Перейти к содержанию
Е в г е н и й

«Удалёнка»: плюсы и минусы для работников и работодателей

Рекомендуемые сообщения

@тётя Глаша "изобличающая правда".

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще не пойму оп чём плач? Я сижу что-то произвожу (да, виртуальное). У меня это покупают? Покупают. Значит эта работа востребована и является товаром. Вот когда перестанут покупать, тогда да, я фигней страдаю, пойду огурцы-помидоры выращивать, если погода позволит конечно)

 

Печалька, что работодатель на моём отсутствии на рабочем месте существенно экономит(электричество-вода-инет, амортизация компа), а вот мне почему-то налоговый вычет за профессиональную деятельность не оформляет... Хоть на транспорте экономлю...

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, тётя Глаша сказал:
12 минут назад, gusamir сказал:

я вновь повторяю вопрос:

 

Скажите-ка,  офисные знатоки -- реальные товары-продукты для жизни кто-нибудь из "сверх-нужных" спецов на энтой удалёнке производит? Сильно ли нужна ли вся эта, излишне на мой взгляд раздутая, армада офисных "тружеников", беспроблемно нынче перешедших на удалёнку, для работодателя?

Польза от большинства этих удалёнщиков какая?

Что они такого сверх-нужного делают, чтобы без этого нельзя обойтись в реальной жизни?

 

А от твоего вопроса какая польза? 

 

Это очевидно

Я хочу узнать насколько адекватно "переводчики стрел и пересмешники" оценивают вклад удалёнщиков в производство и реальный сектор

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, JuliaGEm сказал:

@тётя Глаша "изобличающая правда".

 

Это-то понятно. Паранойя. Дело наживное )))

Вопрос в другом: а  нам-то что с этой правдой делать? В засолку не годицо. 

Так какой в этом прок?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, anika сказал:

Печалька, что работодатель на моём отсутствии на рабочем месте существенно экономит(электричество-вода-инет, амортизация компа), а вот мне почему-то налоговый вычет за профессиональную деятельность не оформляет...

 

Хаха. Как бы "наши" благодетели-зоконодатели не сделали наоборот. Типа поставить сейчас всех удалёнщиков на учёт и заставить их платить по тарифам как за нежилое помещение используемое для получение прибыли ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gusamir сказал:

 

Это очевидно

Я хочу узнать насколько адекватно "переводчики стрел и пересмешники" оценивают вклад удалёнщиков в производство и реальный сектор

Ой! Да хорош свистеть.

Тебе всегда было пофик на нашу оценку. Ты ж себе уже все сам за нас понапридумал.

)))

И в этот раз сам справишься ))) верю в тебя 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, anika сказал:

Ваще не пойму оп чём плач?

Юль, это потому, что ты трезво на жисть смотришь, а не ищешь, кого мордой в асфальт натыкать )))

 

А по факту, потом можешь еще и курсы открыть для "неопытных дачников" - с твоим багажом знаний, у тебя от учеников отбою не будет.

и кстате - можно тоже виртуально :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, тётя Глаша сказал:

Вопрос в другом: а  нам-то что с этой правдой делать?

А тут как с любым товаром - хошь бери, хошь не )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm Юль, я могу виртуально, не вопрос, вопрос - только в качестве этого виртуально. И без меня глупышей стригут только так))))

Виртуально более-менее можно только языки изучать. Ну и отдельные теоретические науки. 

 

Балерину по скайпу научишь? ;) Или токаря. 

Ну и у меня так же... Только если реал тайм - разобрать и проанализировать  и то с ба-альшими нюансами. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika да, пожалуй, ты права :)

 

Но с другой стороны, раз ты об этом задумываешься, значит может и смогла бы подход найти. Я верю, да :) 

В конце концов, преподавание - процесс творческий.

Ну и изоляция рано или поздно закончится же :)

 

И про "курсы" я больше писала не о художественном ремесле, а об огороде, травах, грибах и т.п.

Или вон онлайн-кухне с использованием этого всего.

Хорошо, когда опыт и знания есть не в одной области :)

 

P.S. теперь меня не отпускает мысль о том, как научить балерину по удаленке )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm по новым стандартам ФГОС ВО балерины по ещё и устные экзамены  и тесты-выбери правильный ответ пишут.

зря ты про огород - я к нему остыла весьма, уж этому-то точно учить не буду ;) а с грибами счас студентка календарь рисует - придираюсь к картинкам страшно, чтоб никто не отравился:ph34r:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, gusamir сказал:

Так что ждём скорой оптимизации в оценке их труда в виде массовых сокращений штатов и снижения окладов

Чьёрт побьери, не нашёл смайлика с фигой )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

Скажите-ка,  офисные знатоки -- реальные товары-продукты для жизни кто-нибудь из "сверх-нужных" спецов на энтой удалёнке производит? Сильно ли нужна ли вся эта, излишне на мой взгляд раздутая, армада офисных "тружеников", беспроблемно нынче перешедших на удалёнку, для работодателя?

Польза от большинства этих удалёнщиков какая?

Что они такого сверх-нужного делают, чтобы без этого нельзя обойтись в реальной жизни?

Скажи любому производственному предприятию или интегратору, что ему не нужны:

- бухгалтера

- юристы

- айтишники

- проектировщики

- архитекторы

- инженеры

- программисты

- руководители проектов и руководители подразделений.

У них у всех основной инструмент - компьютер. И даже если остановлены производственные линии, всегда есть что сделать,  улучшить, спроектировать, накодить и т.п. И да, выплатить зарплату )))

 

Не понимаю, как тебя тут за пару часов огрызками не забросали )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Заветный сказал:

Не понимаю, как тебя тут за пару часов огрызками не забросали )))

 

Это вполне естественно что не понимаете )))

Вы же в упор не видите происходящих изменений и того что началась оптимизация "самых нужных" офисников

Все вторичные звенья переведённые на удалёнку, так или иначе будут постепенно "оптимизированы".... Излишне раздутые штаты сокращены, а оставшиеся "счастливчики" глядя на своих, "внезапно" оставшихся без роботки сотоварищей по "сверхважному" в новых условиях труду, согласятся и за миску супа работать

Например -- финансовый директор -- станет главбухом, главбух -- уйдёт с понижением в рядовые итд итп

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gusamir сказал:

 

Хаха. Как бы "наши" благодетели-зоконодатели не сделали наоборот. Типа поставить сейчас всех удалёнщиков на учёт и заставить их платить по тарифам как за нежилое помещение используемое для получение прибыли ))) 

 

Ага     и  оформить их как самозанятыми ... ))) 

 

=Сто пудов=(с) ... )))      параЗитная система обкатывает   новую схему будущей    производственно-организационной работы   -  хрен ли   =конторским=  ходить в оффисы , когда могут  дома    трудится на дому  !!!... )))     а  плюсы какие   -  не шарятся  каждый день десятки миллионов     с утра и вечером   на работу   в общественном и личном транспорте  ,   освобождаются помещения     под  аренду или продажу   ,  школы и универы    можно распродать    , потому как   детей  учить     дистанционно можно без  проблем   - ну чуть чуть     канеш     можно   и   в  школах    ,  но   исключительно    одаренных    из кремлевского пула   ...  ))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×