Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, alez сказал:

https://news.rambler.ru/politics/44166715-peskov-gospitalizirovan-s-koronavirusom/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

 

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает ТАСС

 

Ничо нипанимаю

Он же по глобусам-пятёрочкам и метрополитену вроде как не ходит + блокатор вирусов у него даже был....:???: ))))

678191404_.jpg.aa477bcaf48303e3629970224221f701.jpg

И да -- может кто-нить из знающих, например @Baлepa , расскажет слабо разбирающимся в природе этой напасти..... почему так называемые меры по самоизоляции мягко говоря неэффективны [раз уж заражаются даже такие персоны, которых по идее чуть ли не в стерильных условиях содержат] ..... и как же тогда от энтого вируса эффективно оберегаться простому люду и нужно ли это делать, учитывая что один фиг не спрячешься? ))))

  • Смешно 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, а чёт я совсем не поняла, мы теперь до какой даты сидим? Я правильно понимаю, что мы теперь под арестом Воробьева? Его милости ждём?

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо на даче карантине ммм :rolleyes:

  • Нравится 4

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только учеба закончится уеду с детьми в деревню, в глухомань.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ирина* сказал:

как только учеба закончится уеду с детьми в деревню, в глухомань.

Мы вместе с учебой на даче)) прелесть что такое))

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este если интернет есть, то не проблема. У нас в деревне с этим очень туго.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина* сказал:

@Este если интернет есть, то не проблема. У нас в деревне с этим очень туго.  

Согласна) даешь интернет во все глухомани)


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

почему так называемые меры по самоизоляции мягко говоря неэффективны [раз уж заражаются даже такие персоны, которых по идее чуть ли не в стерильных условиях содержат] ..... и как же тогда от энтого вируса эффективно оберегаться простому люду и нужно ли это делать, учитывая что один фиг не спрячешься? ))))

Жжёшь! Спросил очень кратко и ёмко. Но ответы же очевидны.

1. Меры по самоизоляции эффективны.

2. Эти меры не защищают на 100%. Раз можно выходить в подъезд, спускаться на лифте, выходить на улицу и, тем более, заходить в магазин, то шансы подцепить вирус есть. 

3. Чтобы прекратить распространение вируса, не нужно защиты на 100%. Достаточно, чтобы каждый заражённый в среднем заражал меньше одного человека (R0 < 1).

4. Никто и не собирался вводить меры 100% защиты. Да и прекратить распространения вируса, похоже, нет цели, если не считать КНР. Цель в том, чтобы не все одновременно заболели (сгладить пик). 

5. А что, персоны — не люди что ли? Сомневаюсь, что их содержат в стерильных условиях. Они тоже так или иначе контактируют с родственниками, коллегами, прислугой, медиками.

6. Простому люду нужно на одну чашу весов класть риски заболеть, а на другую чашу — неудобства, которые доставляют меры по защите от вируса.
    Такие субъективные оценки любой человек производит по десять раз на дню, когда: переходит дорогу, моет овощи, выходит ночью погулять, дубасит молотком по гвоздю и т.д., и т.п.

7. Оберегаться, конечно, нужно. Потому что:
     а) тут работает принцип "80 на 20": 20 процентов усилий дают 80% результата;
     б) со временем вирус может эволюционно ослабнуть;
     в) у врачей накопится какой-то опыт;
     г) никто не обещал, что иммунитет на covid-19 будет держаться долго (может как у гриппа — полгода-год), поэтому можно переболеть 2-й и 3-й раз, и с каждым разом поражение лёгких будет всё больше.

 

 

1 час назад, gusamir сказал:

блокатор вирусов у него даже был

Ну, это же шарлатанство. :)

   

Изменено пользователем Baлepa
  • Нравится 3

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Baлepa сказал:

1. Меры по самоизоляции эффективны

 

Ну вот на примерах Швейцарии [а может Швеции, навскидку не помню кто там из них не вводил строгие меры] и той же Белоруссии -- какая же это эффективность, если что у нас, что у них -- результат в процентах практически одинаков? :???:

 

1 час назад, Baлepa сказал:

2. Эти меры не защищают на 100%. Раз можно выходить в подъезд, спускаться на лифте, выходить на улицу и, тем более, заходить в магазин, то шансы подцепить вирус есть

 

Да откуда ж он, этот вирус, берётся в подъездах, на улице и в магазинах? Ведь он не настолько живуч [насколько я помню -- часов 5-10 как неоднократно вещали СМИ] и чем же и откуда он разносится?

И от кого он цепляется в магазинах к здоровым людям?.... Ведь первоисточники вируса уже давно или изолированы и вылечились.... и по идее не должны являться разносчиками?

И да -- ведь есть куча мест на нашей необъятной планете.... докуда чисто физически вирус не может долететь "живым" [или может? :???:] .... так откуда там возьмётся очаг заражения?

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Baлepa сказал:

3. Чтобы прекратить распространение вируса, не нужно защиты на 100%. Достаточно, чтобы каждый заражённый в среднем заражал меньше одного человека (R0 < 1).

 

То есть.... переболеть, чтобы получить естественный иммунитет, так или иначе, один фиг должны все?

Или вирус [если он есть и настолько живуч] сам по себе сгинет рано или поздно?

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Baлepa сказал:

4. Никто и не собирался вводить меры 100% защиты. Да и прекратить распространения вируса, похоже, нет цели, если не считать КНР. Цель в том, чтобы не все одновременно заболели (сгладить пик).

 

Ага. Верю )))  Цели, имхо, другие. И они всепланетного масштаба и никак не связаны с заботой о жизнях электората

Особенно учитывая что с инфекциями, обладающими более серьёзными последствиями [вспоминаем смерность от гриппа -- а она выше насколько я помню] никогда и не боролись 

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Baлepa сказал:

5. А что, персоны — не люди что ли? Сомневаюсь, что их содержат в стерильных условиях. Они тоже так или иначе контактируют с родственниками, коллегами, прислугой, медиками.

6. Простому люду нужно на одну чашу весов класть риски заболеть, а на другую чашу — неудобства, которые доставляют меры по защите от вируса.
    Такие субъективные оценки любой человек производит по десять раз на дню, когда: переходит дорогу, моет овощи, выходит ночью погулять, дубасит молотком по гвоздю и т.д., и т.п.

7. Оберегаться, конечно, нужно. Потому что:
     а) тут работает принцип "80 на 20": 20 процентов усилий дают 80% результата;
     б) со временем вирус может эволюционно ослабнуть;
     в) у врачей накопится какой-то опыт;
     г) никто не обещал, что иммунитет на covid-19 будет держаться долго (может как у гриппа — полгода-год), поэтому можно переболеть 2-й и 3-й раз, и с каждым разом поражение лёгких будет всё больше

 

Не кажется ли Вам, что с наблюдащимися сейчас тенденциями истерии, психоза и массового зомбирования опасностью.... народ на всей планете так или иначе подведут к мысли, что ВАКЦИНАЦИЯ неизбежна?

А кстати,.... что там будет в этой волшебной вакцине -- об этом Вы не думали?

 

И да -- на досуге ознакомьтесь с интересным, на мой взгляд, документом от 2002 года, который изъят из официальных..... называется он "Поствакцинальные осложнения.pdf"

В частности там на последних страницах, где-то с 29-ой, очень интересные названия осложнений и сроки их проявления -- https://yadi.sk/i/2w03YL05iwO4Gw?pane=file-info

Изменено пользователем gusamir
Пора делать глобальный карантец )))
  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Baлepa сказал:

Да и прекратить распространения вируса, похоже, нет цели, если не считать КНР

 

Во! Ещё чё вспомнил!

А помните, какие страшные кадры распространяли наиобъективнейшие зомбо-СМИ в декабре из того же Китая?.... Типа вирус настолько силён, что убивает мгновенно..... и картинка даже была соответствующая --- идёт человек, а потом падает замертво итд и тп.....

Это вот что такое было по Вашему? Одно из проявлений технологий запугивания в расчёте на короткую память большинства людей или может ещё чего?:???:

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, gusamir сказал:

 

Во! Ещё чё вспомнил!

А помните, какие страшные кадры распространяли наиобъективнейшие зомбо-СМИ в декабре из того же Китая?.... Типа вирус настолько силён, что убивает мгновенно..... и картинка даже была соответствующая --- идёт человек, а потом падает замертво итд и тп.....

Это вот что такое было по Вашему? Одно из проявлений технологий запугивания в расчёте на короткую память большинства людей или может ещё чего?:???:

О, я тоже этот фильм смотрела, "заражение" называется )))

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина* сказал:

Люди, а чёт я совсем не поняла, мы теперь до какой даты сидим? Я правильно понимаю, что мы теперь под арестом Воробьева? Его милости ждём?

а точно на этот вопрос на форуме вряд ли кто ответит.сроки постоянно продлеваются.конечную дату предсказать практически не возможно

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×