Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sanat25 сказал:

галоперидол тебе в помощь

 Ясно! Кроме "бу-ра-ти-но" по слогам ты поток слов не различаешь. Если "Бу-ра-ти-но" в нём нет, ты ничего не понимаешь. 

 

Не, всё нормально! Нормальный прикид! Я просто не сразу поняла, зачем ты постоянно детский сад вспоминаешь. Конечно, там было весело и дружно и выходить из него не хочется. А тут ещё разные слова - самоизоляция, вирус, жидо-массоны... офигеть, сколько слов! Что с ними делать - неизвестно, если только в друг друга пулять, обзывая. Да, оно, пожалуйста! Раз такие ресурсы тебе в кайф, то и не нужно их расширять, всё равно придёшь к одному знаменателю: я знаю, что ничего не знаю. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Чтобы видеть волонтёра, нужно вступить в ряды волотнтёров и стать одним из них

Это надо отлить в граните, базальте, золоте и говне.

 

 


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дания и еще пять стран  перемутировали ...

https://www.rosbalt.ru/world/2020/11/07/1871865.html

 

Из  ссылки ...

Испания, Италия, Нидерланды, США и Швеция оказались поражены новым штаммом коронавируса, который мутировал в организме норок и ранее был выявлен на территории Дании.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, норки в пяти странах заразились после контакта с инфицированными людьми, которые могли приехать из-за рубежа.

 

Карл  уже не знают как дурить народ -  это ж звиздец какой-то  , получается китаец жрал летучих  мышей , а датские норки  видать  жрали людей  приехавших из -за  рубежа ...  ))) 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

 

 

Ну, это так, как ответил бы Жванецкий. Я только повторяю, что он не успел досказать. )))

Повторюс гыгы

Медиум на пушорге вещает за дохлого хаджыбеефца.

Теперь я видел все(ТМ)

)))

ЗЫ. Тереть по второму разу это не надо. А то каждый раз буду повторять со скринаме вместе.

Ну обосралась Даня, ну не впервые же, пусть обтечет, ещё придет :)

 

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, sanat25 сказал:

Медиум на пушорге

 

Да не нужно никем другим быть, чтобы человеком видеть в другом человека. Это просто. А вот видеть кого-то другого - это сложно, потому приходится выдумывать себе врага всё равно под каким названием. Для чего?  Чтобы бороться... нет, не бороться, а бить или долбить,. Что и отражено, как выбор жизненного кредо на аватарке.

 

Мир - это зеркало, в котором ты видишь только себя. И чисто психологически  - бить себя в зеркале, в отражении - это очень смешно, забавно, но видеть потом урода после побоев  и говорить отражению, что ты урод - это больше на слабоумие тянет. Осознавая свои действия, ты стараешься видеть себя, а значит и все свои отражения, красивыми, во всяком случае не враждебными. И сказать это я могу только человеку, который понимает слова. Даже собаку можно обучить понимать немного слов. Но человек, который видит много слов в ответ и этим раздражается, не вполне понимает, что на форуме можно видить только их и больше ничего. )

 

И ещё. Для человека, если его раздражают слова, лучше вообще ничего не читать. Представляю, как тебе тяжело общаться на форумах, ведь пальцами невозможно дать полную волю рукам.

 

Отвечать не надо! Я всё понимаю и без слов, что ты можешь сказать. На большие возможности я не расчитываю, потому и раздражения в ответ не получиться. А без этого трудно устраивать гладиаторские бои.

 

@Грюн , плакат уже устарел. Эмоции были по поводу масок сильными только вначале. Сейчас к ним привыкли и не обращают внимания. Потому плакат новых эмоций не добавляет. В последние столетие мы привыкли к маскам врачей. Вот врачам в скафандрах в больницах тяжело бывает, мало того, что в этих скафандрах воздух не проходит и тело перегревается, так ещё и в туалет не сходишь по нормальному. Так что пока скафандры всем не предлагают, то жить можно. Помню, как младенцам трудно переодевать памперсы в скафанадрах: пока всё снимешь, дитё ещё пару раз обо... ) А каково врачам в памперсах ходить? Ужос. Будто живёшь на неродной планете. Вирус всё равно проходит, как и радиация, зато мучений столько, что сил на всё остальное гораздо меньше остаётся, в том числе и на доброе слово пациенту, которому иногда остаётся жить совсем немного.

 

Вот чисто по-человечески, я с удовольствием посмеюсь над картинками такого рода, которые высмеивают неудобство, неловкость в такой ситуации. В первые дни меня смешили пожилые пары, которые ехали в одной машине в масках. Я представила, как они едят за одним столом. Перегибы всегда смешны. Но когда о ковиде и о больных столько информации, что смотреть на подобные плакаты становится дико. Да, маски не помогают. Это чисто психологическая защита. Но профилактика здоровья, состоит не только в поддержке чистоты рук и дыхательных путей, а и психологический фактор какой-то безопасности тоже имеет место быть в качестве помощи самому же себе. Оно и раньше было не очень приятно, когда на тебя чихали и кашляли, не прикрывая рот. Ну, не учили культуре общения и элементарной гигиене долгое время. А если и учили, то всё это пропускалось у многих ммо ушей. Пусть так поучаться, в масках.

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что тот, кто выкладывает подобные плакаты, ещё не переживал смерть близкого человека от ковида и вообще ничего близко не переживал, что связано. Потому как если бы переживал, то думал бы о том, чтобы паника не возникала. А когда её ещё и стимулируют, предлагая думать о себе и своём статусе в обществе, когда каждый может стать следующим пациентом с поражением лёгких на 60 -80 процентов, тогда видишь и саму бесчеловечность, пофигизм, которым кто-то прикрывает полное неведение о происходящем в больницах,

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sanat25 сказал:

Это просто эталонный премьер того, што иногда лучше просто пройти мимо лужы, необязательно в нее пердеть

Это пример того, что кто-то страшилок про изоляцию перечитал в инете.

Но как обычно: вошел в инет- звиздец- всех  поголовно штрафуют, сажают и высаживают, контролируют каждый чих.

Выходишь из интырнетика: - ау! контролеры-штрафуны, вы где?

Не дорабатывает кровавый режым. Не оправдывает чаяния народа, из инета. 

Ужасть... 

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

 

@Грюн , плакат уже устарел. Эмоции были по поводу масок сильными только вначале. Сейчас к ним привыкли и не обращают внимания. Потому плакат новых эмоций не добавляет. В последние столетие мы привыкли к маскам врачей. Вот врачам в скафандрах в больницах тяжело бывает, мало того, что в этих скафандрах воздух не проходит и тело перегревается, так ещё и в туалет не сходишь по нормальному. Так что пока скафандры всем не предлагают, то жить можно. Помню, как младенцам трудно переодевать памперсы в скафанадрах: пока всё снимешь, дитё ещё пару раз обо... ) А каково врачам в памперсах ходить? Ужос. Будто живёшь на неродной планете. Вирус всё равно проходит, как и радиация, зато мучений столько, что сил на всё остальное гораздо меньше остаётся, в том числе и на доброе слово пациенту, которому иногда остаётся жить совсем немного.

 

Вот чисто по-человечески, я с удовольствием посмеюсь над картинками такого рода, которые высмеивают неудобство, неловкость в такой ситуации. В первые дни меня смешили пожилые пары, которые ехали в одной машине в масках. Я представила, как они едят за одним столом. Перегибы всегда смешны. Но когда о ковиде и о больных столько информации, что смотреть на подобные плакаты становится дико. Да, маски не помогают. Это чисто психологическая защита. Но профилактика здоровья, состоит не только в поддержке чистоты рук и дыхательных путей, а и психологический фактор какой-то безопасности тоже имеет место быть в качестве помощи самому же себе. Оно и раньше было не очень приятно, когда на тебя чихали и кашляли, не прикрывая рот. Ну, не очили культуре общения и элементарной гигиене долгое время. А если и уили, то всё это пропускалось у многих ммо ушей. Пусть так поучаться, в масках.

А короче, терпите быдло барин приказал.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Круто 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степень моразма просто уже зашкалела, да

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, шиза косит просто поголовно уже, просто каждого по-своему накрывает :n09:

 

P.S. Если вам кажется, что вы все понимаете, в отличие от остальных,  то это ... оно самое, да ))) 

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wlip сказал:

Ну, не очили культуре общения

 Вот ведь привыла к редактору текстов и совсем перестала тексты проверять даже тогда, когда редактор исчез. ) Теперь читаю свои же тексты и не понимаю, о чём речь идёт. ))) Как быстро мы сбрасываем с себя ношу самоконтроля. Но то, что так хочется поручить кому-то другому, чтобы быть свободной, как ветер, говорит нам, возвращаясь, что именно смерчем можно всё потерять, что долго накапливаешь. Вот и приходится возвращаться к сбросу, осознавая, что в единой гармонии ничего не бывает мелким и ненужным, лёгким без нагрузок. Потому тот, кто вырвался вперёд, будет вынужден ждать остальных, пока общее сознание не  поднимется на единый уровень, и то, что видно было ведущему, то станет доступным для понимания каждому.

 

И если Грюну не совсем ясно откуда в нём такая лёгкость суждения и вращения в общем знании, если он видит, как ведущие, такие, как Задорнов и Жванецкий, не подняли общий уровень единого знания на ту высоту, с которой всё пройденное кажется детской игрой, смехом взрослого над своим же непониманием и неведением, то это его право. Он мог бы до сих преклоняться перед волей партии и народа, видеть вождя и знающее, что делать, правительство, но он бы не мог выражать своё мнение прямо и откровенно в лицо президенту, как это делает сейчас. Потому как только поднявшись в единный уровень человека, ты понимаешь, что за каждым действием правления и волей народа был всё тот же самый человек, Адам, который никогда не разделялся. Ну, если только во сне. )))

 

Благодаря роли ведущих сознание к общему пониманию, мы все перестали бояться наказания за политические анекдоты, мы перестали быть врагами народа, и при этом каждый из нас, смеясь вместе над самими же собой, остались людьми, просто человеком без званий, орденов и почестей. Мы перестали разделяться на правых и левых, красных и белых, фашистов и антифашистов. ДА-ДА, И ЭТО ТОЖЕ. Но в нас осталось сострадание в пережитым совместно опытам разделения и желание жизни в мирном русле созидания. Это не означает, что все войны закончились. Это не освободило человека от духа соперничества, через который мы движемся вперёд. Но это освободило нас от прошлого, с которым мы можем проститься с благодарностью, потому что только опыт даёт нам почву осознания того, что нам мешаеьт и что помогает жить вместе. Без опытов разделения мы не можем поднять энергию жизни, чтобы видеть что-то гораздо глубже, чем скрыто на поверхности и что легко кружить только словами. Без чувств нет человека, как и без ясности мысли. Мы не можем понять, когда ссоримся, что будет, если эту самую силу противостояния возвести в высшую степень. Мы не можем видеть, как каким разрушениям может вести обычная и всем известная ссора, желание доказать отдельную правду одной стороны. Потому только опыты и страшные картины разрушения нас могут останавливать от нарастающей вражды.

 

1 час назад, wlip сказал:

А короче, терпите быдло барин приказал

 

Зачем думать так? Все мы пережили именно этот простест, который являет собой плакат Грюна. Пережили! Каждый наблюдал в себе подобные мысли и желания неподчинения указкам, руководству. И это было продиктовано невелдением происходящего. Мы не знали, как протекает болезнь, как с ней бороться, то есть останавливать её процветание. Ведь мы видим похожую ситуацию, подобною той, что связано с атамной энергетикой, с которой мы до сих пор не умеем обращаться на равных, то есть быть партнёрами, супругами в одной семье, думающими о будущем человека, продиктованным желанием жизни. И вот это желание свободы от давления сверху пролдиктовано желанием взрослого человека, который перестал слушать "верх" безукоснительно, принимая на веру всякое указание, что так надо. Да, благодаря Жванецкому, мы стали партнёрами с властью. Партнёрами! То есть равными. Но желание показного протеста идёт от подрасткового возраста, а не от желания разобраться - в чём дело, почему именно так. Потому взрослый протестует молча и доо тех пор, пока не поймёт действия другой стороны партнёртсва, не примет их, как желание общего блага.  И тот, кто молча переждал, пока почти вся информация не выплывет наружу, тот понял енту самую верховную власть и её действия. А поняв, освободился от самосуда.

 

Да, вирсу неизвестен. Против него медицина пока бессельна, но пытается найти компромисс, чтобы остановить распространение эпидемии, в которой оказать помощь всем желающим станет почти невозможной. Опыты эпидемий были. И первым делом в борьбе с ней всегда была санитария, повышенное внимание к чистоте. Это многолетний, если не сказать многовековой опыт, про которрый если забываешь, то оно возвращает чуму в той же картинге бедствия. Мы по истории помним уроки, в которых говорилось, что грязные города средневековья стали отличным местом для размножения чумы.

 

Можно говорить долго о происходящем, видеть что-то новое, что не входит в привычные рамки знания. И это гораздо интереснее, чем вражда с неизвестно каким противником, которого в себе не знаешь, но можешь выдумать ради забавы или тренеровки с учебным пособием. Как говориться, тренеруйся на кошках, пока не готов к человеческой жизни. )Это никак не помогает борьбе с коронавирусом, но и не должно мешать, вмешиваться в то, что касется жизни и опыта взрослого человека, вставшего перед проблемой и желающего её решить.

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, JuliaGEm сказал:

По-моему, шиза косит просто поголовно уже

 

Пока человечество, получая опыт через течение болезни, выявляет закономерности. И одна из них это то, что большинство, кого не удаётся спасти, люди старше 65 лет. Знаная статистику малого прироста рождения по отношению к долгожительству тех, кто не причислен к активным годам труда, то есть пенсионерам, можно видеть выравнивания баланса сил. Не секрет, что пожилых людей на планете становится больше, то есть нарушается гармония жизни.

 

Есть и другие наблюдения, которые можно выловить из водоворота событий, который похож на безумие. Но в любом безумии скрыт свой порядок, которым это самое безумие "устаканивается". Этот скрытый порядок выхода к здоровой жизни должен складываться общими усилиями. Оно неважно, что кто-то обеспокоен горами неперерабатываемых отходов, котореё также можно назвать помойкой, то есть тем, что не встраивается пока в эко-систему. Эко-система - это безотходное производство жизни, которое человек временно нарушил. Кто-то беспокоится, а кто-то нет. И пока все или большинство не обратят своё внимание и силу на то, что тормозит процессы эко-системы, то есть живой природы, прирост численности населения будет уменьшаться, как и продолжительность жизни. И это не угроза человечеству, не третье послание или ещё что-то в этом духе. Это просто закон природы, ькоторому человек учится.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжительность жизни человеческого тела увеличивается. А это вносит свои коррективы в баланс сил. И это вовсе не означает, что невозможно не стремиться к обессмертиванию одного вида жизни. Как мы знаем, тараканы пережили и потом, и диназавров. То есть некоторые виды приспособились к выживанию в разных условиях внешнгей среды. Мы же не глупее таракнов, потому нам нужно разобраться, как это работает в единой системе, как встроится в эту единую систему жизни. И у человека перспектив побольше. Он видит, что земля - часть космоса, в котором полно планет-домов рядом с нашей планеты, где нет такого разнообразия органики, то есть изобилие органических видов жизни. И что-то мы в общем начинаем понимать - как собирать атомы, разделяя и расщипляя одни элементы и делая из них другие. Мы учимся. Потому не нужно видеть в обучении абсурд. Но игру жизни можно видеть во всём. )

  • Печаль 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×