Перейти к содержанию
Новый Витязь

Франция, не Париж, но у моря

Рекомендуемые сообщения

Кстати - а почему сравнение с Пушкино, городом-спутником в огромной агломерации?

Монпелье "на наши деньги" это Ростов на Дону или Краснодар, административный центр, образующий собственную достаточно развитую агломерацию

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В НП имеем плотность населения порядка 30000 человек на 1 кв км. ( У них там по проекту что-то между 20 и 30 тысяч душ человеческих на чуть менее 100 га). Париж тихо курит с его условной двадцаткой :) А нью-васюки, то есть НП, может аккуратно расположиться где-то между Манилой и Калооканом. Учитывая российские реалии, там весь трэш ещё впереди- есть куда расти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дим сказал:

В НП имеем плотность населения порядка 30000 человек на 1 кв км. ( У них там по проекту что-то между 20 и 30 тысяч душ человеческих на чуть менее 100 га). Париж тихо курит с его условной двадцаткой

Сравнивать по плотности крупный населенный пункт со значительной инфраструктурой, непосредственно не связанной с проживанием, и жилой квартал с базовой обслуживающей инфраструктурой либо непонимание ситуации, либо дешевой подлог.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, serg71 сказал:

Сравнивать по плотности крупный населенный пункт со значительной инфраструктурой, непосредственно не связанной с проживанием, и жилой квартал с базовой обслуживающей инфраструктурой либо непонимание ситуации, либо дешевой подлог.

дешёвый подлог налицо -  Франция, с её мягким климатом, до сих пор процветающая за счёт своих бывших колоний и Россия, которая всю жизнь жила своим трудом в суровейшем климате. И предлагать в нашем климате незастеклённые лоджии - это надо сильно не дружить с головой.

Изменено пользователем Ginn
  • Нравится 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что прямую связь проводить нельзя, но когда три дивизии селят на 100 га- это вообще ни с чем не нужно сравнивать...Хоть с базовой инфраструктурой, хоть без...А людям там жить. Собственно, тут я согласен с автором темы, писавшем выше о главных целях нашего типа массового строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ginn сказал:

И предлагать в нашем климате незастеклённые лоджии

Застекление балконов и лоджий не зависит от климата, а только от мировозрения основной части населения. Поэтому в скандинавии балконы открытые, а в Узбекистане и Турции часто застекленные.

Кстати, а кто вообще помнит осговное назначение балкона в многоэтсжном доме, кроме промежуточной точки хранения от шкафа до гаража?

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Кстати - а почему сравнение с Пушкино, городом-спутником в огромной агломерации?

Монпелье "на наши деньги" это Ростов на Дону или Краснодар, административный центр, образующий собственную достаточно развитую агломерацию

Тоже подумалось, кстати.

масштаб не тот.

я вот думаю, что и с моим Смоленском Пушкино сравнивать всерьез бесполезно...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я бы  лично,никогда не купила квартиру в Новом Пушкино,хоть они там и дешевые. .Может там и свободно,все учтено,но эти полосатые дома-клоны,меня раздражают.И сколько их еще будет- не известно.Даже в глазах рябит,все одинаковые.Неужели,у застройщика не хватает фантазии внести какое-то разнообразие.

А как приятно пройтись по старинным улочкам французского городка,поглазеть на эту красоту,понастольгировать - я очень это дюблю (Но...жить я бы тоже там не хотела,только погостить и домой!Лучше России для меня ничего нет,никогда ни на что не променяю,хоть и была такая возможность...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, zолушка46 сказал:

Вот я бы  лично,никогда не купила квартиру в Новом Пушкино,хоть они там и дешевые. .Может там и свободно,все учтено,но эти полосатые дома-клоны,меня раздражают.И сколько их еще будет- не известно.Даже в глазах рябит,все одинаковые.Неужели,у застройщика не хватает фантазии внести какое-то разнообразие.

Мне кажется, на вкус и цвет... :)

Я бы вообще не парилась внешним видом дома.

А архитектура... тут тоже у всех вкусы разные.

Мне вот многое из европейской архитектуры "не заходит"

Зато я люблю до дрожи старинные крепости. Но я в принципе по эстетике архитектурной и склонности к уединенности, наверное не городская в душе :)

 

А вот съездить туристом, погулять, побродить - это да, это здорово независимо от того, где живешь :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, ради справедливости.

У нас в Новом Пушкино - клоунские эдакие "детские кубики", да.

Но вот эти французские новые районы мне тоже ... так себе. Мрачновато и тяжеловато (сами дома). Отдает чем-то... "казенным".

Но смотрела бы я сначала все же на "обустройство" микрорайона в первую очередь.

А сами дома... если только прям совсем уж гнетущее впечатление производили - тогда бы учла.

У мужа возле работы ткнули новостройку... И современно, и необычное решение, много стекла (большие окна и по-моему одна стена вообще стеклянная почти вся), но ёпрст, там такая мрачная цветовая гамма и общее впечатление... вот как раз гнетущее. Что я б ни в жизнь в таком бы не хотела жить.

Уж лучше в дурацком цветно-полосатом "конструкторе".

 

Потому и правда - кому что по душе.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Но вот эти французские новые районы мне тоже ... так себе. Мрачновато и тяжеловато (сами дома). Отдает чем-то... "казенным".

 

Я с Вами согласна,действительно отдает казенщиной,70= ми годами.Мне нравятся только старинные кварталы в больших городах и маленькие провинциальные городки,дереаушки.Прошлым летом мы на машине путешествовали по Европе,много чего посмотрели,новые районы просто проезжали.Меня интересует и волнует только старина.Но,а если уж посмотреть архитектуру 22  века,я бы хотела побывать в Гонконге или Сингапуре.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ginn сказал:

предлагать в нашем климате незастеклённые лоджии - это надо сильно не дружить с головой.

Странно,  тогда зачем все хрущевки с открытыми балконами,  в нашем климате? Проектировщики советские и российские что–то не учитывали? 

 

3 часа назад, serg71 сказал:

Сравнивать по плотности крупный населенный пункт со значительной инфраструктурой, непосредственно не связанной с проживанием, и жилой квартал с базовой обслуживающей инфраструктурой либо непонимание ситуации, либо дешевой подлог.

Повторюсь, я сравниваю подход к градостроению в маленькой Франции и в великой России с обилием земель. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Но смотрела бы я сначала все же на "обустройство" микрорайона в первую очередь.

Я вроде два видео выложил тут

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Новый Витязь сказал:

Странно,  тогда зачем все хрущевки с открытыми балконами,  в нашем климате? Проектировщики советские и российские что–то не учитывали?

Мне кажется, так банально дешевле :)

Тогда ж строили именно дешевое жилье, доступное. Они и маленькие до невозможности, неудобные, зато... свое жилье.

Да и многие в итоге стеклили.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Я вроде два видео выложил тут

 

Не, я это уже не конкретно про этот город, я вообще про "подход" - когда выбираешь, где жить :)

А так да, вроде бы все с виду продумано.

Мне лишь эстетика самих этих домов не особо.

Но не прям критично :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×