Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Может ли Серебрянка стать пригодной для купания?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Е в г е н и й сказал:

Чтобы выяснить состояние Серебрянки. Должен, ведь, осуществляться государственными органами постоянный мониторинг за её санитарным и экологическим состоянием. И где же узнать эти результаты, чтобы не довольствоваться своими наблюдениями о "запахе, нечистотах, выдрах и раках"?

Каждый год в купальный сезон СЭС (по-новому Роспотребнадзор) публикует в открытом доступе результаты анализа воды. Эту инфу потом разносит по всем соцсетям и новостным местничковым сайтам.

 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Чтобы выяснить состояние Серебрянки. Должен, ведь, осуществляться государственными органами постоянный мониторинг за её санитарным и экологическим состоянием. И где же узнать эти результаты, чтобы не довольствоваться своими наблюдениями о "запахе, нечистотах, выдрах и раках"?

Можно самим сделать в лицензированной независимой организации пробы воды. Это стоит денег, если Вы хотите получить юридически значимый документ. 

Если хотите заниматься, то в путь!

НО: сначала необходимо узнать в местной  администрации или в области о запланированных мероприятиях по очистке реки. 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, danilewskya2016 сказал:

Можно самим сделать в лицензированной независимой организации пробы воды. Это стоит денег, если Вы хотите получить юридически значимый документ. 

Это может рассматриваться не как «юридически значимый документ», а  только частным мнением экспертов, которых суд может и не посчитать таковыми, или же не прислушаться к их заключению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й , а Вы уже в суд собрались? Не торопитесь!:)

Свяжитесь с активистами по Скалбе, у них есть опыт, привлеките депутатов - у нас еще есть нормальные.

Создавайте инициативную группу. Но будьте готовы, что дело нелегкое и затратное, прежде всего по личному времени.

За ручку Вас водить никто не будет и спасибо Вам никто не скажет.

К сожалению, нет времени продолжать тему.:21:

  • Нравится 3

" Не трепещи на ветру...словно нежный цветок лотоса у подножья высокой горы"

Китайская мудрость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, danilewskya2016 сказал:

@Е в г е н и й , а Вы уже в суд собрались? Не торопитесь!:)

Свяжитесь с активистами по Скалбе, у них есть опыт, привлеките депутатов - у нас еще есть нормальные.

Создавайте инициативную группу. Но будьте готовы, что дело нелегкое и затратное, прежде всего по личному времени.

За ручку Вас водить никто не будет и спасибо Вам никто не скажет.

К сожалению, нет времени продолжать тему.:21:

Ну знаю, что писал народ. Ну и... Приезжала (зачем?)  группа водолазов. Прошлой весной волонтеры убрали мусор на берегу от ДС до пятерки. Молодцы. А доблестную полицию, у которой есть полномочия ататов за распитие и мусор видела там только один раз. Притом, что там куда не пойди с берега есть в трёх шагах мусорки, срач по всему берегу. Зачем волонтеры? Насрал - убери. Или штраф уплати, чтобы деньги получил тот, кто уберет за тебя.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Если начать с регулярных публикаций в Интернете фотографий и видео как, собственно, происходит  загрязнение Серебрянки? Для пробуждения общественного интереса.
Изменено пользователем Е в г е н и й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, gimini сказал:

Ну знаю, что писал народ. Ну и... Приезжала (зачем?)  группа водолазов. Прошлой весной волонтеры убрали мусор на берегу от ДС до пятерки. Молодцы. А доблестную полицию, у которой есть полномочия ататов за распитие и мусор видела там только один раз. Притом, что там куда не пойди с берега есть в трёх шагах мусорки, срач по всему берегу. Зачем волонтеры? Насрал - убери. Или заплати штраф уплати, чтобы деньги получил тот, кто уберет за тебя.

Мама сказала каждое утро убирают. Вдоль берега ходят в оранжевых жилетках. У каждого участок работы. Баре навалят работники уберут. 


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, bur-nellya сказал:

Баре навалят работники уберут.

Съемка бар-загрязнителей и работников-ассенизаторов сделает тему, думаю, популярнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, bur-nellya сказал:

Мама сказала каждое утро убирают. Вдоль берега ходят в оранжевых жилетках. У каждого участок работы. Баре навалят работники уберут. 

Знаешь, я в политические темы не лезу, но когда разворачиваются дебаты, надо ужесточать законы и пр.  правда заорать хочется, вы эти сначала выполните. Есть эти законы, есть кто должен их выполнять и контролировать.  Регулярно к обеду рейд на берег и дальше плати штрафы или исправительные работы.  Глядишь и поймут чего.  Что я могу делать - не мусорить и не мусорю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

30 лет назад лично я купалась, а сейчас не буду, и вовсе не из-за знаков

Из-за обилия в Серебрянке "раков и выдр"?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О состоянии воды в Серебрянке и других реках Подмосковья публикаций Роспотребнадзора МО не обнаружил. См.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Е в г е н и й сказал:

О состоянии воды в Серебрянке и других реках Подмосковья публикаций Роспотребнадзора МО не обнаружил. См.

А что: купальный сезон уже открыт?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

А что: купальный сезон уже открыт?

Бабко, ты что? Надевай панталоны покороче и дуй на пляж, чувствую закроется скоро. Не забудь помахать нам с Женьком на том берегу.

  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот даже не знаю как вас без мата. Волга убита к херам, согласно Роспотребу, но он обследовал менее 1% Волги. Вот и вопрос - вы верите? Вы дебилы?

ТС, если волнует Серебрянка, то направь свою энергию в созидательное русло, выбей бабло из бюджета, объяви подписку по народу, проконтролируй расход. Там не много надо, что-то около 1,5 миллиарда.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, DuskMaster сказал:

Волга убита к херам

Объясни, пожалуйста, что это значит. А то я, гидролог по образованию, не вполне понимаю значение данного термина. :200:

  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×