Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

госссподи, ну не нравится- не ходите в такие клиники. что сокрушаться-то?! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

госссподи, ну не нравится- не ходите в такие клиники. что сокрушаться-то?! 

Я не сокрушаюсь. И в такие клиники естественно не хожу и не пойду.

Просто предупреждаю людей, что если не дай Бог какие осложнения или последствия, то никто вам потом ни помощь материальную не выплатит, ни каким-то другим образом не поможет. Да и винить останется только себя, а горе-врач останется работать дальше, лечи... калечить.

В стоматологических клиниках такие осложнения бывают, что приходится вызывать реанимацию и везти в крупную больницу, вот так... Та же сама анафилаксия при анестезии. Сейчас аллергиков - каждый третий. Но, конечно, все как обычно думают "Ну, СО МНОЙ-то этого не случится..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати про карту и не задумывалась, а ведь все верно должны обязательно карту заводить, часто врачи меняются и потом рассказывай что тебе лечили, а если ты в этом не понимаешь то и не объяснишь. Стоматолог в частном кабинете к которой раньше ходила заводила карту, но вот потом съехала в другой город и пришлось поменять врача, и кстати только сейчас задумалась что карту мне на новом месте и не завели.

  • Нравится 1


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а ведь все верно должны обязательно карту заводить, часто врачи меняются и потом рассказывай что тебе лечили, а если ты в этом не понимаешь то и не объяснишь.

И кроме этого есть уверенность, что врач и клиника несет за вас ответственность, пока вы находитесь на приеме. С официальной картой на зубы дается гарантия, особенно это актуально в ортопедии, но и в терапии бывают случаи, когда пациенты пользуются гарантийным сроком и переделывают работу совершенно бесплатно. Без карты тоже, конечно, могут сказать "гарантия год", но придете вы через 8 мес, а там руками разведут "неееет, гарантия полгода, вы что-то не расслышали..."

 

Ну в-общем ладно, я умываю руки из этой беседы и продолжаю молча удивляться ))) Всем хороших докторов и здоровых зубиков! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто предупреждаю людей, что если не дай Бог какие осложнения или последствия, то никто вам потом ни помощь материальную не выплатит, ни каким-то другим образом не поможет. Да и винить останется только себя, а горе-врач останется работать дальше, лечи... калечить.

ну конечно!!! прям вот именно такие врачи в таких клиниках. Милая, в навороченных клиниках с карточками и прочим, похлеще врачи. 

 

 

С официальной картой на зубы дается гарантия,
а мне без карты по гарантии сделали там же... 

 

а впрочем на следующем приеме все это разузнаю. отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Милая

Простите, но я вам не "милая". Я сама врач-стоматолог и уж не знаю, какие клиники посещаете вы, но мне в таких не доводилось работать и даже бывать, тьфу-тьфу-тьфу.

Я еще свою последнюю до декрета работу (в частной клинике, кстати) считала не самой лучшей... А оно вон как бывает. И самое интересное, что для людей это норма. Хм-хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А оно вон как бывает. И самое интересное, что для людей это норма. Хм-хм.

стоп. записи есть? есть. суммы вписывают? вписывают. 

 

*

а по поводу таких клиник, где "все под контролем" тоже могу сказать. в такой клинике у меня нашли кисту, которую ну прям срочно надо удалить. и знаете что? не в одной из последующих клиник у меня ее не нашли. я объездила потом столько врачей с 1 вопросом. ну никто ее не видел. а вот там, увидели. Карточки- тоже не показатель. 

 

я просто не пойму Вы-то что так сокрушаетесь над клиниками города? Мне кажется в нашем городе нормальных врачей- раз, два и все, к сожалению... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в навороченных клиниках с карточками и прочим, похлеще врачи

По поводу навороченных клиник... Мой друг-однокурсник уже вот четвертый год работает в клинике с приставочкой " VIP". В принципе оказываемые услуги там те же самые, что в клиниках для обычных смертных, только дороже в 2-3 раза. Ну материалы у них только передовые по последним технологиям - это да. Так вот, в коллективе, конечно как и всегда, попадаются разные люди по характеру, а также разные врачи по профессионализму. И могу сказать, что НЕ профессионалы там надолго не задерживаются вообще. Все-таки уважающая себя фирмы (тем более оказывающая вип-услуги) более чем ответственно подходит к набору персонала.

Вы, простите, на этой кухне не варились и изнутри ничего не знаете, поэтому не надо делать громких выводов.

 

 

в навороченных клиниках с карточками и прочим, похлеще врачи

 

А на заборе тоже написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а возьмем еще к примеру, Интердентос. в плане обслуживания- ну прям на высшем уровне. НО, они делают общий наркоз и при этом, никаких анализов не надо, как мне сказали. Это нормально?! Такая клиника, с такой обслугой, с такими же ценами.. и тут.. такое. 

 

@Aleksa, послушайте, Вы чего на меня напали-то? цена и приставка ВИП- не показатель. это я как пациент говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я просто не пойму Вы-то что так сокрушаетесь над клиниками города? Мне кажется в нашем городе нормальных врачей- раз, два и все, к сожалению... 

Я вам выше уже написала - я по поводу пушкинских клиник не сокрушаюсь и даже не собиралась, я хожу на прием в "свою" клинику, когда бываю в своем городе 2 раза в год. Поэтому что творится в Пушкино - мне совершенно параллельно. Как и то, кто какую клинику выбирает, это ваше личное право.

 

Я написала выше:

 

 

Просто предупреждаю людей, что если не дай Бог какие осложнения или последствия, то никто вам потом ни помощь материальную не выплатит, ни каким-то другим образом не поможет. Да и винить останется только себя, а горе-врач останется работать дальше, лечи... калечить. В стоматологических клиниках такие осложнения бывают, что приходится вызывать реанимацию и везти в крупную больницу, вот так... Та же сама анафилаксия при анестезии. Сейчас аллергиков - каждый третий. Но, конечно, все как обычно думают "Ну, СО МНОЙ-то этого не случится..."

 

Предупрежден - значит вооружен, не так ли? Я догадываюсь, что многие не знают, что медкарта - официальный документ, практически как ваш паспорт или водительское удостоверение, а не просто бумажка формата А3 или А4. И то, что клиника не заводит карты - это прямо и грубейшее нарушение закона! Поэтому стоит задуматься, нужно ли лечиться там, где не соблюдают закон?.. Тем более стоматология - это не парикмахерское дело, не волосы подстричь.

 

Если вы выбрали эту клинику и этого врача - да ради Бога, лечитесь и будьте здоровы!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Aleksa, послушайте, Вы чего на меня напали-то?

Господи ))) Я вообще вела с вами диалог, не нападала. Откланиваюсь, а то в следующем посте еще напишите, что я вас побила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, к сожалению, все упирается в деньги. есть деньги- можешь себе позволить супермеганавороченную клинику в Москве, с приставкой ВИП. нет денег- выискиваешь на форумах получше, да подешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще изначально писала пост вот к этому участнику:

 

 

Ну и как мне кажется более серьёзные нюансы - это то, что работают без предоставления чеков оплаты, без заведения медицинской карты на пациента.   То есть я лично врачу отдал данную сумму за лечение, он отметил это в какой-то тетрадки и всё)

 

И, кстати, при прозрачной бухгалтерии клиники и при наличии чеков на лечение пациент имеет право на получение налогового вычета по прошествии года :) Правда, сумма сейчас лимитирована 120 тыс. руб, если не ошибаюсь. На руки максимально можно получить чуть более 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поэтому что творится в Пушкино - мне совершенно параллельно.
если Вам так параллельно, чо тут-то сидим? Раз параллельно, то и не пишите ничего. мне вот не параллельно. 

 

 

Как и то, кто какую клинику выбирает, это ваше личное право.
еще раз повторюсь, что, к сожалению в нашей стране все упирается в деньги... 

 

 

И то, что клиника не заводит карты - это прямо и грубейшее нарушение закона! Поэтому стоит задуматься, нужно ли лечиться там, где не соблюдают закон?..
задумалась вот. обязательно уточню этот вопрос :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ем еще к примеру, Интердентос. в плане обслуживания- ну прям на высшем уровне. НО, они делают общий наркоз и при этом, никаких анализов не надо, как мне сказали. Это нормально?!

Извините, что встреваю в ваш диалог: а что, нужны какие-то анализы перед наркозом?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Doberman777
      Всем доброго дня!
      Решил создать тему, которая будет полностью посвящена зубам и проблемам с ними.
       
      Сходил сегодня к зубной фее, отремонтировал зуб и уговорили сделать Air Flow+снятие зубного камня (вращающейся иглой) и отбеливание с полировкой.
      За эти косметические процедуры (кроме ремонта зуба - он по страховке) отдал 6400 руб.
       
      Вопрос: демократичная ли цена или переплатил?
      В и-нете встречается множество вариантов очистки и отбеливания зубов по разной цене. Какой из них более действенный? Какова реальная цена этих процедур? 
    • От Мурзя
      Посоветуйте, пожалуйста, хорошего пародонтолога!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×