Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, sanat25 сказал:

Дура ты девка.

Записала тебя в книгу обид.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, JuliaGEm сказал:

Записала тебя в книгу обид.

Бабке пожалуюсь )))

  • Смешно 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NIC сказал:

Так они интернетом не интересуются, ждут личного звонка 

До осени решили отдохнуть? Не плохой план, главное, чтобы бабки не закончились ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС — Двое пациентов 88-ми и 73-х лет с коронавирусной инфекцией и пневмонией умерли в столице, сообщает оперативный штаб Москвы.

"Пациенты 88 и 73 лет, диагнозы были поставлены прижизненно. Кроме того, у них была подтверждена пневмония, имелись сопутствующие патологии", — говорится в сообщении оперативного штаба, опубликованном вечером в среду.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, в России по состоянию на утро среды не было ни одного летального случая от коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее отсутствие смертей констатировалось и в сообщениях федерального оперативного штаба.

  • Печаль 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходную неделю закроются в Москве парки, рестораны, кафе... Чтобы поменьше шлялись, видимо. 

https://360tv.ru/news/zdorove/v-vyhodnuju-nedelju/

 

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мамочка сказал:

В выходную неделю закроются в Москве парки, рестораны, кафе... Чтобы поменьше шлялись, видимо. 

https://360tv.ru/news/zdorove/v-vyhodnuju-nedelju/

 

 

Логично.

Знакомая написала, что после выступления Путина вон все работу побросали и ну давай обсуждать сначала выступление, а потом... куда пойти в выходные отдыхать )))

Грю же, страна непуганных маклаудов )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в санатории "Пушкино"(бывшее ЦК) готовят места для больных коронавирусом.отгородили жилые дома забором и велят близко не соваться

  • Нравится 1
  • Печаль 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sanat25 сказал:

Белорусы болт зобиле на карантины и прочей бред- а эпидемеи у них не было и нету, каг таг

ничего подобного.была от батьки указивка вернуться с заработков домой.только все забили благополучно.несколько дней назад читал инфу, что те кто не вернулся сами виноваты,никто забирать из-за границ не будет,лечитесь сами ежели там заболели

по хохлам тоже было:до 16-го числа вернуться в незалежную,после этой даты кто за границей остался лечитесь как хотите и на что хотите.

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо. БЕЛАРУСЬ. 
Не менее интересно, чем отчеты о достижениях европейской медицины

Здравствуйте Евгений Олегович, не знаю, опубликуете ли вы моё письмо, но слегка этого побаиваюсь потому что сделаю рекламу стране, в которой живу и люди массово ринуться к нам жить)) Шутка.
Просто хотелось бы услышать больше ваших комментариев касательно Беларуси и того чего нам стоит тут боятся и к чему готовиться?! 
Так вот... Я живу в Беларуси уже 4 года, сразу скажу что относительно Украины это не просто другое государство, это целая параллельная реальность. Расскажу о мерах которые принимают власти, знаю что сейчас и в СМИ и очень много где обсуждают меры Беларуси по предотвращению эпидемии коронавируса, но я расскажу, так сказать, изнутри так ли все то, что пишут в СМИ. 
Карантина в школах нет, все учатся и работают и внешне все выглядит в принципе как обычно, магазины работают, мамы гуляют с колясками, погода отличная, солнце и легкая морозная прохлада. 
Живем в Гродно и соответственно буду говорить о том что вижу здесь. На самом деле все выглядит обычным только снаружи, школы учатся, но там приняты усиленные санитарные меры, которые, кстати, именно в нашей школе выполняются плохо, мало проветривают как по мне и есть проблемы с жидким мылом в туалете. В каждом магазине у входа установлены бутылки с антисептиками для рук. Абсолютно все не просто могут, но и обязаны ими пользоваться и все это бесплатно и именно в каждом, не только продуктовом магазине, а во всех (игрушки, вещи, техника, аптеки и т.д.). И как вы правильно сказали магазины все исправно исполняют, потому как если не дай бог кто пожалуется или узнает что антисептика в магазине нет, то такой магазин прекратит свое существование, поэтому всем предпринимателям проще купить и поставить антисептик. К сожалению не все обрабатывают руки в магазинах, но тенденция к лучшему есть, по моим наблюдениям людей которые обрабатывают становиться все больше, то есть люди к этому привыкают. Власти призывают социально дистанцироваться, самоизолироваться и вообщем многие рекомендации нашего минздрава слово в слово повторяют ваши, иногда даже есть ощущение что в минздраве Беларуси подписаны на канал Комаровского и послушав его потом на брифингах дают рекомендации населению))
Люди стали выполнять все больше рекомендации минздрава,мамы с колясками гуляют на улице, но уже не кучками, а по одиночке и на расстоянии друг от друга. К сожалению остается проблема очередей в магазинах, люди не охотно соблюдают дистанцию, по прежнему прижимаясь к впереди стоящему как будто это ускорит процесс. 
Но в целом людей везде стало меньше, например утром в час пик уже даже можно проехать сидя. В субботу на овощном рынке тоже было свободно, людей очень мало, хотя всегда много и зайдя в субботу в минимаркет было совсем пусто, 2-3 человека у касс, и 5-7 бродило по торговому залу. Площадь магазина вполне не маленькая так что была возможность отойти друг от друга и на 5 метров. Детские кружки и спортивные секции работают как обычно, но нам через вайбер объявили о том что с пониманием отнесутся если кто то не будет ходить в связи с ситуацией с коронавирусом, и тут же посыпалась куча сообщений о том кто и сколько ходить не будет. Чего нельзя сказать про школы и хотя есть разрешение забирать детей из  школ и не водить, администрации школ к этому с пониманием не относятся. Мой ребенок пока ходит, живем мы в двух минутах от школы, моем руки дома, моем руки в школе и не видим целесообразности держать ребенка дома пока папа все равно ходит на работу. Маски на улице никто не носит, да и нигде кроме поликлиники.

Отдельно про поликлиники много говорить не буду потому что это будет целая лекция, просто приведу пару примеров из личного опыта. Когда я с температурящим ребенком пришла в поликлинику я еще и получила втык какого я туда приперлась и почему не вызвала врача домой. Врач приходит домой даже если у ребенка 37 и ждать его целый день не надо все происходит в течении двух часов, и это без короновируса). То есть так всегда есть и было. А если вдруг у вас что-то то случилось ночью или вечером к вам приедет скорая, и не обязательно у ребенка должна быть температура 40, даже если кажется что что то плохо можно позвонить в скорую вам дадут консультацию и к вам приедет бригада скорой если нужно. 
В больницах действительно все есть, когда я лежала в патологии беременных нам даже таблетки валерьяны или чего либо еще простейшего выдавали в больнице, на эту тему с меня хохотала вся больница. Когда я поступила в областную больницу скорой помощи по скорой в 10 вечера и оформляясь там в отделении я не увидела не одной ночной аптеки и на мой вопрос почему их тут нет, мне ответили: «А зачем? Мы же в больнице.»)) Ну да логично, вот это то что я называю параллельной реальностью.
Кстати сказать в такой больнице врачей все время меняют местами, то есть нет тех кто работает только в родильном отделении или только в патологии каждый врач периодически работает и в патологии, и в реанимации, и в родильном, чтобы не терять квалификации. 
Но есть и свои ментальные проблемы, заставить мужчин не здороваться за руку почти невозможно. Вот все хотят карантина в школах и закрытых границ, потому что "будет как в Италии", но не здороваться за руку это проблема "Ага обидятся, неуважение". 
Касательно экономики конечно мы не на Кипре, денег никто даром не дает, поэтому на работу ходить приходится. Для защиты пожилого населения власти принимают меры, социальные работники и милиция совместно оказывают помощь тем старикам у кого некому помочь. Белпочта по звонку в отделение обслуживания приносит пенсию домой и тут же на дому можно оплатить сразу и коммунальные платежи. У нас есть несколько интернет магазинов продуктов все они работают в усиленном режиме, у них сейчас появилась такая услуга помощь близким, то есть я могу сделать заказ оплатить его сразу онлайн и курьер привезет его моим родителям или тем кто в изоляции под дверь. Аптеки тоже доставляют пожилым людям лекарства на дом, даже если это рецептурный препарат то у нас уже не первый год есть практика электронных рецептов, можно позвонить врачу он выпишет электронный рецепт потом в аптеку и все вам доставят. С телефонами к слову тоже проблем нет,белтелеком отлично работает,стационарные телефоны есть практически в каждом доме. Есть горячие линии при больницах куда можно обратиться по любым вопросам касательно коронавируса. Нацбанк отправляет наличку на 14 дневный карантин после ее поступления в банк. Все призывают пользоваться картами, хотя в стране уже давно наличными пользуются по минимуму. Некоторые магазины даже стали делать скидки если ты оплачиваешь картой. Начало занятия в вузах перенесли на более позднее время чтобы утром разгрузить транспорт. В целом все спокойно, есть те конечно кто в панике скупает туалетную бумагу и те кто по прежнему ходит в бар пить пиво (развлекательные заведения у нас не закрыты), но в целом люди стали осторожнее и все больше прислушиваются к рекомендациям власти. 
Касательно ваших слов о том что власти Беларуси не говорят реальную картину думаю что нет, шило в мешке не утаишь. У всех кто лежит в инфекционных больницах  и фельдшеров скорой и прочих телефоны не отбирают все они пишут в интернете, да может быть реальное число не 86, а 150 или 300, но это не имеет никакой разницы для людей. Пока в больницах все спокойно, хватает мест и тяжело больных не прибавилось.

Вот исходя из всего выше изложенного и той информации что имеется у вас все таки хотелось бы больше ваших комментариев касательно ситуации в Беларуси, возможно даже прогнозов, потому что я как уроженка Украины на генетическом уровне привыкла не доверять власти. А к вам доверия много и такая информация от вас будет звучать не так как от минздрава и это актуально потому что много украинцев живет в Беларуси, да и многие белорусы бьются в панике и пишут у вас в комментариях «мы все умрем»))
Спасибо Вам, Евгений Олегович, за вашу работу. По видео видно Вы явно устали, здоровья и берегите себя потому что вы нужны здравомыслящим родителям!!!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, 4Серый сказал:

в санатории "Пушкино"(бывшее ЦК) готовят места для больных коронавирусом.отгородили жилые дома забором и велят близко не соваться

У нас в чате уже почти истерика 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Только пишут,что для людей, вернувшихся из-за границы,которые на карантине.

сколько же на свете идиотов..как муторно от них

Это я не вам)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola  инфа инсайдерская.точно что и как на самом деле сказать не могу.

3 минуты назад, rucola сказал:

Только пишут,что для людей, вернувшихся из-за границы,которые на карантине.

хорошо если так на самом деле.ведь не проверить самому на карантине там,или уже заболевшие.

  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, tatysik сказал:

Письмо. БЕЛАРУСЬ.

Больше похоже на то "как надо действовать богоносцам (с)людям в новых обстоятельствах"

Поучаем, поучаем...(с)


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церкви тоже закроют. Посмотрим завтра. 

https://m.lenta.ru/news/2020/03/25/zakrytie/

По паркам---**ограничение на посещение парков, о котором ранее 25 марта сказал Собянин, коснется крупнейших из них: ВДНХ, парка Горького, Царицыно, Коломенского, Зарядье, Кусково, Сокольники. Будет прекращено и предоставление услуг, предусматривающих присутствие клиента. Ограничение не коснется услуг, оказываемых дистанционно или при помощи курьерской доставки, и медучреждений. Приостановится также работа магазинов, кроме магазинов с товарами первой необходимости и аптек.**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия-24 акция "сидим дома"


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×