Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Цифровой контроль за физическими лицами

Рекомендуемые сообщения

"Власти Москвы еще не решили вопрос о том, будут ли штрафы для водителей без пропусков выписываться за проезд под каждой камерой" См.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 апреля 2020 г. № 47-УМ О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ и от 11 апреля 2020 г. № 43-УМ

"1.1. Указ дополнить пунктом 12.5 в следующей редакции:
«12.5. С 22 апреля 2020 г. граждан с подозрением на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также граждан с проявлениями острой респираторной вирусной инфекции и других острых респираторных
заболеваний соблюдать режим самоизоляции (изоляции) на дому, аналогичный режиму, применяемому для граждан с наличием новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в целях контроля за соблюдением режима самоизоляции (изоляции) на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы или в соответствии с постановлениями санитарных врачей применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или)
программного обеспечения. При этом допускается передвижение указанных граждан в целях получения медицинской помощи в медицинских организациях, в том числе с использованием транспортных средств на
основании оформленного цифрового пропуска.».
1.2. Указ дополнить пунктом 12.6 в следующей редакции:
«12.6. С 22 апреля 2020 г. граждан, совместно проживающих с лицами, указанными в пункте 12.5 настоящего указа, соблюдать режим самоизоляции (изоляции) на дому, аналогичный режиму, применяемому для граждан с наличием новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), а также выноса отходов до ближайшего места накопления отходов. При передвижении в таких случаях не допускается использование транспортных средств, за исключением передвижения в целях получения медицинской помощи в медицинских организациях на основании оформленного цифрового пропуска.». См.

Изменено пользователем Е в г е н и й
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Е в г е н и й сказал:

острых респираторных
заболеваний

От куда можно почитать, что есть острое, что не очень или вообще лёгонкое?

  • Нравится 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wlip сказал:

От куда можно почитать, что есть острое, что не очень

 

Вот сдесь можно послушать профессора медицины о том что такое ОРЗ, ОРВИ итд, семь минут, скорость х1,5

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gusamir сказал:

 

Вот сдесь можно послушать профессора медицины о том что такое ОРЗ, ОРВИ итд, семь минут, скорость х1,5

 

Экзамен на медицинский минимум будет? 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

Экзамен на медицинский минимум будет? 

Патрулю будите сдавать и доказывать про кашель и сопли, что это не острое ОРВ, а тупое.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wlip сказал:

Патрулю

па-тру-люююю... мммм...

сколько там у нас вирус-то озарует?

кто-нить тот патруль видел?

п.с по нашему времени, на патруль проще начихать причем в прямом смысле ))) сами отпустят

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, тётя Глаша сказал:

кто-нить тот патруль видел?

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Более 1 тыс. протоколов составили за неделю в Московской области на граждан, нарушивших режим всеобщей самоизоляции. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья.

"На данный момент в Подмосковье составлено более 1 тыс. протоколов на граждан по фактам нарушения режима самоизоляции. Они заплатят штрафы по 4 тыс. рублей", - сказал собеседник агентства, напомнив, что рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции начались в регионе с 14 апреля.https://tass.ru/moskovskaya-oblast/8294933?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

Вот сдесь можно послушать профессора медицины о том что такое ОРЗ, ОРВИ итд, семь минут, скорость х1,5

Странно, что даже профессор не понимает элементарного: сейчас ущерб от коронавируса на несколько порядков меньше, чем если бы отпустили вожжи и заболело бы хотя бы 10% населения одновременно.

 

11 минут назад, тётя Глаша сказал:

по нашему времени, на патруль проще начихать причем в прямом смысле ))) сами отпустят

И тут то же самое. Каникулы кончатся, но система пропусков ещё очень долго будет действовать. Для того, чтобы выявлять тех, кто в п.12.5 и п.12.6 перечислен.

  • Печаль 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, wlip сказал:

Более 1 тыс. протоколов

на скока там миллионов жителей-то? :???:

прям огонь-борьба с нарушителями. ага.

видать какой-то воспитательно-показательный рейд был. на камеру

 

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Baлepa сказал:

Странно, что даже профессор не понимает элементарного: сейчас ущерб от коронавируса на несколько порядков меньше, чем если бы отпустили вожжи и заболело бы хотя бы 10% населения одновременно

 

Профессор всё понимает. Об этом самом он говорит в самом начале ))

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, gusamir сказал:

Профессор всё понимает. Об этом самом он говорит в самом начале ))

В конце 14-й начале 15-й минуты он говорит, что сейчас на коронавирус приходится 3% смертей он пневмоний "и соответственно ваше внимание переключают на то, что не является проблемой".


Кроме того, если почитать отчёты московских клиник, то там среди пневмоний процентов 60% - подтверждённый covid-19. 
Так что его 3% звучат ну очень нелепо.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Baлepa сказал:

если почитать отчёты московских клиник,

Сейчас в Москве с пневмонией госпитализировано около 10 тыс. человек. 
5% - в реанимации на ИВЛ.

5% - в реанимации не на ИВЛ.

20% - с кислородными масками, иначе задыхаются. 

70% - на капельницах и таблетках, но без лечения многим из них потребуется кислород или ИВЛ.

 

Если вожжи отпустить, то эти 10 тыс превратятся в 1 млн.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Baлepa сказал:
25 минут назад, gusamir сказал:

Профессор всё понимает. Об этом самом он говорит в самом начале ))

В конце 14-й начале 15-й минуты он говорит, что сейчас на коронавирус приходится 3% смертей он пневмоний "и соответственно ваше внимание переключают на то, что не является проблемой"

 

Валерий! Вы с самого начала ролик послушайте, а не с той метки где он о типах орви-орз рассказывает. И тогда поймёте что профессор всё чётко разложил по полочкам. В частности, о негативном влиянии на экономику он рассказывает примерно с 6 минуты :) 

 

16 минут назад, Baлepa сказал:

Кроме того, если почитать отчёты московских клиник, то там среди пневмоний процентов 60% - подтверждённый covid-19. 
Так что его 3% звучат ну очень нелепо

 

Предполагаю, что вирус этот, [если он именно такой как нам преподносят], находится в крови большинства народа. Также как и всякие стафилококки и прочие бяки ))) А заболеваемость и течение болезни зависят от множества факторов и стойкости иммунитета конкретного индивидуума.... А уж что там врачи напишут в эпикризе -- это вообще отдельная тема [возможен ведь такой вариант, что, например --скажут писать в диагнозах: умер от счастья -- так и напишут ))) ]

Изменено пользователем gusamir
С каждым днём всё гадостнее жить
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Baлepa сказал:

-в реанимации на ИВЛ..

 - в реанимации не на ИВЛ.

- с кислородными масками, иначе задыхаются. 

 - на капельницах и таблетках, но без лечения многим из них потребуется кислород или ИВЛ.

Всё это может быть одновременно один человек в одни сутки.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×