Перейти к содержанию
Новый Витязь

Франция, не Париж, но у моря

Рекомендуемые сообщения

Нравится мне в Европе, что практически везде можно с собаками. Их не выгоняют. Не знаю, что будет, если собака написает или накакает.

В трехэтажном магазине Уникло встретил сразу двух покупателей с собаками.

 

20190924_121101.thumb.jpg.2552b673476e264075c4f45aa00189d5.jpg20190924_122125.thumb.jpg.b0d7fe8110e641bacb60dfc0f4f341dc.jpg

 

20190924_122134.thumb.jpg.468b4fa865ab5e180df5c38aceb14e89.jpg20190924_121911.thumb.jpg.25bb2fa60c8a685adcf32765646f232d.jpg

 

20190924_121829.thumb.jpg.829de079d0a3a8a1850a9fb19276a4c2.jpg20190924_121852.thumb.jpg.cead42b6e123b79f3c54d8f37953a675.jpg

 

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео Современные жилые дома в Монпелье 1

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео Современные жилые дома в  Монпелье 2

 

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный город! Фотографии ,как открытки - красивые! Мне тоже захотелось побывать в Монпелье!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Новый Витязь сказал:

Современные жилые дома в Монпелье

У меня ощущение, что архитектурно вернулись (или возможно остались) в 70-е. Похожая застройка в французких и итальянских фильмах конца 60-х - начала 80-х, видел микрорайон в Ташкенте по французскому проекту, что-то похожее, явно по тем же мотивам, но более высотное в Краснодаре, Варне.

Видимо какой-то оптимум в этом есть. 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Новый Витязь сказал:

Случайно обнаружил в Монпелье современный жилой район. Строится до сих пор. Строится на пустырях по типу нашего Нового Пушкино. Только Новое Монпелье строят как-то для людей, на мой взгляд. Дома 8-10 этажей с большими балконами, которые не застеклены, как у нас. Внешний вид домов не повторяется. Широкие улицы. Уютные дворовые пространства.

В таком районе Монпелье захотелось встретить пенсию)))

 

А у нас строят массовую застройку, что бы продать миллионы кв.метров, создавая муровейники человейники, не думая о транспорте, дорогах, доступности и т.д.

 

Ну в защину нового и о - пушкино скажу:да, там муравейник, но толпы как муравьи не ходят , в принципе просторно, если не рассматривать вопрос где работать, то  архитектурно лучше того же алтуфьево.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Современные постройки один-в-один санатории ВЦСПС 70-80 годов. А старые - узкие и обшарпанные. И одни негритяно-арабские лица кругом. Учитывая, стоимость коммуналки и налогов на недвижимость в этом "раю" - ну на фиг!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, прям очень атмосферненько, а если еще и не очень людно - вообще отлично! :n03:

 

P.S. Но про Новое Пушкино тоже скажу, кстати - да, оно там типа "отформатированное" (типовые дома), но как раз там продумано всё с виду (парковки, дорожки, площадки и т.п.) и выглядит вполне симпатично даже.

Имхо, сравнивать "новые районы" и архитектуру города с историей - некорректно в принципе :)

Как и "молодые" города, кстати с более древними :) 

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, я и . сказал:

да, там муравейник, но толпы как муравьи не ходят , в принципе просторно,

я имел ввиду  ощущение  простора от высотных зданий в Новом Пушкино и Монпелье- разные. Франция - не самая великая по площади страна, в отличи е от РФ. На полях в Заветах Ильича строят небоскребы. На пустырях в Монпелье стоят не выше 10 этажей. Ощущения простора очень разные.

Дальше уже начинается песня - нагрузка на общественный транспорт, дороги, школы и т.д. 

 

1 час назад, Ginn сказал:

И одни негритяно-арабские лица кругом.

Да, в Монпелье, как и во всей Франции, этот фактор в наличие. В новом районе Монпелье, почему-то негритяно-арабские лица не преобладали. Наоборот, больше попадались белые пенсионерки и пенсионеры, сидящие на лавочках, мило воркующих на французском.

 

1 час назад, Ginn сказал:

Учитывая, стоимость коммуналки и налогов на недвижимость в этом "раю" - ну на фиг!

Про французское жкх-платежи не знаю. Знаю, что в Италии, в пересчете на рубли, коммуналка на уровне Подмосковья. Это при том, что в Италии российский газ.

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

атмосферненько, а если еще и не очень людно

именно так- отмосферненько и не людно!!!!

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

Но про Новое Пушкино тоже скажу, кстати - да, оно там типа "отформатированное" (типовые дома), но как раз там продумано всё с виду (парковки, дорожки, площадки и т.п.) и выглядит вполне симпатично даже.

Симпатичненько, но однотипно- на мой взгляд. Дома все-таки похожи.

 

1 час назад, JuliaGEm сказал:

сравнивать "новые районы" и архитектуру города с историей - некорректно в принципе :)

Как и "молодые" города, кстати с более древними :) 

Я сравниваю подход к архитектуре массового возведения жилья в чистом поле.

В Монпелье не строят таких домов в старой части города.

П.С. А в Лондоне поставили ведь яйцо.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одно "чудо" для наших городов. Механизация городских служб. Встречал там много разной уборочной техники, сделанной для старых городов и узких улочек, где тротуары с минимальной  шириной. Вот пример для Пушкино был бы хорошим, если бы у нас была такая техника. 

Узкая уборочная машинка с щетками-насадками едет медленно. Второй человек идет и струей воды с сильным напором выдувает мусор под щетки машины. И заодно увлажняется, что бы не было много пыли.

Быстро. Удобно. Производительно. Качество уборки зависит от людей. Эти на видео, на мой взгляд, халтурили и слишком быстро производили уборку. Я прошел за ними и увидел оставшиеся стаканчики или фантики. Но если бы так в Пушкино, мы жили бы в самом чистом городе Подмосковья)))

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это я снял утром из окна, сидя за завтраком и выбежать на улицу не успел. Современная уборка городских пространств, с припаркованными машинами и узкими тротуарами.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

но как раз там продумано всё с виду (парковки, дорожки, площадки и т.п.) и выглядит вполне симпатично даже.

одна проблема- транспортное сообщение, если нет своей машины. Да, ходят маршрутки, НО! -не дешево, без четкого расписания и если я на последней электричке приеду в Пушкино, остается один вариант, такси.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×