о чем

у мужа как-то заболел зуб. пошли в СП. ему вскрыли зуб, заткнули ваткой, вместо дренажа- 4500. тв. мать, за что?! и самое интересное, что даже антибиотик не назначили. 

нах таких врачей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Клубника, Ну, блин, если б со мной такое сделали, я бы тоже повторно не пошла бы...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ох... у меня всё на год растянулось))

 

зубы на которые нужны коронки были под пломбой пока

вот это как раз чревато тем, что уже подготовленный под коронку зуб может расколоться/раскрошиться, - тогда только удаление, либо от него отколется кусок под десну, - тогда либо тоже удаление, либо коагуляция десны, что тоже занимает время, пока все заживет. И потом, если зуб под удаление, то встает вопрос по поводу соседних зубов, - там ситуация уже кардинально меняется, - их тоже нужно будет готовить под мост, либо, если оба живые и здоровые, думать об импланте. Вообщем, риски в таком случае превышают возможную выгоду от экономии на слепках и на времени при одновременной постановке коронок, - может выйти в 5 раз дороже и еще дольше.
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у мужа как-то заболел зуб. пошли в СП. ему вскрыли зуб, заткнули ваткой, вместо дренажа- 4500. тв. мать, за что?! и самое интересное, что даже антибиотик не назначили.

мне, кстати, в Экстроденте нравилось то, что за мелкую работу, - такую как закладка лекарства и постановку самой простой временной пломбы (которая 2 недели держится и просто закрывает зуб) деньги никогда не брали, - это входило в консультацию.
  • Нравится 2

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот это как раз чревато тем, что уже подготовленный под коронку зуб может расколоться/раскрошиться,

нет, их состояние как раз позволяло ходить с пломбой

и потом там каналы были непроходимыми, поэтому выжидали после лечения, сразу коронку было риском


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может он врач и хороший, но запломбировал мне зуб так что его даже под микроскопом распломбировать не смогли - забыл он там бор,- это в принципе нормально,да и пломбировку уж очень усердно закачал, что тоже бывает но вот вставку теперь пришлось ставить не так как принято, короче я туда уже ни ногой, хотя лечит достаточно приемлемо по деньгам( два года тому 3300 обошлось , сейчас уже тот же зуб мне встал в 15000  и не факт что из-за его лечения, но бор меня устраивает мало

Ох напугали Вы меня! Сегодня как раз на опять туда записалась.

А вообще, я была там один раз, лечили зуб, пришеечный кариес, зуб разрушен был почти наполовину. Все сделали аккуратно, почистили каналы, заморозка хорошая, зуб сделали аккуратно. Единственное что меня не устроило-то что пломба немного отличается по цвету. Что за пломба-не спрашивала, не до того было, лишь бы не болело. Только дома рассмотрела цвет. Отношение понравилось, хороший дядечка,немного строгий, но это ему только в плюс, так как не знаю кто еще такую трясущуюся истеричку выдержит, я б себя по голове стукнула))))

По деньгам: один зуб: восстанавливали, обезболивание,снимок, удаление нерва, пломбировка каналов, немного нарастили стенку зуба,пломба.

Второй зуб: небольшая дырочка, почистили, запломбировали. Все удовольствие вышло 5500.

Лечение кариеса у них-2000, не знаю, стандартная цена или зависит от сложности.

Сегодня пойду лечить два( а может и на три зуба решусь)-если кому интересно, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Омела,  зуб там вытаскивал, скоро пойду лечить тоже такой кариес .... пришеечный ....


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Омела,  зуб там вытаскивал, скоро пойду лечить тоже такой кариес .... пришеечный ....

Пришеечный кариес-гадость еще та((

Смело идите-вылечат Вам Ваш кариес) я сегодня была-три зуба за раз сделали, причем кариес не слабый, уже так сказать, в последней стадии. Слава Богу до нерва все-таки не дошло!

Запустила я его, очень уж боюсь стоматологов, прям фобия! Все быстренько ( на мой взгляд), аккуратно, я довольна! И по денежкам хорошо. Вот укол больнючий! Хотя может это из-за того что я тряслась и перенервничала. Так что я, посмотрев на свои новые зубки, записалась еще раз на прием.

Ни в коем случае никого не уговариваю и не рекламирую, но я очень довольна соотношением цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Единственное что меня не устроило-то что пломба немного отличается по цвету.

химическую пломбу вроде он ставит.

 

 

Ни в коем случае никого не уговариваю и не рекламирую, но я очень довольна соотношением цена-качество
я тоже была довольна когда лечилась - года три тому , но у меня выхода не было - только он взял сразу остальные нет. а зуб болел.

в эксраденте врачи меняются - не успеваешь привыкнуть.. но вот коронку там поставили - совсем не нравится, думаю где бы поставить постоянную так как мне нравится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Doberman777
      Всем доброго дня!
      Решил создать тему, которая будет полностью посвящена зубам и проблемам с ними.
       
      Сходил сегодня к зубной фее, отремонтировал зуб и уговорили сделать Air Flow+снятие зубного камня (вращающейся иглой) и отбеливание с полировкой.
      За эти косметические процедуры (кроме ремонта зуба - он по страховке) отдал 6400 руб.
       
      Вопрос: демократичная ли цена или переплатил?
      В и-нете встречается множество вариантов очистки и отбеливания зубов по разной цене. Какой из них более действенный? Какова реальная цена этих процедур? 
    • От Мурзя
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×