Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, sanat25 сказал:

Ну судя по всему скоро имбирь по 5 за кило покажецо мелким маразмом на фоне подобнога....

ЗЫ. А Веть были люди каг люди (С) :(

 

креатив проявляют управленцы )))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера общалась с товарищем..лежит в инфекционке в Москве,Covid-19 тест положительный.Увезли на скорой в конце марта.

С его слов-думал таки отброшу коньки,чуть не подключили к ИВЛ,задыхался,но обошлось.

Температура несколько дней под 40,ничем не сбивается,на пару делений вниз и снова вверх.

Сейчас на антибиотиках,цеф два раза в день,еще один препарат и ингаляции какой то штукой.

 

Когда это где то там в Китае,или в США-не так страшно.И даже не так страшно когда это вот у маминой подруги есть подруга,у которой тетя работает рядом с больницей,и которая рассказала...

:wacko:

  • Печаль 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Alter Ego сказал:

@rucola  блин, а может ты в двух словах расскажешь, чо там такога-эдакога в етом открытом письме? а то меня жаба душит 15 минут тратить...ну или хоть оптимальную скорость посоветуй - 5,0?  ))) 

Опубликовано: 7 апр. 2020 г.
Уважаемые сограждане! Я врач-специалист в области микробиологии и эпидемиологии инфекционных болезней. Всю свою жизнь я занимаюсь изучением вопросов, связанных с возникновением, диагностикой и терапией инфекционных заболеваний. Недавно я впервые принимал участие в видео дебатах, посвященных COVID-19 в Германии. Эти дебаты были очень эмоционально перенасыщены. При этом, мое желание состояло в том, чтобы мы вернулись к объективности, цель состояла в том, чтобы упорядочить те данные и факты, которые при открытом дискурсе часто опускаются, а также и в том, чтобы обратить внимание на опасности панической политической реакции. Я не выражаю политических взглядов каких-либо агентов, не преследую целью выразить какие-либо личные интересы, а также иных людей. Я исхожу исключительно из гражданского долга, связанного с наукой и обществом. Решающий вопрос состоит в том, знаем ли мы достаточно, чтобы ответить за то, что мы прямо сейчас требуем от людей в этой стране? Так, выпускаемые данные, которые у нас имеются, нацелены на вмешательство в наши основные права и свободы, а также в основы нашего общества со всеми вытекающими последствиями. – Если оно так и есть, - то какие же тогда данные были для этого использованы? Какая при этом использовалась стратегия? И вот именно в этом смысле я обратился с открытым письмом к бундесканцлеру. Конкретно я задаю г-же Меркель пять вопросов, которые я и хотел бы осветить в своем последнем видео. Мой первый вопрос нацелен на статистику. В инфектологии есть различия между «инфекцией» и «зараженностью». Это должны были быть только те пациенты, которые имеют симптомы: (как в данном случае) температура или кашель. Именно они должны были войти в статистику как вновь заразившиеся. Другими словами, наличие новой инфекция подтверждается только лабораторным тестированием. А диагностика наличия такой инфекции не может принудительно подтверждаться лишь на основании того, что мы имеем дело с новым заболевшем пациентом, нуждающимся в госпитализации. В настоящее время считается, что 5 % всех вновь инфицированных, а не вновь заболевших, не выявлены и людям должна проводиться искусственная вентиляция легких. – Именно на этом базируются предварительные результаты и то, что из-за этого система здравоохранения может быть избыточно перегружена. Итак, мой вопрос к Бундесканцлеру звучит так: Были ли при предварительных подсчетах учтены различия между инфицированными пациентами без симптомов и фактически заразившимися пациентами, - а именно: люди, у которых симптомы развиваются? Дамы и господа! Опасности уравнивания «инфицирования» и «зараженности» лежат же на ладони. Увеличение новых инфекций выглядит в Германии фактически экспоненциально. Но эту цифру нельзя не в коем случае брать в качестве основы какого-нибудь основополагающего подсчета. Вместо этого должны подвергаться аналитике реальные клинически релевантные/актуальные и обработанные цифры. И только тогда можно будет оценить реальную нагрузку на систему здравоохранения. Во втором вопросе речь пойдет об опасности этого вируса. Драконовские приемы, которые таким масштабным образом ограничивают основные права и свободы человека, должны налагаться только в том случае, если имеются доказанные основания того, что новый вирус является сверх опасным: опаснее, чем повседневные родственные вирусы. Имелось ли когда-либо такое научно обоснованное подтверждение для Covid-19? – С моей точки зрения, звучит простой ответ: нет. Чтобы получить такое подтверждение нужно представлять неопровержимые научные данные. Дамы и господа! Тут относительно безобидные повседневные коронавирусы. Тут – Covid-19. Все, что нужно – это изучение 10 тыс. пациентов, которые все без исключения инфицированы обычными коронавирусами. И 10 тыс. пациентов, которые инфицированы коронавирусом-19. При этом это должны быть все пациенты, которые имеют инфекции дыхательных путей. – Итак, не инфаркт, ни диабет, а подтвержденные инфекции дыхательных путей. И потом следует посмотреть сколько пациентов из каждой группы скончалось в течение времени. – Если в процентном соотношении скончалось одинаковое число пациентов: среди носителей повседневных коронавирусов и носителями коронавируса-19, то станет очевидным, что повседневные коронавирусы и коронавирус -19 представляют примерно одинаковый уровень опасности. Если число скончавшихся пациентов с коронавирусом-19 будет выше, то он и будет опаснее. Ну а если число скончавшихся от коронавируса-19 во много, много, много раз превышает число скончавшихся от обычных коронавирусов, тогда Covid-19 во много, много раз опаснее, чем обычные. Вы меня спросите: имеется ли на этот счет исследование? Или оно не известно? – Я отвечаю Вам: нет, до 19 марта. – Только тогда появились первые исследования такого рода из Франции. И что Вы думаете, что они (французы) нашли? – Смертность в этом исследовании была одинаковой.
КатегорияОбщество
 
  • Нравится 3

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Este сказал:

Минпросвещения разрешило регионам в случае необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся с 1-го по 8-й класс и перенести часть учебных программ на следующий год. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой ведомства.

 

Пляяя. Пошел свечку ставить :holy:

 

За день один урок вытянули

Изменено пользователем KotoPalych

Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Несколько собеседников «Открытых медиа», близких к администрации президента, мэрии и правительству, рассказали, что сейчас идёт активное обсуждение вопроса, который задал Путин, а именно сроков и стратегии выхода из карантина (режима «повышенной готовности»). Кутырев ( директор института "Микроб") не случайно сказал, что к вопросу следует вернуться через неделю: одной из контрольных дат («точек отсечения») собеседники издания называют именно 15 апреля. К этому времени в руководстве страны надеются принять решение."

 

Будем подождать  - Явление Президента снова - фигура четвертая- ПОЗИТИВНАЯ! :) 

 

P.S. Ухань сегодня торжественно открыли. 
 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

уже придумали название для такой болезни - ковидофобия

"Люди будут издыхать от страха грядущих бедствий.

Откровение Иоанна Богослова.

 :pop:

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Дим сказал:

сейчас идёт активное обсуждение вопроса, который задал Путин, а именно сроков и стратегии выхода из карантина (режима «повышенной готовности»).

Ну, то есть когда, заболевших было мало, и они были, в основном, только в Москве - сидели по домам. А когда заболевших стало условно "много", а зараза расползлась по городам и весям, стало быть, можно выпустить всех "на волю". В принципе, гениальное решение. :clock:

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой Дом сегодня 

FB_IMG_1586373180347.thumb.jpg.bf693135b415db2752f689f66a9bca9f.jpg

  • Конфуз 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу с задачей как следует нагнать страху телевидение не справляется

  • Нравится 4
  • Смешно 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, rucola сказал:

Твой Дом сегодня 

Налетай. не скупись, покупай...... :mag:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, rucola сказал:

Твой Дом сегодня

Даа, смс-ками зазывают))


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, KotoPalych сказал:

 

Пляяя. Пошел свечку ставить :holy:

 

За день один урок вытянули

Все понимаю, но сама немного по-другому вижу)

"Дети почти не болеют короной, но школы закрыты", все говорят о несуразности происходящего. В январе-феврале у нас пол-класса на больничном сидели с ОРВИ, наш птенчик в том числе и в январе и в феврале, но на карантин не закрывали. Тут ни одного ученика (ттт), но все сидят по домам, все спортивные и детские площадки опечатаны, дурдом и мы в нем поневоле. Еще и дистанционное обучение выдумали, красиво по телеку все расписали, как это все здорово будет и как все к этому готовы. На деле очередной пшик, и новый креатив получите-распишитесь - каникулы досрочные, т.е. людей легко и непринужденно лишают (сорри, хотят лишить) права на образование. 

А вообще, некоторое время назад, то школы, то ТЦ регулярно по стране закрывали по звонкам о минировании, а теперь как удобно корона подвернулась

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2
  • Печаль 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, 4Серый сказал:

походу с задачей как следует нагнать страху телевидение не справляется

Ниччее, мы тут сами уже догоняемся как можем, заначки ОБС и спецсредства "об этом писали некоторые блогеры" помогают )))

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, gusamir сказал:

Подброшу как вариант

 

Встречное предложение

 

makris1332020-thumb-large.jpg

  • Смешно 4

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вброшу для подумать на сон грядущий:

А вдруг эти бактерии, в смысле вирусы, полезные? Ведь в природе всё в симбиозе, так? Может и не надо бороться с этим ковидом?  Вдруг он специально богом нам дан для обновления, так сказать, прошивки и перехода человечества на новый уровень? ))) 

А то мало ли, получится по незнанию и непониманию процессов мироздания как у кетайцев, когда они с воробьями боролись, а результате на вредителей уничтоживших урожай напоролись? :???:

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×