Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Este сказал:

В любом случае ничего хорошего)

это всё с молчаливого согласия населения

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 4Серый сказал:

это всё с молчаливого согласия населения

Население не особо согласно, и не особо молчит - достаточно один только пушорг почитать. Но его согласия никто и не спрашивает) по видимому, мы становимся цивилизованной страной )))

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Este сказал:

Население не особо согласно, и не особо молчит - достаточно один только пушорг почитать. Но его согласия никто и не спрашивает)

вот кстати да! ВВП лично должен начинать утро с чтения Пушорга! Чё Грюн зря чтоль пальцы о клаву стер, набивая неудобные вопросы как лично к Президенту, так и к его шобле?! а что в ответ? полный игнор. 

 

 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, mirror сказал:

Осталось дождаться, пока до них дойдёт, что ковид новое ОРВИ, которое навсегда.

я не считаю, что ковид -- это обычное ОРВИ.
уже почти год в сутки умирает около 1000 человек -- по официальным данным. по неофициальным -- 3000.

то есть в год 365 тыс. человек, а если по неофициальным 1 млн. Это нифига не сезонный грипп, который длится уже почти 2 года.

 

ковид может стать ОРВИ, когда у 80-90 процентов будет вырабатываться иммунный ответ и болезнь у 80-90 процентов будет протекать "на ногах".

быстрый способ достичь -- ввести обязательную вакцинацию и ревакцинацию через каждые полгода и массово всех привить. за 1-1,5 года вполне справиться можно, если вакцину делать для себя, а не на экспорт.

медленный -- это нихера не делать, кто хочет -- пусть прививается, кто не хочет -- пусть не прививается. 3-4 года и все произойдет естественным путем.

но "они" же не делают ни того, ни другого, а с середины наполовину.


сингапурский вариант -- отказ антипрививочнику в лечении ковида -- у нас не пройдет, конечно.
но что мешает не тупо раздавать по уже два раза по 10 000  рублей к новому году (и пишут что будет и 3-й раз скоро), а сделать что-то типа материнского капитала -- отобразить эти 20 000 - -30 000 у каждого гражданина РФ в госуслугах.

привился -- перевод на карту -- пошел купил что-нибудь полезное.
не привился и не заболел -- сгорели, типа рискнул, не стал вводить в себя "не известно что, но и ничего "своего" не потярял.

не привился и заболел -- на счет медучереждения где лечился.


не, нихера, надо актерам и блогерам заплатить еще больше бабла, чтобы они рекламировали добровольную, б@zlm, вакцинацию .
это как раз тот случай, когда бабло не побеждает зло.
дебелизм какой-то.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Melanotis сказал:

уже почти год в сутки умирает около 1000 человек -- по официальным данным.

думаю што их умирает гораздо меньше. Списывают на ковид. Пока не было никакой вакцыны, протколов леченея и тд смертность была гораздо ниже. 

щаз же начале страсте ногнетать, штобы оправдывать дебильные решенея типа куар кодов, ну и заодно зогнать богоносцев на вакцынацею

Изменено пользователем sanat25
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данные ростата за 2018 

 

Пневмония является распространенной причиной смерти. От пневмонии в 2018 году умерло девятнадцать тысяч человек. Смертность от пневмонии составляет около 1 %.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Пускай будет необычным ))

Очень интересный подход. А если я скажу, что по неофициальным 300 человек, например, или ещё меньше. Когда начинаешь выяснять подробнее, то оказывается, что у погибшего был целый набор непростых болезней, каждая из которых могла привести к такому исходу. Но нет, только ковид, другим же сейчас не болеют, это всем известно ))) . Знаю несколько человек 80+, которые переболели до всяких вакцин и вполне себе здоровые сейчас. Некоторые тяжело. Но так могло быть и от обычного гриппа. До этих весёлых времён никто не обращал внимание на смерти от воспаления лёгких, а сейчас прямо запугали до чёртиков (некоторые медработники на одних МРТ себе уже квартиры прикупили). И ещё не нужно забывать главный фактор - это психосоматику. Если целыми днями начнут говорить, например, про смертельный понос, то сотни тысяч найдут у себя все симптомы и быстро парализуют больницы и скорые. Большинство людей - легко внушаемы.

Вот такой подход и порождает всякого рода конспирологические теории, т.к. первый вопрос - это отчего такая щедрость? ))) 

  

 

 

 

вот прям плюсстопиццот! Пока я ленилась думать, как ответить Меланотису, ты всё четко сформулировал

Все носятся, как курицы с яйцаме с этой никчёмной статистикой по смертности. Когда у нас в переписи населения "более 100%" поучаствовали, в выборах 146%, как можно верить статистике по ковиду? 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране самая высокая смертность? Это кого-то удивляет? При нашей оптимизированной медицине, разваленных больницах, нехватке персонала, часто работающего в диких условиях, тяжелобольных (разными болезнями) пациентов, до которых сейчас никому нет дела, если им нельзя пришпандорить диагноз "ковид" - их и в другое время никто особо не стремился лечить. Бешеные цены на лекарства, которые далеко не всем в России доступны. А до этого не было высокой смертности от диабета, сосудистых болезней, онкологии и прочих? Про ВИЧ опять же все молчат - а с ним есть проблемы, и не шуточные. Может кто-то удивится,  но туберкулез - это то же реальная и страшная  проблема в России. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Круто 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alter Ego сказал:

При нашей оптимизированной медицине, разваленных больницах, нехватке персонала, часто работающего в диких условиях, тяжелобольных (разными болезнями) пациентов, до которых сейчас никому нет дела, если им нельзя пришпандорить диагноз "ковид" - их и в другое время никто особо не стремился лечить.

НЕмного не в тему у меня, но вспомнилось.

Месяц назад у свекра случился инсульт. Лежал на холодной земле около 1 ч 40 мин, ждал своей очереди на скорую... В больнице 2 часа ждал, пока придет невролог (всех врачей забрали в ковидарии или на прививки). Пришел невролог, написал назначение и родные поехали искать эти лекарства по аптекам, ибо их нет в отделении (денег нет, они все ушли на лечение ковидным). 

А время-то идет.. Где там " не более 3-х часов на оказание помощи при инсульте"...?

  • Нравится 1
  • Печаль 6

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, mirror сказал:

Очень интересный подход. А если я скажу, что по неофициальным 300 человек, например, или ещё меньше. Когда начинаешь выяснять подробнее, то оказывается, что у погибшего был целый набор непростых болезней, каждая из которых могла привести к такому исходу. Но нет, только ковид, другим же сейчас не болеют, это всем известно ))) . Знаю несколько человек 80+, которые переболели до всяких вакцин и вполне себе здоровые сейчас. Некоторые тяжело. Но так могло быть и от обычного гриппа.

да-да, дохтура хотят извести русского человека.

про холеру в 19 веке примерно так же рассуждали. 

и шли громить холерные больницы. 

 

17 минут назад, mirror сказал:

И ещё не нужно забывать главный фактор - это психосоматику. Если целыми днями начнут говорить, например, про смертельный понос, то сотни тысяч найдут у себя все симптомы и быстро парализуют больницы и скорые. Большинство людей - легко внушаемы.

у меня никакой психосоматики нет -- только личный опыт.
но опять же, меня и самый либеральный "шведский" вариант устроит.
как и самый жесткий.
но только пусть он будет от начала до конца, ибо от половинчатых решений хорошего результата не будет. только вред.

 

19 минут назад, mirror сказал:

Вот такой подход и порождает всякого рода конспирологические теории, т.к. первый вопрос - это отчего такая щедрость? ))) 

тупая раздача по 10000 - это не щедрость, а тушение огня керасином, имхо.
складывается ощущение, что "они", может быть и даже если и знают что делать, но боятся именно "делать", поэтому не делают, а только изображают вид деятельности.

в итоге получается, что и ресурсы, как финансовые так и человеческие, высасывают из других направлений (деятельность же надо показывать), но реальных результатов в борьбе с ковидом нет и не будет, и видимо к иммунизации будем приходить естественным путем.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melanotis сказал:

да-да, дохтура хотят извести русского человека

 

причем тут доктора-то? докторов самих уж давно извели

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, щас многие тут начнут фыркать на Собчак и всё такое. Ну посмотрите этот выпуск, кто тут удивляется высокой смертности, может чакры какие откроются) 

 

 

  • Нравится 1
  • Я в шоке 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis Шведский говоришь.

А беларуский вариант не рассматриваем. 

И медицина не разгромлена, и вакцины разные есть от всех производителей, и целый год толпами ходили против Лукашенко , и агитации в СМИ у них нет за прививки, и болеют как то неправильно . Ковидники отдельно От остальных

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alter Ego сказал:

В нашей стране самая высокая смертность? Это кого-то удивляет? При нашей оптимизированной медицине, разваленных больницах, нехватке персонала, часто работающего в диких условиях, тяжелобольных (разными болезнями) пациентов, до которых сейчас никому нет дела, если им нельзя пришпандорить диагноз "ковид" - их и в другое время никто особо не стремился лечить. Бешеные цены на лекарства, которые далеко не всем в России доступны. А до этого не было высокой смертности от диабета, сосудистых болезней, онкологии и прочих? Про ВИЧ опять же все молчат - а с ним есть проблемы, и не шуточные. Может кто-то удивится,  но туберкулез - это то же реальная и страшная  проблема в России. 



После последней переписи населения медицину можно будет окончательно дооптимизировать) оставить кремлевскую и пару больниц в центре и адиос амигос) 

Я потихоньку начинаю вспоминать ботанику и достала с полки старый справочник лекарственных растений. Скоро знахари нарасхват будут )))

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 4
  • Круто 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×