Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, JuliaGEm сказал:

О, вру же, квакают!

Подпевают соловью.

 

Еще как квакают! У меня собака аж хотела уже нырять за ними :D

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Alter Ego сказал:

 

Еще как квакают! У меня собака аж хотела уже нырять за ними :D

 

 

А моя себя не сдерживает, ныряет )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий рассказ переболевшего. Начало побаливать горло, появился кашель, на работе посоветовали провериться на всякий случай, приходит ответ, что вирус обнаружен. Дальше очень интересно. Рекомендации - сидеть дома (вместе с женой и ребёнком, которым не выдали противочумных костюмов ))) ) и 5-6 раз в день полоскать горло ромашкой. Всё. Через неделю с небольшим повторный анализ. Здоров. Титры ))) 

  • Конфуз 5
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, mirror сказал:

Краткий рассказ переболевшего. Начало побаливать горло, появился кашель, на работе посоветовали провериться на всякий случай, приходит ответ, что вирус обнаружен. Дальше очень интересно. Рекомендации - сидеть дома (вместе с женой и ребёнком, которым не выдали противочумных костюмов ))) ) и 5-6 раз в день полоскать горло ромашкой. Всё. Через неделю с небольшим повторный анализ. Здоров. Титры

До меня доходят аналогичные рассказы от знакомых, когда при переломе ноги брали тест на корону, он оказывался положительным, после недели-двух повторный с отрицательным результатом. :D 

Р.С. даже нее знаю, верить ли в это? Или какая-то форма коллективного помешательства? :) 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Конфуз 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня болеет подружка... Ну как болеет - вот как раз горло, кашель.

Врач прописала антибиотики и симптоматическое, вроде стало получше, антибиотики допила - всё на исходную вернулось.

Но дело не в этом даже, а в том, что "тест на корону" врач "проделала", почесав в затылке и заключив" неее, на корону не похоже" )))

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

"тест на корону" врач "проделала", почесав в затылке и заключив" неее, на корону не похоже

Адекватный Человек.

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, JuliaGEm сказал:

"тест на корону" врач "проделала", почесав в затылке и заключив" неее, на корону не похоже

И еще есть сообщения от личных знакомых, что предлагали деньги за "положительный" тест на ковид при полном отсутствии симптомов.  :holy:  Причем это не какие-то "знакомые знакомых". B)

Р.С. В мультике про Простаквашино давно устаревшие представления: сейчас с ума сходят коллективно. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2
  • Конфуз 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, JuliaGEm сказал:

всё на исходную вернулось.

Это означает, что снова начала болеть, как до приема симптоматических? 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сэмми Ш. сказал:

Это означает, что снова начала болеть, как до приема симптоматических? 

Ну да, сначала кашель притих, потом опять.

И симптоматические она не прерывала, просто допила курс антибиотика.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я не врач нифига, поэтому чисто в силу моего понимания... У меня что-то подобное было, когда именно вирус - причина болезни, а воспаления и прочее, что антибиотиками лечится - вторичное (у меня это были уши - скапливалась жидкость, до гнойного благо не дошло, но антибиотики принимать пришлось).

Так вот в этих случаях антибиотики конечно временно глушат симптомы, но пока организм не победил вирус, антибиотики - лишь прикрытие, потому что вирус эти воспаления постоянно "провоцирует".

 

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, JuliaGEm сказал:

антибиотики конечно временно глушат симптомы, но пока организм не победил вирус, антибиотики - лишь прикрытие, потому что вирус эти воспаления постоянно "провоцирует"

Ничегго не могу сказать, последние годы все заразы удавалось преодолеть без приема антибиотиков. 

Цитата

сначала кашель притих, потом опять

У того знакомого, что помер с короной, тоже так было: температура скакала и кашель то затихал, то сильнее снова. А потом проблемы с дыханием, госпитализация и вперед ногами, сердце не выдержало. :faceoff:

Цитата

При обычно ОРВИ антибиотики часто и не нужны бывают... Лечат-т ими не вирус.

Это, конечно, очевидно, по определению. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сэмми Ш. сказал:

Ничегго не могу сказать, последние годы все заразы удавалось преодолеть без приема антибиотиков. 

У меня это тоже было скорее единично и несколько лет назад уже.

Видимо, зависит от "злостности" вируса.

Ну и можт на слабости организма можно было  б списать, но мне тогда доктор рассказал, что у него таких же как я - еще человека 4-5, антибиотики, которыми обычно лечат подобный отит, работают прям ... туго, и я вроде бы одна из первых на поправку пошла.

Так что... тут как повезет.

При обычно ОРВИ антибиотики часто и не нужны бывают, если до доходит до тяжелого бронхита, синусита или вот отита... Лечат-т ими не вирус.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, JuliaGEm сказал:

Ну как болеет - вот как раз горло, кашель.

Врач прописала антибиотики

какой прекрасный врач....:faceoff:

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

До меня доходят аналогичные рассказы от знакомых, когда при переломе ноги брали тест на корону, он оказывался положительным, после недели-двух повторный с отрицательным результатом. :D 

Р.С. даже нее знаю, верить ли в это? Или какая-то форма коллективного помешательства? :) 

 

Если появилось подозрение, лучше сразу сделать КТ - самый точный и быстрый результат. Правда, я так понимаю, сейчас его тоже проблематично сделать в Пушкино, если нет знакомств, и да, это платно, и стоит тыщи 4 вроде.

 

1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

И еще есть сообщения от личных знакомых, что предлагали деньги за "положительный" тест на ковид при полном отсутствии симптомов.  :holy:  Причем это не какие-то "знакомые знакомых". B)

 

 

и у меня есть такие знакомые 

  • Конфуз 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сэмми Ш. сказал:

И еще есть сообщения от личных знакомых, что предлагали деньги за "положительный" тест на ковид при полном отсутствии симптомов. 

медики предлагали знакомому деньги или наоборот? а зачем?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×